Перейти к содержимому

Фотография

Beeline 3GБеспроводной интернет от Beeline

beeline 3g интернет usb модем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#1
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Мобильным интернетом от Beeline можно пользоваться с телефона и через usb модем.
Небольшой F.A.Q. по usb модему:

Тарифы, на сегодня актуальны интернет-пакеты, от 20 мегабайт и до 20 гигабайт.
Скрытый текст

Можно один раз подключить пакет большого объема, расходовать этот трафик необязательно, трафик переносится на следующий месяц при условии пополнения и подключения нового пакета до истечения срока действия предыдущего. Это значит что можно подключить 20 гигабайт и каждый месяц продлевать его пакетом 20 мегабайт всего за 120 тенге.

Установка модема на ноутбук не сложна, подробно об этом рассказано тут:
Скрытый текст


Зона покрытия 3G указана на сайте http://3gmap.beeline.kz/ Если у вас слабо ловит сигнал, можно использовать следующий совет с форума www.netmonitor.ru
Скрытый текст


Я использую модем alcatel x300, в данный момент у меня скорость такая
Скрытый текст

В разное время суток в одном и том же месте скорость не постоянная, потому что зависит от нагрузки на базовую станцию.


Давайте обсуждать по этой теме.
Обсуждение других 3G провайдеров:
Jet3G кселл теле екi
Обсуждение проводного интернета идет в этой теме в данной теме просьба проводным интернетом не оффтопить.
  • 1

#2
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
На счёт продления 20Мб пакетами на месяц ой ли (в смысле они не суточные)? Нет, я сам в прошлом году взял модем подключил клик на 1Гб и не смог его потратить за 2 недели командировки в Уральске, в виду отвратительного качества, но тем не менее он меня выручил. Даже Скайпом временами пользовался.
По возвращению в Алматы несколько раз продлял мелкими кликами на месяц , но в виду того что билайновский и-нет не работает ни дома (на Сатпаева-Жарокова в качестве резервного), ни на даче (5 км выше Каскелена) я так и несмог его израсходовать и прохлопав очередное продление усё сгорело :(
Примерно в ноябре взял вторую СИМ с суточным "экономным" "безлимитом" и ёрш твою медь и с ним такая же петрушка. Не смотря на необходимость я немог им пользоваться ни в нужных мне местах в городе, ни за городом в полном объёме. То нет его в принципе, ну а если и есть то с тормозами и обрывами. О том что выбрав всё же раз "быстрый" трафик я увидел на 64 кб/с я лучше промолчу, а то опять бан заработаю. Мало того СИМ оказалась тоньше обычной и постоянно глючила в планшете. Добило повторившееся дважды действо когда с меня благополучно списывали бабло, а к и-нету я так и несмог подключиться, звонки "белочкам" ни чего не дали так как с их слов у меня всё ОК.
  • 0

#3
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

На счёт продления 20Мб пакетами на месяц ой ли (в смысле они не суточные)?

Нет, не суточные.

Условия пользования разовыми Интернет-пакетами
• Срок действия пакета 30 дней с даты подключения.


У меня сейчас так:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Sanyaru: 22.09.2012, 09:44:24


#4
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Эти модемы можно использовать на планшетнике в которых ОС Android ?
  • 0

#5
nomera

nomera
  • Гость
  • 27 сообщений
Вопрос к пользователям 3G модемов билайн с интернет-пакетами.

Интернет-подключение автоматически отключается примерно каждые 40 минут. Приходится нажимать кнопку "подключить" и дальше работать. И так целый день. У кого-нибудь есть подобные проблемы? Модем находится в одном месте, используется стационарно. Проблем с самим инетом или уровнем приёма нет. Всё работает отлично.
  • 0

#6
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я не замечал отключение.
  • 0

#7
rishat_almaty

rishat_almaty
  • Гость
  • 5 сообщений
в последнее время мегалайн гонит
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю rishat_almaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#9
AN40

AN40
  • Гость
  • 5 сообщений
дорогие у них эти пакеты
  • 0

#10
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

дорогие у них эти пакеты


А в итоге для меня лично Билайн дешевле всех. Беру пакет побольше, продлеваю маленькими, никто пока такое предложить не может.

З.Ы. НеЛюбимый, тема отлично оформлена.
  • 3

#11
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
подскажите пожалуйста, интернет-пакеты, которые от 0,5 до 20 Гб можно активировать на любой сим-карте билайн или только на той что идет в комплекте с модемом?

Сообщение отредактировал Dobrich: 12.12.2012, 09:52:23

  • 0

#12
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Беру пакет побольше, продлеваю маленькими, никто пока такое предложить не может.

Согласен, продление большого пакета любыми маленькими в Билайне очень удобно (а вот у "чернышей" погорел недавно на этом :( ) и до определённого уровня даже выгоднее чем у Т2.
Были бы ещё зона уверенного приёма и стабильность 3G как у Т2 на 900 МГц :smoke:
  • 0

#13
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

подскажите пожалуйста, интернет-пакеты, которые от 0,5 до 20 Гб можно активировать на любой сим-карте билайн или только на той что идет в комплекте с модемом?

Не знаю как раньше, а сейчас на любую СИМ и это у всех операторов :)
  • 0

#14
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Не знаю как раньше, а сейчас на любую СИМ и это у всех операторов :)

это хорошо! а то у меня 3G-WIFI роутер от МТС остался, с Т2 в 3G работать не захотел, а с билайном нормально дружит.
еще вопрос - какой смысл продления маленькими пакетами, если в большом пакете идет льготная стоимость от 1,15 до 0,36 тг. за мегабайт сверх пакета? или я что-то недопонимаю?
  • 0

#15
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

это хорошо! а то у меня 3G-WIFI роутер от МТС остался, с Т2 в 3G работать не захотел, а с билайном нормально дружит.

3G-WIFI роутер тоже хочу, но поуниверсальнее и пошустрее ;)

еще вопрос - какой смысл продления маленькими пакетами, если в большом пакете идет льготная стоимость от 1,15 до 0,36 тг. за мегабайт сверх пакета? или я что-то недопонимаю?

Купили Вы пакет 5 Гб и не использовали за месяц, осталось скажем 2 Гб, жалко же?
Поэтому берёте ещё скажем 500 Мб и используете в общей сложности 2,5 Гб ещё месяц :smoke:
  • 0

#16
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Купили Вы пакет 5 Гб и не использовали за месяц, осталось скажем 2 Гб, жалко же?
Поэтому берёте ещё скажем 500 Мб и используете в общей сложности 2,5 Гб ещё месяц :smoke:

Аааа, теперь понятно! Я то думал, наоборот, весь трафик израсходовали,а потом маленькими пакетами догоняетесь :)
  • 0

#17
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Для продления маленьким пакетом, нужно ли отключать ч/з *424*0# предыдущий?
  • 0

#18
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Оказывается есть еще одна услуга для интернета Удобный интернет, на сайте о ней ни слова.
Скрытый текст

  • 1

#19
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений
ничиво сибе! отлична!
  • 0

#20
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Оказывается есть еще одна услуга для интернета Удобный интернет, на сайте о ней ни слова.

Интересно откуда он узнал об этом? Пруфлинк бы не помешал тогда. Вдруг это "липа"?
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, 3g, интернет, usb модем

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.