Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3601
olilolala

olilolala
  • Гость
  • 10 сообщений



Странно, ВНЖ же в Миграционной оформляется.

это раньше так было, сейчас в цоне ВНЖ оформляют.
Я вчера ездил в миграционку, там мне выдали список, сегодня поеду сдавать документы. Первый раз слышу про ЦОН
Добрый день. Я тоже делала все через миграционную полицию. После того, как получила разрешение на ВНЖ в миграционке, отправили в ЦОН по месту регистрации на документирование. Там сфотографировали, внесли данные куда-то, я заплатила за ускоренное получение 1116 тенге, но получила спустя два месяца из-за ЧП свою розовую карточку

Сообщение отредактировал olilolala: 19.05.2020, 12:48:55

  • 0

#3602
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну вот, подтвердились мои худшие опасения. Не приняли доки на внж, так как осталось всего 4 дня до конца регистрации. Сказали мол продлевайте. Но продлят ли мне, и что, как непонятно.
Кто-нибудь тут оказался в похожей ситуации, что из-за короны не смогли подать на внж?

Всё норм, приняли, фух. Дособрал документы, в понедельник снова подошёл, инспектор принял без вопросов, сегодня талон выдал. Сегодня последний день регистрации.

Сообщение отредактировал StratoMei: 19.05.2020, 17:14:04

  • 0

#3603
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну вот, подтвердились мои худшие опасения. Не приняли доки на внж, так как осталось всего 4 дня до конца регистрации. Сказали мол продлевайте. Но продлят ли мне, и что, как непонятно.
Кто-нибудь тут оказался в похожей ситуации, что из-за короны не смогли подать на внж?

Всё норм, приняли, фух. Дособрал документы, в понедельник снова подошёл, инспектор принял без вопросов, сегодня талон выдал. Сегодня последний день регистрации.
Так в итоге вы подали без продления регистрации туда же в Бостандыкскую?
И скажите ещё, пожалуйста, вы мед. справки собирали сейчас или до карантина?
И по идее с этим талоном можно идти и продлевать регистрацию на время оформления ВНЖ.

Сообщение отредактировал Papusar: 19.05.2020, 20:02:35

  • 0

#3604
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Так в итоге вы подали без продления регистрации туда же в Бостандыкскую?
И скажите ещё, пожалуйста, вы мед. справки собирали сейчас или до карантина?
И по идее с этим талоном можно идти и продлевать регистрацию на время оформления ВНЖ.

Да без продления, туда же в Бостандыкский. Съездил до этого в Алатаускую мигру, вдруг продлят, но там наглухо закрыто.
Мед справки все до карантина, кроме инфекционной, её не успел, и сделал уже после 11 мая.

Сообщение отредактировал StratoMei: 19.05.2020, 22:01:41

  • 0

#3605
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Так в итоге вы подали без продления регистрации туда же в Бостандыкскую?
И скажите ещё, пожалуйста, вы мед. справки собирали сейчас или до карантина?
И по идее с этим талоном можно идти и продлевать регистрацию на время оформления ВНЖ.

Да без продления, туда же в Бостандыкский. Съездил до этого в Алатаускую мигру, вдруг продлят, но там наглухо закрыто.
Мед справки все до карантина, кроме инфекционной, её не успел, и сделал уже после 11 мая.

Спасибо большое за ответ. А то переживала за свои справки,тоже до карантина собирала, думала вдруг откажут и скажут новые делать. Аж полегчало))
  • 0

#3606
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Да всё верно
На продление
Сдаём копии
Внж
Загранпаспорт
Заполняем анкету ( нужна для анкеты одна фотография наклеить на анкету)
Сдаём
И ждём справку
Мне сказали ждать неделю
Потом с этой справкой идём в Цон там платим и фотографируемся и ждём 17 дней ...
Вроде так
Кто знает когда цон Бостандыкского района откроют?
И ещё
Раньше внж продлевали на 10 лет
Теперь продлевают на срок действия вашего загран паспорта ...
неудобно .. так как потом мороки в два раза больше .. заранее паспорт получить в консульстве , потом успеть подать на продление на внж

Сообщение отредактировал f_oo_x: 20.05.2020, 15:11:11

  • 0

#3607
Фаина00000

Фаина00000
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста . Такая ситуация : имею ВНЖ в РК , сама гражданка РФ . В Астане была прописана по одному адресу , сейчас приобрели квартиру , теперь как в ней прописаться? Что для этого надо?
Муж оформляет без меня , так как я заграницей пока
  • 0

#3608
Фаина00000

Фаина00000
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Регион я не меняла . Просто в Астане с одной кв в другую
  • 0

#3609
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

образ автобиографии, если кому-то понадобится.

