Перейти к содержимому

Фотография

Канадаи все о ней - визы, перелеты, путешествия, вопросы

- - - - - канада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#141
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Канада как страна для путешествий или проживания лично меня не впечатлила.

Один город - это далеко не вся страна, поверьте. Тем более, проживание в русской резервации.

Не пойму, почему должно быть наоборот.

Просто фактически, вы нигде и не были.

Мы поехали (было начало октября) в дождь, на улице было +5. Продрогли до косточек.


Было бы логичным одеться соответственно погоде. :)

а на босых ногах шлепанцы.

Это есть такое, да. :) Даже в офисах можно встретить. Ну, удобно так людям. Не заморачиваются они.

Все такие знатоки Канады, ну напишите что-то конкретное, ну свое личное впечатление.

Я когда в первый раз попал впчеталений было воз и маленькая тележка. Друзья прокатили через полстраны. Из Калгари до острова Ванкувер, потом обратно и до Виннипега. Причем они любители походов, с палатками и пр. Природа в Ванкувере - для меня лично крышеснос был. :) Да и вообще страна замечательная.
  • 2

#142
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Все такие знатоки Канады, ну напишите что-то конкретное, ну свое личное впечатление.
Что одни общие фразы-то?

Моя Канада здесь Quebec (Canada) 2011
  • 0

#143
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Я уже запарилась им отвечать и говорю, что типа с английским у меня туговасто.
На что была коронная фраза миграционного комиссара: а зачем вы вообще тогда в Канаду приехали?
Видимо, они думают, что весь мир разговаривает исключительно на английском. Интересно , а сколько языков знает сам этот комиссар.

Вы бы отъехали от Торонто в любую сторону хотя бы на расстояние полчаса езды. На севере от Торонто,примерно в часе езды за г.Барри начинаются настоящие леса,заповедники,озера,из которых можно пить воду. Такой красоты вы нигде не увидете.Разве может быть в сибирской глуши. На юг от Торонто -Ниагарские водопады. Вы там были? Перечислять места куда можно поехать просто на выходные -места не хватит. Это только в пределах большого Торонто.
Часов 5 езды -Монреаль,Квебек. Часа 4,5 - Оттава. Канада -одна из красивейших стран мира. Я вообще молчу о горах Британской Колумбии, Квебек сити, провинциях Нова Скоша, Лабрадор, Нью Нрансуик и т.д.
Что касается английского языка. А на каком языке прикажете с вами общаться в Канаде?
  • 1

#144
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

теперь на визу можно онлайн подавать.

Да,все правильно,можно подавать на визу онлайн. http://www.cic.gc.ca...t/apply-how.asp
Задача намного упрощается.
  • 0

#145
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Хочу воспеть оду моей подруге Rara Avis, у которой сейчас на каникулах гостит на острове моя доченька! :) Наши казахстанцы везде по всему миру самые гостеприимные, открытые, дружные и чудесные люди! Rara Avis, спасибо тебе большое за всё, за приглашение, за гостеприимство, за все хлопоты, ты настоящий друг!

Вчера они отпраздновали Рождество - по-канадски, с живой елкой из лесу, с индейкой приготовленной хозяйкой-мастерицей, с салатами, с обалденными пирогами яблочным и тыквенным, мой ребенок остался в восторге, еще бы, тааак наелась говорит! прошлый год она одна просидела у себя. сколько рассказов мне потом еще будет)) Было всё очень вкусно, но пирог это нечто особенное - с тыквенным пюре, сливками и яйцами)) :rotate: Хозяйка дома напекла гору огромных печенек-снежинок, показали мне в скайпе, красота такая, как мы вырезаем из бумаги - такие же кружевные, только еще и съедобные, а какие большие, с десертную тарелку! еще печенья-варежки, джинджер-дамы и джинджер-кавалеры)) эх, жаль мне не получилось приехать, но я была там с ними всей душой!


Вообщем, Канада, остров Ванкувер - Merry Christmas! :hi: С Рождеством вас, мои дорогие! Счастья, мира, добра и любви вам, вашей семье, главному в ней малышу :) , моему Зайчику, всем родным, друзьям и близким и всей Канаде!)

Изображение

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 26.12.2012, 19:50:32

  • 3

#146
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
добрый день, извените,если не в тему..но у меня такой вопрос, слышала чтоесли лететь вроде через Россию то получается дешевле? на сколько то верно?

#147
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

добрый день, извените,если не в тему..но у меня такой вопрос, слышала чтоесли лететь вроде через Россию то получается дешевле? на сколько то верно?

