Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1021
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
В пол года делали дела в горшок без проблем, сейчас 1.7 ну ни в какую :) Писается и глазом не поведет, акнет и тоже как ни в чем не бывало, млин :)
  • 0

#1022
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

В пол года делали дела в горшок без проблем, сейчас 1.7 ну ни в какую :) Писается и глазом не поведет, акнет и тоже как ни в чем не бывало, млин :p

Бывает у них период отчуждения горшка, НЕ ХОЧУ и все- потерпите, как в известной рекламе говорилось:
А наш педиатр посоветовала приучать к горшку, когда ребенок сам попросится :)
Рано или поздно научится же :)
ЗЫ: Это вам не от ГВ отлучать, тут 3 дня мало :D
  • 0

#1023
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Бывает у них период отчуждения горшка, НЕ ХОЧУ и все- потерпите, как в известной рекламе говорилось:

+1. Главное, здесь проявить спокойствие.
  • 0

#1024
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


В пол года делали дела в горшок без проблем, сейчас 1.7 ну ни в какую :) Писается и глазом не поведет, акнет и тоже как ни в чем не бывало, млин :D

Бывает у них период отчуждения горшка, НЕ ХОЧУ и все- потерпите, как в известной рекламе говорилось:
А наш педиатр посоветовала приучать к горшку, когда ребенок сам попросится :)
Рано или поздно научится же :)
ЗЫ: Это вам не от ГВ отлучать, тут 3 дня мало :)


А нам 2.5, заигрывается и может чуть-чуть пискануть в штаны. Смотришь, а там пятнышко:p Такое впечатление, что ему просто лень на горшок сеть. Самое интересное, что раньше проблем не было...
  • 0

#1025
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Нам 8.5 мес тужится перед тем как какать я его быстро на горшок, очень удобно, а вот пописы никак поймать не могу
  • 0

#1026
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нам 8.5 мес тужится перед тем как какать я его быстро на горшок, очень удобно, а вот пописы никак поймать не могу

да, удобнее начинать с покаков. А пописы - после сна и перед сном)))
  • 0

#1027
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
нам 8 месяцев мы купили горшок самый простой, я его тряпочкой обтянула чтобы не холодно и не приятно было на голую пластмассу садиться. она сидит на нем и не понимает что от нее хотят. пыталась раньше ее над раковиной держкать но не реально, у меня спина отваливается а она играет с полочки все скидывает. вообще конечно я понимаю что это все мои отмазки, и что лень- мамочка не дает мне ее приучить, все время думаю ах щас спать будем, или я занята некогда ее подлавливать, или гулять ща пойдем. и напяливаю памперс но я думаю научимся на горшок ходить рано или поздно ведь никто из взрослых не ходит в штаны. :)

Сообщение отредактировал Варежка: 05.11.2009, 10:38:56

  • 0

#1028
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

А пописы - после сна и перед сном)))

После сна держу держу его над раковиной, думаю не хочет, отношу в комнату штаны надеваю и через 3 мин он писает :)
То через 15мин писает, то через 2 ч, и то что пишут что промежутки высчитывать, график составлять вообще не понятно
  • 0

#1029
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пишут что промежутки высчитывать

это фигня.

После сна держу держу его над раковиной, думаю не хочет, отношу в комнату штаны надеваю и через 3 мин он писает

я бы продолжала дальше))) главное - не нервничать))) потом, может, поймет)))
  • 0

#1030
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Рано или поздно научится же :D
ЗЫ: Это вам не от ГВ отлучать, тут 3 дня мало :spy:

:cool: точно, честно признаться так жалко бабла на памы тратить :cool:
А промежутки высчитать не реально, мы пьем очч много, ну и пописы соответственно частые :mad:
  • 0

#1031
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений



Рано или поздно научится же :D
ЗЫ: Это вам не от ГВ отлучать, тут 3 дня мало :spy:

:cool: точно, честно признаться так жалко бабла на памы тратить :cool:
А промежутки высчитать не реально, мы пьем очч много, ну и пописы соответственно частые :mad:


Нам 9 месяцев, ношу каждые 30 минут писать, можем пол дня в сухих штанишках ходить. Держу над унитазом,иногда на горшок. И по утрам приучила какать, как проснется идем будто писать,но держу подольше, чаще получается чем нет. Когда лень можем весь день в памперсе проходить, но когда памперс меняю ношу писить. Если не получается, не ругаю.
  • 0

#1032
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

пишут что промежутки высчитывать
это фигня.

не фигня, но подходит для более старших детишек, после полутора, у Сирсов как раз хорошо описана методика высчитывания промежутков, я так и делала, высчитывала и поняла, что дочу надо высаживать каждый час.

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.11.2009, 13:21:18

  • 0

#1033
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не фигня, но подходит для более старших детишек, после полутора

я просто подумала, мне бы это подошло? нет)))
  • 0

#1034
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



Рано или поздно научится же :D
ЗЫ: Это вам не от ГВ отлучать, тут 3 дня мало :eek:

:lol: точно, честно признаться так жалко бабла на памы тратить :spy:
А промежутки высчитать не реально, мы пьем очч много, ну и пописы соответственно частые :idea:

И мне жаль денег на памы,одна пачка за 4-5 тыс на 10 дней всего.Грят,до 1,5 дотерпеть нужно,а там уже активно приучать к горшку.
  • 0

#1035
StoneAlex

StoneAlex
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Нам 1,8 и просится мы и не собираемся. Хотя когда садишь на горшок - писиет, а не посадишь на ковре лужа - сразу признается "аяяй", и тащит тряпку. Так и ловим момент. А в сон с памперсрм.
  • 0

#1036
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
У нас в семь восемь месяцев начал проситься на горшок.Его мама с месяца начала тоскать в тазик,а к семи месяцам на горшок начали высаживать и так приучился,сам начал просится.В итого от памперсов и в ночное время отказались к годику. :rolleyes:

#1037
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У нас в семь восемь месяцев начал проситься на горшок.Его мама с месяца начала тоскать в тазик,а к семи месяцам на горшок начали высаживать и так приучился,сам начал просится.В итого от памперсов и в ночное время отказались к годику. :rolleyes:

красота! но в месяц таскать и держать над тазиком только бабушки и способны!

у нас с горшком все ок пока - посадишь. так он обязательно покакает и пописает, не посадишь (ну например по городу мотаемся или на даче) - терпит, пока не посадишь :mad: я конечно же стараюсь временные рамки выдерживать, но сын все равно молодессс!!! (это нам щас почти 8 месяцев)
  • 0

#1038
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нам 1,8 и просится мы и не собираемся. Хотя когда садишь на горшок - писиет, а не посадишь на ковре лужа - сразу признается "аяяй", и тащит тряпку. Так и ловим момент. А в сон с памперсрм.

та же история, только дочке 1,10, сама не просится, высаживаю каждый час, все дела делает в горшок, сон и прогулка только в памах. А когда аварии случаются, то такие глазки сразу делает жалобные типа мама извини так уж получилось и бежит переодеваться.
  • 0

#1039
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
моему 1,5 года, гокда писает в штаны сам приходит и говорит "кака" а сесть на горшок отказывается, видимо знает что мама сразу же поменяет штанишки, ему так удобно а мне нет :fie:
  • 0

#1040
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
сыну 1,1, в последнее время, когда хочет писить, ползет (только-только делает первые шаги) к туалету и стучит в дверь. Главное это не пропустить :dandy: Если в это время посадишь на горшок - стабильно писает. А какать когда хочет - пукает пару раз и выразительно в глаза заглядывает, спросишь - какать хочешь, кивает, значит можно сажать ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.