Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#2661
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Нам 1.5. После года вообще не носим памы. До года тоскали часто. После года начал сам проситься пи-пи говорит. И писаем стоя(у нас сын). Ночью тоже когда хочет писать просыпаеися и говорит пи-пи. Писаем стоя в горшок и опять спать. У нас проблема в горшок сходить по большому. Тоже говорит пи пи. Но садиться на горшок не хочет. Плачет. Приходиться тоскать в горшок или тазик. У кого так было девочки? Сос!!! Стоя писает в горшок, но садиться отказывается(((
  • 0

#2662
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


писиет каждые 10 минут не большими порциями, пришлось памперсы надеть, ненастираешься, только успеваешь менять штаны.приехали обратно картина такая же. что делать? когда писиет не больно вроде, по углам любит это делать

а ему не холодно?

даже не знаю, вроде не холодно, одеваю как все, даже если что-то теплое одену-на 10 мин максимум и все мокрое так еще небольшими порциями выдает. незнаю что и делать, кровь сдавали все нормально, мочу не сдавала..
  • 0

#2663
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мочу сдайте, почки проверьте, у уролога проконсультируйтесь.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 17.09.2012, 13:11:06

  • 0

#2664
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Моей дочуле 1 год и 10 мес. Днем мы спокойно обходимся без памов, с горшком дружим давно. Но на дневной сон и ночью одеваем памы... Бывает, что и сухой пам остается, а бывают и аварии... Но я пока не тороплюсь отучать ее от памов на сон, думаю, со временем, она сама от них откажется
  • 0

#2665
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



писиет каждые 10 минут не большими порциями, пришлось памперсы надеть, ненастираешься, только успеваешь менять штаны.приехали обратно картина такая же. что делать? когда писиет не больно вроде, по углам любит это делать

а ему не холодно?

даже не знаю, вроде не холодно, одеваю как все, даже если что-то теплое одену-на 10 мин максимум и все мокрое так еще небольшими порциями выдает. незнаю что и делать, кровь сдавали все нормально, мочу не сдавала..

У меня сын тоже через каждые 20 минут пи-пи делал (плюс минус по времени). Я тоже устала его подлавливать и просто одела опять памы на некоторое время. Когда ему было год и десять мес. сам стал в горшок ходить, а начала я в полтора года приучать с перерывами в неск. недель месяц.
Еще вам можно у невропатолога проконсультироваться. У многих гиперактивных детей поведенческие расстройства (а также тики, недержание мочи и кала) очень хорошо поддаются корректировке. (это я как мама такого ребенка говорю)
  • 0

#2666
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

миру мир :)

пису пис!
не уходите!
я тоже считаю, что это перебор когда 4-летний ре приносит колготки чтоб покакать туда! трындец просто!
поэтому желательно своевременно приучать, хотя это время у всех свое, конечно.
короче, хотела сказать, что уж к 3 годам дите должно сформировать в голове что такое хорошо и что такое плохо...
  • 0

#2667
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



писиет каждые 10 минут не большими порциями, пришлось памперсы надеть, ненастираешься, только успеваешь менять штаны.приехали обратно картина такая же. что делать? когда писиет не больно вроде, по углам любит это делать

а ему не холодно?

даже не знаю, вроде не холодно, одеваю как все, даже если что-то теплое одену-на 10 мин максимум и все мокрое так еще небольшими порциями выдает. незнаю что и делать, кровь сдавали все нормально, мочу не сдавала..

Сдайте мочу. Если есть воспаление все покажет и при этом не факт, что будет больно при пописе.
  • 0

#2668
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Эх.. песня с этим горшком.. у нас небольшой прогресс - когда чувствует, что хочет побольшому (нам 1.4г) идет и садится в подгузнике, в него же и какает. теперь буду подлавливать ее!
  • 0

#2669
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений




писиет каждые 10 минут не большими порциями, пришлось памперсы надеть, ненастираешься, только успеваешь менять штаны.приехали обратно картина такая же. что делать? когда писиет не больно вроде, по углам любит это делать

а ему не холодно?

даже не знаю, вроде не холодно, одеваю как все, даже если что-то теплое одену-на 10 мин максимум и все мокрое так еще небольшими порциями выдает. незнаю что и делать, кровь сдавали все нормально, мочу не сдавала..

У меня сын тоже через каждые 20 минут пи-пи делал (плюс минус по времени). Я тоже устала его подлавливать и просто одела опять памы на некоторое время. Когда ему было год и десять мес. сам стал в горшок ходить, а начала я в полтора года приучать с перерывами в неск. недель месяц.
Еще вам можно у невропатолога проконсультироваться. У многих гиперактивных детей поведенческие расстройства (а также тики, недержание мочи и кала) очень хорошо поддаются корректировке. (это я как мама такого ребенка говорю)

и как вы это корретировали ?
  • 0

#2670
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


миру мир :)

пису пис!
не уходите!
я тоже считаю, что это перебор когда 4-летний ре приносит колготки чтоб покакать туда! трындец просто!
поэтому желательно своевременно приучать, хотя это время у всех свое, конечно.
короче, хотела сказать, что уж к 3 годам дите должно сформировать в голове что такое хорошо и что такое плохо...