Вы так спрашиваете, как будто, это какая-то засекреченная информация. Спросите в любом агентстве раскладку по ценам, всего и делов-то. Но это будет официальная информация.
  • 2

#148
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ох...реть Офигеть! ...снова написала письмо в посольство, и тут же (!!!) приходит ответ (на письмо месяц назад ответа так и не было) - все мол, решение принято, паспорт можете забрать там, через кого сдавали (МОМ или Пони). Звоню в МОМ - а мне - дааа, ваш паспорт уже давно тут лежит, (сколько?) - нуууу, недельки две...фейсофф....
Телефон они мой найти не могли! ну как это называется?!! :mad: все же данные указываешь когда сдаешь документы - и мейл и телефоны все, тем более по мейлу мы с МОМом переписывались, она могла вспомнить и найти и написать. УЖАС какой-то. Вывод - долбить их и долбить, тому кто сдал доки через них. Я почему сидела и ждала - потому что дочке они сами позвонили, когда паспорт пришел, и была уверена что и мне позвонят.
Зато визу дали многократную, и на 5 лет :rotate: :dandy: честно - не ожидала! должны были дать на 3 года до осени 2015, дали до 2017 ( :lol: ).


Ну вот и мне сегодня пришел ответ что принято решение по моим документам и я могу забрать паспорт у тех, через кого подавала :faceoff: И как вы думаете через кого я подавала? - через МОМ (!!!), правда Алматинский. А ведь ходила и звонила постоянно, говорила что народ на форуме пишет что частенько такие вещи происходят :dont: Ну надеюсь хоть не отказали в визе (держите за меня "кулачки"). В любом случае, теперь, после такого, обязательно посмотрю какого выдали визу и если окажется что мой паспорт просто лежал у них все это время - вылью весь ассорти моих чувств и мыслей о их ответственности :mad:
  • 1

#149
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Товарищи, подскажите пожалуйста.
- Если я планирую лететь в Торонто через НЮ (и остановиться в нем на пару дней, не более), нужно ли оформлять транзитную визу?
- Если да, то какую именно форму заполнять (если я еще не раз планирую побывать в штатах за время пребывания в Канаде) - С или В ?
- успею ли получить ее за неделю?
- нужны ли повторно предоставлять справки с банка или копии сданных ранее в Канадское посольство или даже самой Канадской визы будет достаточно?

Заранее всем благодарна за Ваши ответы
  • 0

#150
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста.
- Если я планирую лететь в Торонто через НЮ (и остановиться в нем на пару дней, не более), нужно ли оформлять транзитную визу?
- Если да, то какую именно форму заполнять (если я еще не раз планирую побывать в штатах за время пребывания в Канаде) - С или В ?
- успею ли получить ее за неделю?
- нужны ли повторно предоставлять справки с банка или копии сданных ранее в Канадское посольство или даже самой Канадской визы будет достаточно?

Заранее всем благодарна за Ваши ответы

это вам в тему США
виза нужна
за неделю не думаю что получите
и документы вес заново, это же разные страны, разные посольства
  • 2

#151
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

лететь в Торонто через НЮ (и остановиться в нем на пару дней, не более), нужно ли оформлять транзитную визу?

Сдается мне, что это уже точно не транзитная виза нужна. Не проще ли напрямую лететь?
  • 0

#152
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Товарищи, подскажите пожалуйста.
- Если я планирую лететь в Торонто через НЮ (и остановиться в нем на пару дней, не более), нужно ли оформлять транзитную визу?
- Если да, то какую именно форму заполнять (если я еще не раз планирую побывать в штатах за время пребывания в Канаде) - С или В ?
- успею ли получить ее за неделю?
- нужны ли повторно предоставлять справки с банка или копии сданных ранее в Канадское посольство или даже самой Канадской визы будет достаточно?

Заранее всем благодарна за Ваши ответы

это вам в тему США
виза нужна
за неделю не думаю что получите
и документы вес заново, это же разные страны, разные посольства

Абсолютно исчерпывающий ответ. Я бы еще добавила,что возможно вам будет легче сначала приехать в Канаду, а затем получить штатовскую визу в консулате США по вашему месту жительства. Очереди намного меньше,сбор документов сравнительно несложный,вообщем мороки значительно меньше.
  • 1

#153
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Ммм, может я не по адресу, но меня волнует такой вопрос, действительны ли там наши права на вождение авто? На рашнторонто муж прочел что права недействительны и нужно получать местные, а чтобы их получить надо учится, сдавать экзамены. в общем уйдет на это почти год, если не больше. Как быть без машины??? Кто с таким сталкивался. Буду премного благодарна за ответ
  • 0

