Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1001
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Наверное в этом есть и моя вина, надо было сразу его в туалет ставить.

у нас горшок ни разу в туалете не стоял, стоит в спальне, но доча делает туда свои дела. ТТТ! Кстати книги читать на горшке мы тоже любим. :hi:
  • 0

#1002
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

так это же хорошо может не надо садить по маленькому а сразу по мужски пробовать?

ладно, с маленькими делами могу согласиться. а большие дела даже взрослые дядьки делают сидя :hi:
  • 0

#1003
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Читаю вас и нервничаю. Моей исполнилось 2 года. 2!!! Но ни о каком горшке она даже слышать не хочет. :hi: Это уже позор какой-то! Сегодня в церкви снимала с нее пам и все осуждающе смотрели на нас. Настя понимает, что плохо в штаны свои дела делать, испачкает штаны и тащит меня в ванну мыть попу. Начинаю нервничать, говорить ей что нужно какть/писить в горшок, она так сконфуженно опускает голову, потом начинает со мной заигрывать. Высаживаю - вырывается, орет. Пробовала отвлечь игрушками/книжкой/мультиком, напевая заветные "пись-пись, аааа" - толку ноль. Может это уже болезнь у нее какая-то? Меня это жутко угнетает.

Главное не вырабатывайте комплексы ни в себе ни в ребенке не настаивайте но и попыток посадить на горшок тоже не оставляйте.Все у Вас получится.Не знаю ни кого кто в итоге не научился бы.Ведь это не такая уж большая проблема главное что бы нервная система вашей дочи была в порядке а горшок дело наживное :)
  • 0

#1004
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Читаю вас и нервничаю.

Наталья, а педиатр что говорит?
Ты сильно не расстраивайся, не будет же она всю жизнь в штанишки делать... Может, чо-нить психологическое?...
Мой тоже за полгода тока пару раз по-большому в горшок сделал, и то потому что я его поймала, когда уже каки наружу лезли :hi:
  • 0

#1005
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Суслик-Пуслик главное начать а там хоть сидя хоть стоя... :hi:
  • 0

#1006
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Наверное в этом есть и моя вина, надо было сразу его в туалет ставить.

у нас горшок ни разу в туалете не стоял, стоит в спальне, но доча делает туда свои дела. ТТТ! Кстати книги читать на горшке мы тоже любим. :hi:


Ставить совсем не обязательно , но показать нужно: "Как мама, как папа" Для большей убедительности :) :weep:
  • 0

#1007
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мадина, педиатр тоже закатывает глаза "Ах, вы еще не ходите на горшок? Давно пора" и прочее. Дома мы уже все на горшках сидели, папа, мама, брат. А втихаря воды наливала туда, чтобы явно показать. Ноль!!! Старший к 2 годам даже ночью на горшок часто сам просыпался, а эта..... Сейчас снова обоссалась и смотрить на мня преданными глазами :hi:
  • 0

#1008
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

прикупили сыну горшочек еще в полгодика. Тимка наотрез тогда отказался садиться на него. К слову, он и тОсканья терпеть не мог, выгибался и плакал... Сейчас нам почти годик, на горшок садимся, сидим иногда, но дел в него не делаем, а через пару минут оставляем хде-нить лужу :D Я заметила, что он привык все дела делать стоя :mad:


Мадина, мы тоже писаем стоя
он грит "пи-пи" надо успеть поднести горшок, и ... "понеслась душа в рай" :)
наша ажечка, грит что племяшей, их мама даже учила стоя писАть
так что, мы гордимся, что писАем как большие мальчики :)
  • 0

#1009
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вы не пробовали показывать? Водить в туалет. Показать как что и для чего. Вместе с ребенком.
Книжки дело странное.... Потом вырастают эти детки и сидят в туалете по полчаса... .По-моему есть более удобные и приятные места для чтения разной литературы

