Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1061
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
доче сняли памперсы в 2,2. доча вовсю уже разговаривала и все понимала. объяснили, что теперь нужно всегда писать и какать в горшочек. перед сном обязательно сажали на горшок, ночью я обязательно сажала ее на горшок в определенное время. в итоге - ни разу доча не испачкала ни матрасы-одеяла, ни штанишки...

а вот у племяшки ее родители вырабатывали соответствующие рефлексы и приучали к горшку чуть ли не с 6 месяцев. в результате в 3-4 года девочка КАЖДУЮ ночь писается в постельку.

так что все детки индивидуальны, и каждый этот этап проходит по-своему и в разном возрасте. главное, родителям сделать все правильно, и не закомплексовать ребенка в этот период.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 21.11.2009, 22:17:08

  • 0

#1062
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Девочки читаю вас и комплекс прям у меня :rotate: Сыну через неделю 2 года исполнится ,а мы ни то, что не спим без памперса, мы даже дома когда без него, перестали говорить что пописал или покакал, на горшке сидит ровно 5 сек. и встает.


Привет !
У деток по ходу цикличность какая-то, в периодах.
Мы тож ходили на горшок, а сейчас вредничает, садишь- сидит, горшок пусто, встает, и тут же писает в штаны. Я в шоке!

А вообще, я по времени сажу его, приблизительно рассчитываю, что он захотел уже. Садишь его, писает, одевает сам штаны, побежал играть. Но что бы системно-не просится, иногда бывают у него периоды, когда просится. Какать обычно просится, но и заигравшись может в штанишки. А вот чтоб снять штаны, и сесть самому, мы не умеем. Подозреваю, процесс снятие штанишек ему не удается. Когда голопопить (например я сняла штанишки, он радостный начал носиться от счастья) захотев писать, подбегает к горшку, и писает СТОЯ. Отбегает, хлопает в ладоши, кричит радостно "мама", чтоб я обратила внимание, увидела, какой он молодец *)). Вот :rotate:
В общем, тоже не все так просто. Не переживай!! Все наладится!
  • 0

#1063
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Каждый день вечером думаю-завтра куплю горшок. А на утро...благополучно об этом забываю.

нифигасе! :rotate:
  • 0

#1064
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы тож ходили на горшок, а сейчас вредничает, садишь- сидит, горшок пусто, встает, и тут же писает в штаны.

а сколько вам?
  • 0

#1065
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Мы тож ходили на горшок, а сейчас вредничает, садишь- сидит, горшок пусто, встает, и тут же писает в штаны.

а сколько вам?


нам так же как и Koten'ka, в один день мы :laugh: , 2 года через неделю.
  • 0

#1066
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У нас не было даже своего горшка почти до 2 лет. Пробовала высаживать в 1,5 года, вроде понял что от него хотят, потом перестал ходить на горшок. Я и не настаивала, без комплексов абсолютно ходили в паме до 2 лет, ребенок очень активный поэтому усидеть на горшке несколько секунд была проблема. Но в 2,1 отучился от подгузников буквально за 2 -3 дня, без стрессов и постоянных тасканий на горшок. Просто почувствовала что сын уже готов к этому и все. Не вижу смысла в раннем высаживании, можете год таскать на горшок и будить по ночам, но все равно научится ближе к 2 годам. К этому времени сын спал по ночам без подгузника уже несколько месяцев, ночью никогда не будила, просто выработался такой режим.
  • 0

#1067
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а вот у племяшки ее родители вырабатывали соответствующие рефлексы и приучали к горшку чуть ли не с 6 месяцев. в результате в 3-4 года девочка КАЖДУЮ ночь писается в постельку

мне кажется ночные пописы это совсем другой случай, никак не связанный с ранним высаживанием на горшок.
  • 0

#1068
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений
Моя Дочуня в восемь месяцев начала проситься на горшок, а потом как подменили, горошок на дух не переносит. Теперь нам почти год и три, ходим в подгузниках-трусиках. Поймаешь, может и пописать, иногда покакать.
А вот ночью мы не писаем (тьфу-тьфу-тьфу), с рождения на утро подгузник сухой. Правда как-то подхватили кишечную инфекцию, так всю ночь поносили. Слава Богу сейчас все нормально.
  • 0

#1069
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='~Toxik~' date='21.11.2009, 23:01' post='10713985']


Привет !
У деток по ходу цикличность какая-то, в периодах.
Мы тож ходили на горшок, а сейчас вредничает, садишь- сидит, горшок пусто, встает, и тут же писает в штаны. Я в шоке!

