Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3481
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Старый ИИН в ВНЖ вносят, который был в казахстанских документах, а ИИН нерезидента отправляют закрывать иначе само удостоверение ВНЖ не выдадут пока не закроешь.


  • 0

#3482
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Можете ответить про ИИН? У меня нет внж, и сейчас открою ИИН как нерезидент. Затем если получу ВНЖ, то ИИН автоматов поменяется на резидента, или нужно идти в налоговую, или как вообще это происходит?

По моему иин постоянно остаётся без изменения. Ведь в нем прописаны дата рождения.
  • 0

#3483
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Можете ответить про ИИН? У меня нет внж, и сейчас открою ИИН как нерезидент. Затем если получу ВНЖ, то ИИН автоматов поменяется на резидента, или нужно идти в налоговую, или как вообще это происходит?

По моему иин постоянно остаётся без изменения. Ведь в нем прописаны дата рождения.

 

Не-а, у одного человека ИИН резидента и ИИН нерезидента разные.

Или так: у одного человека ИИН гражданина РК и ИИН негражданина РК разные
 


Сообщение отредактировал AlexPol: 03.02.2020, 16:34:36

  • 1

#3484
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не-а, у одного человека ИИН резидента и ИИН нерезидента разные.

Даааааа, чювак с ВНЖ это резидент потому и ИИН резидента в ВНЖ печатают. Потому с МП отправят закрывать ИИН нерезидента...


  • 0

#3485
gonz1k

gonz1k
  • Частый гость
  • 55 сообщений
То есть согласно ответа министерства внутренних дел, ни каких справок и листков теперь не надо, достаточно штампа в паспорте о том, что выписался с места проживания. Но теперь интересно - знают ли об этом на местах оформления ВНЖ?

Подтверждаю, знают (сдал сегодня в Астане), достаточно печати, листок убытия у меня есть, как ни странно выдал паспортист в ТСЖ по моей просьбе, но его принимать отказались.


Сообщение отредактировал gonz1k: 05.02.2020, 14:39:31

  • 0

#3486
olilolala

olilolala
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте. Вчера подала на внж в Астане. Сказали позвонить через 2 месяца, узнать о решении. На тот момент, я уже буду находится в стране почти 3 месяца (Украина-90 дней без визы). Нужно продлевать регистрацию?? Если ответ будет не готов, или что нужно делать?? И если, придёт ответ, я уже автоматически могут находится без выезда? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#3487
gonz1k

gonz1k
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте. Вчера подала на внж в Астане. Сказали позвонить через 2 месяца, узнать о решении. На тот момент, я уже буду находится в стране почти 3 месяца (Украина-90 дней без визы). Нужно продлевать регистрацию?? Если ответ будет не готов, или что нужно делать?? И если, придёт ответ, я уже автоматически могут находится без выезда? Подскажите, пожалуйста.

 

Когда будет подходить срок окончания регистрации, узнайте о готовности, если будет не готово с корешком который вам выдали при сдаче документов идёте на ул. Иманова, 31 в Центр миграционных услуг и продлеваете регистрацию на время рассмотрения документов.

 

А лучше через месяц-полтора сходить по месту сдачи документов и поузнавать на каком этапе всё, заодно напомните о себе.


Сообщение отредактировал gonz1k: 05.02.2020, 15:56:37

  • 1

#3488
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Насчёт получения нового загранника в посольстве РФ в Астане, взамен стсрого-может кому интересно: подал доки 17.11.2019, прошло 2,5 месяца, уже недели 3 каждый день захожу на сайт посольства, узнать о готовности паспорта, там выдается ответ: " дело в обработке*. Сегодня решил позвонить туда и узнать- и что бы вы думали? Тетка с посольства сказала, что мой паспорт давно готов, но они не могут отправить его мне, так как у них какие-то заморочки с Казпочтой. Мой вопрос- почему на сайте выдается сообщение " дело в обработке", она проигнорировала, просто повторила ещё раз: " паспорт готов".
Вот нахрена они заявляют у себя на сайте, что паспорт можно получить почтой? Сами не могут его отправить, только голову людям морочат и время отнимают. Я мог бы уже давно, оказывается, смотаться в Астану и забрать свой загранник.
Ну, рашен сервис, он такой, ненавязчивый и непредсказуемый.
  • 1

