Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1121
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

я мама 3 летней дочки.мой опыт такой.я прочла в книге вот что-если ребенка не посадить на горшок до 6 месяцев потом это настояшая проблема.дочку посадила на горшок сразу как только она начала садиться и все прошай памперсы ак что уважаемые мамы не упустите момент. :-)

а если ребенок до 6 месяцев не садиться еще? есть опыт у подруги моей! а то до 6 мес я согласна! вот свою хочу в 4 памы убирать на день, жутко неохото мучиться со стиркой и моурыми пеленками, но прочитав опят мам , думаю стоит))) :D
  • 0

#1122
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Наш младший семимесячныйый тоже не просится, но что делать уже знает! Вимо какие-то рефлексы срабатывают! Со второго месяца во время смены подгузника начала держать над раковиной с открытым краном, и он все понял, несмотря на столь юный возраст :) ! И вообще как только снимаю подгузник, сразу видно что он терпел и вот в данный момент расслабляется и писить будет, сразу бегу с ним к раковине :D Сейчас нам семь уже, вот думаю на горшочек уже поробовать садить, надеюсь он все также легко поймет!

А вот со старшим мы помучались!!!!! Его мы начали приучать в 1, 5 года примерно. Ничего не получалось :) сдавали нервы, мы снова одевали подгузы, обучение откладывали на потом. В итоге еле как к 2 годам научились :-)
  • 0

#1123
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
[quote name='EVA_Eva' date='10.01.2010, 22:09' post='11357668']
[quote name='умница123' post='11318724' date='07.01.2010, 23:24']
я мама 3 летней дочки.мой опыт такой.я прочла в книге вот что-если ребенка не посадить на горшок до 6 месяцев потом это настояшая проблема.дочку посадила на горшок сразу как только она начала садиться и все прошай памперсы ак что уважаемые мамы не упустите момент. :)
[/quote]

Глупости все это имхо!
Что за книга интересно такая??? причем здесь 6 месяцев и горшок????? мой сын только в 7 начал более или менее сидеть, на горшок посадила в 9, сидит с удовольствием. Я знаю мамаш котороые посадили ребенка на горшок, только когда сам начал проситься и все в норме!
  • 0

#1124
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Теперь я свободно вздохнула не только днем, но и ночью ))) Уже больше месяца доча прилежно просыпается дважды за ночь попроситься на горшок. Все это время ни одного ночного описа ! Я все переживала ну когда же настанет долгожданное время безпамперсной ночи. Все произошло само по себе, то есть в одну ночь доча проснулась со словами пись-пись :) Какбудто какую-то кнопочку нажали ))))
И еще в ней интересный момент: нам в гости приходится тащить с собой её горшок, так как над унитазом или раковиной она отказывается писать.....

а сколько вам сейчас годиков? У моего было такое, ровно как 2 года отметили, так он начал просыпаться, вставать с горшка, будил папу и говорил, что будет писать. Через месяца 2 отдали его в садик, а потом я попала в больницу на сохранение и с дочерью лежала в больнице. В общем месяц меня не было дома, за это время он, как мне объяснили на нервной почве, начал делать все дела в трусы. Все! Месяц ушел а приучение его к горшку заново, хотя днем мог начисто забывать про него. Где то полгода так проходили. Скоро уже ему 3, а ночью так и писается в кровать, если самой его не будить и не высаживать в горшок.
  • 0

#1125
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
девочки, может не в тему пишу, кто-нибудь победил так называемый психологический запор у почти 3-хлетнего малыша? как снова приучить к горшку?
Доча без проблем сама садилась и какала на горшок с года, потом в поездке видимо из-за смены обстановки и питания произошел очень болезненный запор, одного раза хватило чтобы ребенок уже 3 месяца категорически отказывался ходить на горшок по большому, какает только в трусики.
Один раз было что она села на горшок после того как мы ей рассказали что какашка маленькая и глупая и ей страшно выходить в трусики, она привыкла в горшочек, но в процессе опять соскочила и больше ни в какую...
Поделитесь что помогло, как справится со страхом?
  • 0

#1126
Мари80

Мари80
  • Гость
  • 12 сообщений

что помогло, как справится со страхом?


