Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1701
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
и да, кстати, на горшок наверно она не пойдет, повторяет за старшими и садиться на унитаз, благо лесенка есть, так что сама залазит/слазит, репетирует, иногда по настроению может по-маленькому сходить.
  • 0

#1702
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Эльвира, как у вас дела?
моему сейчас 7, подползает иногда к горшку, сажаю - писает. Ну, конечно, не всегда, однако радует, что соображает шо к чему самостятельно, не только когда мама или папа сажают)))
надо еще один купить, в кухне поставить, чтоб туда-сюда не бегать .

Джема, привет! Горшок ещё не взяла- забегалась с делами, свекровь с ним сейчас каждый день сидит, она не умеет держать ре. Джем, у наших пацанов- разница в один день, мы родились 27, а вы 28, так что бум связь держать. Кстати, один раз выскочили на улицу на прогулку утром без пама - ничего выдержал 1, 5 часа, домой зашли в сухом комбезе. Но больше так не рискну, пока погода тёплая не установится.
  • 0

#1703
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Комар как всегда говорит "не париться" :laugh:

И правильно говорит :smoke: Моя как раз после 2-х и созрела, зато убрали памы сразу и на прогулку, и на сон, последние полгода вообще без аварий спим (сейчас доче 3,3), а на улице (на улицу убрали памы в 2,3) авария была ток 1 раз, и то от испуга, доча на игровой площадке в детском городке на Коктобе заблудилась в трубе и обписалась от страха, ни капли не жалею, что памы сняли только после полутора, до этого постоянно были в них, причем дерматит у дони был только один раз, просто сменили марку подгузников и все прошло).



да я и не парилась. сняли где то в 1.8 днем и в 2-2.1 ночью. аварии редко, но бывают ночью.
  • 0

#1704
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

свекровь с ним сейчас каждый день сидит, она не умеет держать ре

ого, я думала, наше старшее поколение умеет детей высаживать... ну мож сложно ей...

Кстати, один раз выскочили на улицу на прогулку утром без пама - ничего выдержал 1, 5 часа, домой зашли в сухом комбезе.

ну твой молодец!) я на прогулку не рискую без пама выводить. Даже когда укладывать собираюсь на улице :rolleyes: Надо ведь и одежду подходящую - верхняя есть, а вот нательных штанцов нет :-/ оказывается, вырос.
А так, щас чаще по ощущениям высаживаю, изнутри такое чувство: пора. А вот если забегалась и отложила на потом - ну что ж, полоскаю описанные труселя - и на улицу/батарею.
Хотя щас намного проще - объем мочевого увеличился, и пИсает через полчаса в бодрствующем состоянии-то. Пореже, чем раньше)

а ты ночью высаживаешь? Мой хорошо просится - без аварий. ну если я конечно сплю не в состоянии бревна от усталости)))
  • 2

#1705
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я со старшей начала месяцев с 9 приучать ее к горшку...с младшим не заморачивалась, в год поставила горшок в туалет, показала как на нем сидеть...в 1,4 он сам стал просится, всё как бы само собой произошло :rotate:
  • 1

#1706
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

я со старшей начала месяцев с 9 приучать ее к горшку...с младшим не заморачивалась, в год поставила горшок в туалет, показала как на нем сидеть...в 1,4 он сам стал просится, всё как бы само собой произошло :rotate:

вот бы и у нас так произошло - само собой. в свои 1,5 месяцев не хочет садиться на горшок. знает что туда писить надо, видит как старший (племяш) садиться, писиет, говорит "пись пись" мол туда делатьнадо, но толку нет, не садиться и все. либо сядет на него приговаривая "пись пись", но в штанах, а снимаешь пам, вырывается и бежит от горшка прочь.
вот думаю дождаться когда полтора стукнет, как раз дай Бог потеплеет уже и вперед! одену трусики пусть привыкает, надеюсь мокрые штаны сподвигнут его на хождение на горшок.
  • 1

#1707
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


свекровь с ним сейчас каждый день сидит, она не умеет держать ре

ого, я думала, наше старшее поколение умеет детей высаживать... ну мож сложно ей...