Точно-точно. Я с дочей уже неделю в туалет хожу вместе. Она так радуется, когда я делаю свои дела в унитаз, сразу кричит "Мама пи-пи" (сори за подробности), но вот сама пи-пи в свой горшок делать не хочет. Муж предложил мне альтернативу - вместо унитаза ходить на дочин горшок :)
В общем вчера начиталась Сирсов и завтра начну приучать по их методике, для начала в течение 2-х недель буду отмечать время дочиных пописов и покаков. Затем выведу график и согласно ему буду высаживать дочу на горшок по времени.
  • 0

#1010
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Иной раз сядет на горшок в штанах и сидит книжку на нём листает... Удобное кресло...

Как мне сказала педиатр такие посиделки с книжками, игрушками, мультиками чреваты. Горшок - это место для справления нужды, а не для чтения и игр. Моя тоже раньше могла и минут 20 на нем сидеть с игрухами, и Вы знаете - помогало, все свои дела туда делала, пока не пришла педиатр и не отругала. Горшок перекочевал в туалет, но вот без игрух и мультиков доча сидеть на нем не шибко хочет. Наверное в этом есть и моя вина, надо было сразу его в туалет ставить.

У нас это не закономерность. Пару раз замечала, что может без проблем на нем сидеть. Потому как по началу думала, что визг и крики возможно просто от нерпиятия данного предмета. Но вот пара таких моментов показала, что сидеть он на нём может.
А как видела такую картину, то пересаживала сразу. Потому как горшок, действительно, предмет не для развлечений.
  • 0

#1011
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Признаться, и у нас это настоящая проблема...
Сажаю ее на горшок сразу после сна, а потом каждые 2 часа, все нормально, писает в горшок... не посадишь- в штаны! потом придет и жалуется, ой я мокрая, помой, помой!
на улице и в гостях- только в памперсе, тоже стыд-позор! глазом не поведет, даже намека никакого, описается и хлопает глазами... вот же писец маленький!

Кстати, нам тоже скоро 2... :)
  • 0

#1012
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
мы купили обычной совковый горшок без наворотов (так сказал врач , что дела надо делать не отвлкаясь) и после обеда я ее сажаю, но придерживаю нам полгода и Слава Богу мы делаем туда и маленькиеи большие делишки, вот щас отопление дали буду стараться в течении всего дня сажать)она уже приыкла что после еде в обед нада терпеть и тужится меня зовет!!! :)
  • 0

#1013
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А я даже усадить сыну не могу.Нам 1,5.Даже и не знаю,как заманить его,ну не садится и всё тут.И держать себя не дает и на унитаз по примеру взрослых и сестренки НЕ ХОЧЕТ.С дочкой,ей сейчас 3 не было такой проблемы.Она,конечно,до 2х лет тоже не всегда успевала(мягко говоря),но хотя бы пыталась и знала,что это такое.А вот сын не знает и знать,по всей видимости не хочет...Успокаиваю себя,что не видела в школе ни одного ребенка в памперсе :D ,значит научится.Терпения нам всем,девоньки :)
  • 0

#1014
трубозуб

трубозуб
  • Гость
  • 26 сообщений
Моей доче 8 месяцев. Мы уже месяц приучаемся к горшку. Не соглашусь, что в этом возрасте ребенок неосознанно ходит в горшок :) потому что если она не хочет пи-пи или а-а то она и минуты на нем не сидит :-) посадишь чуть позже и все в порядке :D вместе с ней идем мыть горшок :-) Я считаю что в этом деле нужно терпение и еще нужно заинтересовать ребенка, сделать так чтоб для него это было мини игрой!
  • 0

#1015
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не соглашусь, что в этом возрасте ребенок неосознанно ходит в горшок

мне пофиг, осознанно или нет, но когда ребенок просится на горшок и за ним не надо бегать по дому убирать - это удобно))) Даже если все его действия бессознательны)))
  • 0

