Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1841
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Шанель, разбавляйте, разбавляйте, разбавляйте компот, потом когда уже станет почти чистой водой, бывают дети, неприкольно им просыпаться изза воды какой то:-)

Спасибо. Но, моя ууумнааая- если компот жидковат или кисловат, бутылку швырнула и опять включается сирена :faceoff:


вот вот!!! у нас то же самое было. попробуйте правда пару ночей помучаться и не давать ей бутылку. только на ночь немножко. вдруг сработает- у нас сработало, слава Б. желаю вам УДАЧИ!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#1842
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений



Шанель, разбавляйте, разбавляйте, разбавляйте компот, потом когда уже станет почти чистой водой, бывают дети, неприкольно им просыпаться изза воды какой то:-)

Спасибо. Но, моя ууумнааая- если компот жидковат или кисловат, бутылку швырнула и опять включается сирена :faceoff:

вот вот!!! у нас то же самое было. попробуйте правда пару ночей помучаться и не давать ей бутылку. только на ночь немножко. вдруг сработает- у нас сработало, слава Б. желаю вам УДАЧИ!!!!!!!!!! :-)

Спасибо!
С мамой (ей бабушкой) уже обсудили - прямо сегодня начнем пробовать, не дожидаясь выходных.

У меня еще вопрос, правда на 2 темы :D Мы собираемся в Турцию лететь. В самолете будем в паме, там я планирую с собой взять горшок и в пакете с собой носить на пляж. Кто что делал в поездках?

Ну, и все таки жду совета. Я думала что это распространенная проблема- почти привыкли к горшку, и обратно, терпеливо жду, когда период отторжения пройдет, мне прямо кажется что я где-то читала, что это бывает у детей.
  • 0

#1843
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Может не сажать на горшок, а сажать зайцев тигров крокодилов, подлить воды и пластилин:-) и хвалить тех, и хвалить. Еще сказать мол нет, ты не садись. И отодвигать ре при попытках. Чвство зависти может сработает.
Хмм, вот фантазия у меня, гыыы.
  • 0

#1844
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


У меня еще вопрос, правда на 2 темы :D Мы собираемся в Турцию лететь. В самолете будем в паме, там я планирую с собой взять горшок и в пакете с собой носить на пляж. Кто что делал в поездках?


а смысл? мы постоянно с ребенком выезжаем на море. со старшей- она просилась- бегали в дет туалет, а мленькая не просится- смысл таскать горшок? все равно написькает в труселя)
  • 0

#1845
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Может не сажать на горшок, а сажать зайцев тигров крокодилов, подлить воды и пластилин:-) и хвалить тех, и хвалить. Еще сказать мол нет, ты не садись. И отодвигать ре при попытках. Чвство зависти может сработает.
Хмм, вот фантазия у меня, гыыы.

Вчера на веранде сидели, так она его взяла и тааак швырнула, мы с мамой подняли и стали "забирать", мама говорит- все, горшок мой. Ага, сразу с криком отбирать бросилась.
Надо попробовать с игрушками такое провернуть :D Спасибки!
  • 0

#1846
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Может не сажать на горшок, а сажать зайцев тигров крокодилов, подлить воды и пластилин:-) и хвалить тех, и хвалить. Еще сказать мол нет, ты не садись. И отодвигать ре при попытках. Чвство зависти может сработает.
Хмм, вот фантазия у меня, гыыы.


щас попробую- а потом напишу, что из этого вышло :lol:
  • 0

#1847
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


У меня еще вопрос, правда на 2 темы :D Мы собираемся в Турцию лететь. В самолете будем в паме, там я планирую с собой взять горшок и в пакете с собой носить на пляж. Кто что делал в поездках?

