Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1041
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сыну 1,1, в последнее время, когда хочет писить, ползет (только-только делает первые шаги) к туалету и стучит в дверь. Главное это не пропустить Если в это время посадишь на горшок - стабильно писает. А какать когда хочет - пукает пару раз и выразительно в глаза заглядывает, спросишь - какать хочешь, кивает, значит можно сажать

Карина, заметь! ребенок делает это неосознанно!!! :dandy:
  • 0

#1042
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Сын стал свои дела делать в одном месте в коридоре, уследить теперь за ним не успеваю. Думаю может это кошка его научила :dandy:
  • 0

#1043
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Карина, заметь! ребенок делает это неосознанно!!!

осознанно, не осознанно, главное показывает, что хочет и когда ;) ползунков и колгот стало значительно меньше описанных :-/

доча у меня стала проситься сама в 1,2.

я и дочу держала и сына без памов держу днем месяцев с 4, одевала только на сон (ночной) и на прогулки длительные. Доче ночные сняла, когда отняла от бутылки в 1,6 (от груди в 1,2 но памы снять на ночь рука не поднялась, поднялась только в 1,6 :dandy: ), сыну думаю снять, как только от груди отниму, скорей всего весной, если сам раньше не бросит сосать... с горшком не парилась, высаживала приблизительно, когда должен (должна) попИсать, обычно угадываю, но иногда бывали проколы. Кто-то говорил, что ассоциации у ре неправильные, если его постоянно высаживать, типа он ассоциирует не пописы с горшком (писает, когда хочет САМ), а горшки с пописами (если посадили, НАДО пописать). Не знаю, чего они там ассоциируют, но на горшок мы ходим спокойно и стабильно :D
  • 0

#1044
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
По настоянию своей мамы, как делали в прошлые времена:пытались сажать на горшок в 7-8 месяцев. Конечно моя дочурка протестовала сильно, выгибалась, плакала. Ну мы и забросили это дело. Благо вычитала, что педиатры сейчас рекомендуют приучать к горшку с 18 мес.

Практически до 1,3 года ходила всегда в памперсе. От мамы слышала упреки, что так ребенок никогда не приучится к горшку. Потом уже чуть позже стали днем дома ходить без памперсов, писалась куда прийдется :spy: В 1,6 или чуть раньше стала сама садиться на горшок по-большому сходить, но писать ни в какую. Ну а через месяц, в 1.7 уже и писать на горшочек стала. Все сама, захотела, созрела, почувствовала позыв и все делает правильно.
С тех пор даже ночью, сама проснется и пойдет на горшочек.
  • 0

#1045
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Нам сейчас 2 года практически. На горшок давно ходит, правда не всегда вспоминает, что нужно на него сходить :-/) Проблема в другом, он очень много писает ночью. Может раза три за ночь описаться, меня это прямо волнует, но думаю это из-за бутылки с мооком, которую ему обязательно нужно дать перед сном, иначе визг)). Не просыпается при этом совершенно. Все лето будила его на горшок, но с наступлением осени стало жалко и одела опять на ночь памперсы. Девочки, как вы приучали своих деток к ночному горшку?
  • 0

#1046
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

но с наступлением осени стало жалко и одела опять на ночь памперсы. Девочки, как вы приучали своих деток к ночному горшку?

а что у вас дома нет отопления? :-/ у нас жарко и мы спим без памперса. Ночью писаем в тазик.
  • 0

#1047
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


но с наступлением осени стало жалко и одела опять на ночь памперсы. Девочки, как вы приучали своих деток к ночному горшку?

а что у вас дома нет отопления? :-/ у нас жарко и мы спим без памперса. Ночью писаем в тазик.

только дали, до этого были проблемы с подвалом и мы мерзли по-страшному
  • 0

#1048
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а что у вас дома нет отопления? у нас жарко и мы спим без памперса. Ночью писаем в тазик.

Ир, а во время дневного сна тоже без пама???Она у тебя писает во время сна???А во время ночного сна Полина у тебя просится или ты сама ее будишь и тоскаешь???У меня Лиза во время сна очень много писает, я с трудом представляю как мы будем без пама((((

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.11.2009, 17:17:46

  • 0

#1049
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ир, а во время дневного сна тоже без пама???

Лен, мы днем без пама спим и спали почти всегда. Может только первые пару недель спали в памперсе.

Она у тебя писает во время сна???

во время дневного сна не писает и насколько я ее помню не писала. Ну может первый месяц. Точно не помню. Но без памперса днем мы спать начали почти сразу.

А во время ночного сна Полина у тебя просится или ты сама ее будишь и тоскаешь???

она просыпается пососать и я ее держу. Один раз. Раньше когда только перестали спать в памперсе ночью я держала чаще.
Сама не бужу, т.к. нет надобности. Она меня будит. :rolleyes:
  • 0

#1050
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Нам сейчас 2 года практически. На горшок давно ходит, правда не всегда вспоминает, что нужно на него сходить :rolleyes:) Проблема в другом, он очень много писает ночью. Может раза три за ночь описаться, меня это прямо волнует, но думаю это из-за бутылки с мооком, которую ему обязательно нужно дать перед сном, иначе визг)). Не просыпается при этом совершенно. Все лето будила его на горшок, но с наступлением осени стало жалко и одела опять на ночь памперсы. Девочки, как вы приучали своих деток к ночному горшку?


