Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1661
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ну никак не могу выловить эти сигналы, можно просто целыми днями с ней сидеть и ждать пописы, это просто не возможно, когда ты должна работать, мужу ужин приготовить, дом убрать, да еще за собой следить.
  • 0

#1662
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас проблема была с горшком, "по большому" не мог на него ходить. Как только на горшок сажали - все желание отпадало, хотя писал в него же самостоятельно.

В итоге, проблема решилась во время болезни. Заболел энтеровирусной к своему 2-хлетию. Мучали рвота и понос, пардон. Вот с этими частыми позывами и научился на горшок ходить "по большому". Бедолага, так замучился видимо штаны пачкать :(
  • 0

#1663
Мируша

Мируша
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!

Я мама сыночка 1,5 г, с горшком пока не дружим, днем по дому ходим без пама, пытаюсь посадит на горшок, пока тщетно, совсем не хочет, начинает извиваться от рук, сопротивляется, если немного заставляю, он начинает орать, в общем, не поддается :fie:
Какие есть советы проверенные мамочки? Что посоветуете?
  • 0

#1664
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну никак не могу выловить эти сигналы, можно просто целыми днями с ней сидеть и ждать пописы, это просто не возможно

это возможно, не нужно месяцами сидеть и следить. Достаточно потратить несколько дней.
но если Вам не подходит - не парьтесь, не мучайте ни себя, ни ребенка)
  • 1

#1665
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

у нас проблема была с горшком, "по большому" не мог на него ходить. Как только на горшок сажали - все желание отпадало, хотя писал в него же самостоятельно.

В итоге, проблема решилась во время болезни. Заболел энтеровирусной к своему 2-хлетию. Мучали рвота и понос, пардон. Вот с этими частыми позывами и научился на горшок ходить "по большому". Бедолага, так замучился видимо штаны пачкать :(

У нас та же ситуация, только к сожалению или к счастью поноса не было. Оттого и ходим по большому в штаны, стоя. Сидя никак не хочет (последствия памперса) Мало того, он понимает как это плохо и прячется. Не знаю уже что и делать, Ре 2 с половиной а до сих пор в штаны какаем. Пробовали отследить время, но он успевает или до или после управиться, а сажать на полчаса и держать его там жалко просто, да и ругать бессмысленно, раз уже прячется.
  • 0

#1666
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У нас та же ситуация, только к сожалению или к счастью поноса не было. Оттого и ходим по большому в штаны, стоя. Сидя никак не хочет (последствия памперса) Мало того, он понимает как это плохо и прячется. Не знаю уже что и делать, Ре 2 с половиной а до сих пор в штаны какаем. Пробовали отследить время, но он успевает или до или после управиться, а сажать на полчаса и держать его там жалко просто, да и ругать бессмысленно, раз уже прячется.

старайтесь не ругать, хотя я понимаю, что удержаться иной раз сложно. и еще, я читала, что нужно сажать ненадолго на горшок, даже если он уже начал или наделал в штаны. Удачи!
  • 0

#1667
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

он понимает как это плохо

ну ведь это не плохо. Это просто сила привычки. Причем, привычки, которую привили родители - ходить в памперс. Поэтому ничего плохого я в этом не вижу) и если Вы спокойнее будете к этому относиться - всем станет проще))) ведь для того, чтобы отказаться от одной привычки и перейти на другую, нужно время. Время, родительское терпение и поддержка) удачи :rotate:
  • 0

#1668
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ре 2 с половиной а до сих пор в штаны какаем.

Моя до 2,7 в трусики по-большому ходила, причем спрячется где-нибудь и потом уже по факту сообщает о сделанном, на горшок садим - истерика, ругаем- истерика, потом просто перестали обращать внимание, молча мыла ей попку и все, и доча стала ходить на горшок)
  • 0

#1669
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Ре 2 с половиной а до сих пор в штаны какаем.



Мне кажется ругать бесполезно, наверно надо напоминать,говорить, объяснять и не раз. Наш просто боялся ходить на горшок, теперь нам 3г сам идет, садиться, делает свои дела,а потом зовет, такой довольный что сам!!! :laugh:

Сообщение отредактировал Badiga: 25.03.2011, 00:30:52

  • 0

#1670
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем привет!

Я мама сыночка 1,5 г, с горшком пока не дружим, днем по дому ходим без пама, пытаюсь посадит на горшок, пока тщетно, совсем не хочет, начинает извиваться от рук, сопротивляется, если немного заставляю, он начинает орать, в общем, не поддается :fie:
Какие есть советы проверенные мамочки? Что посоветуете?

прочитать несколько страниц этой темы для начала. здесь опыт многих мам и их деток, способов и сроков и т.п.
  • 0

#1671
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
У нас наоборот было как писить так в штаны, а по-большому на горшок, щас такого уже нет..

