Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4841
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Я чето тоже не пойму сын заловки жил у вас, а ваш сын сейчас у свекровки? Почему каждый своего ребенка не воспитывает?

свекровь живет у нас, в квартире приобретенная в браке. она раньше жила у ст. сына.

мои дети живут у меня дома.


  • 0

#4842
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

проблема моя в том, что очень сочувствую его родне. он же их любит как никак.

в целом слишком добрая, надо быть тверже.

пишу здесь и набираюсь энергии, чтобы отстоять свое.


  • 1

#4843
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Недавно созванивалась с сестренкой мужа, ну та которая жила у нас, потом съехала на квартиру. Сейчас она в селе, т.к. у нее выходной. Вроде бы отношения налаживются. Хотя мы с ней открыто не ссорились, ттт. Так вот я ей сказала приезжай к нам на денек , два. Она согласилась, говорит надо пораньше выехать а то на работу надо скоро, говорит приеду поболтаем(о своем женском).
Она со мной и раньше делилась своими секретами. )))
Так вот вчера я мужу говорю, давай что нибудь ей на новый год подарим, все таки всемирный праздник. Ну муж естественно согласился. Вот теперь думаю что подарить, конечно не дорогую. Не судите строго. У меня был тушь очень хороший от L'oreal. И он ей очень нравился. Вот думаю может ей такой подарить. Или духи какие нибудь.
  • 0

#4844
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

проблема моя в том, что очень сочувствую его родне. он же их любит как никак.

в целом слишком добрая, надо быть тверже.

пишу здесь и набираюсь энергии, чтобы отстоять свое.

Вот они на Вас и ездят. У Вас есть для любви муж и дети. И муж это должен осознать. Помогать сестрам это хорошо, но не в ущерб же собственной семье. У меня первый свекр тоже такой был, всех ему жалко было, кроме своей жены и детей. Племянничка все жалел, а племянничек срок в колонии отмотал, деньги воровал, вечно у "любимого дяди" денег на одежду просил, тот даже поручителем стал в каком то юр. вопросе, а родные трое детей с женой по боку. 

Так что перевоспитывайте мужа, сестры его уж не маленькие наверное, своя то башка на плечах есть, детей понарожали и на других спихивать. А еще можно соц. службой пригрозить, мол, будешь продолжать так беспардонно их мне подкидывать, пожалуюсь соц. работникам, что тебе твои дети ненужны. 


  • 2

#4845
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Периодически читаю эту темку, и испытываю целую палитру чувств. 

 

С одной стороны восхищение хитростью местных форумчан, оригинальностью некоторых решений, мудростью в поступках. Так как ставя себя на место участников, давно бы всех...либо топором...либо в сад...

 

С другой стороны понимаешь и начинаешь ценить полное отсутствие каких-либо родствеников. Никто не надоедает, конфликтов не создает. Послать и поругаться не с кем.  :)



#4846
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Почитала я тут пару страниц!! Вспомнила, как первые четыре года после замужества жила с разведенной золовкой и ее дочкой! Меня аж передернуло! Брр! 

Тогда мне казалось что это конец света, постоянно скандалила с мужем из-за золовки, да и ей один раз высказала все что о ней думаю! 

Если бы мне тогда кто-то сказал, потерпи, скоро она съедет...я бы не поверила в такое счастье!!! И не трепала бы зря себе нервы! :mad:

Но она СЪЕХАЛА!!!!  И не только съехала, но и УЕХАЛА!!!Причем далеко-далеко...за тыщи километров от Алматы!! И прихватила с собой свою дочу! ТТТ не сглазить!

Уже год живем без нее! Я счастлива очень!

Сейчас только созваниваемся! Хорошо поддерживать отношения на расстоянии!! :hi:


  • 0

#4847
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Как говорит мой хороший друг "Родня-это конечно хорошо, но подальше от себя любимого". 

Моего первого мужа сестрица жгла, ей лет 35 по моему было, бездетная, всю жизнь для себя жила, так периодически кручинилась о том что детей у нее нет, но мне кажется чисто для проформы, глупая еще в добавок, муженька себе рохлю нашла да радовалась. Так вот, как то она мне, как старшая видать, лекцию об уходе за МОИМ ребенком попыталась прочитать, ну я и гаркнула пару раз. Ой как она матери то жаловалась, какая я плохая, советов старших не слушаю. Правда еще полтора года почти воду вокруг меня мутила, но железные нервы по отношению к слегка чужой родне меня спасли и в этот раз. 


