Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3021
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
Ну, не родная... А надо было, чтобы они жили и ещё ком услуги не платили? И уход за домом на бабке был?

Любить, действительно, никто и не требует. Но УВАЖЕНИЕ, элементарно, к пожилому человеку,- быть ОБЯЗАНО!

Мы полностью на всю семью покупаем продукты и бытовую химию, платим за телефон. Остальные ком.услуги оплачивает она, такая была договоренность с самого начала. Бабушку никто не притесняет и не унижает, она сама кого хочешь на место поставит и в обиду себя не даст.
Ни словом, ни делом неуважения к ней я не проявляю, просто уважения нет в душе... И даже не так, оно было, а теперь его нет.
  • 0

#3022
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Странно как-то было бы: живу я в одной хате с кем-то, и не общаюсь.... Кушаем вместе, всё остальное тоже рядышком, а общаться к ровесницам хожу....

а чего странного то?
общих тем,в силу разницы в возрасте,раз два - и обчёлся,а с учётом постоянного недовольства с обеих сторон так понятно что нет вовсе...

А Вы в ее постах где увидели отсутствие уважения? Она где то написала, что матом бабушку кроет? Гнобит? Голодом морит и под замок сажает?

Такое ощущение, что Вы все читаете задом-наперед.

вот именно
  • 1

#3023
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А Вы в ее постах где увидели отсутствие уважения? Она где то написала, что матом бабушку кроет? Гнобит? Голодом морит и под замок сажает?

Такое ощущение, что Вы все читаете задом-наперед.


Ну, например, вот:

Лживая, занудная, жадная, притворная, эгоистичная, вечно недовольная (то погодой, то телевизором, то нами, то пенсией и т.д. и т.п.)...
Однажды мы очень сильно повздорили на почве воспитания и отношения к ребенку , всплыли все обиды за всё время, всё было высказано друг другу, чуть до съезда на съемную квартиру не дошло.
НО, теперь, я даже из вежливости не могу глядя на неё улыбаться и притворяться, что всё хорошо.
Просто молча хожу мимо, зову только к столу.
Не могу с собой ничего поделать, вот нет сейчас к ней ни уважения, ни жалости... :faceoff:


И у меня от ваших постов такое же впечатление.
  • 0

#3024
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сейчас стараюсь сводить отношения только к деловому, что приготовить? кушать будите? Чай поставить? и т.д. и т.п. А в триста первый раз обсудить соседку или почему у кого-то пенсия больше - увольте!
  • 0

#3025
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
...

Не могу с собой ничего поделать, вот нет сейчас к ней ни уважения, ни жалости... :faceoff:

Да, их нет, но я не писала, что всем своим видом и поведением показываю это...
Думаю на этом и закончим обсуждение этой непростой и неприятной темы. Каждому своё...
  • 0

#3026
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


А Вы в ее постах где увидели отсутствие уважения? Она где то написала, что матом бабушку кроет? Гнобит? Голодом морит и под замок сажает?

Такое ощущение, что Вы все читаете задом-наперед.


Ну, например, вот:

Лживая, занудная, жадная, притворная, эгоистичная, вечно недовольная (то погодой, то телевизором, то нами, то пенсией и т.д. и т.п.)...
Однажды мы очень сильно повздорили на почве воспитания и отношения к ребенку , всплыли все обиды за всё время, всё было высказано друг другу, чуть до съезда на съемную квартиру не дошло.
НО, теперь, я даже из вежливости не могу глядя на неё улыбаться и притворяться, что всё хорошо.
Просто молча хожу мимо, зову только к столу.
Не могу с собой ничего поделать, вот нет сейчас к ней ни уважения, ни жалости... :faceoff:


И у меня от ваших постов такое же впечатление.


Если у нее его нет в душе, то это не значит, что она, его отсутствие, проявляет в отношениях.

А Вы всех подряд уважаете или выборочно?
  • 0

#3027
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Не могу с собой ничего поделать, вот нет сейчас к ней ни уважения, ни жалости... :faceoff:

написано на эмоциях,чё непонятного :faceoff:
я бы вот это увидела:

Бабушку никто не притесняет и не унижает,
Ни словом, ни делом неуважения к ней я не проявляю, просто уважения нет в душе... И даже не так, оно было, а теперь его нет.

