Перейти к содержимому

Фотография

Канадаи все о ней - визы, перелеты, путешествия, вопросы

- - - - - канада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#161
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Как быть без машины???

смотря как стиль жизни у Вас
если работать в центре, то там стоянку найти проблема, а если найдете - то дорого

права поменять не сложно
1 - сдаете теорию
2 - сдаете практику
учиться не надо, но экзамены надо сдать в течении года

Мы пока только на учебу едим, а дальше видно будет.
Наверно придется кардинально менять свои привычки:) Привыкли что машина, сел да поехал.
  • 0

#162
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Мы пока только на учебу едим, а дальше видно будет.

Если ваша учеба в центре города и Вы не готовы расстаться с привычкой ездить на машине, то готовьтесь платить по несколько долларов за час стоянки
Я сама в Торонто не жила, но знакомые из Торонто (кто работает в центре) ездят на работу на общественном транспорте, выходит дешевле и быстрее
  • 0

#163
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Еще такой вопрос, как там дела с детскими садами???

C детскими садами атас - в смысле цен, насколько знаю. 600-800 баксов, по разному может быть.
Визу-то получили уже?
  • 0

#164
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мы в прошлом году ездили из Штатов ( брали там на прокат) на машине в Канаду, в обе страны действительны международные права.

Ой, а можно поподробнее о прокатной машине в Канаду, не было ли проблем на границе? Нужно ли при бронировании СРАЗУ предупреждать что поедете в Канаду?
  • 0

#165
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Еще такой вопрос, как там дела с детскими садами???

C детскими садами атас - в смысле цен, насколько знаю. 600-800 баксов, по разному может быть.
Визу-то получили уже

У нас папа едет первым, а мы следом через какое то время. Но уже сейчас думаю про сады. права, квартиру:) Как истинная параноидальная мамаша:)
Мы тут в Алматы за садик платим 90К тенге, так что 600 - 700 баксов это нормально, или нет???
  • 0

#166
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Товарищи, подскажите пожалуйста.
- Если я планирую лететь в Торонто через НЮ (и остановиться в нем на пару дней, не более), нужно ли оформлять транзитную визу?
- Если да, то какую именно форму заполнять (если я еще не раз планирую побывать в штатах за время пребывания в Канаде) - С или В ?
- успею ли получить ее за неделю?
- нужны ли повторно предоставлять справки с банка или копии сданных ранее в Канадское посольство или даже самой Канадской визы будет достаточно?

Заранее всем благодарна за Ваши ответы

это вам в тему США
виза нужна
за неделю не думаю что получите
и документы вес заново, это же разные страны, разные посольства

Как раз мой ребенок в Канаде делает сейчас визу себе в Америку. Ваш пример как раз - граждане третьих стран, желающие получить в Канаде визу в Америку (таким статусом определен данный вариант). Уже отправила онлайн анкету, забила дату на интервью на январь (удобно - можно за 1 день поменять ее на любую последующую доступную). И замечательно что посольство америки есть в Ванкувере, ехать не надо куда-то по Канаде.
Надеюсь, что дадут, тем более она была уже в там, не осталась :lol: вовремя выехала обратно, бывала в других странах (на это тоже смотрят на наших граждан), прочно привязана к Канаде в данный момент учебой (потенциально не останется в драгоценной благословенной Америке :-/ ) и т.д.
Для подтверждения берет и письма с универа, и транскрипт, и кучу доков других.
Вообще всю инфу она брала на сайте американского посольства. А, еще, вроде бы она когда анкету отправляла, ей потом ее возвращали с вопросами, которые нужно было раскрыть еще, и только потом анкету приняли.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 06.01.2013, 16:22:57

  • 0

#167
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Мы в прошлом году ездили из Штатов ( брали там на прокат) на машине в Канаду, в обе страны действительны международные права.

Ой, а можно поподробнее о прокатной машине в Канаду, не было ли проблем на границе? Нужно ли при бронировании СРАЗУ предупреждать что поедете в Канаду?

Мы бронировали машину у AVIS-a в Европе , сразу предупредили , что хотим брать машину в Бостоне и оттуда едим в Канаду. За день до отъезда в Канаду забрали машину. На границе никаких проблем не было. После 3-х недель проведения в Канаде, вернулись в Штаты и сдали обратно ее в Бостоне.
  • 0

#168
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Как раз мой ребенок в Канаде делает сейчас визу себе в Америку.

У вас другой случай, ребенок там учится. Туристы должны получать визу в Казахстане.
  • 0

#169
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Как раз мой ребенок в Канаде делает сейчас визу себе в Америку.

У вас другой случай, ребенок там учится. Туристы должны получать визу в Казахстане.

а они туристы? конечно тогда другой случай! прочла и поняла по советам им получать визу уже в Канаде.
  • 0

#170
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а они туристы? конечно тогда другой случай! прочла и поняла по советам им получать визу уже в Канаде.

Я уже запуталась :) . Если нормальная учеба (не трехмесячные языковые курсы), то можно в Канаде. Но гораздо труднее и отказов очень много. Я вообще не знаю, где нашим людям легче получить визу в Штаты, чем у нас.
  • 0

#171
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я вообще не знаю, где нашим людям легче получить визу в Штаты, чем у нас.

