Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1881
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

эт был какой-то временный психоз,вот уже 2 день все нормально! ТТТ

классно, быстро все закончилось)))
  • 0

#1882
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы приучались к горшку месяцев с 6-7. мы какали в горшок, но только потому, что я видела как она тужится и хоп на горшок. потом вообще не садились. было холодно. когда стало тепло начали приучаться с 1,5 лет. но уже и пИсать. ничего не получалось. орала как резанная. причем горшок она не боялась, но вот снимать штанишки ни в какую. могла сидеть на горшке и терпеть, потом встает и сразу на пол :mad:
а потом в один прекрасный момент она стала проситься, садиться на горшок, НО в трусиках. ну думаю фик с ним лишь бы не мимо горшка. в трусах пИсаем, без трусов орем дурниной, в итоге лужа. но постепенно привыкали, сейчас писаем снимая трусики предварительно. правда не всегда получается. иногда подбежит, сядет на горшок и все :lol: случаются и аварии мимо горшка. но уже от дневных подгузов мы отказались вовсе.
вот теперь думаю как отучаться от ночных и уличных подгузов?
пробовали ночью постелить одноразовую пеленку и в трусах. в итоге написькала и спит, все мокрое! одноразовая пеленка не справилась :-( ну т.е. матрас сухой, но сама пеленка мокрючая, не впитала.
а на улице как? она еще не может писать, если я ее буду на руках держать, писаем строго сидя, как девочки)
  • 0

#1883
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Может не сажать на горшок, а сажать зайцев тигров крокодилов, подлить воды и пластилин:-) и хвалить тех, и хвалить. Еще сказать мол нет, ты не садись. И отодвигать ре при попытках. Чвство зависти может сработает.
Хмм, вот фантазия у меня, гыыы.

Огромное человеческое спасибо вам за вашу фантазию :kiss:

Я прямо боялась радоваться, но горшок реабилитирован.

Дело было так- вечером тусуемся все на вераде, я зашла в дом, взяла горшок, подлила воды, взяла огромную Машу, медведь белый, вынесла, посадила. Объяснила, что вот Маша, у нас сидит на горшке, и вообще, горшок теперь не Настин, а Машин, раз она все равно ен пользуется, мы его Маше отдадим. Посидела, значит, Маша, написила : и давай мы её хвалить и хлопать, причем, дочка такая добрая, так искренне радовалась, хлопала Маше, мне аж стыдно было что вот обманываю ребенка доверчивого. Причем, Наська сама вылила из горшка, хозяюшка моя :D
Но, ребенок, кстати, перевернул Машу, и внимательно так рассматривала её попу, отыскивая место откуда же она пописила
Я быстренько забрала ,пока она не разглядела подлог, и усадила её еще раз, на бис так сказать, раз уж первое представление имело такой успех , долила незаметно чая, так Маша у нас пописила второй раз, опять аплодисменты, радость.
Дело было вечером. На следующий день (вчера) горшок был прощен

Спим, правда, в памперсе, но ночами я уже после отпуска займусь.

:D :weep: :faceoff: Я под сталом. Мама Вы гений:) Возьму на заметку:) Как подрастет, сделаю также если будет сопротивляться
  • 0

#1884
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


эт был какой-то временный психоз,вот уже 2 день все нормально! ТТТ

классно, быстро все закончилось)))

папа помог! а то я уж запаниковала
  • 0

#1885
odry

odry
  • Частый гость
  • 65 сообщений
мы уже приучились к горшку. Сначала писали стоя. У меня сын :) какали над тазиком держала. Садиться не хотел. Сейчас тьфу тьфу тьфу садится. Но у нас проблемка когда сидя писает "все" выходит за рамки горшка, и пол мокрый. У нас обычный горшок, впереди есть штучка чтобы этого не случалось, но не помогает. Вообщем хотела спросить есть ли спец-ые горшки для мальчиков? Или все такие же? Стоит ли покупать другую?
  • 0

#1886
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

мы уже приучились к горшку. Сначала писали стоя. У меня сын :) какали над тазиком держала. Садиться не хотел. Сейчас тьфу тьфу тьфу садится. Но у нас проблемка когда сидя писает "все" выходит за рамки горшка, и пол мокрый. У нас обычный горшок, впереди есть штучка чтобы этого не случалось, но не помогает. Вообщем хотела спросить есть ли спец-ые горшки для мальчиков? Или все такие же? Стоит ли покупать другую?