так тут,простите,на деле не проявляется,чего ещё?
  • 0

#3028
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Сейчас стараюсь сводить отношения только к деловому, что приготовить? кушать будите? Чай поставить? и т.д. и т.п. А в триста первый раз обсудить соседку или почему у кого-то пенсия больше - увольте!

Самоцвет..... Бабульки-дедульки все одинаковые....
Моя свекровь также рассказывает одно и то же.... причем, каждый раз- с восторгом.... Муж слушает (мой) и восхищается.....
И негатив тоже- из всех передач, из всех газет они выцепят самое всё черное.... Но это, как они говорят, из заботы- чтобы МЫ не попали в такую же ситуацию.... :D
Как-то хотя бы поддакивать ей, кивать: "Да вы что!!" а самой думать о своих делах....
  • 0

#3029
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
Но УВАЖЕНИЕ, элементарно, к пожилому человеку,- быть ОБЯЗАНО!

А про уважение...
Моё мнение, что уважение не дается априори, просто потому что человек старше или занимает хорошую должность и т.п. Я вежлива и приветлива практически со всеми, но искренне уважаю только тех, кого считаю достойным уважения. И к себе повсеместного уважения не требую, со мной вежливы и на том большое спасибо!

п.с. Немного пролистав тему видела, что у Вас Юля-юля тоже порой бывают негативные эмоции по отношению к свекрови, а меня критикуете так, как будто у вас в собственной жизни во взаимоотношениях с родственниками никаких проблем нет
  • 2

#3030
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

п.с. Немного пролистав тему видела, что у Вас Юля-юля тоже порой бывают негативные эмоции по отношению к свекрови, а меня критикуете так, как будто у вас в собственной жизни во взаимоотношениях с родственниками никаких проблем нет

:D Ага, она у нас "особенная", очень артистичная, концерты любит давать по пьяному делу....
Но это не мои проблемы, у нас с мужем договоренность- я разбираюсь, в случае проблем, со своими родителями, он- со своими....
  • 0

#3031
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

молчала, правда, долго молчала... не могу больше :cry:
вот сижу сейчас и плачу, как этот смайлик выше...
Опять тем же вопросом задаюсь, для чего вчера писала? Жалости хотела, сочувствия?.. Ну кто-то посочувствовал, кто-то раскритиковал, но в моей жизни по сути ничего не изменится не от того, не от другого.
Потому, тем кто-еще захочет по откровенничать - подумайте, а надо ли?..

"Не реви!" (с) Карлсон

может в этом и ваша проблема? вы слишком серьезно все воспринимаете...
проблемы-то ваши - тьфу, выеденного яйца не стоят... а вы из них трагедь мирового масштаба делаете...

ну хочется ей Галкина пообсуждать, в чем проблемы-то? пообсуждайте :) тема-то абсолютно смешная, а вы и в ней негатив видите...
бабушка видит в вас взрослого человека и общается без стеснений на взрослые темы, а вы смущаетесь и считаете это неприличным (что вот вы с подружками подобные темы не обсуждаете что ли?)

я тоже со своей бабушкой Галкина обсуждаю :)
а со свекровью (она как раз ровесница вашей бабушки) спорю о пользе БАДов (она телевизору свято верит)... а свекор-коммунист непримеримый, и с ним находим интересные темы для разговоров и споров :)

темы-то для разговоров ну действительно смешные и забавные... а вы дома, не работаете, ну чего б не перемыть косточки Пугачевой, пока посуду моете?
ну не хочется это - подкиньте другую тему для разговор, бабульки любят желтые сплетни...
вы ведь делаете проблему из простого разговора...

все мы любим вспоминать то, что было... и вы повспоминайте, или пораспрашивайте, как раньше было - неужели не интересно? бабушки - это не маразм, это склад интереснейшей развлекательной информации...

