Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IVGT-i9500 / GT-i9505

samsung galaxy android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#141
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Samsung Galaxy S IV: первые трудности

70% первых смартфонов, которые поступят в продажу, получат четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600, и лишь 30% устройств — восьмиядерный чип Exynos 5 Octa.
Оказалось, что Samsung не в состоянии в кратчайшие сроки оснастить все свои устройства родным процессором, так как его производство только-только начинается, — пишетhi-tech.mail.ru.
Массовое производство Exynos 5 Octa начнётся лишь во втором квартале, что явно не очень хорошо для смартфона, чьи поставки должны начаться уже в конце апреля.
Чтобы не тормозить продажи и побить собственные рекорды (компания планирует продать 40 миллионов телефонов за первые три месяца и около 100 миллионов к выходу следующего флагмана) было принято решение комплектовать первые Galaxy S IV процессором от Qualcomm. Кроме того, это позволит отточить производство собственного чипсета и избежать возможных негативных последствий его скорого вывода на рынок.
Представители компании, чтобы успокоить будущих покупателей, поспешили заявить, что переход Galaxy S IV на чип от Qualcomm никак не скажется на производительности устройств и станет незаметен для большинства пользователей.

Сообщение отредактировал Makarov: 26.03.2013, 11:45:06

  • 0

#142
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Представители компании, чтобы успокоить будущих покупателей, поспешили заявить, что переход Galaxy S IV на чип от Qualcomm никак не скажется на производительности устройств и станет незаметен для большинства пользователей.

Тогда и смысла в 8-ми ядрах никакого, получается. Число ядер - чисто маркетинговая фишка, у кого длиннее.

#143
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Представители компании, чтобы успокоить будущих покупателей, поспешили заявить, что переход Galaxy S IV на чип от Qualcomm никак не скажется на производительности устройств и станет незаметен для большинства пользователей.

Тогда и смысла в 8-ми ядрах никакого, получается. Число ядер - чисто маркетинговая фишка, у кого длиннее.

+ не забывать, что для соответствующей поддержки софт тоже должен быть адаптированный
  • 0

#144
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Представители компании, чтобы успокоить будущих покупателей, поспешили заявить, что переход Galaxy S IV на чип от Qualcomm никак не скажется на производительности устройств и станет незаметен для большинства пользователей.

Тогда и смысла в 8-ми ядрах никакого, получается. Число ядер - чисто маркетинговая фишка, у кого длиннее.

+ не забывать, что для соответствующей поддержки софт тоже должен быть адаптированный

+ не забывать про энергопотребление
  • 0

#145
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Вроде как говорили что 8 ядерный камень от самсов должен потреблять меньше энергии. Типа они должны были заточить его так чтоб он наоборот был более экономичен в расходе батареи. Мол инновационный. Посмотрим Вообщем.... Думаю что как бы не было а ситуация координально не изменится. Все таки 5 дюйм экран мощный проц + сама система. Уж точно не будет на старых звонилках от нокиа :)
  • 0

#146
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Ненене это не есть гуд, что значит 600-й снапдрагон? Почему тогда не топовый 800-й??? Это ппц тогда а не флагман.
  • 0

#147
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
наверное суть в том, что пока не кончатся запасы невостребованных процев, 4й будет комплектоваться тем что есть на складе, не выбрасывать же по дешевой цене, когда можно заработать воткнув в новый корпус

Сообщение отредактировал RDR: 27.03.2013, 09:18:38

  • 0

#148
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

наверное суть в том, что пока не кончатся запасы невостребованных процев, 4й будет комплектоваться тем что есть на складе, не выбрасывать же по дешевой цене, когда можно заработать воткнув в новый корпус

Так снапдрагон это не самунговские процессоры, откуда они у них на складе. Скорее всего косяк в окте всплыл.
  • 0

#149
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


наверное суть в том, что пока не кончатся запасы невостребованных процев, 4й будет комплектоваться тем что есть на складе, не выбрасывать же по дешевой цене, когда можно заработать воткнув в новый корпус

Так снапдрагон это не самунговские процессоры, откуда они у них на складе. Скорее всего косяк в окте всплыл.

Ну, косяк не косяк, тем не менее, 30% поставок девайсов будут основаны на окте же.
Тем более, самсунг утверждает, что разницы в производительности юзер не заметит. Но она есть! :)
  • 0

#150
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Snapdragonвские процы тоже не плохие
  • 0

#151
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ну, косяк не косяк, тем не менее, 30% поставок девайсов будут основаны на окте же.
Тем более, самсунг утверждает, что разницы в производительности юзер не заметит. Но она есть! :)

Как вариант % брака при производстве нового процессора 70%.

Я не спорю что снапдрагоны хорошие процессоры. А вот то что 600й это не топовый процессор и корейцы роняют высоко задранную планку серии S это факт из фактов.