а смысл? мы постоянно с ребенком выезжаем на море. со старшей- она просилась- бегали в дет туалет, а мленькая не просится- смысл таскать горшок? все равно написькает в труселя)

надежда умирает последней :D я все жду, что у нас в один прекрасный момент опять проснется любовь к горшку :D
  • 0

#1848
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Шанель, в поездке ре итак будет нагружег впечатлениями, лучше все терапии отдельно проводить. Вернетесь, адаптируется обратно, все отходняки пройдут, тогда за дело!
  • 0

#1849
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шанель, в поездке ре итак будет нагружег впечатлениями, лучше все терапии отдельно проводить. Вернетесь, адаптируется обратно, все отходняки пройдут, тогда за дело!

Девчонки, ну так она будет в труселя писить, а я ей даже не дам возможности "правильно" сходить?

я представила как лет через ...сять или ...дцать буду ей рассказывать как мы игрушки на горшок сажали и подливали воду :lol:

Сообщение отредактировал Шанель: 11.07.2011, 17:35:26

  • 0

#1850
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Чет я в ступор встала. В паме жарко, без пама мокро.
Это ж я так, гипотетически тут умничаю. У меня ж такого не было, дочка в 1.8 днем пам сняла, ночью к 2м. Отказов не было.
  • 0

#1851
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто

я все жду, что у нас в один прекрасный момент опять проснется любовь к горшку :D

проснется, сами потом забудете как.. :D

Вот и я не помню как мы возобновили пописы в горшок :rolleyes:

#1852
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


я все жду, что у нас в один прекрасный момент опять проснется любовь к горшку :D

проснется, сами потом забудете как.. :D

Вот и я не помню как мы возобновили пописы в горшок :rolleyes:


Оооо, вспомните, умоляю :weep:

У нас все шло хорошо, сама подходила к горшку (трусики, правда, иногда забывала снять, но это ладно уж) и в одно из возвращений с дачи мама жалуется что она не хочет в горшок ходить, дома тоже не хочет, предлагаешь ей, ласково, ни в какую, аж протестует. Купили еще один горшок (и новое все любит, и на случай, может ей старые не угодили чем-то, ну и по-любому на второй этаж еще один горшок нужен был), так даже к новому никакого внимания не проявила :rolleyes:

Но мне прямо в голову запало, что это бывает у детей, что я где-то читала, ну и я жду спокойно, когда наша нелюбовь продет, но, уже месяц наверное жду, еще месяц-полтора и осень начнется, а привыкать надо летом... еще и едем в отпуск.
  • 0

#1853
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений



а смысл? мы постоянно с ребенком выезжаем на море. со старшей- она просилась- бегали в дет туалет, а мленькая не просится- смысл таскать горшок? все равно написькает в труселя)

надежда умирает последней :D я все жду, что у нас в один прекрасный момент опять проснется любовь к горшку :D

:lol: какое-то неправильное место для просыпания любви к горшку :lol: пусть лялька тоже отдохнет от вас с горшками))))) побольше труселей возьмите и все) и вам отдых классный и ребенку классно- писькаю- куда хочу...там же песочек, подумаешь на турецкий песочек пописькает. в море покупается и все!!!! вам никто слова не скжет- это точно!!!

100% горшок не будете таскать за собой :-)
  • -1

#1854
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пусть лялька тоже отдохнет от вас с горшками))))) побольше труселей возьмите и все) и вам отдых классный и ребенку классно- писькаю- куда хочу...там же песочек, подумаешь на турецкий песочек пописькает. в море покупается и все!!!! вам никто слова не скжет- это точно!!!

+1
правда, когда моей было 1.8 мы брали в Турцию горшок (она туда в самолете писала и в отеле по ночам), но моя с 1.2 сама просилась, поэтому необходимость была.
  • 0

#1855
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

У меня еще вопрос, правда на 2 темы :D Мы собираемся в Турцию лететь. В самолете будем в паме, там я планирую с собой взять горшок и в пакете с собой носить на пляж. Кто что делал в поездках?