#3489
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Насчёт получения нового загранника в посольстве РФ в Астане, взамен стсрого-может кому интересно: подал доки 17.11.2019, прошло 2,5 месяца, уже недели 3 каждый день захожу на сайт посольства, узнать о готовности паспорта, там выдается ответ: " дело в обработке*. Сегодня решил позвонить туда и узнать- и что бы вы думали? Тетка с посольства сказала, что мой паспорт давно готов, но они не могут отправить его мне, так как у них какие-то заморочки с Казпочтой. Мой вопрос- почему на сайте выдается сообщение " дело в обработке", она проигнорировала, просто повторила ещё раз: " паспорт готов".
Вот нахрена они заявляют у себя на сайте, что паспорт можно получить почтой? Сами не могут его отправить, только голову людям морочат и время отнимают. Я мог бы уже давно, оказывается, смотаться в Астану и забрать свой загранник.
Ну, рашен сервис, он такой, ненавязчивый и непредсказуемый.
  • 0

#3490
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Здравствуйте. Вчера подала на внж в Астане. Сказали позвонить через 2 месяца, узнать о решении. На тот момент, я уже буду находится в стране почти 3 месяца (Украина-90 дней без визы). Нужно продлевать регистрацию?? Если ответ будет не готов, или что нужно делать?? И если, придёт ответ, я уже автоматически могут находится без выезда? Подскажите, пожалуйста.

При сдаче документов на ВНЖ сотрудник миграционной полиции должен дать справку,что он принял у Вас документы. Эта справка дает право находится в Казахстане до получения ВНЖ.
Если такую справку не дали,то сходите еще раз в миграционную полицию и попросите выдать её.

#3491
Люддмила

Люддмила
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем добрый день.Меня зовут Людмила. Взвязи с новыми миграциоными законами решила подать на внж в Казахстан.Может мне кто ответит какие документы нужно собирать гражданам Киргизии?И в какой срок они действуют?Мне дали список в миграционной но он какой-то не конкретный. То есть,где это всё брать не очень понятно.Я в разводе,есть несовершеннолетняя дочь .
  • 0

#3492
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Мне дали список в миграционной но он какой-то не конкретный.

В чём он неконкретный?


  • 0

#3493
Люддмила

Люддмила
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ну вот смотрите
1) Анкета -заявление
2) Автобиография
3) фото 3,5-4,5 1 шт.
4)Копии паспорта и удостоверение личности (заверять нотариально надо или нет?)
5)Копия свидетельство о рождении (заверять или нет?)
6Копия свидетельство о браке( о браке нет,есть о разводе дважды)
7)Справка о не судимости с прежнего места жительства (есть, сколько она действует?)
8) справка о мед.освидетельствавании-СПИД,нарколог,психиатр,кож-венеролог, лепра,туб-диспансер(В какой больнице делать? Подойдёт ли районная?В Алматы может надо ехать?)
9) Нотариально завереное согласие хозяина дома на постоянное проживание и регистрацию (хочу делать на свою маму. Помимо мамы в квартире прописаны двое моих братьев. С братьев нужно будет согласие на мою прописку или нет?А также им надо делать мед.осведетельствование?)
10) Нотариально заверенная копия удостоверения личности хозяина дома (
11)согласие хозяина дома на регистрацию (вот не понятно, разве пункт 9 не одно и тоже?)
12)Ф-2 хозяина дома ЦОН
13)ИИН(ЦОН)
14) письменное согласие государства его гражданство(Справка с ко́нсульства)(не совсем понятная формулировка,что это за справка .И в какой срок с момента пересечения границы её надо получить?)
15) Листок убытия оригинал ( есть)
16)Документ подтверждения платежеспособности (Банк)(нужно ли гражданам Киргизии?)
17) Копия миграционной карты (их же упразднили,что им тогда подавать?)
18) Рапорт участкового
Вот весь список, вопросы по ходу написала.Ответьте кто знает.Просто у меня сейчас сложная ситуация (рука сломана) и по новому закону времени осталось мало.Ведь гражданам Киргизии по гостевой визе дают только 90 дней в году.
  • 0