UPD
ЭМ только что выложил в твиттер результаты бенчмарка на окте. И сказал что первый образец который у него в видео был как раз на снапдрагоне, а тот который у него сейчас на окте не лагает.

BGV_HE4CMAA2CIu.jpg

Сообщение отредактировал Niki_creo: 27.03.2013, 13:48:19

  • 0

#152
antonprivolnov

antonprivolnov
  • Гость
  • 5 сообщений

Samsung Galaxy S IV: первые трудности

70% первых смартфонов, которые поступят в продажу, получат четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600, и лишь 30% устройств — восьмиядерный чип Exynos 5 Octa.
Оказалось, что Samsung не в состоянии в кратчайшие сроки оснастить все свои устройства родным процессором, так как его производство только-только начинается, — пишетhi-tech.mail.ru.
Массовое производство Exynos 5 Octa начнётся лишь во втором квартале, что явно не очень хорошо для смартфона, чьи поставки должны начаться уже в конце апреля.
Чтобы не тормозить продажи и побить собственные рекорды (компания планирует продать 40 миллионов телефонов за первые три месяца и около 100 миллионов к выходу следующего флагмана) было принято решение комплектовать первые Galaxy S IV процессором от Qualcomm. Кроме того, это позволит отточить производство собственного чипсета и избежать возможных негативных последствий его скорого вывода на рынок.
Представители компании, чтобы успокоить будущих покупателей, поспешили заявить, что переход Galaxy S IV на чип от Qualcomm никак не скажется на производительности устройств и станет незаметен для большинства пользователей.

ПО ходу не буду я менять Свой S3 на 4-ку
  • -1

#153
babah

babah
  • Гость
  • 39 сообщений

UPD
ЭМ только что выложил в твиттер результаты бенчмарка на окте. И сказал что первый образец который у него в видео был как раз на снапдрагоне, а тот который у него сейчас на окте не лагает.

BGV_HE4CMAA2CIu.jpg

получается проц от самсунга более производительней чем снапдрагон?
  • 0

#154
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
В технодоме по 130 000 предзаказы на 10 мая начали принимать с 8-ми ядерным процем

Сообщение отредактировал giper07: 27.03.2013, 19:19:13

  • 0

#155
babah

babah
  • Гость
  • 39 сообщений
Сейчас почитал коменты на http://hi-tech.mail.ru/ и немного афигел, судя по постам дизайн играет самую главную роль... я наверно не нормальный но тех характеристики для меня важней всегда были.
  • 0

#156
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Сейчас почитал коменты на http://hi-tech.mail.ru/ и немного афигел, судя по постам дизайн играет самую главную роль... я наверно не нормальный но тех характеристики для меня важней всегда были.

Такая же история, ну еще плюс флагманов от Самсунга, что в принципе на него (SGS3) как и на айфон, продается куча аксессуаров. можно купить разные чехлы, да и заднюю крышку хоть из кожи крокодила, благо она съемная, и можно поставить какую угодно. У меня крышка была снята еще в момент покупки и заменена на альтернативную сразу. "Родная" так все время и пролежала в коробке вместе с инструкциями.

Изображение

Сообщение отредактировал Oleg907: 27.03.2013, 23:46:53

  • 0

#157
babah

babah
  • Гость
  • 39 сообщений
Вот на данное время вижу что Galaxy S 4 пока объективно выше других флагманов стоит. Но думаю мая месяца дождаться, там презентация нексус 5 ожидается после, для себя определится с выбором между ними....
  • 0

#158
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Сейчас почитал коменты на http://hi-tech.mail.ru/ и немного афигел, судя по постам дизайн играет самую главную роль... я наверно не нормальный но тех характеристики для меня важней всегда были.

Такая же история, ну еще плюс флагманов от Самсунга, что в принципе на него (SGS3) как и на айфон, продается куча аксессуаров. можно купить разные чехлы, да и заднюю крышку хоть из кожи крокодила, благо она съемная, и можно поставить какую угодно. У меня крышка была снята еще в момент покупки и заменена на альтернативную сразу. "Родная" так все время и пролежала в коробке вместе с инструкциями.

Изображение

Где такую крышу взять?
  • 0

#159
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
http://mobile-review...galaxy-s4.shtml

самый лучший обзор самого лучшего телефона от самого лучшего аналитика :)

кладет на обе лопатки всех конкурентов, дизайн и тактильные ощущения это фигня, пентайла не вижу, миллионы мух не могут ошибаться, бла бла бла

Сообщение отредактировал Senseii: 28.03.2013, 09:03:35

  • 0

#160
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 On aiR
Погуглите в интернете. Я свой телефон покупал в прошлом году в Евросети (г. Москва). Там в качестве аксессуаров, продавалось много различных чехлов и крышек (под карбон, кожу, металлические, чехлы "под аудиокассету", с ней прикольно телефон смотрится, короче глаза "разбегались")
  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung, galaxy, android

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.