Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#301
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений

просто у меня сестра терпеливая и неконфликтная. через мужа проблемы не решала. всегда старалась строить отношения при помощи открытого диалога, а не месить говно за спиной. это в общих чертах.
например, касательно вашего поста про ребенка, что в ее (сестры) случае, что в моем случае, интерес, любовь и рвение свёкров к твоему ребенку не может не радовать. это же их кровиночка. я например, была рада, когда они мне с дитем первым помогали, советовали, постоянно брали его, когда я была занята (мы тогда жили еще вместе). меня это не раздражало, а радовало и облегчало немного. в любом случае, свекровь побольше меня знала, как вести себя с ребенком, чем я, которая стала матерью впервые. да, были случаи, когда она перебарщивала с советами касательно ребенка, в этих случаях я просто объясняла, что педиатр этого не рекомендовал. разговоры на этом и заканчивались.

вы просто умничка! а я иногда дико ревную сына к свекрови. Сейчас ничего, спокойно более начала относиться, а вначале первые 2-3 месяца дико ревновала, я была как волчица оберегающая своего детеныша)
просто я считаю, что для материнства я уже созрела и с ребенком справлялась бы без ничьей помощи
а свекровь нет, когда сын мне улыбается, она подходит с ним сюсюкается и он ей в ответ улыбается, а она дайка мне его!
  • 0

#302
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений

да и не парьтесь. Мужа сестра - пусть сам и разбирается

да, я ей назло че то ей говорю спрашиваю, как будто ниче и не было)
  • 0

#303
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


да и не парьтесь. Мужа сестра - пусть сам и разбирается

да, я ей назло че то ей говорю спрашиваю, как будто ниче и не было)

ну зачем на зло? Ведите себя просто как всегда
  • 0

#304
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений

золовки это вообще отдельная тема! :)
я со своими стараюсь общаться ну крайне на вытянутой руке.
при встрече мы очень рады видеть друг-друга, целуемся, мило общаемся, но не более того.
но частых встреч и частых мероприятий стараюсь избежать.
так как не всегда попадаем в ноту :) когда слишком близко заходят отношения.
у меня муж тоже балдеет, типа ну вы же бабье, нормально общаться, по-мужски, не умеете :)

вот вот, тоже так стараюсь
вообще со всеми родственниками мужа стараюсь так общаться, ко все ровно, ни хорошо ни плохо
  • 0

#305
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

у меня сестра родная замужем за Таразитом :), а мама его чимкентская тетка - адская смесь
одним словом, свекруха у нее махровая южанка с байскими замашками.
от былого гонора остались только намеки. ну и чем не пример?!
это я к тому, что при желании и из "монстров" можно сделать нормальных апашек :bow:

А мне так не хочется, чтобы из меня что-то делали.... в мои-то годы!!! :faceoff:
  • 0

#306
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Собрала очередные пакеты с вещами на отдачу. Сижу думаю тут в Благотворительности отдать или родственникам мужа в области передать как обычно. Если подумать сколько я уже всего туда отдала они там через одну в моих вещах ходят видимо :D
  • 0

#307
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

вы просто умничка! а я иногда дико ревную сына к свекрови. Сейчас ничего, спокойно более начала относиться, а вначале первые 2-3 месяца дико ревновала, я была как волчица оберегающая своего детеныша)
просто я считаю, что для материнства я уже созрела и с ребенком справлялась бы без ничьей помощи
а свекровь нет, когда сын мне улыбается, она подходит с ним сюсюкается и он ей в ответ улыбается, а она дайка мне его!

спасибо ;) я конечно не хочу показаться тут таким ангелочком вся из себя. в жизни ведь всякое бывает.
но и я тоже созрела к материнству, первенца рожала в 31 год, даже перезрела ;)
но, как говорят казахи, баладан немере татти (внуки всегда слаще деток), так и у нас, мой ребенок был просто нарасхват.
в пол года свекор, пусть земля ему будет пухом, попросил у меня ребенка, чтобы он спал с ними, он спал между аташкой и апашкой, в 6 утра, они приносили его ко мне. в итоге, ребенок получал двойную негу и ласку, как от бабушки с дедушкой, так и от родителей.
ну не знаю, по крайней мере, я так считаю :)
  • 1

#308
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

А мне так не хочется, чтобы из меня что-то делали.... в мои-то годы!!!

и начнется эпическая битва за право обладания священным граалем - мужиком :lol:
  • 2

#309
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


у меня сестра родная замужем за Таразитом :), а мама его чимкентская тетка - адская смесь
одним словом, свекруха у нее махровая южанка с байскими замашками.
от былого гонора остались только намеки. ну и чем не пример?!
это я к тому, что при желании и из "монстров" можно сделать нормальных апашек :bow:

А мне так не хочется, чтобы из меня что-то делали.... в мои-то годы!!! :faceoff:

делали слово утрированное. но идти на встречу друг другу не есть плохо. ведь согласитесь, когда у вас будет сноха в доме, или уже есть, если она придет в ваш дом, ей придется в вашей "избе", принимать ваши устои. если она вас будет полностью устраивать и вы ее полюбите, вы сами не заметите, как сведете к минимуму все свои негативные привычки и замашки, если у вас таковые имеются. и это вы сделаете ради мира, согласия в вашем доме.
  • 1

