Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1101
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

мне кажется, что унас проблема в горшке.. вот думаю, с заменой судна - изменится что-нить?

вполне вероятно, что проблема в горшке. Попробуй купить другую модель. У нас со старшим так было, первый горшок ему никак не нравился. С младшим пока не поняли :laugh:
  • 0

#1102
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Напишу про нас. Высаживать начала с трех месяцев. Проситься дочка начала в полтора года. Но на горшок с момента высаживания все дела в принципе делала, когда я словлю. Сейчас сама на горшок не садится, трусики не снимает и не одевает, но в горшок все дела делает. ттт. Если с голой попой бегает тогда может сама на горшок сесть. Нам год и 9.
На ночь я убрала памперс в год и 5. Ночью мы писаем один раз, держу над тазиком. С тех пор как начали проситься на улицу/в гости ходим без пама (почти всегда).

Сообщение отредактировал Ирэнко: 08.01.2010, 23:57:02

  • 0

#1103
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

мне кажется, что унас проблема в горшке.. доча просится писать или какать. но хочет,чтобы ее тоскали, то есть держали над судном. вчера,когда купили куклу беби Борн, доча, глядя на сидящую на горшке куклу, САМА села на горшок и покакала в него :rotate: но сегодня уже отказывается садиться.
получается, что доча просится в туалет, тоскаем - делает все дела. но садиться отказывается. вот думаю, с заменой судна - изменится что-нить?
вы горшки по каким параметрам покупаете? какого размера он должен быть? Попа должна нем тонуть или наоборот не должна? Глупо как-то звучат эти вопросы.. может не мучить РЕ.. когда захочет - сама сядет? ноу нас уже такие успехи - просимся, все показываем, не хотим в штаны делать, хочется закрепить эти результаты - осталось тока на горшок самой садиться.. доче 1,3 года


а может просто купить сиденье для унитаза детское?? и усе. Сразу к унитазу приучите.
Нам 1,5. Спрашиваю хочешь писить, если говорит да идем в туалет садимся на унитаз и писием, а покакать пока почти всегда только в штанишки. :laugh:
  • 0

#1104
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Наша с 7 месяцев на горшок ходит. Сама не просится, но когда посадишь-делает своё дело. Каждое утро, после сна, после еды и в промежутках.

Т.е. Вы просто на горшок ее присадили и она тут же поняла что надо сделать, или Вы ее провоцировали так сказать, ну там шум воды, пи-пи-пи, поделитесь опытом, а то нам уже 7 месяцев, есть ощущение что пора приучать , а с чего и как прям ума не приложу :D

Да просто утром после сна посадила, а она сделала все дела и маленькие, и даже большие. Просто так получилось. Ну и стала садить утром, после еды и через определенное время ... Конечно несразу поняла, что от нее требуют, но это только несколько дней. Да и ребенку удобнее "большие" дела делать в горшок. :-)
  • 0

#1105
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
нам сейчас 2 года. Доча неделю писила в горшок, я предлагала она не отказывалась сейчас уже мес прошел опяь не писиет, про какть я молчу даже не пыталась ни раз.
  • 0

#1106
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Старшему чаду папа еще в 7 месяцев приобрел горшок. Высаживали и слушали арию :D . Потом надоело и он у нас просто был игрушкой. Просились писаться в тазик. Потом как-то поймали раз после сна, что он сам не понял, и как-то само собой поехало. Особенно какать в горшок ему нравилось. :-) После года памперсы ему на улицу не надевала, просто иногда не надо лениться спрашивать ребенка и высаживать его под кустик. С тех пор памперсы нам не нужны и ребенок знал куда надо делать дела.Просто реально не надо с этим лениться самим родителям. В 2 годе он тащил горшок нам сам, а иногда нас к нему, чтобы мы ему помогли. Потом ему понравилось делать стоя. А теперь (почти 3 года) он сам все сделает и даже пытается вылить горшок. Вот думаю с каких лет можно приучать к унитазу?

Сообщение отредактировал botakanimay: 09.01.2010, 16:25:25

  • 0

#1107
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А теперь (почти 3 года) он сам все сделает и даже пытается вылить горшок. Вот думаю с каких лет можно приучать к унитазу?