я далеко не ухожу. меня вопрос горшка волнует, так что всë равно почитываю темку ;)
  • 0

#2671
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
девочки!!! дайте совет пож-та.
ре 2 года ровно... до сих пор в памперсе....
сажу на горшок сидит и все. дела не делает.
купили кольцо на унитаз. туда вообще не садится.
когда покакает в трусики или памы говорит ка ка.
говорю давай пи пи на горшок. игнорирует.
то есть у нас проблема он не просится на горшок а сразу писает в трусики. даже на улице в штанишки.
била трусиками мокрыми. результата нет.
как научить его проситься пи пи???
два года уже. все понимает и кушать и пить просит а пи пи нет...
  • 0

#2672
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
У меня такая ситуация, когда доча была на груди то днем я старалась держать без памов, и сама чутьем догадывалась что будет писать и держала (в большинстве случае успевала)
но мес назад от груди отняла, и начался кочмар. Пьет либо компот либо биос (не скажу что литрами, но пьет), если раньше 1 памперса хватало на ночь, то теперь по 2-3 уходит.
Днем снимаю памперс и если сама успеваю подержать то писает, а если хоть 1 раз пропустила, то ВСЕ.... ссыт каждые 10-15 мин, по чуть чуть
и бежит показывает где пописала - и вопит пи пи, ну или кака
Нам сейчас 1,4
с горшком просто играет, если держу над унитазом, то ее прикалывает что надо смывать....а все, но не просится.

Сообщение отредактировал Собака: 19.09.2012, 17:05:10

  • 0

#2673
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

девочки!!! дайте совет пож-та.
ре 2 года ровно... до сих пор в памперсе....
сажу на горшок сидит и все. дела не делает.
купили кольцо на унитаз. туда вообще не садится.
когда покакает в трусики или памы говорит ка ка.
говорю давай пи пи на горшок. игнорирует.
то есть у нас проблема он не просится на горшок а сразу писает в трусики. даже на улице в штанишки.
била трусиками мокрыми. результата нет.
как научить его проситься пи пи???
два года уже. все понимает и кушать и пить просит а пи пи нет...

Всё понятно, только зачем били-то? Не думаю, что этим приблизили час икс...
Я, например, сторонница объяснений и разговоров с ребенком - всегда срабатывало. Мы с горшком просто ждали терпеливо и объясняли. Понял и сел.
  • 0

#2674
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

девочки!!! дайте совет пож-та.
ре 2 года ровно... до сих пор в памперсе....
сажу на горшок сидит и все. дела не делает.
купили кольцо на унитаз. туда вообще не садится.
когда покакает в трусики или памы говорит ка ка.
говорю давай пи пи на горшок. игнорирует.
то есть у нас проблема он не просится на горшок а сразу писает в трусики. даже на улице в штанишки.
била трусиками мокрыми. результата нет.
как научить его проситься пи пи???
два года уже. все понимает и кушать и пить просит а пи пи нет...


Бить думаю тоже не стоит. Но рано или поздно всеравно поймет. Мы с года приучать начали, все лето без памперсов днем, только на ночь. Сейчас нам 2,5 и как то вот только с неделю нас осенило проситься на горшок. Но если водить самого часа через 2, то он писиет, какать на горшок только сейчас начали, опять же сознательно. Причем он понимает, говорит что он накакал, показывает что написил, но никак не просился, так что думаю придет час икс. В школу в памперсе точно не пойдете))

Нам тоже говорили надо объяснять и говрить как надо делать. Но думаю решающую роль садик сыграл, месяц как ходим и там он просился, дома нет, теперь начал и дома.

Сообщение отредактировал Katrine_z: 19.09.2012, 17:53:25

  • 0

#2675
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
эх понимаю я что когда то этот час наступит... просто мне уже стыдно, 2 годика как никак... и в садик ходим кстати отдаю в паме говорят что снимают и весь день без них ходит. вечером забираю никаких мокрых штанов трусиков нет. но!!! он не просится пи пи. этого я и жду... пить кушать просит. а это должен ведь понимать чего от него хотят. ах нет!
  • 0

