Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1481
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки посоветуйте какой лучше горшок брать, как стульчик или обычный. Еще видела музыкальные горшки? у кого такие есть, малыш спокойно сидит или пытается встать с него, ищя источник звука?

Племяшка после того, как под ней горшок запел, так испугалась, теперь ни к каким горшкам не подходит.
  • 0

#1482
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки посоветуйте какой лучше горшок брать, как стульчик или обычный. Еще видела музыкальные горшки? у кого такие есть, малыш спокойно сидит или пытается встать с него, ищя источник звука?

про музыкальные ничего хорошего не слышала... мы купили обычный,на пробу
  • 0

#1483
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Племяшка после того, как под ней горшок запел, так испугалась, теперь ни к каким горшкам не подходит.

тоже такое слышала и читала на росийских форумах, поэтому отказалась от этой идеи и мы взяли сыну обычный горшок-стульчик. Сейчас сыну 2 г. 2 мес, самостоятельно ходит на горшок с 1,5 лет, проблем с приучением не было.
  • 0

#1484
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Имеющие опыт в покупании горшков и их использовании мамочки, подскажите, пожалуйста, какой горшок купить для ребенка, чтобы он был удобным?! у нас девочка, если это имеет какое-то значение.

Для девчёнок любой горшок подойдёт.Всё зависит от вашего вкуса и кошелька.Вот для мальчишек лучше если впереди перегородка между ножек повыше а то случается струя мимо горшка бьёт :(

У меня дочка, на первом нашем горшке не было перегородки и когда она писала, то все было мимо (как мальчишка). Пришлось купить с перегородкой.
А еще скажу - лучше горшок типа стульчика: чтобы был повыше и желательно с ручками по-бокам - удобнее ребенку вставить с него.
  • 0

#1485
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Девочки, а когда детки по ночам проситься начинают?

Мне мама говорила чтоб приучала спать целую ночь, сын ходит перед сном и если много пил то еще поднимаю перед тем как лечь самой, аварии только если подмерзает :-) А так спит всю ночь..

Везет Вам. А я не могу ночью отучить писаться!
  • 0

#1486
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

а мои не укрываются вообще практически... даже когда холодно я хожу у постоянно укрываю, то одного, то другого. Доча еще может спокойно ледать, а сын как поймет, что на нем одеяло, тут же просыпается, кряхтит, как только сдернешь одеяло - мир и покой, сон продолжается. вот как он так спит.... я вечно мерзну, под одеялом, ноги подвернуты, а он.... раскинется, аки звезда, и спит, как харек....

У нас такая же история.
  • 0

#1487
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Нам 3 года. Приучались к горшку с 8 мес. (высаживали по-тихоньку). К 2 годам перестала писаться совсем. Но ночью всегда спала в памперсе - у нас дома зимой холодно. Прошлым летом пытались спать без памперса. Писались однозначно! Было пару раз за 4 мес. что вообще всю ночь проспит и не описается. Похолодалоа - и снова в памперс.
Сейчас тепло, пытаюсь отучить (уже как 3 мес.) писать ночью в постель . Бесполезно! Иногда даже 2 раза описается. Пыталась высаживать, но порой не поднимешь: либо орет (не хочет вставать), либо посадишь, посидит безрезультатно на горшке и обратно в кровать и тут же насыт в постель.
Что самое интересное, описается и спит мокрая хоть бы хны. пока я не встану и не замечу что она описалась. Вся холодная такая.
Что делать не знаю!
P.S. Вообще это нормально, что она писается ночью по 2 раза . Может что-то не так?

Сообщение отредактировал DellilaA: 02.06.2010, 15:46:50

  • 0

#1488
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
блин, приучаю дочу с месяцев 8, но ненавязчиво, только с года начала прям настаивать на том, чтобы няня приучала и я сама к горшку... пока раз на раз не приходится, может спокойно пописать или покакать в горшок, а может наоборот орать как резаная, мол не сяду на него и точка! что делать? не пойму? и еще по моей доче не видно когда она тужится, то бишь какает :-)
а как часто дети писают? раз в полчаса - сорок минут? может стоит приучать ходить в туалет по графику?

про музыкальные ничего хорошего не слышала... мы купили обычный,на пробу

то же самое... музыкальный даже брать не стала... у нас стульчик...