Мы таскали горшок с собой. Доча только в горшок писает. Никаких унитазов не признает. Сын может и стоя где угодно, а доча держать ее категорически не дает. Из воды выходит и на горшок, потом дальше купается. Мы научили, чтобы в домашний бассейн не писали, теперь они без горшка никуда. К тому же вы решили к горшку привыкать, а там опять расслабится дите, будет сикать где попало. На улице еще ладно, а как же помещения. Ре ведь не объяснишь почему здесь можно писать, а там нет.
  • 0

#1856
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Беби Борн должен его ввести в шок, потом пойдет дело
Либо он рано его увидел, что сейчас не реагирует уже.

а где можно купить эту куклу?
  • 0

#1857
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Беби Борн должен его ввести в шок, потом пойдет дело
Либо он рано его увидел, что сейчас не реагирует уже.

а где можно купить эту куклу?


на барахолке продаются с горшками со всем)). к ним еще каши продаются, потому что эти куколки и по-большому и по-маленькому ходят на горшок. прикольная игрушка)
  • 0

#1858
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
а говорят есть специальные трусики, не выпускающие воду - типа если ребенок описиется, как аквариум будет ходить булькать, противно ему будет... Альтернатива сесть на горшок лучше, а посему каждый раз прежде чем пописеть уже будет проситься :hi: Но не знаю насколько это действенно и где это вообще продается. Мы приучились к горшку поздно - в 2 годика, но это потому, что все это время ре сидела с бабушкой, которая по сост.здоровья не могла бегать за ней по каждому поводу - целый день ходила в памперсах и толкьо вечером при мне ходила без памов. Я конечно приучала ее, особенно успешно это проходило в выходные, но в будние опять памперс и опять все забывалось. Сейчас она пошла в садик и мы тут с воспитателями с 2-ух сторон, они днем в садике, я дома вечером - решили вообще памперсы не одевать. Бегала за ней через каждые 10-15 минут спрашивала хочет/не хочет. Была у меня и ошибка - она долгое время (неск-ко часов) отвечала отказом, а я чувствую, что вот-вот описиется - взяла ее и насильно посадила на горшок. Она противится хочет встать, а я сажаю, типа ты ДАВНО не писила, ПОРА!!!! Так после этого она этот горшок возненавидила - он стал ассоциироваться у нее с недовольством мамы и разговором на повышенных тонах. В итоге я решила - никаких горшков против ее воли :fie: . Деликатно спрашиваю, если "Нет", то не настаиваю, если "да".....точнее "да" она вообще перестала говорить и нам пришлось неск-ко дней жертвовать паркетом и ковром :weep: Зато потом горшок стал не таким страшным и теперь он лучший друг - на нем может сидеть в вещах часами, типа стульчик :rotate: и играть с куклами и пр. Видимо дет.стульчик менее удобен - здесь же углубление, более устойчиво сидишь :laugh: Ковры сдали в химчистку, теперь все ОК :dandy:

Сообщение отредактировал _Din4ik: 12.07.2011, 15:56:33

  • 0

#1859
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

а говорят есть специальные трусики, не выпускающие воду - типа если ребенок описиется, как аквариум будет ходить булькать, противно ему будет...

это, наверное, трусики для купания. Мы такие покупали в мазере, когда ходили в бассейн. Но в них долго не проходишь, там резиночки тугие достаточно, хорошо так ножки обхватывают, чтобы даже в воде ничего не просочилось.
В самых обычных тоже не очень-то комфортно, тоже мокро, противно.
  • 0

#1860
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

а говорят есть специальные трусики, не выпускающие воду - типа если ребенок описиется, как аквариум будет ходить булькать, противно ему будет...

это, наверное, трусики для купания. Мы такие покупали в мазере, когда ходили в бассейн. Но в них долго не проходишь, там резиночки тугие достаточно, хорошо так ножки обхватывают, чтобы даже в воде ничего не просочилось.
В самых обычных тоже не очень-то комфортно, тоже мокро, противно.


а вы давно покупали? мы тоже собираемся на море, я хочу такие попробовать. но нигде не видела таких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.