#3494
Люддмила

Люддмила
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ну вот смотрите
1) Анкета -заявление
2) Автобиография
3) фото 3,5-4,5 1 шт.
4)Копии паспорта и удостоверение личности (заверять нотариально надо или нет?)
5)Копия свидетельство о рождении (заверять или нет?)
6Копия свидетельство о браке( о браке нет,есть о разводе дважды)
7)Справка о не судимости с прежнего места жительства (есть, сколько она действует?)
8) справка о мед.освидетельствавании-СПИД,нарколог,психиатр,кож-венеролог, лепра,туб-диспансер(В какой больнице делать? Подойдёт ли районная?В Алматы может надо ехать?)
9) Нотариально завереное согласие хозяина дома на постоянное проживание и регистрацию (хочу делать на свою маму. Помимо мамы в квартире прописаны двое моих братьев. С братьев нужно будет согласие на мою прописку или нет?А также им надо делать мед.осведетельствование?)
10) Нотариально заверенная копия удостоверения личности хозяина дома (
11)согласие хозяина дома на регистрацию (вот не понятно, разве пункт 9 не одно и тоже?)
12)Ф-2 хозяина дома ЦОН
13)ИИН(ЦОН)
14) письменное согласие государства его гражданство(Справка с ко́нсульства)(не совсем понятная формулировка,что это за справка .И в какой срок с момента пересечения границы её надо получить?)
15) Листок убытия оригинал ( есть)
16)Документ подтверждения платежеспособности (Банк)(нужно ли гражданам Киргизии?)
17) Копия миграционной карты (их же упразднили,что им тогда подавать?)
18) Рапорт участкового
Вот весь список, вопросы по ходу написала.Ответьте кто знает.Просто у меня сейчас сложная ситуация (рука сломана) и по новому закону времени осталось мало.Ведь гражданам Киргизии по гостевой визе дают только 90 дней в году.
  • 0

#3495
olilolala

olilolala
  • Гость
  • 10 сообщений
Gonz1k, texnik22, спасибо за ответы. Да, бумажку дали, что приняли документы)
  • 0

#3496
olilolala

olilolala
  • Гость
  • 10 сообщений
Сходила в миграционку, узнать нужна ли регистрация для украинцев в казахстане, если я планирую находится 90 дней подряд. Толком не ответили, у всех разные сведения, и получается уведомления достаточно от принимающей стороны. Но, дело не в этом. Так как я жду решения о внж, и решение будет готово практически, когда нужно выезжать, я спросила про продление. Инспектор сказал, что если решение еще не будет готово, все равно нужно уезжать. Никакого продления не предусмотрено, и я могу просто к окончанию 90 дней подойти и спросить не поменялись ли правила. Весело)
  • 0

#3497
vital1985

vital1985
  • Гость
  • 6 сообщений

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!

Появилась необходимость сделать ВНЖ в Казахстане. На текущий момент уже 2,5 года как являюсь гражданином РФ, все это время нахожусь в Казахстане по трудовому договору, постоянную прописку в РФ не имею (еще предстоит оплатить штраф по приезду в РФ).

Подскажите пожалуйста как лучше поступить для оформления ВНЖ - необходимо либо обязательно выезжать в РФ прописаться и выписаться (например в Омске), или можно как то "дистанционно" собрать пакет документов для ВНЖ?

Если имеются "лайф хаки", посоветуйте пожалуйста.

Заранее спасибо.


  • 0

#3498
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
постоянную прописку в РФ не имею (еще предстоит оплатить штраф по приезду в РФ).

А чегойт штраф? Никакого штрафа не будет.
 


  • 0

#3499
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

постоянную прописку в РФ не имею (еще предстоит оплатить штраф по приезду в РФ).

А чегойт штраф? Никакого штрафа не будет.
3тыс с копейками. Штраф за не имение прописки. Ну теоретически можно доказать что ты не мог её сделать так как жил за границей.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#3500
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Штраф ващет не за не имение прописки положен а за проживание на территории РФ без прописки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.