#1489
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ура! Мы таки начали писать в горшок. (2 года и 3 месяца).
Правда теперь с криками "Ура! Пописала!" горшок гордо выливается на пол. :-)
  • 0

#1490
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ура! Мы таки начали писать в горшок. (2 года и 3 месяца).
Правда теперь с криками "Ура! Пописала!" горшок гордо выливается на пол. :-)

Поздравляю :fie:
  • 0

#1491
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Нам 3 года. Приучались к горшку с 8 мес. (высаживали по-тихоньку). К 2 годам перестала писаться совсем. Но ночью всегда спала в памперсе - у нас дома зимой холодно. Прошлым летом пытались спать без памперса. Писались однозначно! Было пару раз за 4 мес. что вообще всю ночь проспит и не описается. Похолодалоа - и снова в памперс.
Сейчас тепло, пытаюсь отучить (уже как 3 мес.) писать ночью в постель . Бесполезно! Иногда даже 2 раза описается. Пыталась высаживать, но порой не поднимешь: либо орет (не хочет вставать), либо посадишь, посидит безрезультатно на горшке и обратно в кровать и тут же насыт в постель.
Что самое интересное, описается и спит мокрая хоть бы хны. пока я не встану и не замечу что она описалась. Вся холодная такая.
Что делать не знаю!
P.S. Вообще это нормально, что она писается ночью по 2 раза . Может что-то не так?

Моему 2,9 он тоже нет,нет писается.Я стелю ему одноразовые пелёнки и высаживаю ночью 1-2 раза.Просто он кефир пьёт на ночь и ещё ночью просит.Если Ваша доча ночью не пьёт,то на горшок перед сном и до утра должно хватать.
  • 0

#1492
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ТТТ, 33 раза, за один день полной отмены, приучились по дому в тусиках ходить и просится, теперь этап на улице тож самое научиться делать, а потом и ночными займусь
  • 0

#1493
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ТТТ, 33 раза, за один день полной отмены, приучились по дому в тусиках ходить и просится, теперь этап на улице тож самое научиться делать, а потом и ночными займусь

У нас наоборот с улицы начиналось прошлым летом а потом уже и дома научились :spy:
  • 0

#1494
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Девочки посоветуйте какой лучше горшок брать, как стульчик или обычный. Еще видела музыкальные горшки? у кого такие есть, малыш спокойно сидит или пытается встать с него, ищя источник звука?

про музыкальные ничего хорошего не слышала... мы купили обычный,на пробу

А мне наоборот музыкальный больше нравится. Особонно если малыш еще не говорит. Сделал ребенок свои дела, а горшок сразу об этом маме сообщает :spy: Не надо сидеть рядом и гадать "пописил-не пописил"...
Я доче говорила:" Пописиешь в горшочек, тебе уточка (наклейка на горшке) песенку споет"
  • 0

#1495
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Сегодня ночью (в 24.00) завошкалась я ее быстро на горшок. А подутро (примерно в 05.00) все равно насикала. :laugh:
  • 0

#1496
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А мне наоборот музыкальный больше нравится. Особонно если малыш еще не говорит. Сделал ребенок свои дела, а горшок сразу об этом маме сообщает :rolleyes: Не надо сидеть рядом и гадать "пописил-не пописил"...
Я доче говорила:" Пописиешь в горшочек, тебе уточка (наклейка на горшке) песенку споет"

это хорошо что он вам подошел.некоторые малыши наоборот пугаются от внезапной музыки,да еще в такой момент...
  • 0

#1497
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Девочки, хелп, ваши детки не жаловались что горшки им ваву делают или это мой маленький симулянт?
  • 0

#1498
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
очень прекрасно приучила дочу в 1г и 5мес. По совету психологов. не слушала свою маму,что я сама уже в пол года на горшок ходила)))
  • 0

#1499
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Кто пользуеться вот таким: http://www.baby-walz...sch.a833.0.html
горшком, расскажите, удобен ре, нравиться вашему малышу или чем проще тем лучше?
  • 0

#1500
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!
А я вот своего с 7,5 мес. начала тоскать, по казахски тосу делать :D Как проснется утром, сразу снимаю памперс и держу ре без памперса до того, пока мы вечером ближе к 19.00 не выйдем на улицу гулять, вот. Но у меня вопрос вот в чем, с того момента, как начала своего держать без памперса, стала замечать, что он у меня все меньше и меньше стал писать, даже по ночам, с чем это связано? Или жаркая погода так влияет? Или то, что ре подрос? Я слышала, что чем взрослее ре, тем меньше он будет писать. Даже по ночам он от силы два-три раза пописает и все, утром сдираю с него легенький памперс, а сегодня с утра как проснулся еще ни разу не пописал! Это нормально??? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.