Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1821
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я тоже практически не хожу пешком зимой в Астане. Холодно, ветер и скользко. Стараюсь много ходить по офису, по дому. Ну и тренировки тоже.
  • 0

#1822
Тик-так

Тик-так
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет! :hi: 2 дня читала вашу темку, всех уже заочно знаю))), радуюсь вашим успехам. Принимайте в свои ряды. :bow:
Изучила диету по книжке - очень она мне нравится - мясо обожаю, выпечку и хлебобулочные особо не люблю, так что надеюсь, выдержу.
Диета мне еще по мед.показаниям подходит - я жуткий аллергик, недавно посоветовали попробовать безглютеновую диету - состояние улучшилось, ДД - она же и безглютеновая по сути. Так что приступила :)
Сегодня первый день Атаки - пожарила (точнее потушили\а в собственном соку) котлетки из говядины с небольшим количеством лука.
На ужин - творог 2% (завтра поищу поменьше) + 1,5% молоко + чай с тем же молоком. Пью воду.

Завтра хочу купить конинки и курицы - обожаю и то и другое. Хочу подержать Атаку 3-4 дня. По настроению. Хочу скинуть 10 кг. при росте 160 см вешу сейчас 64 кг.

Всем отвесиков и хорошего настроения!

Странно, что после даже прочтения супер книги Пьера Дюкана вы все же едите 2% творог и пьете чай с 1,5% молоком, да плюс еще лук в котлетках. А не перечитать ли вам отрывок из книги о 1-ой фазе, где говорится, что молочные продукты допускаются только обезжиренные, т.е. 0% жира. Тем более у нас на прилавках 0% творог присутствует, а чай бывает вкусный и без молока, например с мятой. Да о луке там идет речь, но не есть в Атаке, это точно. Не обижайтесь, конечно, но если дюканиться, то правильно
  • -2

#1823
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
А у кого какой перерыв между приемами пищи?
  • 0

#1824
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Всем привет! :hi: 2 дня читала вашу темку, всех уже заочно знаю))), радуюсь вашим успехам. Принимайте в свои ряды. :bow:
Изучила диету по книжке - очень она мне нравится - мясо обожаю, выпечку и хлебобулочные особо не люблю, так что надеюсь, выдержу.
Диета мне еще по мед.показаниям подходит - я жуткий аллергик, недавно посоветовали попробовать безглютеновую диету - состояние улучшилось, ДД - она же и безглютеновая по сути. Так что приступила :)
Сегодня первый день Атаки - пожарила (точнее потушили\а в собственном соку) котлетки из говядины с небольшим количеством лука.
На ужин - творог 2% (завтра поищу поменьше) + 1,5% молоко + чай с тем же молоком. Пью воду.

Завтра хочу купить конинки и курицы - обожаю и то и другое. Хочу подержать Атаку 3-4 дня. По настроению. Хочу скинуть 10 кг. при росте 160 см вешу сейчас 64 кг.

Всем отвесиков и хорошего настроения!

Странно, что после даже прочтения супер книги Пьера Дюкана вы все же едите 2% творог и пьете чай с 1,5% молоком, да плюс еще лук в котлетках. А не перечитать ли вам отрывок из книги о 1-ой фазе, где говорится, что молочные продукты допускаются только обезжиренные, т.е. 0% жира. Тем более у нас на прилавках 0% творог присутствует, а чай бывает вкусный и без молока, например с мятой. Да о луке там идет речь, но не есть в Атаке, это точно. Не обижайтесь, конечно, но если дюканиться, то правильно


Лук и на атаке допускается
  • 2

#1825
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я ем творог 2 %. 0 % по мне не вкусный. И молоко тоже 1,5%.

Перерывы у меня когда как. Иногда вообще есть не охота. Но стараюсь, каждые 3 часа что-нибудь закинуть)
  • 0

#1826
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
А я нигде не вижу молоко 0%, творог ем 0%, по мне без разницы есть ли жирность в твороге.
  • 0

#1827
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я вот тоже не хожу, как потеплеет буду. СлЯкоть такая. Творог президент 2% использую, очень он мне нравится. Купила сегодня Амиран 0% вкусный творог. Решила записывать все, что я ем. Так наверное смогу отслеживать нарушения.
  • 0

#1828
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Как обещал... приготовил... попробовал... понравилось... Рецепт под споллером...
Скрытый текст

Не все же вам фото ватрушек выкладывать... :rotate: Мне такая еда более по вкусу...
  • 3

#1829
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Странно, что после даже прочтения супер книги Пьера Дюкана вы все же едите 2% творог и пьете чай с 1,5% молоком, да плюс еще лук в котлетках.

Ну нарушаем малехо... :faceoff: Жизнь то не черно-белая... Но в обычной жизни то творог 9% кушаем, сметану 20%, масло сливочное 90%, колбасу копченную 50-70% жирности... А тут 1,5-2%... так как не всегда найти 0% (да и не верьте что там 0% - как нам сообщила эксперт по питанию и спорту Галодрель- не бывает такого... просто маркетинговый ход), ну и вкусовые данные у чуть-чуть жирного продукта лучше чем у 0% жирности... Так что дело только во времени похудения... Если прямо по Дюкановски и "ни-ни" отклонений, то на неделю-две-месяц быстрее похудеешь... Но мои нервные клетки дороже, чем это дополнительное время... Вот как то так я думаю... Весы подтверждают, что я правильно думаю... И у нас (если вы прочитаете страницы 3 последних сообщений), проблема не в твороге 2% жирности, а наши девочки иногда срываются и торты наворачивают (все мы люди, и имеем право на маленькие слабости) .. Но они все равно похудеют... Вот увидите... Но если вы можете не сорваться!!! То мы будем Вами гордиться... Тик-Так Добро пожаловать с нами в общую лодку... Место на всех хватит... :hi:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.02.2013, 19:06:44

  • 4

#1830
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Седня в обед так сильно захотела есть. Кроме творога и кефира не было ничего моего. Задавила сдобную булочку с кефиром. Мдяяя. Надо все ж холодильник забивать. А тут ребенок болеет, не до готовки.жду завтрешнего взвеса
  • 0

#1831
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Странно, что после даже прочтения супер книги Пьера Дюкана вы все же едите 2% творог и пьете чай с 1,5% молоком, да плюс еще лук в котлетках.

