Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#961
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Ура, сына (нам год и 4) просится на горшок и вот уже неделю живем почти без аварий, даже на улице просится а-а (это у нас и а-а и пи-пи). Ничего особенного для приучения не делали. Месяцев с 11 начали пытаться высаживать со скандалами и преременным успехом, потом бросили это дело. То есть, тОскали конечно и раньше (дома он без памов ходит), но в горшок он никак не хотел. А тут вдруг такои прогресс. Но говорят, опять может передумать...Не хотелось бы.

Сообщение отредактировал zuki: 25.09.2009, 01:22:43

  • 0

#962
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
можно сказать, что и моя слонярка просится на горшок.. точнее НА горшок мы не садимся, все также категорически отказываемся.. но когда хотим писать-какать - бежим к туалету, и скребемся в дверь или маму/тетю за ручку ведет с криком и воплями :)
  • 0

#963
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Тоже хотим уже приучаться к горшку, вчера посадила доню в горшок, а она с визгом спрыгнула с него, пока еще не понимает что и как. Нам 1 год. Но она у меня очень смышленая, я стала сама садиться на горшок и показывать ей что там надо делать ;) может через какое-то время поймет для чего он нужен :-)
  • 0

#964
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

п.с. кстати, я ребенка в паме на ночь кладу и это не мешает ему будить меня для того чтоб пописать, хотя заметь я отказалась от идеи поднимать его по ночам. Так что природа берет свое:-) вот подожду, чтоб результат закрепить и откажемся от памов вообще;)

Чет мы как то не заметно от пама отказались совсем, сын либо спит всю ночь не просыпаясь, либо будит чтоб на горшок сходить, к 3 годам он полностью приучился.
  • 0

#965
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
на сколько знаю из опыта с двумя своими раньше 18 мес приучать к горшку это очень проблемотично гораздо быстрее это происходит после полутора лет
  • 0

#966
Disney

Disney
  • Гость
  • 5 сообщений
Согласна с Вами, мой сын до 1,5 нивкакую, сейчас ему почти 2, но в горшок не садится а стоя. По этому по большому пока все еще проблемотично...
  • 0

#967
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

это очень проблемотично

это еще и долго - до 3 лет наверняка ребенок будет с памами
  • 0

#968
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
моему младшему 2и2 он уже без проблем просится но ночью все равно пампер одеваю потому как любит ночью попить кефира ну а после....
  • 0

#969
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

это очень проблемотично

это еще и долго - до 3 лет наверняка ребенок будет с памами

В 3 годика дети ходят в подгузниках?По-моему это поздновато.Сколько знаю детишек до 1.8 максимум.Лично мое мнение,что чем ребенок дольше ходит в подгузник,тем ленивее родители,которые просто не приучают к горшку.
  • 0

#970
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня в восемь месяцев начал проситься на горшок.Просто наша бабушка начала его тоскать над горшком с 1.5 месяцев.Поэтому наверное и приучился рано!
  • 0

#971
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Моему второму 1,6 месяцев. Начал проситься на горшок. Еще не говорит, но держится, когда хочет писать. И первый тоже в этом возрасте начал просится. Действительно не ленитесь и тоскайте. Мы начали с 40 дней. Результат налицо. И сразу стирки стало меньше.
  • 0

#972
Mrs.Darcy

Mrs.Darcy
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да, правда, надо пораньше тОскать, хотя с 40 дней я б не рискнула наверное.. :D Мы начали тоскаться с 5 месяцев где-то, сначала писалась конечно, но со временем уже настолько это чутье, что ребенок наверное уже хочет пописать становится развитым, что даже не замечаешь никаких неудобств по поводу высаживаний на горшок... К 6 месяцам мы как раз научились и сидеть и я уже без страха за ее позвоночник тОскала ее над тазиком (красного цвета - почему то казалось что ассоциация с цветом поможет быстрее приучить) в строго закрепленном месте... И все, с тех пор потихоньку садились на горшок днем, а ночью одевали памперс, пока в один прекрасный день, вернее, ночь, она во сне стала хныкать и проситься на горшок, не желая писать в памперс, это где то в 7 месяцев. Одевали на улицу, но он всегда оставался сухим, тогда мы полностью отказались от памперсов, стока их валяется теперь неупотребленных... С тех пор (нам сейчас годик), правда, приходится и ночью 2-3 раза вставать, высаживать на горшок, но ребенок, пописав, довольный, даже не просыпаясь, спит себе дальше... Уже где то месяц как она стала проситься, держась и приговаривая "бо-бок, бо-бок" :))))))))
  • 0

