Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3461
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Ну может имущество все на жене.

не ни фига,жены вообще не работают.попробуй заехать после 21-00.пипец.тссссс тихо,отдыхает,устала.


:lol: муж значит на хорошей должности, руководитель, дома тише воды, ниже травы, жена дома не работает, ложится спать в 2100))))))

чо, опять не правильно и не бывает? :D :D
  • 0

#3462
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

и что такое вечное и настоящее? :D

это когда прывычка и удобно


Ну, не знаю. В моей семье- обычная вещь. Среди моих многочисленных знакомых- тоже.

Не знаете, я скажу - это привычка и обычный уклад, где все так удобно и просто. Так и живете. ;)


Сообщение отредактировал Svechka: 11.04.2013, 13:40:36

  • 0

#3463
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я живу в алматы здесь родилась и выросла, корни с зко и муж с алматы но корни с зко. Там до сих пор поклоняются, хотя наши келинки в самом городе чимкенте не делают поклон. Так что не всем в чимкенте плохо)) а такие поклонения соблюдают в кызылорде зко и юко и все кто родом оттуда. Поговорила с мужем. Он не хочет ссор. Так что буду кланятся до конца жизни. Он так сказал. Но я все равно сделаю по своему...когда нибудь ))) Так что всем мудрости и терпения, ничто не вечно в этом мире.


Знаете если уж соблюдать традиции то нужно их соблюдать. И кланяться тоже наверное нужно. Вот что я нашла, я так поняла вы замужем уже больше года если у вас ребенок есть, ну и вот -

Қалжа

Жас босанған әйелге арнайы сойылған малдың еті мен сорпасы. Оны өмірге сәби әкелген ана күшқуатын жинауы үшін ішкізіп, жегізеді. Шілдеханаға сойылған малдың мой ын омыртқасын босанған әйел жейді. Мойын омыртқаға тіс тимеуі, оның бөлінбеуі, етінің қолмен үзіп желінуі қажет. Етінен тазартылған соң мойын омыртқаны үйдің төріне іліп қояды. Қазақта жас баланың мойынының қатуы осы омыртқаға байланысты деген ырым бар. Келін сәбилі болған соң атаенесі «Енді сен бала емессің, анасың», деп өздеріне иіліп сәлем беруден, босаға жаққа отырудан босатады.

после того как женщина (сноха) рожает зарезают барашка и дают ей бульен итп, вообзщем суть что после того как она родила она уже не сноха, она мать, и от всех традиций ее освобождают, так как у нее и так дел полно со своей уже маленькой семьей.

Это наши юко итп развели традиции видити ли кланятся, а спроси у них про вот такое угулбленное никто ведт и незнает. Ее даже после этого не садят близко к двери, садят повыше, я например всегда сижу выше свекрови, ближе в свекру, напротив или рядом с мужем. Но у меня семейка супер, на заморачивается на таких традициях. Повеззло!!!
  • 0

#3464
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



Ну может имущество все на жене.

не ни фига,жены вообще не работают.попробуй заехать после 21-00.пипец.тссссс тихо,отдыхает,устала.


:lol: муж значит на хорошей должности, руководитель, дома тише воды, ниже травы, жена дома не работает, ложится спать в 2100))))))

чо, опять не правильно и не бывает? :D :D


как раз-таки тут все понастоящему, странная пара, соседка-сплетница, которая все норровит попасть к ним в дом, а они придумали защиту от нее, а ей все кажется их мир таким каким он кажется.
респект такой паре) только так и надо вести себя с любопытнымии
  • 0

#3465
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


и что такое вечное и настоящее? :D

это когда прывычка и удобно


Ну, не знаю. В моей семье- обычная вещь. Среди моих многочисленных знакомых- тоже.

Не знаете, я скажу - это привычка и обычный уклад, где все так удобно и просто. Так и живете. ;)


ага, а то любофф еще туда подмешивают и получается компот)
  • 0

#3466
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Если бы я вышла замуж в семью, где принято кланяться старшим, то я бы кланялась, без проблем.
  • 0

#3467
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

вообзщем суть что после того как она родила она уже не сноха, она мать, и от всех традиций ее освобождают, так как у нее и так дел полно со своей уже маленькой семьей.

Повеззло!!!


Ооо, ну тут теперь ребенок как самоцель, женщине видится, вот рожу - решу эту проблему
:D
  • 0

#3468
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Если бы я вышла замуж в семью, где принято кланяться старшим, то я бы кланялась, без проблем.

другое дело что ты бы не вышла :D
  • 1

#3469
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Если бы я вышла замуж в семью, где принято кланяться старшим, то я бы кланялась, без проблем.

другое дело что ты бы не вышла :D

ээээ.... :D
  • 0

#3470
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Тема плавно переходит в другую плоскость - дети как защита от традиций, обрядов, маразма средневековья в 21 веке
:D
  • 0

#3471
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
кто хочет еще взамуж? с ТВ однако
Изображение
  • 0

#3472
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ну хотя бы так уже оборону держать, по другому то уже не могут раз замуж вышли в розовых очках :).
  • 0

#3473
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
И еще уже ребенка родили, значит ведь знали на что шли. Или девять месяцев не кланялась и тут вдруг опа.
  • 0

#3474
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Ну хотя бы так уже оборону держать, по другому то уже не могут раз замуж вышли в розовых очках :).

эти девАчки плохо учились в школе? :D
Изображение
  • 0

#3475
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А я со свеклухой своей совсем притерлась, по ходу...она даже уже и не ворчит :D

А я как раз хотела тебя спросить, как вы с ней...
Устала бабуля..

Не, наверное, просто привыкла :D После 5-то лет :faceoff: :p
  • 0

#3476
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

кто хочет еще взамуж? с ТВ однако
Изображение

Ненуаче, круто жеть! :D Зато точно уж никому кланяцца не заставят :D
  • 0

#3477
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И еще уже ребенка родили, значит ведь знали на что шли. Или девять месяцев не кланялась и тут вдруг опа.

Я так поняла, что Подсолнушек еще нет родила... Хотя, может, и ошибаюсь...
  • 0

#3478
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А мне увиделось так что подсолнух то вроде и не против поклонов.Просто ее бесит что надо кланяться всем подряд в торговом центре и прочих неудобных местах.
Раз так было принято на ее малой родине,значит это уже в голове,а так как на дворе 21 век то внутри нарастает бунт " как так,зачем так".

Выход- кланяйтесь тем кому считаете нужным.Неугодным вам не кланяйтесь: морду кирпичом и типа "ниче не знаю,не понимаю"

Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 11.04.2013, 14:51:54

  • 1

#3479
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я жеж говорю - дорого какое приданое у тебя имеется?

ты ж знаешь какое....плюс я сама ещё...в приданое..с дочкой :lol: ну и мат блага тоже в наличии и крыша и колеса есть :idea: так шо я тож завидная невеста :D

#3480
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

я жеж говорю - дорого какое приданое у тебя имеется?

ты ж знаешь какое....плюс я сама ещё...в приданое..с дочкой :lol: ну и мат блага тоже в наличии и крыша и колеса есть :idea: так шо я тож завидная невеста :D

я ещё завиднее , у меня 2 дочери . Возьмите меня замуж , я только для начала буду ломаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.