если есть спец выступ спереди-прекрасно,а что ба не проливалось усаживайте ребенка поближе к спонке попой,чтобы спереди небольшое расстояние оставалось и тогда все будет попадать точно в цель!
  • 0

#1887
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Девочки!

Я как то месяца три назад писала про ту же проблему, ни как не хотел сынуля на горшок ходить. Нам сейчас 2.5 и уже 2 месяца у нас всё ок!!! Чудо свершилось, он сам сел и всё сделал! Я даже рослезилась от счастья!
Сейчас ходит и в унитаз, и на улице, от памперса вообще отказались, ночью тоже без него!
Ждите дорогие и к вам прийдёт счастье! :D
  • 2

#1888
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

мы уже приучились к горшку. Сначала писали стоя. У меня сын :) какали над тазиком держала. Садиться не хотел. Сейчас тьфу тьфу тьфу садится. Но у нас проблемка когда сидя писает "все" выходит за рамки горшка, и пол мокрый. У нас обычный горшок, впереди есть штучка чтобы этого не случалось, но не помогает. Вообщем хотела спросить есть ли спец-ые горшки для мальчиков? Или все такие же? Стоит ли покупать другую?

мои знакомые сталкивались с этой проблемой, вышли из неё прикольно- нарисовали в горшке лаком для ногтей мишень! - вся прблема решилась быстро, ему интересно попасть именно туда( писает стоя)
  • 0

#1889
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений
я по примеру подруги не пыталась приучать раньше 1,5 лет. вернее пробовала пару раз, но был скандал. а с полутора лет дома перестала одевать памперс (как раз лето началось). нам помогла система "мотивации": если сынок на горшочек по маленькому или по большому сходит, то он получал "приз" -- мааалююсенький кусочек Киндер-шоколада, учитывая, что до этого сладкое он вообще не получал,то для него стимул был очень хороший. по началу, конечно, часто спрашивала хочет-не хочет в туалет, но потом он сам стал проситься и бежать к горшку. переживала,что потом придется от "приза" отучать, но как только ходить на горшок стало обычным делом, то и "приз" перестала давать, а сынок и не просит. сейчас ему почти 2,5, он спит в отдельной комнате, иногда ночью простынка бывает мокрой, а чаще или терпит или сам встает, пописает и ложится дальше спать.

у 2-х знакомых дети ровесники с моим. знаю,что они начинали приучение раньше года. держали над тазиком и т.п., но хочу заметить , что к 2 годам результат был одинаковый с нами, а у одной из них сынок до сих пор в памперсе.

думаю, что важно, самим мамочкам сильно не заморачиваться.
  • 0

#1890
na319s

na319s
  • Гость
  • 11 сообщений
Тоже пытаюсь отучить ребенка (1,8) от подгузников на ночь, но пока безуспешно.
Хочу попробовать ночные одноразовые пеленки, подскажите есть ли у кого опыт? Как научить проситься писситься ночью.
  • 0

#1891
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Тоже не могу от памов на сон отойти. С тем, чтобы встать пописать-покакать проблем нет, а дальше целое представление начинается. У меня двойняшки и спят в отдельной комнате. Так вот, если что-то появляется в горшке - тут же оказывается на полу, кровати или стенах - короче творческий подход... у нас так, кто не успел горшок унести, тот опоздал. Мытья на пол дня, ну или ночи)). Что придумать, не знаю...
  • 0

#1892
odry

odry
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Тоже пытаюсь отучить ребенка (1,8) от подгузников на ночь, но пока безуспешно.
Хочу попробовать ночные одноразовые пеленки, подскажите есть ли у кого опыт? Как научить проситься писситься ночью.