Прикреплённые изображения:

  • bwXDvd6Utw4.jpg

  • 1

#3610
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Поехал продлевать регистрацию в Алатаускую мигру, отправили из одних пердей в другие. Продлевают по талону внж сейчас только в спец-цоне Наурызбайского района. Адрес Шугыла микрорайон, 347/2. Нужна копия талона.
P.s. Ходил с хозяином недвижимости. Там заполняешь бланки как при временной регистрации гость+хозяин.

Сообщение отредактировал StratoMei: 29.05.2020, 22:04:03

  • 0

#3611
ОльгаКай

ОльгаКай
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!! Я и дочь граждане РФ, постоянная регистрация и проживание также в РФ. Муж гражданин РК, и проживает там. Вопрос: может ли муж подать на ВНЖ РК (либо РВП РК) и получить его на нас, без нас? Может по доверенности? Или ещё как-то. Пожалуйста помогите.
  • 0

#3612
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!! Я и дочь граждане РФ, постоянная регистрация и проживание также в РФ. Муж гражданин РК, и проживает там. Вопрос: может ли муж подать на ВНЖ РК (либо РВП РК) и получить его на нас, без нас? Может по доверенности? Или ещё как-то. Пожалуйста помогите.

 

что-то мне кажется что такие дела и в России, и в Казахстане всегда оформляют лично.


  • 0

#3613
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!! Я и дочь граждане РФ, постоянная регистрация и проживание также в РФ.

а вы знаете о том, что получив ВНЖ в КЗ, вы не можете находится за пределами КЗ более 6 месяцев за год?
  • 0

#3614
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Добрый день.

Может кто то сказать, сколько времени проходило от получения корешка ВНЖ  до получения ВНЖ?


  • 0

#3615
ОльгаКай

ОльгаКай
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!! Я и дочь граждане РФ, постоянная регистрация и проживание также в РФ.

а вы знаете о том, что получив ВНЖ в КЗ, вы не можете находится за пределами КЗ более 6 месяцев за год?
Да, спасибо, знаю.
  • 0

#3616
ОльгаКай

ОльгаКай
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!! Я и дочь граждане РФ, постоянная регистрация и проживание также в РФ. Муж гражданин РК, и проживает там. Вопрос: может ли муж подать на ВНЖ РК (либо РВП РК) и получить его на нас, без нас? Может по доверенности? Или ещё как-то. Пожалуйста помогите.


что-то мне кажется что такие дела и в России, и в Казахстане всегда оформляют лично.
Спасибо.
  • 0

#3617
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте. Переехала в Россию в 90 х годах и проживаю до настоящего времени.   Гражданство РФ.  После смерти родственника в Казахстане  наследство на  1/2 квартиры.  Право на наследство ещё не оформлено  ( прошло 3 месяца после смерти).  По закону  РК   должна в течении года продать свою долю  недвижимости так как  не имею ВНЖ  в Казахстане.  Я рассматриваю вариант  вернуться в КЗ  (к России , особенно к людям, так и не привыкла за 25 лет проживания). В  России в собственности  квартира и  пенсия. Поэтому отказываться от гражданства РФ не буду.  Квартиру в РФ  продавать не буду, в ней живут взрослые дети.

Вопросы, собственно, в следующем: 

1. Реально ли получить ВНЖ в Казахстане, на основании  рождения в Казахстане (в СССР)? Могут ли отказать на основании того, что отказалась от гражданства РК в 90 е годы?

2. Не утратится право собственности в РФ на квартиру если  выпишусь в Казахстан?  Не утратится ли право получать пенсию в РФ? 

3.Выписываться - листок убытия  для ВНЖ обязателен?  Можно чем то заменить и не выписываться в России или для надежности лучше всё -таки  предоставить именно лист убытия? 

4. В листке убытия указывать адрес прибытия обязательно? Ещё не вступила в наследство , могу  ли указать адрес  наследуемой недвижимости? Там 1/2 доли, нужно разрешение другого собственника?

5. Не разобралась категории граждан, к которым отношусь, нужно подтверждать финансовую состоятельность или нет?

 5. В РФ выплачиваю кредит, платить ещё 2, 5 года.  Погасить досрочно    не имею возможности, а с наследуемом жильем надо определиться в течение года.  ( Кредит выплачиваю без просрочек, кредитная история хорошая,  списание происходит с карты поступления пенсии и осуществляется в автоматическом режиме). Является ли кредит  препятствием для выписки из РФ или получения ВНЖ в РК?

6. Какие документы для ВНЖ обязательно/лучше  привезти из России, а какие  можно сделать в Казахстане?