а ты ночью высаживаешь? Мой хорошо просится - без аварий. ну если я конечно сплю не в состоянии бревна от усталости)))

свекровь всё время жалуется, что он тяжёлый и держать не кочет его, и прикидывается ничего неумеющей, я прихожу- горка ползунков мокрых меня ждёт, ну и ладно, надо быть вообще благодарной, что вообще сидеть с ним может, а мои держать -то умеют( мама и тётя), но они редко с ре сидят.
ночью он почти всегда просыпается перед тем, как хочет писать, переворачивается на живот, на руках приподнимается и хнычет. Писает за ночь 3-4- раза, смотря сколько раз грудь сосёт. Иногда я торможу и деть уже не хнычет, а орёт, тогда сразу грудь даю и дуем в пелёнку- сейчас стала его спать класть без штанов, просто попу тонкой пелёнкой прикрываю. Джема, ты своего будешь в ходунки ставить? Что-то все вокруг детей в ходунках держат, а я вот не знаю- безопасно ли это?
  • 0

#1708
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

свекровь всё время жалуется, что он тяжёлый и держать не кочет его, и прикидывается ничего неумеющей, я прихожу- горка ползунков мокрых меня ждёт, ну и ладно, надо быть вообще благодарной, что вообще сидеть с ним может

да, главное, что сидит, за это ей спасибо))) ну и за то, что вовремя переодевает внука)))

Иногда я торможу и деть уже не хнычет, а орёт, тогда сразу грудь даю и дуем в пелёнку- сейчас стала его спать класть без штанов, просто попу тонкой пелёнкой прикрываю.

мой тоже спит без штанов. Он вообще спит голышом. Так удобнее высаживать - присаживаю на колени, даю грудь, направляю писюн в таз - и вуаля)

Джема, ты своего будешь в ходунки ставить?

не, он уже вставать научился, пытается руки отпускать, типа равновесие держит) с дочей обошлись без ходунков - и с сыном тож обойдемся, вредные они, имхо.
  • 1

#1709
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

вот бы и у нас так произошло - само собой. в свои 1,5 месяцев не хочет садиться на горшок. знает что туда писить надо, видит как старший (племяш) садиться, писиет, говорит "пись пись" мол туда делатьнадо, но толку нет, не садиться и все. либо сядет на него приговаривая "пись пись", но в штанах, а снимаешь пам, вырывается и бежит от горшка прочь.
вот думаю дождаться когда полтора стукнет, как раз дай Бог потеплеет уже и вперед! одену трусики пусть привыкает, надеюсь мокрые штаны сподвигнут его на хождение на горшок.

ну может еще потому, что он когда дома всегда в труселях , т.е. без пама, только на сон пам одевала, к вечеру всегда гора трусов в стирке лежала :-) , жарко у нас. поэтому тепла я не ждала)))
кстати, и от соски он так же быстро отказался сам, еще б от сиси отказался бы.... :dandy: (сорри за отступление от темы)
  • 0

#1710
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Радуга:), а можно вопрос из практики - я тоже дочу высаживаю с двух месяцев, не скажу, что всегда, но и не редко. Не ставила себе цели сэкономить на памах - ни в коем случае. Я бы возможно этим и не занималась...)) Просто дочка постоянно давала знаки, плюс со свремен колик, в общем, с тазиком подружились, хоть и памы носим на вскя случай))) Но вот сейчас потеплело... и стала замечать, что на улице в пам она не хочет писать... Че делать-то... С этой стороны меня это васаживание раздражает... Раздевать весной - не вариант и вообще - не только весной... Доче скоро 8 месяцев.
У вас как на улице пописы проходят - без капризов, ерзанья?...
  • 0

#1711
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
стали высаживать с года,по времени смотрб,что пора ,сожу-писает,но не просится,будем учиться.
  • 0

#1712
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Опытные мамочки,помогите советом!!!А я прям в отчаянии!Моему 1 и 10,говорит все,объясняет,все понимает.Но как дело касается горшка,он включает ,,дурачка,,,даже слушать мои объяснения не хочет.Я вот думаю,может у него не работает какой-то сдерживатель мочи(незнаю как правильно),он как только захотел-сразу пописал.А еще меня бесит то,что он не испытывает дискомфорт от мокрых штанов(днем специально пам не одеваю),да что там от мокрых,если я сама не увижу что покакал-играется как ни в чем не бывало.Вот думаю может к невропатологу,или я много требую от ребенка?Кстати не ругаю его,не бью,просто объясняю,но он и слышать не хочет. :weep:
  • 0

#1713
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
моей доче почти 1,5. на горшке категорически не хочет сидеть, ну я и не парюсь. не хочет - ну и не надо. со временем все же надеюсь приучить :D
с месяца полтора назад доча говорила или показывала что хочет писать, щас просто молча дудонит в трусы. и то что они мокрые ее уже не напрягает.
мне уже стоит волноваться? :rolleyes:
  • 0

#1714
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но вот сейчас потеплело... и стала замечать, что на улице в пам она не хочет писать... Че делать-то... С этой стороны меня это васаживание раздражает... Раздевать весной - не вариант и вообще - не только весной... Доче скоро 8 месяцев.
У вас как на улице пописы проходят - без капризов, ерзанья?...

