Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#261
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Была у брата жена, которая говорила а вот моя мамааааааа!!!!!.

Тоже не поняла, а Вы про свою маму не вспоминаете, что ли???? Как и что она в той или иной ситуации делает? :spy:
  • 0

#262
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

я к тому что я буду винить свекровку в нашем (в случае) разводе. Потому что из за этих ссор, я очень охладела к мужу.

валите с больной головы на здоровую...

винить можно только вас и вашего мужа, в том, что решили, что проще развестись, чем решить проблему... все окружающие в этом решающей роли не играют... это ваш выбор и ваше решение... ведь у вас и вашего мужа своя голова на плечах должна быть... а если у кого-то ее нет, то и заменяет он свои решения - мамиными...

а то получается свекровь сказала - разводитесь, вы развелись послушненько... а потом "ах, свекровь-гадина, нас развела..." ну гадина, ну мелет языком, как помелом, ну и что? разошлись-то вы сами... потому что один из супругов (или оба сразу) не захотели решать проблему...

мало ли примеров, действительно настоящих преград между влюбленным, но они их решают... да вон, Ромео и Джульетта хотя бы... :D ни тещи, ни свекрови, ни общественное мнение не разделили их...

а у вас уже твердая позиция "в НАШЕМ разводе, виноваты кто угодно, только не МЫ"... хотя свекровь, как и любой другой, в данном случае всего лишь лакмусовая бумажка, показывающая крепость вашей семьи...

Сообщение отредактировал Inga: 08.10.2012, 11:44:25

  • 0

#263
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


я к тому что я буду винить свекровку в нашем (в случае) разводе. Потому что из за этих ссор, я очень охладела к мужу.

валите с больной головы на здоровую...

винить можно только вас и вашего мужа, в том, что решили, что проще развестись, чем решить проблему... все окружающие в этом решающей роли не играют... это ваш выбор и ваше решение... ведь у вас и вашего мужа своя голова на плечах должна быть... а если у кого-то ее нет, то и заменяет он свои решения - мамиными...

а то получается свекровь сказала - разводитесь, вы развелись послушненько... а потом "ах, свекровь-гадина, нас развела..." ну гадина, ну мелет языком, как помелом, ну и что? разошлись-то вы сами... потому что один из супругов (или оба сразу) не захотели решать проблему...

мало ли примеров, действительно настоящих преград между влюбленным, но они их решают... да вон, Ромео и Джульетта хотя бы... :D ни тещи, ни свекрови, ни общественное мнение не разделили их...

а у вас уже твердая позиция "в НАШЕМ разводе, виноваты кто угодно, только не МЫ"... хотя свекровь, как и любой другой, в данном случае всего лишь лакмусовая бумажка, показывающая крепость вашей семьи...

как красиво написано, но Вы не поймете....
если даже брак шаткий, его можно укрепить если найти гармонию эту...
а когда муж подюбочник, нексолько звонков в день мужу со стороны свекрови и ее нравоучений, как мы должны жить сильно опечаток дают на нашу совместную жизнь. Потому что она его мать и естен-но все 20 лет она ему подсказывала как жить и он больше прислушивается к ней. Потому что она же "лучше" знает как нам жить. За год совместной жизни заставить мужа понять что его мать не всегда права сложно.
А то что он без мозгов привыкший жить по наставлению матери это факт, временный.
Так что свекрови влияют и на разводы и на все остальное, потому что почти все ссоры среьезные на почве указаний его матери.

Сообщение отредактировал fflower86: 08.10.2012, 12:22:18

  • 0

#264
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А то что он без мозгов привыкший жить по наставлению матери это факт, временный.
Так что свекрови влияют и на разводы и на все остальное, потому что почти все ссоры среьезные на почве указаний его матери.

А вот прежде, чем выйти замуж, надо было увидеть, что он мамик, и полностью находится под ее влиянием. И сделать выводы соответствующие.
  • 0

#265
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


А то что он без мозгов привыкший жить по наставлению матери это факт, временный.
Так что свекрови влияют и на разводы и на все остальное, потому что почти все ссоры среьезные на почве указаний его матери.

