Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3221
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Накладные расходы по возведению в святые беру на себя :D


ну я так и подумала)))))Лично я не в белом пальтЕ! (хотя имеется такое в шкафу...) :D
  • 0

#3222
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Жан, ну какая тут не справедливость? Обьясни (ничего что я на ты?), может я пойму. Мне правда интересно.

Нормально, я тоже на ты перейду,
Несправедливость в том что все обвинения однобоки, она ведь знает, что в свое оправдание бабушка здесь ничего не напишет.
А плохого много написано пусть даже в целях оправдаться, раз уж воспитана, и слово бабка не приемлемо, так уж держи себя не пиши дальше, не пиши про человека который не может здесь сказать, что все не так.
  • 0

#3223
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Жан, ну какая тут не справедливость? Обьясни (ничего что я на ты?), может я пойму. Мне правда интересно.

Нормально, я тоже на ты перейду,
Несправедливость в том что все обвинения однобоки, она ведь знает, что в свое оправдание бабушка здесь ничего не напишет.
А плохого много написано пусть даже в целях оправдаться, раз уж воспитана, и слово бабка не приемлемо, так уж держи себя не пиши дальше, не пиши про человека который не может здесь сказать, что все не так.

Окей, бабушка в оправдание не напишет, но все в ЛИЧе пишут про тех или иных родственников, и те в ответ не напишут, но кому то верят на слово и сочувствуют и подсказываут как быть, а кого то критикуют. Вот как выбрать, кому поверить, а на кого накинуться?
  • 0

#3224
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Окей, бабушка в оправдание не напишет, но все в ЛИЧе пишут про тех или иных родственников, и те в ответ не напишут, но кому то верят на слово и сочувствуют и подсказываут как быть, а кого то критикуют. Вот как выбрать, кому поверить, а на кого накинуться?

Да ни на кого, это ж форум, написал, тебя кто нить откоментирует, жисть то на этом не заканчивается, забыли и пишем дальше, общение, а наша дама от этого в депресняк уходит.
Ну ей богу, из этого вывод, не все так плохо, как написано.
  • -2

#3225
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Окей, бабушка в оправдание не напишет, но все в ЛИЧе пишут про тех или иных родственников, и те в ответ не напишут, но кому то верят на слово и сочувствуют и подсказываут как быть, а кого то критикуют. Вот как выбрать, кому поверить, а на кого накинуться?

Да ни на кого, это ж форум, написал, тебя кто нить откоментирует, жисть то на этом не заканчивается, забыли и пишем дальше, общение, а наша дама от этого в депресняк уходит.
Ну ей богу, из этого вывод, не все так плохо, как написано.

И все же, кому то верят и советуют жалея, ну или встав на сторону тостующего, а кого то критикуют. Вот мне так и не ясно по какому принципу идет отбор. :D
  • 0

#3226
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Окей, бабушка в оправдание не напишет, но все в ЛИЧе пишут про тех или иных родственников, и те в ответ не напишут, но кому то верят на слово и сочувствуют и подсказываут как быть, а кого то критикуют. Вот как выбрать, кому поверить, а на кого накинуться?


А старость я считаю, нужно уважать.
Ведь она не свекровь, она бабушка. Ей в жизни и так не легко было. А все ж мужа то ее она вырастила, Не с отцом родным ведь живет, отец в гости приходит.
  • 0

#3227
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

И все же, кому то верят и советуют жалея, ну или встав на сторону тостующего, а кого то критикуют. Вот мне так и не ясно по какому принципу идет отбор. :D

А кто сказал что есть отбор. Тут уж кому как повезет.
  • 0

#3228
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Окей, бабушка в оправдание не напишет, но все в ЛИЧе пишут про тех или иных родственников, и те в ответ не напишут, но кому то верят на слово и сочувствуют и подсказываут как быть, а кого то критикуют. Вот как выбрать, кому поверить, а на кого накинуться?


А старость я считаю, нужно уважать.
Ведь она не свекровь, она бабушка. Ей в жизни и так не легко было. А все ж мужа то ее она вырастила, Не с отцом родным ведь живет, отец в гости приходит.

Мы с тобой сегодня спать не ляжем :D

Ни и что нам это дает, что сын в гости пиходит, а внука выростила? В жизни никому лего не было, особенно старшему поколению, это и так понятно. Новот только из-за того, что внука выростила и тяжело ей было, нужно ли сноху порицать? Нет в девушке гибкости, чтож теперь на горло она себе наступить должна?

Мы возвращаемся к началу дискуссии :)
  • 0

#3229
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений


И все же, кому то верят и советуют жалея, ну или встав на сторону тостующего, а кого то критикуют. Вот мне так и не ясно по какому принципу идет отбор. :D

А кто сказал что есть отбор. Тут уж кому как повезет.