Оксан, ну вы молодцы прям. Нам до вас далеко! Ну ничего догоним. А вообще 2-го ребенка буду раньше с горшком знакомить.
  • 0

#1070
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
[quote name='Koten'ka' date='23.11.2009, 17:54' post='10735280']
[quote name='~Toxik~' date='21.11.2009, 23:01' post='10713985']


Привет !
У деток по ходу цикличность какая-то, в периодах.
Мы тож ходили на горшок, а сейчас вредничает, садишь- сидит, горшок пусто, встает, и тут же писает в штаны. Я в шоке!

Оксан, ну вы молодцы прям. Нам до вас далеко! Ну ничего догоним. А вообще 2-го ребенка буду раньше с горшком знакомить.
[/quote]

Да конечно! :)
Я сама не рада нашим результатам, думала к 2м мы будем уже стабильно просится. И гулять будем уже без памперсов.
А пока мы без памперсов днем, но гуляем и спим в них.

Что говорите? отпишись в темке соответствующей, очень интересно
Я вот здесь сегодня писала http://vse.kz/index....ic=22753&st=160
  • 0

#1071
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ох сколько нервов у меня отнял этот горшек, начала приучать с 9-ти месяцев, ушло почти пол года. только сейчас могу смело сказать-ПРИУЧИЛА!!!со следующим решила, как только начнет держать головку хорошо, буду ножки держать. у меня так подруга к 6-ти месяцам полностью ушла от подгузников.
  • 0

#1072
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

как только начнет держать головку хорошо, буду ножки держать. у меня так подруга к 6-ти месяцам полностью ушла от подгузников.

мы с трех месяцев высаживаемся, однако же проситься начали в полтора года. :rotate:
  • 0

#1073
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


как только начнет держать головку хорошо, буду ножки держать. у меня так подруга к 6-ти месяцам полностью ушла от подгузников.

мы с трех месяцев высаживаемся, однако же проситься начали в полтора года. :rotate:


Зы... ну вот хотела ))
  • 0

#1074
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Нам 1 и 4. месяцев с 10 какал утрмо на горшок, писы когда поймаем когда нет... а вот как от груди отучились какает где угодно и куда угодно, тока не на горшок. может протест?
  • 0

#1075
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Главное не делать из этого вселенскую проблему и не портить нервы ни себе ни дитю ;)
  • 0

#1076
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Главное не делать из этого вселенскую проблему и не портить нервы ни себе ни дитю :spy:


а я вот делала, психу то былооо...
  • 0

#1077
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
мы приучились гдето с 5 мес. правда только по большому. начали ловить моменты и теперь если он хочет какать то начинает крехтеть заранее, а вот писать не знаю как, наверное ближе к лету бум
  • 0

#1078
Айжука

Айжука
  • Гость
  • 14 сообщений
Нам 1 год и месяц начинаю приучать к горшку, но как только сажаю плачет, встает. И над раковиной держать пыталась выгибается, вырывается. Даже не представляю как ей объяснить что надо делать сидя на горшке... :D
  • 0

#1079
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я стала пробывать приучать около 8 мес. Сначал тоже были рев, крик, выгибался, я потом решила дать ему хорошо познакомиться, поиграть с горшком. Потом каждое утро как проснется высаживаем на хоршок- можем и пописать туда и покакать. Но днем у нас не получается поймать, так что нам 9 мес. и в принципе мы утром ходим на горшок.
  • 0

#1080
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
У нас днем без подгузника, ночью и на прогулке в нем. Какает в штаны, писсит в унитаз со стульчика, таскам его туда каждый час. Но нифига не просится, если описается тогда тока показывает на штанишки мокрые. На горшке не сидит. Вот не знаю толи другой горшок купить, толи уже до 2 ждать и оставить все как есть. Сыну полтора года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.