Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1861
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


а говорят есть специальные трусики, не выпускающие воду - типа если ребенок описиется, как аквариум будет ходить булькать, противно ему будет...

это, наверное, трусики для купания. Мы такие покупали в мазере, когда ходили в бассейн. Но в них долго не проходишь, там резиночки тугие достаточно, хорошо так ножки обхватывают, чтобы даже в воде ничего не просочилось.
В самых обычных тоже не очень-то комфортно, тоже мокро, противно.

а вы давно покупали? мы тоже собираемся на море, я хочу такие попробовать. но нигде не видела таких.

давно- полтора года уж примерно, в мазекее нет сейчас? там надо спросить, а то сами можете не найти.
Скрытый текст

  • 0

#1862
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а эти трусики для любых деток есть?.... или они для совсем маленьких малышей)

Сообщение отредактировал Экстази: 12.07.2011, 18:58:43

  • 0

#1863
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


А вам сколько? Наши на 3-6 мес. одевали раза 3

нам годик уже.... или они для совсем маленьких малышей)

на годик тоже были, когда мы покупали.
надеюсь, нас не плюсанут :D
  • 0

#1864
zha&sa

zha&sa
  • Гость
  • 5 сообщений
как бороться с ночным энурезом? помогите плиз! дочке 4.5 лет! итак ей говорила и по плохому! ну незнаю даже??? проблема для меня((
  • 0

#1865
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Может к врачу? Вдруг патология мышц какая.
  • 0

#1866
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Может не сажать на горшок, а сажать зайцев тигров крокодилов, подлить воды и пластилин:-) и хвалить тех, и хвалить. Еще сказать мол нет, ты не садись. И отодвигать ре при попытках. Чвство зависти может сработает.
Хмм, вот фантазия у меня, гыыы.

Огромное человеческое спасибо вам за вашу фантазию :kiss:

Я прямо боялась радоваться, но горшок реабилитирован.

Дело было так- вечером тусуемся все на вераде, я зашла в дом, взяла горшок, подлила воды, взяла огромную Машу, медведь белый, вынесла, посадила. Объяснила, что вот Маша, у нас сидит на горшке, и вообще, горшок теперь не Настин, а Машин, раз она все равно ен пользуется, мы его Маше отдадим. Посидела, значит, Маша, написила :eek: и давай мы её хвалить и хлопать, причем, дочка такая добрая, так искренне радовалась, хлопала Маше, мне аж стыдно было что вот обманываю ребенка доверчивого. Причем, Наська сама вылила из горшка, хозяюшка моя :D
Но, ребенок, кстати, перевернул Машу, и внимательно так рассматривала её попу, отыскивая место откуда же она пописила :spy:
Я быстренько забрала ,пока она не разглядела подлог, и усадила её еще раз, на бис так сказать, раз уж первое представление имело такой успех :D , долила незаметно чая, так Маша у нас пописила второй раз, опять аплодисменты, радость.
Дело было вечером. На следующий день (вчера) горшок был прощен :D

Спим, правда, в памперсе, но ночами я уже после отпуска займусь.
  • 0

#1867
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Так весело было читать! Очень рада, что у вас получилось. Но наверное пока точно не привыкнет садить нужно будет обоих:-), подогревая тем самым чувство конкуренции Насти. И ей же не захочется, если Маша всегда будет "отличница", а Настя только иногда.
Напишите потом как с покаками дела будут обстоять. Только надо всем тужиться, учить Машу какать, на самом деле научится Настя.
Удачи!

Сообщение отредактировал Cyplenok: 13.07.2011, 20:55:48

  • 0

#1868
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати ночные памы у меня дочка сама отказалась одевать. Не без аварий конечно.
  • 0

#1869
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Нам 1,5. Месяцев с 11 вылавливаю каки, практически всегда успешно, т.к. это в определенные часы обычно случается. с 1,3 сняла подгузы днем когда дома, приходится вылавливать, но не всегда получается уговорить дочу сидеть на горшке. А тут недавно решила водить ее к унитазу и ей понравилось. Говоришь "идем пись-пись" сразу в туалет бежит и никакого сопротивления, и какаем туда хорошо. Вот бы еще проситься сама начала.