наверное только уговорами, смотря к чему и к кому прислушивается ваша малышка... :)
с моим сыном достаточно пару раз поговорить и объяснить все, он потом соглашается, ребенок же понимает, что вы ему не враг :D
  • 0

#1127
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Девы, я своего еще не приучала к горшку ему год и 7 месяцев, единожды пыталась но он на отрез отказываеться садиться ... истерики на всю хату...
поговорили с мужем решили попозже... ночью тоже в памах спим.. тоже пыталась потоскать..., истерика была гаранитрована до утра.. потом решила что здоровый сон важнее и перестала...
а так тоскаю дома в унитаз или тазик писает и по большому ходит... а на горшок ни ни....
Вот терь на выходных думаю купить другую модель игровую какую нибудь.. может захочет....
а так не очень то и переживаю по этому поводу, все таки всему свое время! :)
  • 0

#1128
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Напишу про нас. Высаживать начала с трех месяцев. Проситься дочка начала в полтора года. Но на горшок с момента высаживания все дела в принципе делала, когда я словлю. Сейчас сама на горшок не садится, трусики не снимает и не одевает, но в горшок все дела делает. ттт. Если с голой попой бегает тогда может сама на горшок сесть. Нам год и 9.
На ночь я убрала памперс в год и 5. Ночью мы писаем один раз, держу над тазиком. С тех пор как начали проситься на улицу/в гости ходим без пама (почти всегда).


Прочитав ваш пост... мне даже шу-шуть стыдно...
Даже завидую.... чуток.. мы в гости без памов не ходим...
Почему то моё чудо, показывает только после того описается.... и бежит в ванну мол потоскай, показываю на горшок, неее даже не хочет близко подходить к нему , несколько раз просился указывая на писуньчик...
вот так потихоньку и начнем наверное проситься на горшок....

Сообщение отредактировал Irre$$i$tible: 11.01.2010, 11:41:39

  • 0

#1129
Мари80

Мари80
  • Гость
  • 12 сообщений

Прочитав ваш пост... мне даже шу-шуть стыдно...


да всему свое время :D
мы памперс только на ночь надеваем, потому что ребенок спит и не просится, думаю, придет время и начнет просыпаться :D

у каждого ребенка для всего свое время приходит :)
  • 0

#1130
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

наверное только уговорами, смотря к чему и к кому прислушивается ваша малышка... :cry:
с моим сыном достаточно пару раз поговорить и объяснить все, он потом соглашается, ребенок же понимает, что вы ему не враг :)


я тоже раньше думала что словами можно решить любую проблему, через 2 месяцев объяснений, уговоров, рассказов, сказок и пр, пошла к детскому психологу, отработали с ней несколько возможных моделей разговоров, по ее совету энциклопедию купили где нарисовано откуда какашка выходит - это на случай если ребенка пугается из-за непонимания процесса,
дочь все понимает, и сама рада бы чтобы все было как прежде
поэтому мне нужно мнение человека, который с сталкивался с подобной проблемой
  • 0

#1131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что за книга интересно такая???

Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников"
  • 0

#1132
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.01.2010, 18:03:49

  • 0

#1133
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Мы уже сейчас приучаемся с помощью накладки на унитаз, просто доче 2 годика и она без моей помощи на унитаз не заберется

Лен, а ты купи стульчик маленький, чтоб сама залазила. Моя так залазила. Но какает до сих пор в горшок


У нас тоже накладка, но я тоже сына сама усаживаю, хотя есть скамеечка, стоя на которой он умывается и зубки чистит. Наша проблема в том, что у нас некоторые части тела могут не поместиться в отверстие детской сидушки. У нас в етом смысле и с горшком проблема -если сам усядится, обязательно фонтан вверх. Нам 1.8., в основом ходим в горшок, но не без аварий, конечно. Дома без пама, кроме сна. На улицу пока в памах.

Сообщение отредактировал zuki: 11.01.2010, 19:31:17

  • 0

#1134
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

девочки, может не в тему пишу, кто-нибудь победил так называемый психологический запор у почти 3-хлетнего малыша? как снова приучить к горшку?
Доча без проблем сама садилась и какала на горшок с года, потом в поездке видимо из-за смены обстановки и питания произошел очень болезненный запор, одного раза хватило чтобы ребенок уже 3 месяца категорически отказывался ходить на горшок по большому, какает только в трусики.
Один раз было что она села на горшок после того как мы ей рассказали что какашка маленькая и глупая и ей страшно выходить в трусики, она привыкла в горшочек, но в процессе опять соскочила и больше ни в какую...
Поделитесь что помогло, как справится со страхом?