вот взгляд со стороны, по тому что вы описали - ну нет у вас проблем... просто нету, вы их сами выдумываете... ну что бы вы своей бабушке сказали, начни она пятый раз про галкина рассказывать? неужели решили бы с ней не разговарить больше?

Сообщение отредактировал Inga: 08.02.2013, 12:11:43

  • 0

#3032
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
юля-юля, вы сами то когда нибудь жили постоянно с пожилым человеком? Когда вам постоянно тыкают, что вы не так делаете, рассказывают, какие все вокруг плохие, как раньше было хорошо? И не раз в месяц, а постоянно, изо дня в день? От такого потока негатива с ума сойти можно. И можно по-человечески относиться к старым, но уважать их через силу нереально.
  • 0

#3033
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


молчала, правда, долго молчала... не могу больше :cry:
вот сижу сейчас и плачу, как этот смайлик выше...
Опять тем же вопросом задаюсь, для чего вчера писала? Жалости хотела, сочувствия?.. Ну кто-то посочувствовал, кто-то раскритиковал, но в моей жизни по сути ничего не изменится не от того, не от другого.
Потому, тем кто-еще захочет по откровенничать - подумайте, а надо ли?..

"Не реви!" (с) Карлсон

может в этом и ваша проблема? вы слишком серьезно все воспринимаете...
проблемы-то ваши - тьфу, выеденного яйца не стоят... а вы из них трагедь мирового масштаба делаете...

ну хочется ей Галкина пообсуждать, в чем проблемы-то? пообсуждайте :) тема-то абсолютно смешная, а вы и в ней негатив видите...
бабушка видит в вас взрослого человека и общается без стеснений на взрослые темы, а вы смущаетесь и считаете это неприличным (что вот вы с подружками подобные темы не обсуждаете что ли?)

я тоже со своей бабушкой Галкина обсуждаю :)
а со свекровью (она как раз ровесница вашей бабушки) спорю о пользе БАДов (она телевизору свято верит)... а свекор-коммунист непримеримый, и с ним находим интересные темы для разговоров и споров :)

темы-то для разговоров ну действительно смешные и забавные... а вы дома, не работаете, ну чего б не перемыть косточки Пугачевой, пока посуду моете?
ну не хочется это - подкиньте другую тему для разговор, бабульки любят желтые сплетни...
вы ведь делаете проблему из простого разговора...

все мы любим вспоминать то, что было... и вы повспоминайте, или пораспрашивайте, как раньше было - неужели не интересно? бабушки - это не маразм, это склад интереснейшей развлекательной информации...

вот взгляд со стороны, по тому что вы описали - ну нет у вас проблем... просто нету, вы их сами выдумываете... ну что бы вы своей бабушке сказали, начни она пятый раз про галкина рассказывать? неужели решили бы с ней не разговарить больше?


Инга,дело ведь не в пугачевой и в галкине..Ну не хочется ей обсуждать это,не интересно.Почему она должна это делать?Все Самоцвет понимает,но она ведь человек,имеет свойство уставать,раздражаться.Бабке она ведь не хамит,не обрезает ее на полуслове.Просто тут изливается,что выплеснуть накопленное раздражение.

вполне нормально выплеснуть негатив.Проблем нет- есть раздражение и усталость.
  • 1

#3034
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вполне нормально выплеснуть негатив.Проблем нет- есть раздражение и усталость.

раздражение и усталось, а как следствие негатив именно от того, что его усиленно искусственно культивируют...
а кто ищет, как известно, тот всегда найдет... и кому хочется быть несчастным, тот непременно будет...

вы уж простите, но всем бы такие проблемы - языками помолоть... не гневили бы Господа... :faceoff:

Сообщение отредактировал Inga: 08.02.2013, 12:22:34

  • -1

#3035
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

юля-юля, вы сами то когда нибудь жили постоянно с пожилым человеком? Когда вам постоянно тыкают, что вы не так делаете, рассказывают, какие все вокруг плохие, как раньше было хорошо? И не раз в месяц, а постоянно, изо дня в день? От такого потока негатива с ума сойти можно. И можно по-человечески относиться к старым, но уважать их через силу нереально.