#2676
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Не совсем так. Отдел в коре головного мозга, отвечающий за мочедержания развивается к 1.5 годам. А ранние высаживания - это не приучение к горшку, а вызывание мочи. Все мы выросли без памперсов и с какого возраста стали ходить в туалет без единой аварии? Мамы наши, конечно, сами того не ведая, привирают. Им всегда кажется, их ребенок, т е мы, раньше всех на горшок сели, раньше читать начали, раньше всех еще что то делали.
Сейчас вам мама помогает, к тому же ребенок сейчас практически постоянно спит. ННо когда она уедет вам захочется и покушать, и пошуршать по длму, и ре так спать не будет. В скором времени многие мамы бросают это дело, ибо, к примеру, надо гулять и в холод, а ребенок захотел писить, а в подгуз уже писить не может, ему же нужна спецпоза над тазиком. Потом и др дела надо делать кроме как дергать ре с пописами.
Спорить не буду. Ребенок ваш. Хозяин - барин, как говорится.
Пысы: наша семья: бабушка моя ВСЕХ детей, плюс нас внуков (мы вместе жили) с 1 месяца начиная высаживала. У ВСЕХ нас есть проблемы с нижней секцией позвоночника, грыжи, протрузии. Может это и не от высаживания раннего, сейчас не докажешь. Но учитывая как ортопеды и хирурги относятся даже к отклоненному положению позвонка, можно поверить, что наши болезни имеют ноги оттуда. К тому же доказано, что у девочек может быть загиб матки.

А насчет коры мозга подскажите источник? Муж меня заколебал, переживает что сын в паме все время), еще видит что др детки у родственников и друзей в горшки ходят и с меня требует, чтоб научила, а одна мамаша все удивляется, что мой 10 мес не приучен к горшку, когда ее сын может сам :–) Я пыталась, потом плюнула, как Комаровский говорит, не стала его и свою психику травмировать), хотя периодически все же пытаюсь сажать на горшок)
  • 0

#2677
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, источников было немало, тот же Комар о том же говорит, плюс инфа из нета, просто погуглите, потом я с очень хорошим остеопатом разговаривала, про головные доли мозга она мне объясняла.
  • 0

#2678
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ре 2 года ровно... до сих пор в памперсе.... сажу на горшок сидит и все. дела не делает. купили кольцо на унитаз. туда вообще не садится. когда покакает в трусики или памы говорит ка ка. говорю давай пи пи на горшок. игнорирует. то есть у нас проблема он не просится на горшок а сразу писает в трусики. даже на улице в штанишки. била трусиками мокрыми. результата нет.

эх понимаю я что когда то этот час наступит... просто мне уже стыдно, 2 годика как никак.

у нас сын тоже все никак до 2-х лет не мог привыкнуть ходить на горшок, если напомнишь или поймаешь во время, то сходит, а не успеешь, то сделает дела в штаны. Начала где-то с 1,6 года приучать, сначало все было хорошо, просился сам, потом ...бац и опять в штаны, какое то время не трогала, потом опять начала уже ближе к 2-м, месяц все никак, сопротивлялся, но я уже не сдавалась, решила настойчее быть и приучить за лето. Потихонечку-потихонечку он начал сам просился опять, но какать не в какую, только в памперс или штаны :faceoff: , наложит- прийдет мне показывает. Пару раз даже наказывала, но потом поняла что это не выход, что он назло наоборот будет делать и решила как то иначе. И как раз ближе к лету, в мае, уже идома было тепло я стала его дома не одевать, т.е. не одевала ни трусики, ни штанишки, и вот именно с этого момента :dont: он стал не просто проситься, а именно сам ходить и садиться на горшок, а мне потом приходил и показывал что он сделал. Иной раз, я даже не знала что он сидит на горшке, пока он мне его не принесет. Зато сколько радости было не только у меня, но и он как радовался, что сам сходил. :rotate:
Так что примерно за месяц мы полностью подружились с горшком, сейчас уже без проколов, везде в трусиках. Сейчас сыну 2,5 года, месяца 3 уже и на улице и дома полностью без памперсов.
Кстати, где то читала, может даже и здесь кто-то писал, что малыш быстрее понимает и привыкает ходить на горшок, именно когда голенький, по сыну даже замечала когда в трусиках он мог и покакать, а вот когда голенький, он уже бросает все и бегом на горшок, видимо понимает что какать уже не куда будет - ни трусиков ни памперса нет.
Когда прочитала про такой способ (оставлять голеньким) как то не придала значения, а вот когда уже все методы перепробывала, то и вспомнила про этот, и именно этот метод нам помог на пути к горшку ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 20.09.2012, 00:32:05

  • 0

#2679
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
вот только как отучить от ночного памперса, пока для меня загадка :-/
не хочет он не в какую ночью просыпаться, чтобы сходить на горшочек, выгибается весь, а оставишь без памперса - опписается, проснется и начинает плакать что мокро.
Если есть у кого советы и свои какие-то удачные методы, поделитесь пож-та, буду очень признательна
  • 0

#2680
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

вот только как отучить от ночного памперса, пока для меня загадка :-/
не хочет он не в какую ночью просыпаться, чтобы сходить на горшочек, выгибается весь, а оставишь без памперса - опписается, проснется и начинает плакать что мокро.
Если есть у кого советы и свои какие-то удачные методы, поделитесь пож-та, буду очень признательна


Да, согласна. Днем ходим в горшок, ночью памперс. Как отучить не знаю, нам тоже 2,5. Но периодически памперс сухой, тоже думаю дело времени. Подружка ни дня не приучала, и днем и ночью в памперсе до 2х лет, в садик пошла там приучили и через какое то время ночной памперс стал сухим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.