Перейти к содержимому

Фотография

Канадаи все о ней - визы, перелеты, путешествия, вопросы

- - - - - канада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#221
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений

народ, простите конечно, если кого обидела, но считаю раз уж тема посвящена Канаде в целом то и записи тут должны быть с разных точек зрения. Т.е. так будет объективно (ИМХО). Не спорю, Канада - страна возможностей. Это то место куда можно и нужно ехать за знаниями и карьерой (возможно), но как туристический объект Торонто не очень привлекателен. Возможно если вы турист следует выбрать Монреаль ... Понимаете к чему я веду? Тем более что возможно в данный момент кто то принимает решение на основании наших записей. По этому я за объективное мнение.


Вот полностью с Вами согласна! Но когда я писала свои впечатления от Канады именно как от туристической поездки меня закидали и тапками и какашками и еще еще чем не попадя!!!
  • 1

#222
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Как долго вам пришлось ждать визы для себя в итоге ??

ждать с момента сдачи до момента получения паспорта 3,5 мес. Но! уже выше писала - через 2 мес тишины отправила письмо в посольство в Мск (потому что когда сдавала сказали - через месяц уже будет ответ от посольства), и вот, на это письмо ответа не получила, но визу выпустили на следующий же день! по дате посмотрела. И отправили к нам в Астану в МОМ. Так мой паспорт в моме валялся еще месяц! телефон они мои видите ли потеряли! если бы не этот косяк, я бы получила через 2 мес
  • 1

#223
GOUM2013

GOUM2013
  • Гость
  • 11 сообщений

Как долго вам пришлось ждать визы для себя в итоге ??

ждать с момента сдачи до момента получения паспорта 3,5 мес. Но! уже выше писала - через 2 мес тишины отправила письмо в посольство в Мск (потому что когда сдавала сказали - через месяц уже будет ответ от посольства), и вот, на это письмо ответа не получила, но визу выпустили на следующий же день! по дате посмотрела. И отправили к нам в Астану в МОМ. Так мой паспорт в моме валялся еще месяц! телефон они мои видите ли потеряли! если бы не этот косяк, я бы получила через 2 мес

Да уж , доверяй , но проверяй .. У меня дочи едут , и я с ними должна.. спасибо за инфо !
  • 0

#224
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Да уж , доверяй , но проверяй ..

это точно! как оказалось. Когда дочка получала визу- нет, сами позвонили, а тут схалтурили, но та девочка что занимается, в тот месяц в отпуске была, она самая шарящая там, ну как обычно у нас везде - без самого основного работника все колом встало в работе.
Удачи вам!)
  • 0

#225
Link_Link

Link_Link
  • Гость
  • 7 сообщений
Эх, я тоже в канаду хочу
  • 0

#226
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений
народ! кто в ближайшие дни летит в торонто? очень нужно передать лекарства! ХЭЛП!
  • 0

#227
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Подскажите куда лучше обратиться за визой - Пони Экспресс или МОМ?

#228
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подскажите куда лучше обратиться за визой - Пони Экспресс или МОМ?

Кто как говорит, есть там и там довольные и недовольные. Мы два раза делали через Мом, не без косяков, но сделали. Они еще помогают по заполнению. Не знаю насчет Пони, помогают они или нет. Вроде слышала что нет, но не могу утверждать.
  • 0

#229
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Подскажите куда лучше обратиться за визой - Пони Экспресс или МОМ?


Вообще-то официально Росс посольство Канады работает с Пони Экспресс. ПЭ проверяют все ли приложено итп. Свою получила в начала марта. Три недели времени. Паспорт можете отправить сразу, либо по получению решения дослать.
  • 0

#230
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Подскажите куда лучше обратиться за визой - Пони Экспресс или МОМ?


Вообще-то официально Росс посольство Канады работает с Пони Экспресс. ПЭ проверяют все ли приложено итп. Свою получила в начала марта. Три недели времени. Паспорт можете отправить сразу, либо по получению решения дослать.