Девочки спасибо за советы особенно про лак, попробую!
Я когда решила отказатья на ночь от памперсов пользовалась этими однораз пеленками. И ребенок когда писается ночью, сам промокает, а постель сухая. Это и помогло нам. Он естественно не мог лежать мокрым, и после пару таких писаньи перестал писаться. Ночью плакал (хныкал) я тоскаю, 1 раз за ночь. В начале бдила, сейчас просыпается и будит меня со словами пс-пс.
Немного терпения и ваш малыш научиться. Желаю вам удачи
  • 0

#1893
Ирусечка

Ирусечка
  • Гость
  • 6 сообщений
у нас научился только в 1,2. и то в садике
  • 0

#1894
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Здравствуйте мамочки! Ситуация такая - ребенку 1,4 года. Начали приучение давно, сначала месяцев с 8-9 сажала когда видела, что какать хочет, все было удачно, потом в какой-то момент резко отказался вообще садиться на горшок, мы его убрали. Ближе к лету достали снова, сначала понемногу объясняли, стали ходить дома в трусиках, чтоб он понял что пописил, мокрый и тд. На сегодняшний день он все понимает, если пописил в трусики тут же зовет показывает, бывает что придет с улицы и прям кричит пиии-пии, горшка не боится, сидит на нем, но при этом может посидеть и тут же встать и сделать мужу на пол. Утром после сна если пописает в горшок (видимо просто ловлю, т.к. ночью не писает) хлопает в ладоши, т.е. понимает что надо писать туда.
Недавно ездили к родственникам где жили в частном доме, ребенок целый день бегал в трусиках, через какие-то промежутки времени я снимала трусики и говорила - писий. Он писал, надевали трусики снова и бегали дальше. По приезду домой с горшком все так же не дружим Сидит - встает и все на полу. Что делать? Я думаю может его в ванную ставить чтоб там стоя писал? А как научится уже проситься будем к горшку приучать? Или не стоит? Пусть сразу правильно учится?
  • 1

#1895
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
мне кажется не стоит ребенка путать: то в горшок, то на землю, а потом в ванну, а потом опять в горшок :(
  • 0

#1896
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

мне кажется не стоит ребенка путать: то в горшок, то на землю, а потом в ванну, а потом опять в горшок :(

вот и я поэтому сомневаюсь. Ладно, будем тогда ходить в памах пока или с тряпкой)))
  • 0

#1897
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
старший сел в 2,6
младший повторяет за старшим
сел в 1,3

итого-рожайте :D
  • 0

#1898
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А мы сына научили писать когда тоскаешь. Сейчас 7 мес. Теперь ночью в пам не дует, плачет, хнычет, я усыпляю дальше. И до утра не писиет. Только вчера догадалась почему плохо спит. Сегодня потоскала и он проснулся, блин.
  • 0

#1899
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

итого-рожайте :D

:D

Уж лучше потерплю до 2,6 :lol:

А мы сына научили писать когда тоскаешь. Сейчас 7 мес. Теперь ночью в пам не дует, плачет, хнычет, я усыпляю дальше. И до утра не писиет. Только вчера догадалась почему плохо спит. Сегодня потоскала и он проснулся, блин.

Я пробовала ночью держать - истерика. У нас ночью вообще цирк - вытаскивает писюн с пама и писает на кровать :faceoff:
  • 0

#1900
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Теперь ночью в пам не дует, плачет, хнычет, я усыпляю дальше. И до утра не писиет. Только вчера догадалась почему плохо спит. Сегодня потоскала и он проснулся, блин.

Алия, я своего ночью тоже высаживаю. Он заворочался - я сажусь на край кровати, держу его полулежа на коленях, одной рукой обнимаю, другой придерживаю писюн (чтобы попал в тазик), даю грудь и говорю пс-пс. Если хочет писать - писает, кладу на кровать, сосет грудь и спит дальше. Не писает - значит, просто проголодался. И проблем с засыпанием не возникает :-) Но если например не высадила, а он писать хочет - кричит так, словно что-то стряслось :dandy: Пока над тазиком не подержу. Но спит он голышом на клеенке, куда стелю пеленку, поэтому снимать-надевать ниче не приходится.

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.08.2011, 00:48:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.