#310
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
я видимо не дождусь ответов от fflower86, а жаль. Жаль, что человек отвечает только на удобные вопросы
  • 0

#311
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

я видимо не дождусь ответов от fflower86, а жаль. Жаль, что человек отвечает только на удобные вопросы

а вы продублируйте, вдруг человек не заметил :)
и так пока не заметит ;)
  • 0

#312
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

делали слово утрированное. но идти на встречу друг другу не есть плохо. ведь согласитесь, когда у вас будет сноха в доме, или уже есть, если она придет в ваш дом, ей придется в вашей "избе", принимать ваши устои. если она вас будет полностью устраивать и вы ее полюбите, вы сами не заметите, как сведете к минимуму все свои негативные привычки и замашки, если у вас таковые имеются. и это вы сделаете ради мира, согласия в вашем доме.

устравиать мы должны мужа и он нас ,а не его мать

Сообщение отредактировал fflower86: 08.10.2012, 13:40:47

  • 0

#313
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

я видимо не дождусь ответов от fflower86, а жаль. Жаль, что человек отвечает только на удобные вопросы

вы с одной темы на другую переходите плавно
  • 0

#314
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а что разве сыновья 100% ыиноваты в том, что они такие подюбочники? от воспитания тоже зависит, матери очень сильно влияют на сыновей

кто спорит... в том, что они подъюбочники, виноваты безусловно и свекрови тоже...

а вот в том, что распался брак мужчины и женщины - не свекровь виновата! виноваты мужчина и женщина... свекровь могла лишь создать им условия для этого, но на то они и взрослые люди, чтобы не обращать внимания на эти условия...
  • 0

#315
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Лакрима, вам этого не понять, неужели я не ясно написала. Речь идет о том еще раз, какие суки бывают свекрови и рушат жизни чьи то. Что относится и ко мне. Причины я написала,
если вы не умеет читать, это ваши проблемы.

Как написали выше, я оказалось дурой, вышла за южанина, в силу того, что я не хочу терпеть чьи то указки, приведут к возможному развалу союза. Обуздать свекровь и тратить лучшие годы свои и здоровье нет желания.

Сообщение отредактировал fflower86: 08.10.2012, 13:44:24

  • 0

#316
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


я видимо не дождусь ответов от fflower86, а жаль. Жаль, что человек отвечает только на удобные вопросы

вы с одной темы на другую переходите плавно

я вам задала 2 вопроса, вы отвечать не хотите, я так понимаю. Выводы для меня лично очевидны
  • -2

#317
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


если она придет в ваш дом, ей придется в вашей "избе", принимать ваши устои. если она вас будет полностью устраивать и вы ее полюбите, вы сами не заметите, как сведете к минимуму все свои негативные привычки и замашки, если у вас таковые имеются. и это вы сделаете ради мира, согласия в вашем доме.

устравиать мы должны мужа и он нас ,а не его мать

абсолютно верно... только при одном условии... раз не готовы ничего делать для того, чтобы кого-то устраивать и нечего идти жить к кому-то в дом... заведите свой и там уже говорите "мне пофигу, что я кого-то не устраиваю"... а в чужой монастырь, со своим уставом, знаете ли...
  • 0

#318
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Лакрима, вам этого не понять, неужели я не ясно написала. Речь идет о том еще раз, какие суки бывают свекрови и рушат жизни чьи то. Что относится и ко мне. Причины я написала,
если вы не умеет читать, это ваши проблемы

а в чем именно проявляется сучность вашей свекрови? конкретно?

по-поводу рушат жизни - мы сами кузнецы своего счастья... вам никто глаза не выкалывает, руки не рубит, детей не топит... так что говорить, что кто-то разрушил вашу жизнь - несколько смешно...

Сообщение отредактировал Inga: 08.10.2012, 13:46:14

  • 0

#319
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Лакрима, вам этого не понять, неужели я не ясно написала. Речь идет о том еще раз, какие суки бывают свекрови и рушат жизни чьи то. Что относится и ко мне. Причины я написала,
если вы не умеет читать, это ваши проблемы.

Как написали выше, я оказалось дурой, вышла за южанина, в силу того, что я не хочу терпеть чьи то указки, приведут к возможному развалу союза.

да бога ради, мне-то как бэ все равно разведетесь вы или нет. Мне только интересно вы думали прежде чем связать свою жизнь с тем, кто вышел из среды столь поддерживающей подобные устои?
  • 0

#320
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений



если она придет в ваш дом, ей придется в вашей "избе", принимать ваши устои. если она вас будет полностью устраивать и вы ее полюбите, вы сами не заметите, как сведете к минимуму все свои негативные привычки и замашки, если у вас таковые имеются. и это вы сделаете ради мира, согласия в вашем доме.

устравиать мы должны мужа и он нас ,а не его мать

абсолютно верно... только при одном условии... раз не готовы ничего делать для того, чтобы кого-то устраивать и нечего идти жить к кому-то в дом... заведите свой и там уже говорите "мне пофигу, что я кого-то не устраиваю"... а в чужой монастырь, со своим уставом, знаете ли...

в чем заключается мой устав? в том что я не хочу чтоб она лезла с указаниями? чтоб пеерстала звонить моим родителям и говорить что я не хочу рожать?

Сообщение отредактировал fflower86: 08.10.2012, 13:47:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.