Мы уже сейчас приучаемся с помощью накладки на унитаз, просто доче 2 годика и она без моей помощи на унитаз не заберется, а так писает в унитаз без проблем)
  • 0

#1108
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

просто иногда не надо лениться

эт самое главное :D
  • 0

#1109
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а так писает в унитаз без проблем)

и мы на унитаз писаем когда под рукой горшка нет
нам год и 9
  • 0

#1110
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы уже сейчас приучаемся с помощью накладки на унитаз, просто доче 2 годика и она без моей помощи на унитаз не заберется

Лен, а ты купи стульчик маленький, чтоб сама залазила. Моя так залазила. Но какает до сих пор в горшок
  • 0

#1111
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Радуга:D я боюсь вдруг перевернется и в унитаз....больно будет, потом постарше станет, сейчас еще маленькая. Пока мы в основном на горшок ходим.
  • 0

#1112
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А теперь (почти 3 года) он сам все сделает и даже пытается вылить горшок. Вот думаю с каких лет можно приучать к унитазу?

У нас сына перешёл на унитаз где-то после 2-х лет. Получилось, что он заигрался, а когда приспичило, до унитаза было ближе, чем до горшка. Ему понравилось, купили детское сиденье. Правда приходилось самим усаживать. А когда подрос и стал " дотягиваться ", ходил самостоятельно, ну кроме как покакать. Вообще с его приучением к горшку всё удачно получилось. Я особо не торопилась и начала тока в 1г6м. Было лето, на улицу тож без пама и он всё быстро понял, что к чему, буквально за 2 дня приучился. Ну, кроме покаков канешна.
А вот до дочи чёт я никак не доберусь. Нам уже 1г7м. уже бы пора. Но вот думаю, на улицу без пама не поведёшь сейчас. Сообразит ли она почему иногда мона в трусики ( на улице), а в остальное время надо в горшочек. Девочки, кто зимой приучал, подскажите. Или до тепла уж подождать?
  • 0

#1113
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:D я боюсь вдруг перевернется и в унитаз....больно будет, потом постарше станет, сейчас еще маленькая.

а я у кого-то видела, как на унитазе постоянно стоит детская сидушка. У нас нет надобности ее ставить - доча унитаз не любила старый, а при новом у нее попа уже подросла)))
  • 0

#1114
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
На унитазе сидушка уже стоит. В принципе стоя писать в унитаз ему нравиться: и дома и в гостях. Но вот покакать он как-то не решается. Пару раз усаживала его, но что-то такая боязнь и у него и у меня, что он туда провалиться. Откровенно проваливался, орал и цеплялся за меня. Хотя он у меня не маленький, на все 4 года выглядит.
  • 0

#1115
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
В принципе, гораздо лучше успокоиться самой не пытаться форсировать события. имхо. И самое главное не сравнивать детей. а то всякие мысли в голову лезут, вплоть до того, что твой ребенок какой отстающий.
  • 0

#1116
Мари80

Мари80
  • Гость
  • 12 сообщений

В принципе, гораздо лучше успокоиться самой не пытаться форсировать события. имхо. И самое главное не сравнивать детей. а то всякие мысли в голову лезут, вплоть до того, что твой ребенок какой отстающий.


согласна полностью, всему приходит свое время. :)
я своего пыталась на горшок сажать для "больших" дел после 2-х лет, но никак, только держала над унитазом, а по-маленькому ходили в горшочек....

а потом как-то он сам сел и ему понравилось, :) теперь только по-большому в горшок и только в свой, приходится таскать его порой и в гости :kiss:
  • 0

#1117
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Теперь я свободно вздохнула не только днем, но и ночью ))) Уже больше месяца доча прилежно просыпается дважды за ночь попроситься на горшок. Все это время ни одного ночного описа ! Я все переживала ну когда же настанет долгожданное время безпамперсной ночи. Все произошло само по себе, то есть в одну ночь доча проснулась со словами пись-пись :) Какбудто какую-то кнопочку нажали ))))
И еще в ней интересный момент: нам в гости приходится тащить с собой её горшок, так как над унитазом или раковиной она отказывается писать.....

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 10.01.2010, 18:42:20

  • 0

#1118
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Жена Шмеля поздравляю!!!А сколько вам???
  • 0

#1119
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Ой, это моя проблема, старшая моя ближе к 2 годам приучилась к горшку, сейчас младшей почти год, сажу ее на горшок, она может очень долго просидеть, дрыгая ногами, но так ничего и не сделает, только оденешь подгузник, то туда сразу, наверное надо чаще это делать, я стараюсь раза 2-3 за день?
  • 0

#1120
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
А моя без проблем сама стала садится на унитаз и без моей помощи, заявила, что она уже большая :-) Я даже детского сиденья не покупала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.