А вот прежде, чем выйти замуж, надо было увидеть, что он мамик, и полностью находится под ее влиянием. И сделать выводы соответствующие.

какая вы умная тут, рассуждать все горазды, а почему многие попадаются на крючок?
  • 0

#266
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Вот кстати у моей золовки муж без родителей, так у них проблем нет.
Вторая золовка 8 лет в браке, уже подумывает об уходе от мужа. А все потому что свекровка гнобит ее. Вроде как пора уже смириться друг с другом. Нет же...

Так что не надо бла бла вроде, неудачный брак, не надо стрелы переводить на свекровку, это ваш конфликт с мужем. А почему конфликт? Потому что свекровке не нравится как пыль вытерта, тут муж тоже начинает поддакивать. Ссора с мужем. Свекровка не при делах?

выделенное меня конечно, мягко говоря, поразило.
а ваши родители, случаем, никому не мешают?!
давайте, всех родителей поубиваем (все ведь они кому-то тесть с тещей да свекр со свекровью), кому нужны проблемы-то?!
  • 0

#267
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а почему многие попадаются на крючок?

ну как бы вам сказать... дуры потому что.
  • 0

#268
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Была у брата жена, которая говорила а вот моя мамааааааа!!!!!через полгода отвез ее домой с чемоданами, к маме... Теперь наверное сидят обе на кухне семечки щелкают и рассказывают всем на свете какая семья им попалась...

а почему бы и не рассказать про свою маму, если она у нее есть?! или женам вообще надо забыть про своих мам??
  • 0

#269
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Была у брата жена, которая говорила а вот моя мамааааааа!!!!!через полгода отвез ее домой с чемоданами, к маме... Теперь наверное сидят обе на кухне семечки щелкают и рассказывают всем на свете какая семья им попалась...

а почему бы и не рассказать про свою маму, если она у нее есть?! или женам вообще надо забыть про своих мам??

у нее вообще не должно быть мамы :faceoff: судя по постам выше
  • 0

#270
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

а почему многие попадаются на крючок?

ну как бы вам сказать... дуры потому что.

ну дуры. А с кем не бывает? Вы что ли всевидящее око? Вопрос не в том дуры или нет. Если вы не казашка то вы непоймете. В основном то снохи казашки с южными мужьями страдают как я. На юге когда ждут сноху, так у них столько планов на нее....ждут не дождутся

Сообщение отредактировал fflower86: 08.10.2012, 12:38:43

  • 0

#271
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


а почему многие попадаются на крючок?

ну как бы вам сказать... дуры потому что.

ну дуры. Вопрос не в том дуры или нет. Если вы не казашка то вы непоймете. В основном то снохи на юге страдают как я.

Казашка и нефиг списывать на национальность все недостатки, свои и чужие.

А да, забыла добавить, мне лично хватило ума не выходить замуж за южных казахов ибо иногда проще пройти мимо чем лбом биться.

Сообщение отредактировал lacrima: 08.10.2012, 12:38:01

  • 0

#272
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
вы меня конечно извините, тут у многих молодых снох в голове каша полнейшая, а еще лезут со своими "пермудростями" теток старых, умудренных опытом учить жизни. и у меня есть свекровь, и у меня с ней бывают сложности, бывает и конфликтую, но все же не надо забывать, что в первую очередь, это мама твоего супруга, мама у него одна, какая бы она не была. мудрая женщина не станет выдвигать ультиматум - или я или мама твоя, нужно стараться налаживать отношения, но если даже и не получается, нужно просто держать дистанцию, не теряя взаимоуважения. у нас ведь тоже есть дети, и мы будем свекровками да тещами. наша мудрость будет в том, что мы на своем опыте не будем лезть в жизнь своих детей.

Сообщение отредактировал хикари: 08.10.2012, 12:44:08

  • 2

#273
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Да лан вам девочки. Ну как будто мы не способны с удовольствием глаза закрывать на недостатки, когда любим и хотим быть вместе. Иногда сглаживается ситуация, а иногда, допускаю, что любимые свекрови могут не позволить ситуации уравновеситься, а наоборот. Ну дуры мы и дуры, давайте не будем ни себя, ни других девчонок судить за наше право на надежду, веру и любовь.
  • 1

#274
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


а почему многие попадаются на крючок?

