Перейти к содержимому

Фотография

BMW X5 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#121
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

1. BMW 7-й серии

Не зря занимает первое место )))
  • 0

#122
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Ставил и китайскую Mаксис(стояла на дочкиной Е-46 320)-шишки от ударов, стачивается по разному, выходит на яйцо, замучишься болансивроать и корейскую Ханкук(стояла на Х-5, неравномерно стачивается, очень нежная) и Kумхо(эксплуатировалась на Е-39 535, за сезон задок до "корда" сточилась). С Мишленом(вне конкуренции 3-й зимноий сезон) и Данлопом(2-й летний сезон). Нравится Тойо стоит зимняя на Е-60 545i (мягенькая и ударопрочная). Но по шкале предпочтений, однозначно Мишлен! Корея от Китая не далеко...

Сообщение отредактировал maxmadmax: 14.03.2013, 09:47:20

  • 0

#123
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Прочитал интересную статейку про бмв ))) Точнее про надежность уже езженых машин...так вот там х5 в лидерах...ненадежности....привожу статью

Названы худшие подержанные машины



Подержаная машина, не известно кем и как содержанная. От того и рейтинг.
  • 0

#124
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Прочитал интересную статейку про бмв ))) Точнее про надежность уже езженых машин...так вот там х5 в лидерах...ненадежности....привожу статью

Названы худшие подержанные машины


Подержаная машина, не известно кем и как содержанная. От того и рейтинг.

ну другие то содержат и обслуживают точно такие же люди, а вот именно бмв самый глюк. У меня лично бмв никогда не было, но видел как другие знакомые и друзья с ними мудохаются иногда и может поэтому желания купить бмв не возникает. Как не крути, а немцы пока или уже не делают надежных машин. По мне так- хочешь комфортную машину, то купи немца, а хочешь надежную, то только япы
  • 1

#125
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



Прочитал интересную статейку про бмв ))) Точнее про надежность уже езженых машин...так вот там х5 в лидерах...ненадежности....привожу статью

Названы худшие подержанные машины


Подержаная машина, не известно кем и как содержанная. От того и рейтинг.

ну другие то содержат и обслуживают точно такие же люди, а вот именно бмв самый глюк. У меня лично бмв никогда не было, но видел как другие знакомые и друзья с ними мудохаются иногда и может поэтому желания купить бмв не возникает. Как не крути, а немцы пока или уже не делают надежных машин. По мне так- хочешь комфортную машину, то купи немца, а хочешь надежную, то только япы


+100


  • 0

#126
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
В штатах на BMW спрос у "особенной" публики, особенно на перечисленные модели. Кто видел вживую, как нигеры "обслуживают" свои тачки, не даст соврать. У них принято масло доливать прямо на заправках, под капот заглядывают только "профи"...
Добивает меня фраза: "... у меня лично, никогда BMW не было...". Джапсы это не только Тойота. Все ломается, рано или поздно, и х.. сломать при желании можно. По этому как никогда, канает поговорка - Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!
  • 1

#127
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
пересел с е70 4.8 на 570, до этого периодически ездил на лк200.

на самом деле все индивидуально и зависит от человека.

для меня лк200 это унылое гавно в сравнение с е70, 570 улучшенное УГ с более мягкой подвеской.

меня раздражают сидения, на е70 был комфорт салон на котором можно было целый день проездить и не устать.

качество кожи по сравнению с BMW-шной наппой наводит на грусть, отделка салона в целом печальна.

на е70 у меня стоял DSP проф, даже не лоджик7, на 570 если не ошибаюсь марк левинсон, не хочется писать плохо, но в разы хуже.

управление ГУ тач-скрин, эти огромные иконки и постоянно выходящая навигация откровенно бесят, айдрайв в разы лучше.

машина прогревается откровенно долго и подогрев сидений работает слабо, зимой это сильно ощутилось.

двигатель слаб, шумный и расходует много, все относительно 4.8 BMW.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС этой машины (570) именно то, что она АДАПТИРОВАНА к нашим реалиям, а именно:

1. ужасное дорожное покрытие, с этим лексус справляется отлично
2. топливо, лью спокойно 92 и не парюсь

больше плюсов не вижу

зы. поменял потому, что приходится периодически ездить по бездорожью и говнам, на BMW откровенно жалко, плюс осенью выходит новая модель Х5
  • 0

#128
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
да, и для людей из категории "..у меня не было, но я слышал..", я на Х5 проехал более 30ккм, а это периодические поездки в Тараз, Талдык, вся Алм.область, а именно Каскелен, Чемолган, Междуреченск, Елтай, Бурундай, Талгар, Иссык, Отеген, Капчагай и пр. как летом так и зимой.

из работ которые делались в начале данного пробега, а именно на 60ккм полное ТО машины с заменой масла и работами с ходовой на 250ктг.