#154
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ммм, может я не по адресу, но меня волнует такой вопрос, действительны ли там наши права на вождение авто? На рашнторонто муж прочел что права недействительны и нужно получать местные, а чтобы их получить надо учится, сдавать экзамены. в общем уйдет на это почти год, если не больше. Как быть без машины??? Кто с таким сталкивался. Буду премного благодарна за ответ

Мы в прошлом году ездили из Штатов ( брали там на прокат) на машине в Канаду, в обе страны действительны международные права.
  • 0

#155
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Ммм, может я не по адресу, но меня волнует такой вопрос, действительны ли там наши права на вождение авто? На рашнторонто муж прочел что права недействительны и нужно получать местные, а чтобы их получить надо учится, сдавать экзамены. в общем уйдет на это почти год, если не больше. Как быть без машины??? Кто с таким сталкивался. Буду премного благодарна за ответ

Мы в прошлом году ездили из Штатов ( брали там на прокат) на машине в Канаду, в обе страны действительны международные права.

Наши права действительны там в течении только 2 месяцев и все. Я же веду речь о долгосрочном пребывании в Канаде.
  • 0

#156
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений



Товарищи, подскажите пожалуйста.
- Если я планирую лететь в Торонто через НЮ (и остановиться в нем на пару дней, не более), нужно ли оформлять транзитную визу?
- Если да, то какую именно форму заполнять (если я еще не раз планирую побывать в штатах за время пребывания в Канаде) - С или В ?
- успею ли получить ее за неделю?
- нужны ли повторно предоставлять справки с банка или копии сданных ранее в Канадское посольство или даже самой Канадской визы будет достаточно?

Заранее всем благодарна за Ваши ответы

это вам в тему США
виза нужна
за неделю не думаю что получите
и документы вес заново, это же разные страны, разные посольства

Абсолютно исчерпывающий ответ. Я бы еще добавила,что возможно вам будет легче сначала приехать в Канаду, а затем получить штатовскую визу в консулате США по вашему месту жительства. Очереди намного меньше,сбор документов сравнительно несложный,вообщем мороки значительно меньше.


Вот то, что я и хотела узнать ))
Слышала что, вроде при канадской визе - легче получить штатовскую. Ну, значит выделю отдельно выходные в Канаде для штатов, а не транзитом. Благо билеты - совсем дешевые.
Огромное Вам спасибо за максимально дельный ответ. поставила плюсик Вам
  • 0

#157
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений



Ммм, может я не по адресу, но меня волнует такой вопрос, действительны ли там наши права на вождение авто? На рашнторонто муж прочел что права недействительны и нужно получать местные, а чтобы их получить надо учится, сдавать экзамены. в общем уйдет на это почти год, если не больше. Как быть без машины??? Кто с таким сталкивался. Буду премного благодарна за ответ

Мы в прошлом году ездили из Штатов ( брали там на прокат) на машине в Канаду, в обе страны действительны международные права.

Наши права действительны там в течении только 2 месяцев и все. Я же веду речь о долгосрочном пребывании в Канаде.


Я тоже читала эту же инфу на этом же форуме. И если Вы прочтете внимательнее - то увидите что там еще было написано о том, что у них там есть для приезжих граждан с правами возможность не обучаясь сразу сдавать на экзамен. Точно уже и не помню, но единственное требование вроде бы водительский стаж не менее 3-х или 5-ти лет что ли.. Почитайте внимательнее
  • 0

#158
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Как быть без машины???

смотря как стиль жизни у Вас
если работать в центре, то там стоянку найти проблема, а если найдете - то дорого

права поменять не сложно
1 - сдаете теорию
2 - сдаете практику
учиться не надо, но экзамены надо сдать в течении года

Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.01.2013, 21:49:50

  • 2

#159
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

действительны ли там наши права на вождение авто?

Если вы иммигруруете, то зависит от провинции. В Онтарио - 2 месяца вроде, в Альберте - 6. Сдаете экзамен и получаете местные. Как все и делают.
  • 0

#160
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

действительны ли там наши права на вождение авто?

Если вы иммигруруете, то зависит от провинции. В Онтарио - 2 месяца вроде, в Альберте - 6. Сдаете экзамен и получаете местные. Как все и делают.

Да Онтарио и интересует. А экзамен сдать проблема? Ну в смысле это реально? В течении какого времени делаются права после сдачи экзамена???
Еще такой вопрос, как там дела с детскими садами???
  • 0



Темы с аналогичным тегами канада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.