#1016
INDI_Sindi

INDI_Sindi
  • Гость
  • 5 сообщений
Старшего ребенка начали высаживать рано, где-то месяца 2-3 было, над раковиной, но этим бабушка занималась, я училась. она как-то умудрялась подлавливать, на горшке нормально стали сидеть ток ближе к году он пись-пись говорил, я думала уже все приучились, не тут то было, через пару месяцев, на горшок садится перестал, кричал, выгибался, и мы это дело бросили, когда получалось в баночку тоскали, когда писался, в гости и ночью памперсы. к горшку только через какое-то время стали потихоньку приучать. сейчас нам уже 2,1, памперсы не носим, на горшок просится, бывают конечно аварии. самое сложное было отказаться от памперсов ночью, думала откажусь когда будет сухим просыпаться, но однажды пам закончились, в магазин поздно было уже, и без них легли, я в ту ночь все время просыпалась думала описается, на удивление сухой проснулся и с тех пор без них спим. А младшему ток 2 месяца, но о высаживание я пока и не думаю
  • 0

#1017
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
нам 7 месяцев и мы уже месяц ходим на горшок, просто высаживаю его после сна, но в основном после еды - все в горшок и делает, с пописами я не парюсь - в основном в пам, но когда в горшок - тоже приятно :) бегать держать сына над раковиной пару раз пробовала - не захотел - в ванной столько интересного! да и в таком положении неудобно ему, а на горшок посадишь, дашь книжку или кучу игрушек - и красотааа!!!!! :weep:

так что согласна с Радугой - мне все равно, что это неосознанно, главное - удобно! правда с одеждой сложнее теперь - приходится в футболках и колготках держать - чтобы успеть посадить на горшок, а не в слипах и бодиках, но это мелочи!
  • 0

#1018
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Младшему 9 мес, и мы еще даже не знакомились с горшком. не заморачиваюсь.
хотя старшего рано мучать начала ;) точнее моя мама начала, а я продолжила
  • 0

#1019
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Нам год и 5, горшок купили недавно, скоро начнем приучение.
Живем в квартире у родителей мужа, везде ковры, на кроватях - пледы и прочее.
И что со всем этим делать? ковры снимать хозяева вряд ли согласятся, или пусть на ковер писает, а потом все это в химчистку сдавать? Или в химчистку не обязательно, просто промокнуть и само высохнет?
На диван под покрывало я хотела клеенку постелить, на диване мальчик больше всего времени проводит, а на другие кровати наверное не разрешать залазить, они повыше чем диван и на них мы еще не умеем залазить.
Опытные мамочки поделитесь опытом по части ковров и пледов,
Заранее спасибо.
  • 0

#1020
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Нам год и 5, горшок купили недавно, скоро начнем приучение.
Живем в квартире у родителей мужа, везде ковры, на кроватях - пледы и прочее.
И что со всем этим делать? ковры снимать хозяева вряд ли согласятся, или пусть на ковер писает, а потом все это в химчистку сдавать? Или в химчистку не обязательно, просто промокнуть и само высохнет?
На диван под покрывало я хотела клеенку постелить, на диване мальчик больше всего времени проводит, а на другие кровати наверное не разрешать залазить, они повыше чем диван и на них мы еще не умеем залазить.
Опытные мамочки поделитесь опытом по части ковров и пледов,
Заранее спасибо.

С коврами будет проблематично. Я свои с рождением сына сразу убрала, поскольку пыли они собирают немеренно. Зимой правда пришлось вернуть ненадолго (как раз ползать учился). Потом в Мазекее купила спец. покрытие такое прорезиненное, пазлами собирается. Еще есть такие же "пазлы" меньшего размера с различными фигурками, цифрами, буквами (в Променаде на 2 этаже были). Очень удобно: и тепло, и с развивалками, а если авария произойдет не страшно.

Сообщение отредактировал zuki: 04.11.2009, 11:32:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.