Вообще-то официально Московский офис посольства Канады работает как с Пони так и с МОМ (Международная организация по миграции, занимается чисто Канадой).
Российского посольства Канады не существует.
МОМ не только проверяет, а еще помогает заполнять анкету чтобы не было отказа по поводу неверного заполнения или неполной информации, и дает советы индивидуально - как лучше указать, что показать и т.д.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 05.04.2013, 12:01:29

  • 0

#231
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Сейчас появилась возможность подавать онлайн. Оптравляете всю информацию и ждете решения. При положительном исходе просят прислать паспорт. Тогда идете в Пони. :)
  • 2

#232
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вообще-то официально Росс посольство Канады работает с Пони Экспресс.

Вообще-то, с МОМ они работают в полный рост, это указано на сайте. И нет, МОМ занимается не только Канадой. По крайней мере, медобследование у них проходят для разных стран. Но вам это не надо. Но лучше подавать онлайн, раз уж такая опция появилась.
  • 0

#233
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

И нет, МОМ занимается не только Канадой.

возможно, но они мне сами сказали что только Канадой. Спрашивала в 2011 году, возможно что и поменялось. Или может как услуги по проведению медобследования для других стран оказывают.
  • 0

#234
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И нет, МОМ занимается не только Канадой.

Это удивительно, но на сайте нет никакой инфы про другие направления визовой поддержки
http://www.iom.kz/
Может Вы просвятите куда еще можно подать визу через МОМ ?
  • 0

#235
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


И нет, МОМ занимается не только Канадой.

Это удивительно, но на сайте нет никакой инфы про другие направления визовой поддержки
http://www.iom.kz/
Может Вы просвятите куда еще можно подать визу через МОМ ?

глюк

Сообщение отредактировал Yuzhanka: 18.04.2013, 22:30:45

  • 0

#236
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Подскажите куда лучше обратиться за визой - Пони Экспресс или МОМ?


Вообще-то официально Росс посольство Канады работает с Пони Экспресс. ПЭ проверяют все ли приложено итп. Свою получила в начала марта. Три недели времени. Паспорт можете отправить сразу, либо по получению решения дослать.

ДВ! кем летите?
  • 0

#237
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Не нашел где

Сейчас появилась возможность подавать онлайн. Оптравляете всю информацию и ждете решения. При положительном исходе просят прислать паспорт. Тогда идете в Пони. :)


Ссылку не дадите на онлайн? что-то сам не нашел

#238
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Доброе утро. Подскажите кто уже подавал на учебную визу. Сейчас ждем доков с учебного заведения, но боимся что могут прислать доки только в июне. Насколько реально за 2 месяца сделать учебную визу в Канаду?? Немного припоздали с доками, ждали восстановления диплома :( Наши доки уже в универе, прислали оф. письмо что рассматривают, и дадут ответ в среднем где то в июне. Кто то говорит что надо в письме в при подаче на визу указать то учеба начинается в начале сентября, и тд и тп. Кто нить сталкивался ст аким?? Спасибо заранее

Сообщение отредактировал Solny6ka: 02.05.2013, 08:26:46

  • 0

#239
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Ссылку не дадите на онлайн? что-то сам не нашел

http://www.cic.gc.ca/english/index-can.asp
По моему трудно не заметить.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 02.05.2013, 11:13:49

  • 0

#240
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Доброе утро. Подскажите кто уже подавал на учебную визу. Сейчас ждем доков с учебного заведения, но боимся что могут прислать доки только в июне. Насколько реально за 2 месяца сделать учебную визу в Канаду?? Немного припоздали с доками, ждали восстановления диплома :( Наши доки уже в универе, прислали оф. письмо что рассматривают, и дадут ответ в среднем где то в июне. Кто то говорит что надо в письме в при подаче на визу указать то учеба начинается в начале сентября, и тд и тп. Кто нить сталкивался ст аким?? Спасибо заранее

очень было реально, но каждый год своя ситуация, за канадское посольство никто никогда не поручится, хотя считается что учебные визы рассматриваются быстрее всего. Мы подавали в начале июня, числах в 10 кажется, в конце июня получили приглашение на медосмотр, в конце июля забрали паспорт с визой. Но это было в 2011 году. В 2012 году тут в теме девушка отписывалась - подала на визу на учебу в июле, занятия начинались кажется числа 30-31 октября - получила визу с криками и письмами еле как в конце ноября. На учебу опоздала. Но она не в универ ехала, может поэтому они не торопились. Потому что кто в универ - тот в приоритете на рассмотрение, это не языковые курсы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами канада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.