Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#101
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

У меня вообще к этой теме двоякое отношение, вот я просто ставлю себя на место вашего мужа- мне было бы как минимум не по себе что и родители так постпуают и жена переживает.
Мы только забываем одно- он сын, он был когда-то маленьким и родители заботились как могли, давали многое не требуя взамен ничего. Может это просто у меня такое чувство перед своими родителями- но если надо им сейчас, то буду сама хоть в дранной одежде ходить, но лишь бы у них было, то что им надо сейчас и неважно что это еда, лекарства и т.д. У моей свекрови были проблемы с зп, она одна содержит бабулю которой постоянно надо лекарства, она даже не просила- просто муж видел когда приезжал что холодильник то пустой, подходил говорил мне- что я дам маме денег, при этом у нас дома оставалось 10 000 тг. И я говорила конечно, ведь это МАМА! И у нас тоже есть ребенок на которого уходит много денег. Так что мы, снохи, должны помнить что это такие же родители как и наши. Конечно, многие скажут, что мы никому ничего не должны- но я лично думаю что должны, занимать деньги, не требуя их обратно- это вообще такая мелочь. Наши родители дали нам многое, но и родители мужа тоже как могли так и постарались. Так что не надо вмешиваться и выносить мозг ему. Он ведь мужчина и сам решит как и когда поговорить с отцом!

ситуация и правда двоякая... но опять же, все зависит от конкретной жизненной ситуации.. автор которому родственники отдавать даже и не думают - сама говорила что у них сейчас все сложно.. и при этом родственники даже не шевелятся возвращать
считаю, что мы должны помогать по зову сердца, а не по тому что родственники за нас посчитали наши деньги и решили что можно себе взять такую-то сумму... одно дело когда например реальные трудности у родителей, а другое когда они просто решили что раз ты теперь такой большой и "деньги зарабатываешь", ты должен тратить большую часть своего дохода на них..
  • 1

#102
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

девочки, помогите советом, не с кем посоветоваться на этот счет :(
ситуация у нас такая,свекор попросил мужа оформить кредит, нужна была большая сумма, для дела. Я была против, надо б самим придумывать что нить с жильем, ипотеку там или еще че нить,живем в другом городе, не в своей. но муж не послушал, захотел отцу помочь. В общем оформил кредит на свое имя, с самого начала договоренность была такая, что свекор ежемесячно будет нам перечислять денежки....
в прошлые месяцы выслал только часть,и в этот вот уже сентябрь заканчивается до сих пор деньги не высылает, муж молчит, деньги заканчиваются, у нас маленький ребенок,постоянно что то покупаешь, памперсы, пюрешки, кашки. за кредит деньги уже сняли с зп мужа. надоело постоянно ругаться из за этого, отцу он ничего не говорит, мне говорит подожди
боюсь что так будет каждый месяц, хочу позвонить сама свекру, и попросить чтобы высылал деньги, но не знаю правильно ли сделаю?

не знаю какие отношения у вас в семье с деньгами, но если он сказал не стоит, то может быть и не стоит.
2) Я бы на вашем месте прояснил ситуацию 1 раз и навсегда, если муж не дурак, то поймет. У него теперь своя семья,
Родственники, слава Богу что они есть, и Вы рядом, и они здоровы, но у него семья, и ближе чем Вы у него уже нет, (во всяком случае у меня так)

Умная женщина, всегда направит мужа на нужный путь, да так, что он и сам не поймет что это были Вы :D. Сколько раз подобным образом ловился.
  • 0