Ага, жила.... Только у нас похуже было..... Бабушка мужа болела очень сильно, и у неё съехала крыша. От старости, от количества лекарств. В больницу ее брать не хотели. Еду и воду она принимала только из рук соседки, была убеждена, что мы ее хотим отравить. Соседи переживали, что она дом спалит, так как у нее в комнате стояла эл. плитка, она сама себе готовила по той же причине- чтоб не отравили.
Поэтому рассказы о том, какие все вокруг плохие- это детский лепет... Негатив просто можно не впускать в себя, ну вот, как радио работает, вы же не слышите его большую часть времени...

Сообщение отредактировал юля-юля: 08.02.2013, 12:24:22

  • 0

#3036
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
я тоже со своей бабушкой Галкина обсуждаю :)
а со свекровью (она как раз ровесница вашей бабушки) спорю о пользе БАДов (она телевизору свято верит)... а свекор-коммунист непримеримый, и с ним находим интересные темы для разговоров и споров :)
...

не поверите, правда стесняюсь, жутко :dandy:
кто-то про брезгливость писал... и это правда... Неделю пыталась убедить, что руки надо ОБЯЗАТЕЛЬНО мыть после каждого посещения туалета и выноса мусора :faceoff: Стала это делать только после того, как я сказала, что если руки мыть не будет, то ребенка трогать не разрешу...
Всё пытается полуторагодовалого ребенка колбасой или бужениной накормить, полезными их считает. Вообще на теме "ребенок и еже с ним" попила не один литр крови.
О! И самое унизительное - все пытается меня от прелюбодеяния предостеречь! В семье так вышло, что мама супруга из семьи ушла к другому мужчине и вот мне априори уже доверия нет... С ребенком гуляю во дворе, за нами из окна присматривают!
  • 0

#3037
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
ну как бы,если меня постоянно вынуждали обсуждать чушь я бы тоже раздражалась.Когда делаешь то чего тебе не хочется это бесит.И че бы тут не высказаться?эффект попутчика.Советов ей вроде не надо...
  • 0

#3038
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
а вообще, девчонки, вот проплакалась с утра и полегчало! :idea:
честно! хорошая такая слезотерапия :) Пойду уже посуду помою, да на улицу, с дочей гулять :) Хай за мной присматривают :lol:
  • 0

#3039
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

а вообще, девчонки, вот проплакалась с утра и полегчало! :idea:
честно! хорошая такая слезотерапия :) Пойду уже посуду помою, да на улицу, с дочей гулять :) Хай за мной присматривают :lol:


вот так и лечут в ЛиЧе!! :D
  • 0

#3040
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а вообще, девчонки, вот проплакалась с утра и полегчало! :idea:
честно! хорошая такая слезотерапия :) Пойду уже посуду помою, да на улицу, с дочей гулять :) Хай за мной присматривают :lol:

да пусть присматривает, помашите ей ручкой :D

у меня бабушка обнюхивает меня каждый раз "незаметно"... я лет в 15 с сигаретой спалилась, уже лет 10 вообще не курю, а она все обнюхивает :lol: ну смешно же, ей богу, а не унизительно... она ж просто переживает...

а свекровь тоже, как-то отмочила... я не большой любитель ходить в гости, а она зовет нас 1-2 раза в неделю... я отмазываться начала, мужу говорю - мол ты иди, а я дома посижу... ну раз не сходила, а она на следующий день снова зовет, больной прикинулась, через два дня снова зовет... благо мне муж глаза открыл... он поздний ребенок и поздно женился (ну, по нашим меркам поздно :)) и оказывается, когда он приходит к ней один - она думает, что мы поругались и я его бросила :faceoff: и начинает дико переживать по этому поводу вплоть до подъема давления... представляете? блин, я как узнала, меня как током шарахнуло, мне-то ну тупо лениво зад оторвать, а у старушки такие проблемы... теперь я прошу мужа почаще к ней ходить :) ужин опять таки не надо готовить... :lol:

Сообщение отредактировал Inga: 08.02.2013, 12:39:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.