Спасибо всем. Буду очень признательна за  помощь с информацией


  • 0

#3618
Arkadiy Palenik

Arkadiy Palenik
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем здравствуйте. Вопрос по получению ВНЖ по заключению браку. Рассматриваем пока обе страны для своего проживания - где легче оформить ВНЖ/заключить брак - туда один из нас переедет.

 

Я гражданин(-ка) РК, муж (жена) - не гражданин СНГ и стран таможенного союза (Украина). Очень мало информации по поводу этой категории иностранцев.

Имею общее представление о данной процедуре, но всё равно остаётся куча вопросов...

1) Сразу после заключения брака можно подавать на ВНЖ? (раньше такого не было, люди ждали 3 года).
2) Если всё-таки не сразу, то для не граждан таможенного союза можно ли оформить регистрацию по воссоединению семьи? (и продлевать её каждый год до достижения 3 лет?) То есть, поженились и сразу оформляем регистрацию на год?

Ездить туда-сюда на границу - вообще не вариант (ближайшая граница - с РФ, я живу в Петропавловске). При этом, это ведь нарушает правило 90/180?

3) Допустим, прошло 3 года, подаём на ВНЖ. Смущают правила написания автобиографии. Так уж ли важно указывать национальность, брата/сестру, школу?

 

4) А ещё я не понял (-а) про оформление визы типа В8 при подаче на ВНЖ. Зачем, если страна безвизовая? В списке документов не значится, а делать её обязательно. Как я полагаю, это дополнительная причина содрать 55 тыс тенге? (кто-то выше писал, что её стоимость равна 20 МРП).

5) Если я не являюсь владельцем квартиры, а снимаю квартиру, то не могу быть "ответственным лицом, принимающем иностранного гражданина"?


Конечно, есть ещё немало вопросов, но пока их не буду задавать. Да и по большей степени они касаются миграционного законодательства Украины.


  • 0

#3619
olilolala

olilolala
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем здравствуйте. Вопрос по получению ВНЖ по заключению браку. Рассматриваем пока обе страны для своего проживания - где легче оформить ВНЖ/заключить брак - туда один из нас переедет.

Я гражданин(-ка) РК, муж (жена) - не гражданин СНГ и стран таможенного союза (Украина). Очень мало информации по поводу этой категории иностранцев.

Имею общее представление о данной процедуре, но всё равно остаётся куча вопросов...

1) Сразу после заключения брака можно подавать на ВНЖ? (раньше такого не было, люди ждали 3 года).
2) Если всё-таки не сразу, то для не граждан таможенного союза можно ли оформить регистрацию по воссоединению семьи? (и продлевать её каждый год до достижения 3 лет?) То есть, поженились и сразу оформляем регистрацию на год?

Ездить туда-сюда на границу - вообще не вариант (ближайшая граница - с РФ, я живу в Петропавловске). При этом, это ведь нарушает правило 90/180?

3) Допустим, прошло 3 года, подаём на ВНЖ. Смущают правила написания автобиографии. Так уж ли важно указывать национальность, брата/сестру, школу?

4) А ещё я не понял (-а) про оформление визы типа В8 при подаче на ВНЖ. Зачем, если страна безвизовая? В списке документов не значится, а делать её обязательно. Как я полагаю, это дополнительная причина содрать 55 тыс тенге? (кто-то выше писал, что её стоимость равна 20 МРП).

5) Если я не являюсь владельцем квартиры, а снимаю квартиру, то не могу быть "ответственным лицом, принимающем иностранного гражданина"?


Конечно, есть ещё немало вопросов, но пока их не буду задавать. Да и по большей степени они касаются миграционного законодательства Украины.

здравствуйте.

1) я украинка, муж казах. У нас браку года даже нет, никаких 3 лет я не ждала.
3) мне дали пример на месте, и да, я указывала эти детали.
4)для Украины не нужна виза, даже для подачи на внж. Я приехала следуя правилам 90/180.
5)вроде нет. Нужен хозяин квартиры, его согласие, присутствие.

Не забудьте о выписке с Украины, я эту справку ждала 3 месяца.
  • 0

#3620
Arkadiy Palenik

Arkadiy Palenik
  • Гость
  • 5 сообщений

забудьте о выписке с Украины


Да, уже в курсе. На других форумах это обсуждалось, говорят, непростой процесс.

У нас браку года даже нет, никаких 3 лет я не ждала.


Ого, вот это новенькое. То есть можно пожениться и тут же оформлять внж? Вы ведь по новым законам делали? (2020)

А скажите, в какой стране (из этих двух) проще оформиться по браку? Или +- одинаково?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.