Прикольно - вот у меня все плохо, написала я сюда, а тут отбор - повезет, посоветуют и на твою сторону встанут, нет, сама виновата, получай кучу критики. Так что ли выходит?
  • 0

#3230
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Мы с тобой сегодня спать не ляжем :D

Ни и что нам это дает, что сын в гости пиходит, а внука выростила? В жизни никому лего не было, особенно старшему поколению, это и так понятно. Новот только из-за того, что внука выростила и тяжело ей было, нужно ли сноху порицать? Нет в девушке гибкости, чтож теперь на горло она себе наступить должна?

Мы возвращаемся к началу дискуссии :)


Ок не будем спать.
А вот почему бы просто не перестать лелеять в себе обиду, почему не простить и не жить дальше.
  • 0

#3231
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Мы с тобой сегодня спать не ляжем :D

Ни и что нам это дает, что сын в гости пиходит, а внука выростила? В жизни никому лего не было, особенно старшему поколению, это и так понятно. Новот только из-за того, что внука выростила и тяжело ей было, нужно ли сноху порицать? Нет в девушке гибкости, чтож теперь на горло она себе наступить должна?

Мы возвращаемся к началу дискуссии :)


Ок не будем спать.
А вот почему бы просто не перестать лелеять в себе обиду, почему не простить и не жить дальше.


Это тебе кажется легко, написала перестать лелеять обиду и рррраз по мановению волшебной палочки перестала. В жизни же так не бывает. Мы же все со своими тараканами. Мы личности, со своим внутренним миром и установками и ой как не легко подстраиваться, а иногда и не хочется, противоестественно для тебя это. Что тогда?
  • 0

#3232
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Прикольно - вот у меня все плохо, написала я сюда, а тут отбор - повезет, посоветуют и на твою сторону встанут, нет, сама виновата, получай кучу критики. Так что ли выходит?


Да нет Мисс ты в серьез веришь во все то что написано, а что через раз стенания на горькую долю не наводят на мысль, что человек привык себя жалеть.
Ей насколько возможно пытались что то донести, а ответ на это был каков. Человек ведь даже не задумывается что изменить. Отсюда и получила свою порцию.
  • 0

#3233
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений



Мы с тобой сегодня спать не ляжем :D

Ни и что нам это дает, что сын в гости пиходит, а внука выростила? В жизни никому лего не было, особенно старшему поколению, это и так понятно. Новот только из-за того, что внука выростила и тяжело ей было, нужно ли сноху порицать? Нет в девушке гибкости, чтож теперь на горло она себе наступить должна?

Мы возвращаемся к началу дискуссии :)


Ок не будем спать.
А вот почему бы просто не перестать лелеять в себе обиду, почему не простить и не жить дальше.


Это тебе кажется легко, написала перестать лелеять обиду и рррраз по мановению волшебной палочки перестала. В жизни же так не бывает. Мы же все со своими тараканами. Мы личности, со своим внутренним миром и установками и ой как не легко подстраиваться, а иногда и не хочется, противоестественно для тебя это. Что тогда?

Ну хорошо моя простота тебя не устраивает, что ты предложишь?
Вот не можешь себя переломить, как жить будешь?
  • 0

#3234
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Прикольно - вот у меня все плохо, написала я сюда, а тут отбор - повезет, посоветуют и на твою сторону встанут, нет, сама виновата, получай кучу критики. Так что ли выходит?


Да нет Мисс ты в серьез веришь во все то что написано, а что через раз стенания на горькую долю не наводят на мысль, что человек привык себя жалеть.
Ей насколько возможно пытались что то донести, а ответ на это был каков. Человек ведь даже не задумывается что изменить. Отсюда и получила свою порцию.


Возможно ты права и человек просто привык себя жалеть. Про её ответы могу сказать - мне это виделось как попытка оправдаться перед критикующими не более. Мне кажется, что в целом, она разумная девушка, только не гибкая, но ведь она никому не обязана быть такой. И мне кажется, что все прочитанное ею здесь заставит её задуматься над ситуацией, а не так, что она просто отмела всю критику без попытки понять и проанализировать.
  • 0

#3235
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений




Мы с тобой сегодня спать не ляжем :D

Ни и что нам это дает, что сын в гости пиходит, а внука выростила? В жизни никому лего не было, особенно старшему поколению, это и так понятно. Новот только из-за того, что внука выростила и тяжело ей было, нужно ли сноху порицать? Нет в девушке гибкости, чтож теперь на горло она себе наступить должна?

Мы возвращаемся к началу дискуссии :)


Ок не будем спать.
А вот почему бы просто не перестать лелеять в себе обиду, почему не простить и не жить дальше.