#973
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Нам почти 7 мес, мы еще толком не сидим. Как сядем начну потихоньку приучать.
  • 0

#974
Mrs.Darcy

Mrs.Darcy
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Даже если еще не сидит (необязательно начинать приучение с высаживания), можно пока что просто тОскать (над раковиной, тазиком...), просто тогда к моменту, когда уже будет сидеть - будет знать чего от него (нее) хотят-то :D))))))))))
  • 0

#975
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну у меня есть другой пример перед глазами, с полутора до полутора, в полтора года ровно племяша начали приучать к горшку, хватило ровно 2 недели кропотливых усилий и племяш уже осознанно ходил на горшок)Свою я пока так кропотливо не приучаю, просто иной раз забываю высадить по времени, потому и ходит до сих пор в памах.

Забираю свои слова обратно, что делать, ума не приложу, с 8-ми месяцев периодически высаживали на горшок, а толку, сейчас доче 1,9, я реально могу только ее подловить, мало того, что она не просится, так она еще и на горшке сидеть не хочет ни в какую, то ей книжку дай, то игрушку, то телевизор включи, то с ней рядом сиди, в общем горшок она воспринимает как что угодно, но только не как место для справления нужды. Мы уже энтот горшок и в туалет переставили, вместе с ней ходим, а толку никакого. Посидит она на горшке 5-10 минут, а потом тут же встанет и пойдет на ковер написает. Причем такое ощущение, что она делает это осознанно. Может я что-то не так делаю???Уже руки опускаются, а иногда аж злость берет...
  • 0

#976
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
моя мама советовала мне в горшок теплой водички наливать.Вы не переживайте мой тоже все лето на ковер писал а теперь даже ночью просится.
  • 0

#977
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

моя мама советовала мне в горшок теплой водички наливать

а зачем???
Да тут дело даже не в ковре, просто думала, что правду в книжках пишут, что после 18 месяцев уже легче приучать, нет, не легче, сейчас даже труднее, потому что сейчас она все понимает, но делает по-своему
  • 0

#978
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
да к стати когда я писала что в 18 мес приучать ребенка к горшку лучше я имела ввиду что он осознанно начинает это делать именно в горшок а тоскать можно в любом возрасте но все происходит неосознанно и если вовремя не подержать то штаны все равно будут мокрыми.
  • 0

#979
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Причем такое ощущение, что она делает это осознанно. Может я что-то не так делаю???Уже руки опускаются, а иногда аж злость берет...

Делает не специально, это кажется.. Перед тем как сын сам стал проситься на горшок у нас был такой этап, что сидеть на нем не хотел, я нервничала как только расслабилась и отстала, ну т.е. перестала его фанатично на него усаживать, он стал проситься:D По моим наблюдениям чем меньше мама зациклена на "горшке" тем быстрее ребенок начинает проситься:)
  • 0

#980
Mrs.Darcy

Mrs.Darcy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

да к стати когда я писала что в 18 мес приучать ребенка к горшку лучше я имела ввиду что он осознанно начинает это делать именно в горшок а тоскать можно в любом возрасте но все происходит неосознанно и если вовремя не подержать то штаны все равно будут мокрыми.


ну это месяцев так до 7-8 может быть, а после они ОЧЕНЬ даже все осознают. Конечно, ребенок еще не умеет говорить и если не подержать, может терпеть терпеть, но не вечно конечно, но сам факт что ребенок понимает, что нужно и можно терпеть и "пускать" только когда тебя тОскают - мне кажется тут есть своего рода осознанность...они же человеки как никак...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.