ну как бы вам сказать... дуры потому что.

ну дуры. А с кем не бывает? Вы что ли всевидящее око? Вопрос не в том дуры или нет. Если вы не казашка то вы непоймете. В основном то снохи казашки с южными мужьями страдают как я. На юге когда ждут сноху, так у них столько планов на нее....ждут не дождутся

ой ну не надо тут начинать казашка не казашка, типа у нас южане деспоты итд итп... многое зависит и от самой снохи, от ее воспитания, поведения, умения выходить из конфликтных ситуаций, то есть от ее мудрости одним словом. а у кого этого нет, то конечно легче с больной головы на здоровую переложить.

на всякий случай предупреждаю, это я просто обобщая, а то вы все на себя мерите, как я погляжу :)

Сообщение отредактировал хикари: 08.10.2012, 12:43:55

  • 0

#275
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а то вы все на себя мерите, как я поглажу

забавная черта, правда?
  • 0

#276
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
чет стока ляпов с утра :faceoff:
  • 0

#277
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

но если даже и не получается, нужно просто держать дистанцию, не теряя взаимоуважения. у нас ведь тоже есть дети, и мы будем свекровками да тещами. наша мудрость будет в том, что мы на своем опыте не будем лезть в жизнь своих детей.

не говорите гоп, пока...
  • 0

#278
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

как красиво написано, но Вы не поймете....
если даже брак шаткий, его можно укрепить если найти гармонию эту...
а когда муж подюбочник, нексолько звонков в день мужу со стороны свекрови и ее нравоучений, как мы должны жить сильно опечаток дают на нашу совместную жизнь. Потому что она его мать и естен-но все 20 лет она ему подсказывала как жить и он больше прислушивается к ней. Потому что она же "лучше" знает как нам жить. За год совместной жизни заставить мужа понять что его мать не всегда права сложно.
А то что он без мозгов привыкший жить по наставлению матери это факт, временный.
Так что свекрови влияют и на разводы и на все остальное, потому что почти все ссоры среьезные на почве указаний его матери.

да вы ж сами не понимаете :) сами-то почитайте, что пишете :) пишите одно, а выводы делаете прямо противоположные :)

ведь проблема-то в муже, а не в свекрови... а вы во всем свекровь вините...
свекровь лезет, муж рад, вы не вмешиваетесь :) кто виноват, что семья распалась? кто гармонию не ищет? или свекровь должна за супругов гармонию искать? :)

"заставить" взрослого человека что-то понять - не просто сложно, а невозможно... тут нужно, чтобы он сам увидел эту проблему... а твердя с утра до вечера "мама не права, мама не права" - ничего не добиться... нужно делать что-то такое, что и без слов будет ясно, что это "правее и лучше", чем то, что предлагает мама...

а у вас, похоже, получается ситуация, где мама твердит "я права!", а вы твердите "я права!"... обе не мотивируя ничем свои слова... вот он и мечется между вами, как меж двух огней... :)

Сообщение отредактировал Inga: 08.10.2012, 13:35:40

  • 0

#279
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

А да, забыла добавить, мне лично хватило ума не выходить замуж за южных казахов ибо иногда проще пройти мимо чем лбом биться.

ну умница значить, радуйтесь, что не попались и можете так рассуждать как рассуждаете сейчас.
  • 0

#280
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


но если даже и не получается, нужно просто держать дистанцию, не теряя взаимоуважения. у нас ведь тоже есть дети, и мы будем свекровками да тещами. наша мудрость будет в том, что мы на своем опыте не будем лезть в жизнь своих детей.

не говорите гоп, пока...

да конечно, вы правы, я не ясновидящая, будущее предвидеть не смогу, но я уже делаю первые шаги для этого
не смотря на то, что дети у меня еще маленькие, мы с мужем уже стараемся обеспечить их своим жильем. это уже о многом говорит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.