Сообщение отредактировал Fannatka: 13.07.2011, 21:56:59

  • 0

#1870
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

как бороться с ночным энурезом? помогите плиз! дочке 4.5 лет! итак ей говорила и по плохому! ну незнаю даже??? проблема для меня((

Сначала на узи почек и мочевого, с результатами к урологу. Если уролог исключает свою патологию - идете к невропатологу.
  • 0

#1871
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Зато потом горшок стал не таким страшным и теперь он лучший друг - на нем может сидеть в вещах часами, типа стульчик :rotate: и играть с куклами и пр. Видимо дет.стульчик менее удобен - здесь же углубление, более устойчиво сидишь :laugh: Ковры сдали в химчистку, теперь все ОК :dandy:

ну знаете ли, слишком долго сидеть на горшке нельзя никому ни детям ни взрослым. геморрой ж не хотите, правда?
  • 0

#1872
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а мы попробовали с бэби боном, после купания посадили его на горшок, он написил, доча пол часа рассматривала что это он там наделал, мы с папой и дочка старшая весь вечер восхищались, какой он молодец....реакция у нас такая- теперь бесконечная игра с бэбибоном, садит на горшок и заставляет писить, если не получает то, чего требует- ругается как взрослая, брови хмурит. Тут старшая пошутила и поставила его в угол, теперь у нас все игрушки стоят в углу.

решили папу на горшок посадить вместо бэби бона, и его в угол отправили..... :faceoff:

старшая наша от смеха помирает, а нам с папой не до смеха..... как же нам ей обьяснить, что от нее требуют?
  • 0

#1873
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
блииин,у нас последнее время проблема. сын после или во время больших и маленьких дел сползает с горшка,все проливает вытирает попу об пол. сидим вместе с ним,караулим,начинает сползать-садим- орет дурниной. что делать,ума не приложу,посоветуйте!!!!!!!!!!
  • 0

#1874
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Lenki: 15.07.2011, 23:20:48

  • 0

#1875
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

блииин,у нас последнее время проблема. сын после или во время больших и маленьких дел сползает с горшка,все проливает вытирает попу об пол. сидим вместе с ним,караулим,начинает сползать-садим- орет дурниной. что делать,ума не приложу,посоветуйте!!!!!!!!!!

а сколько ему?
  • 0

#1876
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


блииин,у нас последнее время проблема. сын после или во время больших и маленьких дел сползает с горшка,все проливает вытирает попу об пол. сидим вместе с ним,караулим,начинает сползать-садим- орет дурниной. что делать,ума не приложу,посоветуйте!!!!!!!!!!

а сколько ему?

год и два
  • 0

#1877
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, маловат, чтобы убирать за собой самому... наверное - только игнорить. Игнорить негатив и хвалить за использование горшка по назначению :-) негативными эмоциями можно только зафиксировать нежелательное поведение /сказала я, вспоминая родительский тренинг :D
  • 0

#1878
Luna_old

Luna_old
  • Гость
  • 9 сообщений
Сын с года ходил в горшок (приучила за месяц или меньше). Сначала носите ребенка не к горшку (если отвергает), а к раковине или унитазу каждые 10-15 мин (зависит от ребенка), после еды или сна обязательно. И говорите ему, что вы хотите чтобы он сделал. Затем интервал через дня 3 удлиняете на 5 мин. И так дальше и дальше. Ночь, правда ,потом еще остается в подгузниках.
Теперь через 3 мес буду пробовать такой же метод на втором малыше.
  • 0

#1879
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

да, маловат, чтобы убирать за собой самому... наверное - только игнорить. Игнорить негатив и хвалить за использование горшка по назначению :-) негативными эмоциями можно только зафиксировать нежелательное поведение /сказала я, вспоминая родительский тренинг :D

эт был какой-то временный психоз,вот уже 2 день все нормально! ТТТ
  • 0

#1880
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
а с чего начинать приучение к горшку? как это вообще делать? нам 1,5 годика. спасибо :-)

Сообщение отредактировал Лесёк!: 18.07.2011, 20:36:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.