согласна! но моей ничего не остается, светит поездка в скором будущем в Америку от универа, грех не поехать. Не возвращаться же для получения визы в КЗ :dandy:
  • 0

#172
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Как быть без машины???

смотря как стиль жизни у Вас
если работать в центре, то там стоянку найти проблема, а если найдете - то дорого

права поменять не сложно
1 - сдаете теорию
2 - сдаете практику
учиться не надо, но экзамены надо сдать в течении года

Мы пока только на учебу едим, а дальше видно будет.
Наверно придется кардинально менять свои привычки :) Привыкли что машина, сел да поехал.

мое скромное мнение будет,что машина по любому нужна. Тут уже смотрите на свой карман и как тут уже правильно сказали,на стиль жизни,место работы и тд. Решайте сами: как вы будете делать элементарные покупки в магазине, как и где будете отдыхать, как бы будете ездить на различные аппоинтменты, посещать различные учреждения? Первое время по приезду поездить придется и немало.
Первая страховка у все будет высокая,тем более в Great Toronto Area. Стаж вождения в КЗ практически не учитывается. Затем она постепенно пойдет на убыль. Естесственно,если не было никаких проблем на дорогах. Сядьте,подсчитайте сколько,куда и как часто вам надо ездить ,сравните это со стоимостью бензина,страховки,сто-сти машины и делайте выводы. :)
  • 0

#173
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

а они туристы? конечно тогда другой случай! прочла и поняла по советам им получать визу уже в Канаде.

Я уже запуталась :) . Если нормальная учеба (не трехмесячные языковые курсы), то можно в Канаде. Но гораздо труднее и отказов очень много. Я вообще не знаю, где нашим людям легче получить визу в Штаты, чем у нас.

Конечно могу ошибаться,но нигде вроде нет запрета гр-нам КЗ обращаться за визой за пределами своей страны. Если вы собрали и сдали нужные доки,то в чем проблема? У меня процесс сдачи документов в консульстве занял 3 минуты+ очередь около часа. Визу дали на 10 лет. Обычная гостевая виза В1.
Если кто то будет обращаться за визой в Торонто,отпишитесь пожалуйста. На всякий случай вот сайт консула США в Торонто. http://toronto.uscon...v/visa-faq.html
  • 0

#174
AFC

AFC
  • Гость
  • 18 сообщений
В какое время года лучше всего ехать в Канаду?
  • -2

#175
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В какое время года лучше всего ехать в Канаду?

Зимой, весной, летом и осенью))
  • 0

#176
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

мое скромное мнение будет,что машина по любому нужна. Тут уже смотрите на свой карман и как тут уже правильно сказали,на стиль жизни,место работы и тд. Решайте сами: как вы будете делать элементарные покупки в магазине, как и где будете отдыхать, как бы будете ездить на различные аппоинтменты, посещать различные учреждения? Первое время по приезду поездить придется и немало.
Первая страховка у все будет высокая,тем более в Great Toronto Area. Стаж вождения в КЗ практически не учитывается. Затем она постепенно пойдет на убыль. Естесственно,если не было никаких проблем на дорогах. Сядьте,подсчитайте сколько,куда и как часто вам надо ездить ,сравните это со стоимостью бензина,страховки,сто-сти машины и делайте выводы. :)

Согласна с вашим скромным мнением. Мы даже в бюджет заложили машину. Все таки привычка дело сильное, да и поездить по Канаде шибко хочется на авто:) Да и вообще машина это удобно. Авто давно перестало быть роскошью, это скорее всего комфорт, удобство и способ передвижения. А тем более когда есть ребенок, то вообще вещь незаменимая.
  • 0

#177
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

лететь в Торонто через НЮ (и остановиться в нем на пару дней, не более), нужно ли оформлять транзитную визу?

Сдается мне, что это уже точно не транзитная виза нужна. Не проще ли напрямую лететь?


Напрямую это как именно? Просмотрела кучу вариантов перелетов через Абу даби, штаты, Москву и даже Грузию. Абсолютно прямых рейсов нет. А так как паспорт дай боже получу в руки 8-го числа планирую вылетать не затягивая, числа 11-го. Вот и отрабатываю все варианты. Но т.к. хотела NY посетить по пути - интересовалась больше им. Но форумчане отговорили оформлять визу здесь - а сразу в Канаде. Правда я все же задалась вопросом если вдруг все же полечу через штаты не имея штатовской визы - я вообще смогу между аэропортами Кеннеди и Ла Гвардия передвигаться то на эйр-шатле или air-train-e? :p
  • 0

#178
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вы не то, что аэропорты не сможете сменить - вы вообще в штаты не можете прилететь без визы. Зайдите на сайт посольства США в Казахстане и прочитайте - при транзите через США, даже без смены аэропорта, требуется полноценная виза В1/В2.
  • 1

#179
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Напрямую это как именно? Просмотрела кучу вариантов перелетов через Абу даби, штаты, Москву и даже Грузию. Абсолютно прямых рейсов нет.

Понятно что прямых рейсов нет. Обычно через Европу летают. А оттуда прямо в Канаду. Люфганзой или КЛМ. Едва ли не ежедневные рейсы.
  • 0

#180
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

два ли не ежедневные рейсы.

Еще и Трансаэро. Они самые дешевые. Я ими не хочу пользоваться, но как вариант.
  • 0



Темы с аналогичным тегами канада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.