Моей год и два... Не знаю,откуда у нее это, но она ночью если хочет, то не писается, а до последнего ворочается и ноет...я конечно чутко сплю и сажу на горшок, но иногда бывает устаю или чо и не слышу, итог- описивается, но оч.редко... поэтому как такового приучения не было, ну ночного я имею в виду, так то днем высаживала на горшок и она просится, а ночью вот терпит... мне бы и самой в радость ей памперс одеть и спать уже не вставая ночью,но вот беспокоит ее это...
  • 0

#1051
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Нам 1,8 и просится мы и не собираемся. Хотя когда садишь на горшок - писиет, а не посадишь на ковре лужа - сразу признается "аяяй", и тащит тряпку. Так и ловим момент. А в сон с памперсрм.

та же история, только дочке 1,10, сама не просится, высаживаю каждый час, все дела делает в горшок, сон и прогулка только в памах. А когда аварии случаются, то такие глазки сразу делает жалобные типа мама извини так уж получилось и бежит переодеваться.

такая же ситуация... я уж подумала что мы одни в 1,10 в памперсах спим... но моя сделает делов и внятно так "мама я описилась".... блин болтает во всю, а все равно писиет в штанишки :-) как научить не знаю...
  • 0

#1052
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Девочки читаю вас и комплекс прям у меня :-) Сыну через неделю 2 года исполнится ,а мы ни то, что не спим без памперса, мы даже дома когда без него, перестали говорить что пописал или покакал, на горшке сидит ровно 5 сек. и встает.
  • 0

#1053
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Девочки читаю вас и комплекс прям у меня :dandy: Сыну через неделю 2 года исполнится ,а мы ни то, что не спим без памперса, мы даже дома когда без него, перестали говорить что пописал или покакал, на горшке сидит ровно 5 сек. и встает.


Да,..))
моему сыну год и 6мес.Тоже не просится.хотя уже начинает говорить,знает много слов
(как-то подсчитала 90),все понимает,НО НИКАК НЕ ХОЧЕТ говорить о уже мокрых штанах или предупредить,что собирается их намочить...))).просто молча делает все дела,а потом "ай-яй-яй " говорит))
  • 0

#1054
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Мой только к 2м приучился к горшку. И то с какими жертвами: описанные ковры, диваны, матрас конечно же. Благо квартира была съемная и пылесос моющий.
  • 0

#1055
I~am

I~am
  • Гость
  • 34 сообщений
Меня и коллеги и домочадцы уже замучили с этим горшком. Считают, что чем раньше, тем проще. Сыну пока 10 мес. И я с самого начала решила, что как только будет сам ходить и я ему смогу нормально объяснить зачем это нужно, с горшком приставать не буду.Но на всякий случай определила крайний срок - 1,3 года. :dandy:
  • 0

#1056
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Девочки читаю вас и комплекс прям у меня :rotate: Сыну через неделю 2 года исполнится ,а мы ни то, что не спим без памперса, мы даже дома когда без него, перестали говорить что пописал или покакал, на горшке сидит ровно 5 сек. и встает.

Тогда у меня тоже комплекс - доче 2,2, писать в горшок стала с месяц как, но и то, посадишь - сделает, нет - может подойти и сказать - "мама, я пись хочу" или заиграться и напрудонить в штаны . Потом подходит и говорит: "мама, я писия", мокрые штаны снимает, несёт в машинку. А вот с каками у нас проблемы - делает в подгузник пока :rotate: Ну с последним у нас и режима чёткого нет, бывает и через день.
Спим в подгузнике.

Сообщение отредактировал Tumana: 21.11.2009, 13:56:44

  • 0

#1057
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Нам уже 1,4, купили горшок, посадила его. посидел секунд 5 и соскочил :rotate: Мои дальнейшие попытки его просто посадить безуспешны ;) Так и стоит... Немного хочу чтобы прошло времени и опять пробовать. Если ходит дома без памперсов, когда написает, прибегает и показывает на штанишки и хочет снять срочно. Думала, что момент настал, все понимает, но нет :rotate:
  • 0

#1058
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Нам 1г.10мес.,с полутора годиков на горшке уже сидим,вот только на ночь в памперсах,правда бывает несколько ночей памперс сухой.Вот подумываю снять уже,да как-то страшно,ведь спит со мной :rotate: .Вот я думаю,что благодаря старшей доче,младшая,смотря на всё это дело,села на горшок.А старшая доча села на горшок,где-то ближе к двум годам. :rotate:
  • 0

#1059
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Для нас это тоже большая проблема :rotate:
  • 0

#1060
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
А я еще и не задумывалась, хотя нам 1,7 будет скоро. До сих пор в паме. Каждый день вечером думаю-завтра куплю горшок. А на утро...благополучно об этом забываю.
Короче, завтра нужно купить горшок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.