как ни странно, у нас помогла смена самого горшка :dandy: у нас сидел нормально примерно с года на горшке, потом пришла новая няня где то в 2 года, и все, орал, кричал, плакал, ничего не могли поделать, уговоры не срабатывали, а потом купили новый горшок для поездки к родне в другой город, опробали дома.. и получилось!
  • 0

#1135
Мари80

Мари80
  • Гость
  • 12 сообщений

я тоже раньше думала что словами можно решить любую проблему, через 2 месяцев объяснений, уговоров, рассказов, сказок и пр, пошла к детскому психологу, отработали с ней несколько возможных моделей разговоров, по ее совету энциклопедию купили где нарисовано откуда какашка выходит - это на случай если ребенка пугается из-за непонимания процесса,
дочь все понимает, и сама рада бы чтобы все было как прежде
поэтому мне нужно мнение человека, который с сталкивался с подобной проблемой


насчет страхов - мне кажется детские страхи тоже со временем улетучиваются, изменяются, старые проходят, на смену им приходят новые :dandy:

в любом случае, пусть ваша проблема улетучится тоже :eek:
  • 0

#1136
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Прочитав ваш пост... мне даже шу-шуть стыдно...
Даже завидую.... чуток.. мы в гости без памов не ходим...

не завидуйте, у нас и промахи бывают когда заиграется ребенок, начинает писать в штаны и только потом кричит "кака" и мы бежим доделывать дела на горшок. А ночью она писать не просится, я высаживаю. Если просплю нассыт в кровать.
  • 0

#1137
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы в свои 1,4 года ходим на горшок с переменным успехом. бывает, что заиграется или даже намеренно рядом с горшком писает или какает.. но знаки подает почти всегда - кричит и тянет за руку или за штаны держится и визжит, предупреждая о грядущей катастрофе. бывает, что бежит и садится на горшок прям в штаниках.. просто снимать их с попы пока не научились.. или только до половины стянет и садится. но мы и этому рады, всегда хвалим - в ладоши хлопаем. радует, что доча перестала бояться горшка, спокойно на нем сидит. помогло то, что горшок всегда находится в той комнате, где она играет.. и как ни странно - пример куклы борн. как только купила куклу, при дочке посадила на горшок и она пописала - малышка сразу, сама села в свой горшок..
  • 0

#1138
Юлия Пожидаева

Юлия Пожидаева
  • Гость
  • 27 сообщений
[/quote]
а если ребенок до 6 месяцев не садиться еще? есть опыт у подруги моей! а то до 6 мес я согласна! вот свою хочу в 4 памы убирать на день, жутко неохото мучиться со стиркой и моурыми пеленками, но прочитав опят мам , думаю стоит))) :dandy:
[/quote]

Ради бога не мучайте себя и ребенка. Где вы видели или слышали чтобы ребенка с 4 мес от пам отучали. Моей 1,6, на горшок не ходит, вот только собираюсь начинать приучать. Ближе к лету одевайте памы только на улицу и на сон ночной. Я так и делаю до сих пор.
  • 0

#1139
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы тоже иногда пользуемся горшком, а иногда скажет уже по факту, когда написала или покакала :eek: но ночью мы еще в памперсах, да и на улицу или в гости в памперсах ходим :dandy: а днем дома без них, стараемся тоскать, если не успеваем, то куча штанов и трусов всегда на стирку :(
  • 0

#1140
Юлия Пожидаева

Юлия Пожидаева
  • Гость
  • 27 сообщений
Мне кажется что все надо делать постепенно(именно так я отучила ребенка от бутылочки). Сначала я научила дочу понимать что она писиет и какает, когда она что-то наделает в штаники то приходит ко мне и показывает, сейчас мы по тихоньку приучаемся ходить в туалет. На горшок он у меня отказывается ходить на отрез, как только скажу про горшок так она убегает(он у нас в качестве игрушки). Я подумала и решила, раз детки повторюшки, то на унитаз она должна сесть, так и есть, когда я ей говорю "пойдм в туалет", она берет меня за руку и мы идем, я сажаю ее на унитаз, мы либо пописием, либо нет, потом она отрывает туалетную бумагу, кидает ее в унитаз, вот и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.