Это тебе кажется легко, написала перестать лелеять обиду и рррраз по мановению волшебной палочки перестала. В жизни же так не бывает. Мы же все со своими тараканами. Мы личности, со своим внутренним миром и установками и ой как не легко подстраиваться, а иногда и не хочется, противоестественно для тебя это. Что тогда?

Ну хорошо моя простота тебя не устраивает, что ты предложишь?
Вот не можешь себя переломить, как жить будешь?


Ну я уже предлагала: 1. быть как можно меньше дома, гулять с дочкой, ездить в гости к родственникам друзьям и находить себе дела вне дома и 2. устроиться на работу, хотя бы на пол дня, и при деле и деньги какие ни какие. И самое главное с бабушкой меньшевремя проводить в квартире. А вскоре, накопить денег и съезжать. Вот такой план действий от меня :)
  • 0

#3236
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Возможно ты права и человек просто привык себя жалеть. Про её ответы могу сказать - мне это виделось как попытка оправдаться перед критикующими не более. Мне кажется, что в целом, она разумная девушка, только не гибкая, но ведь она никому не обязана быть такой. И мне кажется, что все прочитанное ею здесь заставит её задуматься над ситуацией, а не так, что она просто отмела всю критику без попытки понять и проанализировать.

Может и так, только вот я сомневаюсь (исходя из ее последнего поста)
А вот насчет гибкости, почему это не обязана, знала же что с бабушкой жить будет, значит нужно этому учится, если мы живем в семье мы все обязаны быть гибкими.

Сообщение отредактировал Жанна15: 10.02.2013, 03:20:46

  • 0

#3237
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну я уже предлагала: 1. быть как можно меньше дома, гулять с дочкой, ездить в гости к родственникам друзьям и находить себе дела вне дома и 2. устроиться на работу, хотя бы на пол дня, и при деле и деньги какие ни какие. И самое главное с бабушкой меньшевремя проводить в квартире. А вскоре, накопить денег и съезжать. Вот такой план действий от меня :)

Ну те что мы предлагали ранее, то ж самое и предполагают, а выход все таки один, съезжать.
  • 0

#3238
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Ну я уже предлагала: 1. быть как можно меньше дома, гулять с дочкой, ездить в гости к родственникам друзьям и находить себе дела вне дома и 2. устроиться на работу, хотя бы на пол дня, и при деле и деньги какие ни какие. И самое главное с бабушкой меньшевремя проводить в квартире. А вскоре, накопить денег и съезжать. Вот такой план действий от меня :)

Ну те что мы предлагали ранее, то ж самое и предполагают, а выход все таки один, съезжать.


Ну значит пришли мы к компромиссу. :smoke:
Пойдем уже спать? :D
  • 0

#3239
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну значит пришли мы к компромиссу. :smoke:
Пойдем уже спать? :D

И тебе спокойной ночи, приятно было поболтать. :hi:
  • 0

#3240
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мда... зато всем было о чем поговорить на протяжении мноооогих страниц :lol:

А вообще, выводы для себя я безусловно сделала! Спасибо всем! и критикующим и пытающимся понять.

Гибкость и дипломатия - великие вещи, жаль не всем даются или даются, но не в полном объеме :)
Одна только просьба, пытаясь отстоять свою точку зрения на мою ситуацию, которую однажды выбрав и тут описав, уже изменить тяжело, а то ж заклюют, что типа то одно пишешь, то другое, надо же до конца либо защищать либо грязью подливать, не надо так грубо перевирать мною написанное. Алкоколичкой, маразматичкой я бабулю ни разу не назвала! Писала, что её жизненные принципы мне не близки, что её подколы мне обидны и что бабуля любитель периодически выпить, да так, что даже молодые так не смогут, организм не справится, а она после такой дозы еще и поплясать может :)
За интернет мы платим сами, а ком. услуги ею оплачивались всегда, еще до моего появления в этой квартире, внук обеспечивал продуктами и всем остальным, а бабуля платила за ком. услуги и готовила кушать. Думаю, мы в данной ситуации уж как-нибудь сами разберемся, кто за что платить должен ;)
Действительно, всё собранное в кучу и написанное здесь кажется прям вот намеренным сгущением красок в надежде на жалось и поддержку. Да, бывает несладко, как в тот вечер написания первого поста, но после бури ярко светит солнце и в периоды затишья мы живем тихо и спокойно, как миллионы других семей. До тех пор, пока бабуле снова не захочется острых ощущений :) После н-ного количества подобных стычек нет в моей душе больше прежнего отношения к ней, вот и все. Живем спокойно - отлично, опять заскоки - здравствуйте раздражения и обиды!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.