#103
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Можно я сюда напишу про свою проблему? Я - будущая свекровь! С девушкой сына отношения прекрасные, точнее я к ним не лезу, не вмешиваюсь и часто не езжу ( 2 раза в год) и то один из этих разов, когда она уезжает на каникулы к родителям. Два года они жили вместе, все было хорошо, пока вдруг она не заявила что замуж за моего сына не пойдет, пока он не поменяет веру. У нас все семья христиане, мы все крещенные, я верую , но без фанатизма... и я не хотела бы чтоб мой сын менял веру. Нормально отношусь ко всем религиям без исключения и не думала об этом всерьез, пока вот в собственной семье не столкнулась с этим вопросом.... сын ей сказал что веру менять не собирается и тогда она собрала вещи и переехала . Сын переживает, правда мне старается не показывать своих чувств, но и менять веру не собирается. Они продолжают общаться, но возвращаться она не собирается, да и сын ее вроде особо назад не зовет.... вот . И как теперь быть? Я переживаю за своего сына, как мне в такой ситуации быть? Пока я его поддержала, мол правильно все сделал, а сама думаю, а вдруг он свое счастье потеряет?
  • 0

#104
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
а чем она мотивирует свое желание?
  • 0

#105
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
ну пора определяться с будущими семейными отношениями, свадьба и т.д. и т.п. , с родителями знакомится ... они не отдадут ее замуж за неверного... ну вот так как то..
  • 0

#106
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

ну пора определяться с будущими семейными отношениями, свадьба и т.д. и т.п. , с родителями знакомится ... они не отдадут ее замуж за неверного... ну вот так как то..

круть какая. А два года сожительствовать - нормально. А тут сразу - он не той веры. Забавен мир порой
  • 2

#107
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений


ну пора определяться с будущими семейными отношениями, свадьба и т.д. и т.п. , с родителями знакомится ... они не отдадут ее замуж за неверного... ну вот так как то..

круть какая. А два года сожительствовать - нормально. А тут сразу - он не той веры. Забавен мир порой

Действительно, значить как жить под одной крышей, вести совместное хозяйство, пардоньте спать с человеком другой веры - это нормально. А как жениться, так другую веру, а что измениться если он поменяет веру? Он что любить ее будеть больше или меньше?!
По-моему бред какой-то.
Я поддерживаю - парень поступил правильно.
  • 0

#108
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ну надеюсь ... что правильно поступил , и все -таки сомнения порой одолевают....
  • 0

#109
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
странно как-то... все же это она входит в семью мужа, значит она и должна менять религию... может ему еще и ее фамилию взять?

нет, конечно, если он этого хочет, то проблем нет... но вот так вот - требовать?!? бред...

как она, простите спала с неверным два года - это нормально, это родителей не коробило... такое лицемерие и показуха...

нафига она такая сдалась-то? дело-то ведь вовсе не в религии, а в чувствах...
  • 2

#110
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Ну надеюсь ... что правильно поступил , и все -таки сомнения порой одолевают....

Не переживайте, время покажет.
Представьте, что если бы они, ну скажем расстались из-за того, что поругались на бытовой почве, к примеру. И она также собрала вещи и ушла.
Ваш сын решил стоять на своем, и он все равно переживал бы из-за этого.
Со временем все станет на свои места - либо она одумается, и все будет по-прежнему, либо он забудет это все и будет жить дальше.

Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 24.09.2012, 13:33:11

  • 0

#111
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Согласна с Ингой.

И плюс всем известно, что запрещено насильно склонять человека к какой бы то ни было религии (будь то ислам, христианство и др). Человек выбирает веру исключительно по собственному желанию. Иначе все это фарс. Другое дело, если это непонятные направления как свидетели Иеговы. У них не знаю как.
  • 0

#112
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

нафига она такая сдалась-то?

аха.. с каждой новой женой веру менять? :faceoff: какие дурынды бывают ужас просто..ушла и ушла..скатертью дорога. а сын попереживает да новую найдет......

#113
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

нафига она такая сдалась-то?

аха.. с каждой новой женой веру менять? :faceoff: какие дурынды бывают ужас просто..ушла и ушла..скатертью дорога. а сын попереживает да новую найдет......