  • 0

#4848
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Никто не надоедает, конфликтов не создает. Послать и поругаться не с кем.  :)

скушна... :D


  • 0

#4849
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Чего сижу в этой теме ...нипанятна....для себя ......Я какая о злая моменты.на свекрами мне очень повезло.на расстоянии я стала как то ещё роднеее....Чего и вам желаю.....


  • 0

#4850
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
За. ...надцать лет нашего брака его родители впервые деньги дали в этом году, нашим детям по десять штук и то после дрлгих раздумий. Поэтому ничего такого не ждем от них. свекровь можно сказать не лезет с советами, но каждый раз ставит в пример золовку, и все намеками, намеками, подковыривая. И вообще, думаю, она завидует, хотя странно для матери. Помню, когда впервые переступила порог нашей долгожданной квартиры, ее аж передернуло, кошмар этого я не ожидала просто, из груди ее вырвались первые слова: ремонт дешевый...жесть..
  • -1

#4851
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

 

Никто не надоедает, конфликтов не создает. Послать и поругаться не с кем.  :)

скушна... :D

 

Есть такое. Но страшит не это. До сих пор не покидает робкая надежда выйти замуж и обзавестись семьей. И шансы, что муж окажется сиротой весьма мизерны. А учитывая, какие леденящие душу, страшилки в отношениях с родственниками написаны в этой теме, то становиться не по себе. Попадется какая-нибудь свекровь-кровопийца...что же тогда я делать буду? :D



#4852
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Помню, когда впервые переступила порог нашей долгожданной квартиры, ее аж передернуло, кошмар этого я не ожидала просто, из груди ее вырвались первые слова: ремонт дешевый...жесть..

Обыкновенная бабская зависть. Забейте :smoke:


  • 0

#4853
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 Попадется какая-нибудь свекровь-кровопийца...что же тогда я делать буду? :D

 

А вы о муже не подумали?  :faceoff:  

Тетки почему вы думаете только о себе?  :faceoff:  :D


  • 0

#4854
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

 

Никто не надоедает, конфликтов не создает. Послать и поругаться не с кем.  :)

скушна... :D

 

Есть такое. Но страшит не это. До сих пор не покидает робкая надежда выйти замуж и обзавестись семьей. И шансы, что муж окажется сиротой весьма мизерны. А учитывая, какие леденящие душу, страшилки в отношениях с родственниками написаны в этой теме, то становиться не по себе. Попадется какая-нибудь свекровь-кровопийца...что же тогда я делать буду? :D

 

Не бойтесь. У моего мужа родни... много это как то мягко сказано, 7 тетушек и 1 дядя, ну и далее, сестры, племянники.... Но радует, что почти все адекватны =) Свекровь просто золото, свекр своеобразный мужЫк, но хороший, а вот своему мужу я не завидую, у него теща та еще барышня =)


  • 0

#4855
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

 

 Попадется какая-нибудь свекровь-кровопийца...что же тогда я делать буду? :D

 

А вы о муже не подумали?  :faceoff:  

Тетки почему вы думаете только о себе?  :faceoff:  :D

 

Только о нем, будущем, родимом и думаю. Целыми днями.  :D

 

А если серьезно, считаю что в семье не должно быть никаких родственников. Общение только по праздникам и, желательно, по телефону. Начиная от ближайших, заканчивая далекими. 

 

Помню, примерно год встречалась с мальчиком, так его мама - это был кошмар. Узнала мои контакты, названивала мне по нескольку раз в день, при том, что со своими родителями я общаюсь раз в несколько месяцев, никто никому не надоедает. Так вот эта мадам доставала меня звонками, постоянно рассказывала, какой у неё прекрасный сын, каких замечательных я ему внуков рожу, хотя на тот момент даже о свадьбе не помышляли. А сын - простите, тряпка. За время наших отношений, я больше общалась с его мамой, чем с самим парнем. Но это все  было терпимо. Взбунтовалась я тогда, когда она начала заставлять меня работать на её даче, обижаться, устраивать по телефону истерики, угрожать, что заберет моих будущих детей (нет детей, нет свадьбы).  :faceoff:  Слава Богу, мы не поженились, что эта тетя не стала моей родственницей. Когда отношения подходили к концу, то мне пришлось изменить номер мобильного телефона, так она мне на домашний названивала. 

