Перейти к содержимому

Фотография

BMW X5 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#141
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Aventin, спасибо, убедили! Я правильно поняла, на всех БМВ стоит " тихая" беззвучная сигнализация?Я живу в центре города и у нас бесконечная суета во дворе даже ночью, с паркингом во дворе вроде проблем нет ,а вот что бы попасть на стоянку платную нужно наверное в обед машину загонять))) часть мест выкуплены,а я начиталась, что снимают боковые зеркала часто,окна бьют, неприятно однако ...

Хотите совет.....лучше сами снимите оригинальные зеркала и поставьте от хонды одиссей,своруют и будете все время напрягаться по поводу зеркал,я для себя уже решил что если куплю новый х5 то сам сниму зеркала в сборе и сразу же поставлю левые зеркала в первый же день.
  • 0

#142
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Но честно сказать, не думаю что люди которые полезут на Е70 не потратят 100-300 баксов на заглушку.

У Мачето не Е70, а рейстайловый Е53.
Я бы рекомендовал застраховать машину, и даже речь не об угоне, а о лопухах, котырые так у нас популярны и снять которые, ровно 2 минуты, причем не только лопух, а само зеркало в сборе. На разборе не знаю сколько стоит, думаю как минимум 100 000 за пару. Да, КАСКО например будет стоить немного дороже, но, автомобиль будет застрахован абсолютно от всех рисков, в том числе и угона.
Я пока жил в многоэтажке, постоянно страховал, причем опасения были только за зеркала, как только переехал в частный дом нужда отпала.
Правда, у меня ни разу не сняли зеркала, а вот у соседей, на Е38 и Е53 снимали.
Зы. С пополнением в рядах бмвфанов!
  • 0

#143
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Хотите совет.....лучше сами снимите оригинальные зеркала и поставьте от хонды одиссей,своруют и будете все время напрягаться по поводу зеркал,я для себя уже решил что если куплю новый х5 то сам сниму зеркала в сборе и сразу же поставлю левые зеркала в первый же день.

:faceoff: Это же тюненг колхоз :D Зачем же так над BMW издеваться? Тогда уж можно заколхозить ВАЗовские, видал в нете такое, да и в городе у нас ездит один ИКС с такими лопухами. Даже дешевле чем на Одиссея выйдет )))
  • 0

#144
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Хотите совет.....лучше сами снимите оригинальные зеркала и поставьте от хонды одиссей,своруют и будете все время напрягаться по поводу зеркал,я для себя уже решил что если куплю новый х5 то сам сниму зеркала в сборе и сразу же поставлю левые зеркала в первый же день.

:faceoff: Это же тюненг колхоз :D Зачем же так над BMW издеваться? Тогда уж можно заколхозить ВАЗовские, видал в нете такое, да и в городе у нас ездит один ИКС с такими лопухами. Даже дешевле чем на Одиссея выйдет )))

Просто уже не до внешнего вида становиться...выбирать между ездить достойно и все время утром бежать и смотреть не торчат ли вместо зеркал только проводки или оттюнинговать по полной :D сразу же а не кормить мелких воров и местных наркоманов то выбор просто безальтернативный. :faceoff: кстати не знаете как обстоят зеркал на ауди ку7 или ку 5?Воруют их в городе или нет?На кайены воруют и на ренжах ...что только успевай ставить я знаю...а как с ауди обстоят дела и на туарегах и заодно на 200 крузаках? :D Просто уже начинаю обдумывать на что буду менять своего икса в ближайшие год два. :)
  • 0

#145
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
По статистике страховых компаний (обращений/выплат), могу сказать так: лидируют BMW X серий, тройки Е9х, и Е38, потом идут Лексусы, в частности во втором кузове (330, 350), потом Рэнджики. Статистика обращений по Ку5-7, либо маленькая, либо её нет, тоже самое касается TLC 200 и Турегов.
По крайней мере, мне так объяснили в выплотном центре.
Кстати есть интересный факт, некоторые страховые компании, например Альянс Полис, если берут на страхование BMW, то автоматом поднимают тариф, причем, связано это только с одной причиной - снятие зеркал :)
  • 1