в течение 30к пробега менялось масло, фильтра и свечи (до этого ниразу не меняли) и в конце данного пробега по страховке поменял правую переднюю часть ходовой на 250к, по верхн Каскеленской трассе вылетил с дороги, страховка покрывала поэтому решил менять все.

до 60ккм машина ездила в США, Остине, где ее новой покупал мой брат и ездил там.

заключение, ХОРОШАЯ машина - НОВАЯ.
  • 0

#129
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
самое главное забыл написать, на BMW ездить приятно :)
  • 0

#130
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Добивает меня фраза: "... у меня лично, никогда BMW не было...". Джапсы это не только Тойота. Все ломается, рано или поздно, и х.. сломать при желании можно. По этому как никогда, канает поговорка - Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!

я как понял это про меня? Я где -то писал , что япы не ломаются? А не куплю никогда бмв потому как умные учатся на чужих ошибках, наверное за умного прокатить лучше? В 2008 году сам лично отвозил на эвакуаторе х5 в Баварию несколько раз. Машина была сестры и все что касается ремонта машины она грузит как правило меня . При первых морозах она не залила незамерзайку, а вода где-то замерзла и из шланга который порвался залило комп. блок. Ремонт обошелся в районе 400.000 тенге. Потом был глюк КПП , ремонт еще дороже. Как-то тупо не завелась-диагноз точно уже не помню что-то с ключом или замком зажигания. Цена ремонта была небольшой на фоне КПП и комп блока. Это на машине которой и года не было нормально , да?
  • 1

#131
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Это на машине которой и года не было нормально , да?

доброго дня, ниразу не хочу вас задеть или обидеть, просто мои рассуждения :)

"не залила незамерзайку" далее следствие поломка, машина же не виновата? :)

я просто сужу по своей сестре, которая например в далекие 90-е пол города проехала на свежей ниссан санни на первой передачи и тоже поймала глюк коробки :)

тойоту люзать легко, она как нокиа 2100, не ломается потому, что простая и грубая :) BMW как навороченный смартфон, который может легко выйти из строя в не умелых руках :)
  • 1

#132
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

тойоту люзать легко, она как нокиа 2100, не ломается потому, что простая и грубая :) BMW как навороченный смартфон, который может легко выйти из строя в не умелых руках :)

ну так я об этом и постил еще вчера- хочешь ездить комфортно купи немца, а коль хочешь надежное авто, то япы рулят. Мне вот самому мерсы нравятся, но все какие у меня были 140, 210, 221 кузова- абсолютно на всех ремотировать пришлось КПП . Сам в акуе от этого злого рока который меня преследует с мерсовскими КПП . Хотя все мерсы были относительно свежими в возрасте 3-4 года.
  • 1

#133
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
к сожалению у нас купить хорошую подержанную машину очень сложно, много шрота (даже свежего) продается, хорошие машины редко продают..(
  • 0

#134
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Сегодня приобрели BMW Х5, 2006 года! Пока сложно что то сказать, пересела с камри , все по другому))) дверь тяжелая, руль так вообще, габариты пока пугают, но уже и многое понравилось, например регулировка сиденья, память, комфорт)) нажала кнопочку sos, музыка вырубилась на какое то время, машина захотела куда то звонить))))ребята, слышала , что есть такая штучка, как GPS датчик, не подскажите где можно такое приобрести?
  • 0

#135
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
а зачем вам датчик если не секрет?
  • 0

#136
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Не секрет)) мне посоветовали, мол если угонят авто то всегда будем знать где оно))) у нас сигнализация такая, чип в ключе, даже если кто то попытается взломать авто мы никогда об этом не узнаем.. Возможно я что то не так поняла???
  • 0

#137
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
@Macheto, имхо конечно, но лучше застраховать от угона
  • 1

#138
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Какова цена не подскажите такой страховки? Фуй, не было забот, купила баба порося)))) называется!
  • 0

#139
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
собственно есть такие датчики и я связан такими, но задача у этих датчиков немного иная и противоугонные свойства больше побочный эффект, чем преднамеренный. В первую очередь датчики предназначены для контроля за автотранспортом(пробег, скорость, расход, подготовка отчетов и тд), а то что такой датчик нельзя заглушить это миф.
Собственно все противоугонные свойства связаны с тем, что угонщики не подготовлены и не знают что датчик стоит.

Но честно сказать, не думаю что люди которые полезут на Е70 не потратят 100-300 баксов на заглушку.

Такие дела. :)
  • 1

#140
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Aventin, спасибо, убедили! Я правильно поняла, на всех БМВ стоит " тихая" беззвучная сигнализация?Я живу в центре города и у нас бесконечная суета во дворе даже ночью, с паркингом во дворе вроде проблем нет ,а вот что бы попасть на стоянку платную нужно наверное в обед машину загонять))) часть мест выкуплены,а я начиталась, что снимают боковые зеркала часто,окна бьют, неприятно однако ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.