Перейти к содержимому

Фотография

Канадаи все о ней - визы, перелеты, путешествия, вопросы

- - - - - канада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#201
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я спокойно переношу перелет. Книжки и кино очень помогают. Особенно, когда туда лечу - как на крыльях.

seismic, ну так вы ж на крыльях любви!)))))))
  • 1

#202
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic, ну так вы ж на крыльях любви!)))))))

*Засмущалась* Ну да...наверное. :shy: Но вообще, когда едешь в путешествие, то как-то легче. А вот домой - тяжелее. Но все равно, ничего, а вот, раз мне попался попутчик, который трындел все 9 часов, я уже в кому впадала под конец. Чего только не наплел!
  • 2

#203
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Но, блин, перелеты трансатлантические меня убили)

во во
10 раз подумаешь прежде чем лететь
мне к маме лететь - вообще больше суток в дороге
  • 2

#204
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я воспоминаю свой последний трансатлантический перелет как сюрреалистический сон. Был он правда не из Канады, а из Нью-Йорка. Ладно над Атлантикой худо-будно пролетели, достались удобные места с одной стороны, около аварийного, впереди кресел не было, ноги можно вытянуть, но боже как было там холодно. И это летом. Я думала, ну почему KLM не выдает, как Эйр Астана, сумочки с носками и т.д. Ноги чуть ли не леденели. При этом при взлете и посадке не разрешали укрываться пледами, бдили стюардессы, так как аварийный выход, повышенное внимание.
А потом из Амстердама в Алматы нам попались места в хвостовой части, а там было столько семей с маленькими детьми. За нами вообще сидела семья с тройней. Только заснешь, как тут же просыпаешься от чьего-то очередного плача в нашей части салона. Открываешь глаза, по салону ходит или мама, или папа, укачивая ребенка. И так постоянно, все родители время от времени выгуливались с детьми. Я, конечно, входила в положение, а что еще делать, но напрягало это реально.
  • 0

#205
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

но боже как было там холодно. И это летом.

во во, дочка летом летит как на северный полюс - ветровки, носки+запасные, кофточки, это святое!))) знает уже что в самолете будет холодно, кондеры же еще.
  • 1

#206
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

во во, дочка летом летит как на северный полюс - ветровки, носки+запасные, кофточки, это святое!))) знает уже что в самолете будет холодно, кондеры же еще.

Правильно делает. Опыт - сын ошибок трудных. :)
  • 1

#207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И так постоянно, все родители время от времени выгуливались с детьми. Я, конечно, входила в положение, а что еще делать, но напрягало это реально.


я как-то написала такую же фразу, так меня в ФБ какашками закидали, типа как можно так писать, это же дети, это святое..
я люблю детей, но ни когда они орут в салоне самолета. Правда, я иногда готова доплатить за рейсы - ноу чилдрен...

написала друзьям из Торонто про их снег, они меня обсмеяли, говорят весь наш снег - это снежная крупа- посыпется и тут же ветром ее сдует
  • 1

#208
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


во во, дочка летом летит как на северный полюс - ветровки, носки+запасные, кофточки, это святое!))) знает уже что в самолете будет холодно, кондеры же еще.

Правильно делает. Опыт - сын ошибок трудных. :)


Всем добрый день!

Если кто летит в Торонто в ближпйшие 2 недели - не ведитесь на -10 на прогнозах. Ветра очень сильные - что устоять порой бывает сложно на ногах. Ну и холод жуткий - как следствие ветров. так что рекомендую кутаться пополной
  • 0

#209
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Если кто летит в Торонто в ближпйшие 2 недели - не ведитесь на -10 на прогнозах. Ветра очень сильные - что устоять порой бывает сложно на ногах. Ну и холод жуткий - как следствие ветров. так что рекомендую кутаться пополной

Я лечу. Спасибо огромное за информацию!
  • 0

#210
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но, блин, перелеты трансатлантические меня убили)

во во
10 раз подумаешь прежде чем лететь
мне к маме лететь - вообще больше суток в дороге


вот я сейчас сижу и думаю, заполнять ли анкету в он лайне на канадскую визу...
муж еще вчера сказал, что он не хочет в Канаду, раз так далеко лететь, то лучше уж лететь в Австралию к друзьям
  • 0

#211
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Но, блин, перелеты трансатлантические меня убили)

во во
10 раз подумаешь прежде чем лететь
мне к маме лететь - вообще больше суток в дороге


вот я сейчас сижу и думаю, заполнять ли анкету в он лайне на канадскую визу...
муж еще вчера сказал, что он не хочет в Канаду, раз так далеко лететь, то лучше уж лететь в Австралию к друзьям


cmotria za chem letite )))
Lichno ia ojidala ot Kanady chto to kak luboi postsovetskii grajdanin ojidaet ot Ameriki (!!!) Eto je "ne to chto u nas. Mechta da i tol'ko". No chestno govoria - seichas ia by luche "posmotrela" v ocherednoi raz na Vienu naprimer )))
Da, uroven jizni drugoi i vse nemnogo inache chem u nas. No ei bogu - u nas kruche ))) ludi krasivee, mashini kruche. Daje ulicy kajis' 4ishe (zdes' ot soli kotoroi posypaiut zemlu ot snega - i mashiny i dorogi kak griaznye, v piatnah)
  • -4

#212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kz-frau вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 1