#146
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

По статистике страховых компаний (обращений/выплат), могу сказать так: лидируют BMW X серий, тройки Е9х, и Е38, потом идут Лексусы, в частности во втором кузове (330, 350), потом Рэнджики. Статистика обращений по Ку5-7, либо маленькая, либо её нет, тоже самое касается TLC 200 и Турегов.
По крайней мере, мне так объяснили в выплотном центре.
Кстати есть интересный факт, некоторые страховые компании, например Альянс Полис, если берут на страхование BMW, то автоматом поднимают тариф, причем, связано это только с одной причиной - снятие зеркал :)

На таурегах в России снимают не зеркала , а фары
  • 1

#147
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


Aventin, спасибо, убедили! Я правильно поняла, на всех БМВ стоит " тихая" беззвучная сигнализация?Я живу в центре города и у нас бесконечная суета во дворе даже ночью, с паркингом во дворе вроде проблем нет ,а вот что бы попасть на стоянку платную нужно наверное в обед машину загонять))) часть мест выкуплены,а я начиталась, что снимают боковые зеркала часто,окна бьют, неприятно однако ...

Хотите совет.....лучше сами снимите оригинальные зеркала и поставьте от хонды одиссей,своруют и будете все время напрягаться по поводу зеркал,я для себя уже решил что если куплю новый х5 то сам сниму зеркала в сборе и сразу же поставлю левые зеркала в первый же день.

хе-хе))) , а что Вы с оригиналом будите делать ? Дома для марафета или потом когда на продажу поставите, для внешнего вида? Спасибо , я подумаю над вашим педложением!))))
  • 0

#148
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Следующему хозяину отдам чтобы цену не сбивали типа зеркала неродные...а он уже сам пусть знает,захочет поставит и будет потом переживать или все время покупать новые на место сворованных или поступит как я...у меня оригинальные зеркала лежат в коробке на балконе. :) и потом это было не предложение а совет, а как поступать сами знайте,что то мне подсказывает что если не снимите зеркала то через некоторое время услышим на ветке Вашу историю про воров и вопросов какие лучше поставить не оригинальные зеркала и кто занимается установкой :lol:

Сообщение отредактировал Komandante Che: 16.03.2013, 21:46:59

  • 0

#149
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
О - йо, не надо так)) и так уже дважды спускалась с топориком проверять, а вдруг воришки ,а я одна, так хоть топориком припугну))))) надеюсь Бог милует ! Или потяну страховку. Скажите, а Ваши неродные зеркала под цвет авто подбирали , красили или установили какими были? А если гравировку сделать не только на зеркале но и на корпусе? Еще слышала вроде какие то скобы ставят...
  • 0

#150
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

О - йо, не надо так)) и так уже дважды спускалась с топориком проверять, а вдруг воришки ,а я одна, так хоть топориком припугну))))) надеюсь Бог милует ! Или потяну страховку. Скажите, а Ваши неродные зеркала под цвет авто подбирали , красили или установили какими были? А если гравировку сделать не только на зеркале но и на корпусе? Еще слышала вроде какие то скобы ставят...

Были и гравировка и скобы,вырвали так что только ошметки торчали..так что бесполезная трата денег....даже не оригинальные крашенные в цвет кузова и те воровали не то что оригинал...теперь поставил черные от хонды хотя машина серебро....и вообще не парюсь что украдут.Воровали зеркала на машине которая стояла под камерой видео наблюдения...наутро вызвал полицию ..написал заяву..поехал на баян аул ..нашел свои зеркала....продавали на 5 или ряду 56 контейнер сами же своровали сами же продавали...так вот зеркала мне вернули а им ничего не сделали...видимо просто на бабки тупо поставили опера или следак....хотя предоставил видео с камеры....они подъехали на старом мерседесе 124 кузов и своровал ....и потом написал заявление в гор прокуратуру..так ведь все ничем не закончилось....так вот Вам нужен такой геморрой..то что своруют это 99 процентов..вопрос только когда. :lol:
  • 0

#151
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Скажите, а механизм остается то же? То есть они так же будут задвигаться ?
  • 0

#152
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Нет, снимают как правило вместе с механизмом, т.е. полностью зеркало. Хотя, как повезет конечно ))
  • 1

#153
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Или потяну страховку.

с покупкой вас :) товарищь всеми любимый напиток говорит очень правильно, берите каску и не парьтесь.