для меня раздевать весной, когда тепло - нормальный вариант. Если сын в слинге - то да, высаживаю, стягиваю трусики и говорю "пс-пс". С коляской то же самое. Я так и с дочей делала, ей как раз было месяцев 8, когда мы перестали надевать памы на улицу. Правда, я носила ее всегда в слинге (она была маловесной) и поэтому легко чувствовала, если она хочет писать.
ну и сын тож начинает хныкать и выкручиваться из слинга или рюкзачка. Тогда достаю и высаживаю. Когда хочет писать - тада спокойно писает. Если не хочет - то начинает возмущаться. Сыну будет 8 через неск-ко дней.
  • 1

#1715
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
В мае доча идет в детсад. ходит ТОЛЬКО на унитаз. А на горшок ну ни в какую. Орет! В мае уже надо отдавать и все не получается приучить? Что думаете? Может на других посмотрит, да сядет? Кто ее постоянно на унитаз водить будет, как дома мы водим? :weep:
  • 0

#1716
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Опытные мамочки,помогите советом!!!А я прям в отчаянии!Моему 1 и 10,говорит все,объясняет,все понимает.Но как дело касается горшка,он включает ,,дурачка,,,даже слушать мои объяснения не хочет.Я вот думаю,может у него не работает какой-то сдерживатель мочи(незнаю как правильно),он как только захотел-сразу пописал.А еще меня бесит то,что он не испытывает дискомфорт от мокрых штанов(днем специально пам не одеваю),да что там от мокрых,если я сама не увижу что покакал-играется как ни в чем не бывало.Вот думаю может к невропатологу,или я много требую от ребенка?Кстати не ругаю его,не бью,просто объясняю,но он и слышать не хочет. :weep:

я где-то прочитала,что мальчики любят стоя писать и легче приучаются к горшку,т.е. им нравиться процесс попадания в горшок. опытом поделилась тетя у нее 3 пацанов,всех так приучила,потом я статью в нете отыскала. вощем мы тоже пробуем,пока нравиться сыну,но ему только год,поэтому не просится,а когда ловлю момент с интересом наблюдает.
  • 0

#1717
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Моему сынишке 1,2 годика, сам на горшок не просится.
Писает исключительно стоя в горшок, када я ему предложу.
А вот с покакать у нас проблемы. Какаем исключительно в подгузник. По утрам сажу на горшок что бы покакал, он 5 минут посидит, а потом встаем, одеваемся и какаем в гузник.
Вот сейчас озадачена, как его какать приучить в горшок. Иногда када писиет, быввает что тужиться начинает, я его сразу сажу на горшок, процес тужинья заканчивается тут же.
  • 0

#1718
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Моему сынишке 1,2 годика, сам на горшок не просится.
Писает исключительно стоя в горшок, када я ему предложу.
А вот с покакать у нас проблемы. Какаем исключительно в подгузник. По утрам сажу на горшок что бы покакал, он 5 минут посидит, а потом встаем, одеваемся и какаем в гузник.
Вот сейчас озадачена, как его какать приучить в горшок. Иногда када писиет, быввает что тужиться начинает, я его сразу сажу на горшок, процес тужинья заканчивается тут же.

У нас похожая ситуация)) Только нам 1.3, писаем тоже исключительно стоя, а какаем в штаны :-( , иногда, если повезет, то успеваем на унитаз либо в горшок, как повезет. Да, кстати, ночью и днем мы без пама, только на улице в паме. Иногда он сам горшок приносит, но проситься не просится. Тоже интересно как приучить какать в горшок???
  • 0

#1719
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тоже интересно как приучить какать в горшок???

девочки, постепенно. Сейчас надо хвалить на том, что писает в горшок и просится и делать акцент именно на этом. Потом уже, когда писать стабильно станет в горшок, т.е. сам проситься - поле этого уже можно приучать какать туда, имхо. Просто писать - это одно. А вы подумайте сами, постоянно какать в теплый мягкий подгуз, а тут - садиться на жетский прохладный горшок, ну комфорта мало, разница большая. Поэтому только постепенно и без давления. По ходу, озвучивая, что мама с папой какают в унитаз, а дети могут какать в горшок.
А уж если ваши дети просятся писать, то и с покаками можно расслабиться. Ибо какают они реже, с пописами - опыт положительный, а потому че заморачиваться :D

Иногда он сам горшок приносит

и после этого писает? так это наверное и есть сигнал того, что хочет писать :-) а звуками это изображать необязательно. Главное - что соображает что к чему, а говорит или нет - дело десятое.
  • 0

#1720
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

и после этого писает? так это наверное и есть сигнал того, что хочет писать :-) а звуками это изображать необязательно. Главное - что соображает что к чему, а говорит или нет - дело десятое.

Не обязательно писает. Если писает, то конечно хвалю, да и вообще я его часто хвалю за малейшие его достижения так сказать. Но бывает, что пописает, а потом приносит уже. А насчет какать в подгуз, я же написала, что в штаны мы какаем, не в подгуз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.