#213
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вдруг кому пригодятся "вести с полей" по медобследованию в Алматы:
Позвонила в МОМ в понедельник, меня записали на четверг. Регистрация проходит в 9 утра в клинике на Шевченко-Байтурсынова. Все анализы, рентген и осмотр проходят там же, никуда дополнительно ездить не надо. Как и написано в инструкции МОМ, утром можно смело завтракать, на результаты это не повлияет (кровь сдается только на ВИЧ и сифилис). Я была первой в очереди на регистрацию, в 11.30 уже была свободна. Самое долгое - это очередь на рентген, я ждала час. Отношение в клинике очень благожелательное.
  • 1

#214
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
народ, простите конечно, если кого обидела, но считаю раз уж тема посвящена Канаде в целом то и записи тут должны быть с разных точек зрения. Т.е. так будет объективно (ИМХО). Не спорю, Канада - страна возможностей. Это то место куда можно и нужно ехать за знаниями и карьерой (возможно), но как туристический объект Торонто не очень привлекателен. Возможно если вы турист следует выбрать Монреаль ... Понимаете к чему я веду? Тем более что возможно в данный момент кто то принимает решение на основании наших записей. По этому я за объективное мнение.
  • 0

#215
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ОТпишусь по недавней теме получения американской визы нашими гражданами в Канаде. Получила дочка визу, очередь была говорит очень большая, много народу целыми семьями - с личными переводчиками так сказать (это к слову)). Прошла легко, большинство доков даже не понадобилось (ребенок у меня основательный, землю рыл но выбил и с универа все что можно и нельзя, и так все тютелька в тютельку подготовил, но не пригодилось даже).
Консул глянул всего одно письмо от универа, быстро проговорили и поздравил ее с успешным прохождением интервью и сказал что паспорт можно забрать через 3 дня. Всё. Отправляют посредникам, забирать у них.
Но самое главное - несмотря на всю легкость именно интервью, благожелательность и т.д. - визу дали всего до 15 апреля :faceoff: хоть и история посещения Америки у нее положительная, и всякое разное одно положительное - и вот такой сюрприз. Мягко постелили как говорится только. Побоялись что после учебы отправится на все лето проживать в драгоценную Америку??? а она планировала и так хотела в мае сама поколесить там немного. И попросила ведь его дать визу на подольше, у них даже с универа постоянно разные программы по поездкам студентов в Америку, весомый довод, не пустые болтания по стране.
  • 1

#216
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Гражданам Казахстана визу в США дают по умолчанию на три месяца. Учитывая, что ваша дочь да, может не вернуться, то ей, вполне ожидаемо, не предложили мульти-визу на год. И, видимо, она не смогла обосновать необходимость в многократной визе.

Сообщение отредактировал AnastassiyaL: 01.02.2013, 09:15:17

  • 1

#217
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Гражданам Казахстана визу в США дают по умолчанию на три месяца. Учитывая, что ваша дочь да, может не вернуться, то ей, вполне ожидаемо, не предложили мульти-визу на год. И, видимо, она не смогла обосновать необходимость в многократной визе.

Спасибо за ответ! Так обосновывать не пришлось - он кроме письма весь пакет доков даже не посмотрел, и она ему говорила о наподольше в связи с программами от универа. Сейчас они со своего факультета например планируют в Силиконовую долину ехать. И в течении учебного года бывают программы и летом. И как же она не вернется, если она учится! Не бездельник же, который вот еще и в Америку подозрительно намылился...да уж.
  • 1

#218
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ну это вы уверены, что дочь вернется на учебу. А визовому офицеру по должности положено быть излишне бдительным :)
  • 0

#219
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

вторая часть перелета дается, почему-то особенно трудно. Уже не сидеть, ни полулежать не можешь, ноут уже обычно садится, читать - глаза болят, все раздражает, особенно, если в салоне дети орут, все мышцы затекают, по салону тоже ходить не особо получается...

Когла возле окна сидишь, хоть можно на стенку как-то опереться, ну не могу я сидя спать, а когда сидишь в середине отсека из4-х кресел - ваще атас. Хочешь в туалет - все спят, пока разбудишь - человек злой..) в общем, до полета в Штаты, я думала, что мне очень нравятся самолеты....

Знаете, я Вас, по большому счету понимаю, когда Вы на детей жалуетесь в самолетах... Наверное напряжно такое соседство..
Но с другой стороны, куда нам деваться с нашими чудиками... Они то встанут, то сядут, то писать, то скучно... То пить захотел... Просто встаньте на секунду на наше место)))
А еще я так завидую тем, кто в самолете поспать может, книженцию почитать.. Ээх...
А вообще, я тоже самолеты любила, пока из Канады с токсикозом домой не полетела.. Вот это жесть была.. Этот запах технический, смешивается с запахом самолетной кормежки напичканой консервантами... Уффф. Сама не знаю, как я это перенесла...
  • 2

#220
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но с другой стороны, куда нам деваться с нашими чудиками... Они то встанут, то сядут, то писать, то скучно... То пить захотел... Просто встаньте на секунду на наше место)))

да я все хорошо понимаю, что деваться, собственно, то некуда..)

У меня друзья всегда жаловались на детей в полете, свою родили, полетели куда-то в Европу к родне... И тут им доченька дала прикурить...

Хотя я не очень понимаю, зачем зимой тащить полугодовалую ляльку так далеко.

Сама на этом месте ни разу не была, так как с киндером начала летать, когда он уже был в более вменяемом возрасте.
  • 1



Темы с аналогичным тегами канада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.