зеркала это одно, угон тоже страшен, тф-тф-тф при дтп тоже не будете парится.

выбор очевиден :)

зы. на мой взгляд лучшие условия как раз у товарища выше :)
  • 0

#154
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с проблемами протекающих шлангов омывателя на Е70 (талантливые баварские инженеры проложили трубку к заднему омывателю от крыла к полу-сверху вниз, и поэтому омыватель уходит в салон)? Как посоветуете лечить?
  • 0

#155
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Разбирать салон, сушить и в зависимости где треснул шланг глушить задний омыватель или прокладывать новый шланг (на бмв клубе народ ставит от крузака или жигулей). Очень распространенный косяк... поэтому всю зиму заливал вюрт концентрат по 1300 за литр.
  • 0

#156
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Тоже была проблема вода на заднюю щетку стеклоочистителя не шла..оказалось шланг перекрутился..разобрали быстренько ,нормально поставили и проблема решилась,а насчет концентрата то всегда брал на баварии правда в этом году его все не было..какие то проблемы с растоможкой его были вот пользовался вюртом брал его на шевченко муканова напротив гелиоса ..нареканий не было.
  • 0

#157
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
разобрать и новый шланг кинуть или ту часть подремонтировать, ничего сложного

проблема опять же в юзере, не нужно зимой обычную воду лить, которая в итоге замерзает и приводит к поломке
  • 0

#158
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


Добивает меня фраза: "... у меня лично, никогда BMW не было...". Джапсы это не только Тойота. Все ломается, рано или поздно, и х.. сломать при желании можно. По этому как никогда, канает поговорка - Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!

я как понял это про меня? Я где -то писал , что япы не ломаются? А не куплю никогда бмв потому как умные учатся на чужих ошибках, наверное за умного прокатить лучше? В 2008 году сам лично отвозил на эвакуаторе х5 в Баварию несколько раз. Машина была сестры и все что касается ремонта машины она грузит как правило меня . При первых морозах она не залила незамерзайку, а вода где-то замерзла и из шланга который порвался залило комп. блок. Ремонт обошелся в районе 400.000 тенге. Потом был глюк КПП , ремонт еще дороже. Как-то тупо не завелась-диагноз точно уже не помню что-то с ключом или замком зажигания. Цена ремонта была небольшой на фоне КПП и комп блока. Это на машине которой и года не было нормально , да?


Уж простите уважаемый (не без уважения к вашему опыту - почитал список поюзанной вами техники), не только про вас. Если почитать в истории данной ветке, подобных высказываний, как ни в какой другой. Я говорил про японцев с критикой, потому как японцы, это не только Тойоты, это еще и глубоко мною нелюбимые Ниссанны и Митсубиши. Особенно в американской сборке (как пример мною трижды!!! проклятый Монтеро - спорт). Как мы помним и Х-5, как правило америкосы собирают. От того, как мне кажется и основные беды именно данной модели. 7 моделей у меня было три, 91, 97 и 98 годов выпуска не мучился, хоть и писалось, правда, не вами, что тож гамно. Х-5 уже вторая по счету - кровь пьет, но я считаю вмеру. Сами, порой и виноваты.
PS Только, что подчиненный просил у меня на ремонт лопнувшей (без видимых причин) рамы Ниссан Террано денег. Ломается все и у них и особенно у нас...

Сообщение отредактировал maxmadmax: 20.03.2013, 15:41:43

  • 0

#159
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

разобрать и новый шланг кинуть или ту часть подремонтировать, ничего сложного

проблема опять же в юзере, не нужно зимой обычную воду лить, которая в итоге замерзает и приводит к поломке

думаю если бы проблема была бы в воде, которую я не лил, в первую очередь бы выдавило форсунки фар, а не прорвало бы в салоне. Так что причины не так однозначны.
  • 0

#160
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

думаю если бы проблема была бы в воде, которую я не лил, в первую очередь бы выдавило форсунки фар, а не прорвало бы в салоне. Так что причины не так однозначны.

если не верите мне, оставьте бутылку пластиковую-резиновую с водой в морозильнике

у брата была такая проблема, причем я знал про то, что такое бывает и заранее предупреждал, чтобы лили незамерзайку, первые сильные замороски дали о себе знать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.