Это был очень тяжелый случай, очень.  :faceoff:   Я рассталась с мальчиком, послала его маму, и вновь зажила счастливой спокойной жизнью.

 

Вывод - с моей стороны нет назойливых родственников. Своего будущего мужчину я автоматически огорожу от общения с какими либо родственниками, и ему не придется терпеть их общение. В свою очередь я буду требовать от мужа тоже самое и не позволю лесть ко мне всяким посторонним. Если чья то ненормальная мама мешает мне жить, это проблема мужа, а не моя.   :)


Сообщение отредактировал killing me softly: 11.12.2013, 12:29:32


#4856
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вывод - с моей стороны нет назойливых родственников. Своего будущего мужчину я автоматически огорожу от общения с какими либо родственниками, и ему не придется терпеть их общение. В свою очередь я буду требовать от мужа тоже самое и не позволю лесть ко мне всяким посторонним. Если чья то ненормальная мама мешает мне жить, это проблема мужа, а не моя.   :)

а если накроет внеземная любовь, а он как раз таки будет оч тесно общаться с родственниками, помогать им а они ему, ы? будете терпеть или перевоспитывать? или?
  • 0

#4857
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

:)

а если накроет внеземная любовь, а он как раз таки будет оч тесно общаться с родственниками, помогать им а они ему, ы? будете терпеть или перевоспитывать? или?

 

В старой, пропитанной цинизмом и алчностью душе нет места внеземной любви и прочим сантиментам. :D

Но если вдруг накроет, то пусть он общается с ними, я не против. Главное, чтобы меня не трогали, не доставали. 

Рассуждать можно по разному, на деле, как правило, бывает немного иначе. Я не против присутствия адекватных людей в своей жизни, но без фанатизма. И откровенно негодую, отчего мамы мужей считают, будто снохи им должны, только на основании воспроизводства их сына на свет и пытаются на этом строить отношения. 


Сообщение отредактировал killing me softly: 11.12.2013, 13:13:06


#4858
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

:)

а если накроет внеземная любовь, а он как раз таки будет оч тесно общаться с родственниками, помогать им а они ему, ы? будете терпеть или перевоспитывать? или?

 

В старой, пропитанной цинизмом и алчностью душе нет места внеземной любви и прочим сантиментам. :D

Но если вдруг накроет, то пусть он общается с ними, я не против. Главное, чтобы меня не трогали, не доставали. 

Рассуждать можно по разному, на деле, как правило, бывает немного иначе. Я не против присутствия адекватных людей в своей жизни, но без фанатизма. И откровенно негодую, отчего мамы мужей считают, будто снохи им должны, только на основании воспроизводства их сына на свет и пытаются на этом строить отношения. 

 

Дык она ж его, его, кровиночку растила, одевала, попу ему подтирала, а тут приперлась какая то, заставляет бедного масика чашку чайную за собой мыть, и,О УЖАС, носки в бак для грязного белья складывать =) 

Знаем таких мужЫков, таких 2 типа, одни ищут себе вторую маму, а другие пытаются все таки выбраться из под юбки. И там и там скандалы обычно =) В первом случае "почему борщ не как у мамочки", во втором "почему ты не варишь борщ по моему рецепту". Если во втором случае еще можно надеяться на благополучный исход (мама просто устанет воевать, или переезд в другую страну все решит =)), то в первом случае даже стараться не стоит, пущай с мамочкой живет, ну или ищет себе барышню интеллектом не обремененную, которая будет его хоть титькой кормить.


  • 0

#4859
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
 И откровенно негодую, отчего мамы мужей считают, будто снохи им должны, только на основании воспроизводства их сына на свет и пытаются на этом строить отношения. 

 

Видимо от того же, отчего и снохи обижаются, если родители мужа мало помогают.


  • 0

#4860
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

 И откровенно негодую, отчего мамы мужей считают, будто снохи им должны, только на основании воспроизводства их сына на свет и пытаются на этом строить отношения. 

 

Видимо от того же, отчего и снохи обижаются, если родители мужа мало помогают.

 

А теперь самое время сказать  сакраментальное , что никто никому ничего не должен ))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.