Ну нарушаем малехо... :faceoff: Жизнь то не черно-белая... Но в обычной жизни то творог 9% кушаем, сметану 20%, масло сливочное 90%, колбасу копченную 50-70% жирности... А тут 1,5-2%... так как не всегда найти 0% (да и не верьте что там 0% - как нам сообщила эксперт по питанию и спорту Галодрель- не бывает такого... просто маркетинговый ход), ну и вкусовые данные у чуть-чуть жирного продукта лучше чем у 0% жирности... Так что дело только во времени похудения... Если прямо по Дюкановски и "ни-ни" отклонений, то на неделю-две-месяц быстрее похудеешь... Но мои нервные клетки дороже, чем это дополнительное время... Вот как то так я думаю... Весы подтверждают, что я правильно думаю... И у нас (если вы прочитаете страницы 3 последних сообщений), проблема не в твороге 2% жирности, а наши девочки иногда срываются и торты наворачивают (все мы люди, и имеем право на маленькие слабости) .. Но они все равно похудеют... Вот увидите... Но если вы можете не сорваться!!! То мы будем Вами гордиться... Тик-Так Добро пожаловать с нами в общую лодку... Место на всех хватит... :hi:

прочитала сообщение Тик-Так на работе уже перед выходом...всю дорогу думала, что я не согласна с этим, надо ответить так то и так то...а тут Вованчик уже все мои мысли написал...согласна АБСОЛЮТНО!!!
  • 0

#1832
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Всем привет!
Со вчерашнего дня я в ваших рядах)))
Книгу не читала((( только по форумам и сайтам пробежалась...
Никогда в жизни не была худышкой, при росте 165см. весила обычно 67кг. и меня это устраивало, но этой осенью-зимой набрала вес, да так, что часть вещей не застегиваются((( Диету откладывала еще 2,5 месяца, то НГ, то еще что-то... Но на выходных решила, что если не начну, то так и протяну и смирюсь.
Пришла в магазин А-стор в АДК купила следующие продукты:
1.Куриную грудку охлажденную
2.Яица куриные
3.Молоко Простоквашино 1,5%
4.Bio баланс кефирный 0%
5.Йогурт Фуд мастер Легкий 0,5%
6.Творог домашний President 0%
7.Семгу слабосоленую Vici
8.Семгу филе холодного копчения Vici
9.Тунец кусочками в собственном соку John West
10.Тунец в воде Chunk light
11.Лосось красный John West
12.Горбуша Спецзаказ
13.Заменитель сахара таблетки Kruger sweet time
14.Пшеничные отруби натуральные Dr Dias
15.Жая Первомайские деликатесы (конина)
16.Соевый соус Kikkoman

В аптеке на Ауэзова купила
17.Овсяные отруби очищающие Сибирские
18. Стевиозид пудру

Теперь куча вопросов где покупать прочие продукты, используемые в рецептах или молоко меньшей жирности???
Пожалуйста, поделитесь!!!


  • 1

#1833
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
купила Творопыш, что делать с ним не знаю! кто посоветует? и еще..где все берут обезжиренный йогурт??? видела только Фуд мастер Легкий 0,5%, и то очень редко бывает..в нашем дурацком супермаркете в Коктеме...
  • 0

#1834
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки астанчанки в Алме на Республике появились макароны из кукурузного крахмала.

Dementia, а как они называются? В обед забежала, а там такой выбор макарон, некогда было изучать.
  • 0

#1835
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Скрипка добро пожаловать! Если заказываете по инету кучу есть всего iherb.com
Vikaglad там же картофельный крахмал есть. Нам его нельзя. Я брала йогурт фруттис эконом, но у меня от него вес встал на 2 дня)
  • 0

#1836
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Скрипка добро пожаловать! Если заказываете по инету кучу есть всего iherb.com
Vikaglad там же картофельный крахмал есть. Нам его нельзя. Я брала йогурт фруттис эконом, но у меня от него вес встал на 2 дня)

вот зараза то..где-то читала рецепты дюкановские..там часто он упоминался...а йогурт я хочу не сладкий. чтобы салатик заправлять...
  • 0

#1837
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Они в диетическом отделе.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20130226_083036.jpg

  • 0

#1838
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Как то Безбелковые макароны, на белковой диете Дюкана... странно звучат... Что там в составе то? ;) Если кукурузный крахмал это доп, и нам можно только 1 ст. ложку... То сколько макаронов то можно съесть? 3 загогулинки?


Безбелковые макаронные изделия МакМастер

Состав продукта: крахмал кукурузный, крахмал кукурузный набухающий
Пищевая ценность 100 г. продукта:

белки – не более 0,9г;
жиры – 0,6г;
углеводы – 85,2г;
вода - 12,5г;
энергетическая ценность - 359 ккал

​Эх девчонки... наверное это лучше не надо...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.02.2013, 20:47:32

  • 0

#1839
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
В Рамсторе продавали йогрут турецкий, интересно он нам подходит?
Кто нибудь брал?
  • 0

#1840
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Состав: крахмал кукурузный, крахмал кукурузный набухающий. Макарон можно не более 20 гр ибо это доп.
А как на вкус соевое мясо получилось? Выглядит аппетитно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.