нам 2,2

#1672
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Люди, подскажите, как быть?
Нам 1,2. С годика потихоньку начала высаживать на горшок. Получалось. Не всегда, но если поймаю то и какали и писали в горшок. В 1,1 она приболела и примерно пару недель (лучше б так не делала) держала в подгузниках. Теперь же, она ни в какую не писает в горшок :weep: :cry:
Если за день хоть один раз сходим в горшок, я уже радуюсь. Но в основном, ребенок посидит чуть-чуть на горшке и убегает. :cry: Все дела делает в штаны.
Подскажите, как ребенку еще показать и объяснить чтоб ходил в горшок? Ругать бесполезно. Говорю все время о горшке. Сажаю периодически.
  • 0

#1673
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ball, успокойтесь. оставьте на время ре. детям сложно угнаться за мыслями предков. то горшок, то подгузник, вновь горшок...что?зачем? и почему? а если сильно настаиваете, то пока вмиесте с ре любимых игрушек высаживайте на горшок - подавайте пример, так сказать.. :)
а ругать... а за что???? вы сами запутали ре! первый раз еще1,2 назад, приучив писать в этот подгузник, а потом мы сами переучиваем от того к чему вначале приучили:)
  • 0

#1674
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам 1,2. С годика потихоньку начала высаживать на горшок. Получалось. Не всегда, но если поймаю то и какали и писали в горшок. В 1,1 она приболела и примерно пару недель (лучше б так не делала) держала в подгузниках. Теперь же, она ни в какую не писает в горшок

У некоторых детей бывает в этом возрасте отказ от горшка и чем больше настаиваешь тем сильнее сопротивление, т.е. это не обязательно из-за болезни.. уберите на время горшок 1-2-недели, а потом начинайте предлагать.

п.с. где то в вашем возрасте у нас тоже был отказ..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.03.2011, 18:30:05

  • 0

#1675
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Изумруд, ЛизаМария, спасибо за понимание и поддержку.
Всё в теории понимаю, но сложно следовать в жизни. Сейчас всё равно держу без подгузников. Все дела делаем также в штаны. Иногда получается поймать на горшок.
Пробовала ей показывать результаты удачного сидения на горшке. Но она совсем не понимает что это она такую красоту сделала :laugh: Такие удивленные глаза делает :eek: :lol: Кукол сажаем тоже :-)
Решила набраться терпения и ждать. Думаю, что скоро мой ребенок поймет, что удобнее эти дела делать на горшке. А летом даже на улицу можно будет без подгузников!

Эх, какое ж это непростое дело - приучение к горшку. Хотя уверена, что есть дети, которые вообще не доставляют в этом плане никаких хлопот. Но все детки разные...
  • 0

#1676
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Хотя уверена, что есть дети, которые вообще не доставляют в этом плане никаких хлопот. Но все детки разные...

вот это точно!
Старший у меня после полугода, где-то месяцев в 7 просился и писить и какать. А младший вот только в 2 года насовсем приучился :)
  • 0

#1677
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Решили сменить тактику! Купили детский кружок для унитаза. Может будет серьезнее воспринимать, вроде и не горшок уже (скорее "трон" для важных дел) Сегодня опробовали, сидел хорошо, слезть не пытался, но и какать впрочем тоже. Пописал зато сразу, признал видимо)) Бум ждать результатов и надеяться этого Какуна все же приучить не к горшку так хоть к унитазу.
  • 0

#1678
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Решили сменить тактику! Купили детский кружок для унитаза. Может будет серьезнее воспринимать, вроде и не горшок уже (скорее "трон" для важных дел) Сегодня опробовали, сидел хорошо, слезть не пытался, но и какать впрочем тоже. Пописал зато сразу, признал видимо)) Бум ждать результатов и надеяться этого Какуна все же приучить не к горшку так хоть к унитазу.

наш педиатр нас учила, что ре может начать ходить в унитаз имея опору под ногами. либо пол, либо спецподставка. т.к. нужно правильно "тужится" иначе ре перетрудится. Это для инфы вам!
  • 0

#1679
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я писала на цт: у кого есть возможность, поставьте ребенку свой детский унитаз. Летом делали ремонт, поставили и маленький унитаз, и маленькую раковину. Хотя на тот момент меня не мучал уже вопрос хождеия не под себя, а мучал вопрос гигиены. Тем более дочка у меня. Как бы папа не целился метко, микробрызги могут попасть и на маленький кружок-седушки вашего Чада. Пусть и с внешней стороны, но эти бяки могут поползти и доползти до внешней стороны куда ре садится:-) ну и опора есть, хотя мы подставку для ног все равно приобрели для начала.
Места много не занимает. Нужно правильно спланировать. У нас 7 кВ м. Где то. Пришлось стиралку 60ку поменять на 40вку. И не тесно. Там же у раковины ее причиндалы типа зубных щеток, паст, полотенца. Думаю зеркало еще нужно.
  • 0

#1680
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я писала на цт: у кого есть возможность, поставьте ребенку свой детский унитаз. Летом делали ремонт, поставили и маленький унитаз, и маленькую раковину. Хотя на тот момент меня не мучал уже вопрос хождеия не под себя, а мучал вопрос гигиены. Тем более дочка у меня. Как бы папа не целился метко, микробрызги могут попасть и на маленький кружок-седушки вашего Чада. Пусть и с внешней стороны, но эти бяки могут поползти и доползти до внешней стороны куда ре садится:-) ну и опора есть, хотя мы подставку для ног все равно приобрели для начала.
Места много не занимает. Нужно правильно спланировать. У нас 7 кВ м. Где то. Пришлось стиралку 60ку поменять на 40вку. И не тесно. Там же у раковины ее причиндалы типа зубных щеток, паст, полотенца. Думаю зеркало еще нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.