ну и пусть потребует чтобы она грудь переделала и бразильскую попу в придачу. И нос. А то как жениться если все это не как с обложки?
  • 1

#114
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

нафига она такая сдалась-то?

аха.. с каждой новой женой веру менять? :faceoff: какие дурынды бывают ужас просто..ушла и ушла..скатертью дорога. а сын попереживает да новую найдет......

у меня, очень большое уважение вызывают семьи, где и муж, и жена остаются каждый при своей религии... отмечают и те, и те праздники, воспитывают детей в атмосфере добра, не принуждая их ни к одной, ни к другой... дети в таких семьях, зачастую ходят и в церковь, и в мечеть... не вижу в этом ничего страшного...

меня, если честно, коробит когда жених требует от невесты смены религии... коробит, но понять могу... но чтобы невеста требовала от жениха??? не слишком ли много она на себя берет? для мужчины, по-моему весьма унизительная ситуация...

Сообщение отредактировал Inga: 24.09.2012, 14:08:54

  • 0

#115
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
а главное зачем ей это? Она не набожная как видно, родители тоже. Или это "ах, что люди скажут"?
  • 0

#116
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

а главное зачем ей это? Она не набожная как видно, родители тоже. Или это "ах, что люди скажут"?

ъ

Видимо да.
Скорей всего родители не знали, что он не той веры, и теперь нужно как то реабилитировать себя перед своими родственниками. Так сказать не упасть лицом в грязь!
Но если это так, так тем более пусть катится колбаской, здесь о чувствах (любви к нему) нет даже и речи.
  • 0

#117
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


а главное зачем ей это? Она не набожная как видно, родители тоже. Или это "ах, что люди скажут"?

ъ

Видимо да.
Скорей всего родители не знали, что он не той веры, и теперь нужно как то реабилитировать себя перед своими родственниками. Так сказать не упасть лицом в грязь!
Но если это так, так тем более пусть катится колбаской, здесь о чувствах (любви к нему) нет даже и речи.

как это не знали? У нас пока еще очень мало религий отличных от стандартных и не передаваемых по наследству. То есть в 95% случаев вера определяется национальностью.
  • 0

#118
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Спасибо , успокоили! Пусть будет как будет!
  • 1

#119
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



а главное зачем ей это? Она не набожная как видно, родители тоже. Или это "ах, что люди скажут"?

ъ

Видимо да.
Скорей всего родители не знали, что он не той веры, и теперь нужно как то реабилитировать себя перед своими родственниками. Так сказать не упасть лицом в грязь!
Но если это так, так тем более пусть катится колбаской, здесь о чувствах (любви к нему) нет даже и речи.

как это не знали? У нас пока еще очень мало религий отличных от стандартных и не передаваемых по наследству. То есть в 95% случаев вера определяется национальностью.

если не знали - тем более нафиг! то есть родители два года абсолютно не интересовались жизнью дочери, а теперь нужно так выкрутиться, чтобы им угодить?
  • -1

#120
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений




а главное зачем ей это? Она не набожная как видно, родители тоже. Или это "ах, что люди скажут"?

ъ

Видимо да.
Скорей всего родители не знали, что он не той веры, и теперь нужно как то реабилитировать себя перед своими родственниками. Так сказать не упасть лицом в грязь!
Но если это так, так тем более пусть катится колбаской, здесь о чувствах (любви к нему) нет даже и речи.

как это не знали? У нас пока еще очень мало религий отличных от стандартных и не передаваемых по наследству. То есть в 95% случаев вера определяется национальностью.

если не знали - тем более нафиг! то есть родители два года абсолютно не интересовались жизнью дочери, а теперь нужно так выкрутиться, чтобы им угодить?

Ну возможно они лично не были знакомы.
Дэйра же писала, что девушка уезжала на каникулы к своим родителям одна.
Не факт что девушка им вообще рассказывала про свое совместное проживание с МЧ.
Но как бы там ни было, что бы этой девушкой не двигало... Короче она не права!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.