Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#941
Kristiselena

Kristiselena
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Меня конечно вряд ли послушают... Но кола-лайт, при похудении - хуже и быть не может...=((
Провожу тренинги на эти темы, и первое что советую - все "лайт" исключить! На то есть веские причины, ибо вреда от нее и здоровью и сбросу веса(!) несоизмеримо больше, чем пользы от так называемых "0 каллорий".

Сообщение отредактировал Kristiselena: 30.01.2013, 11:12:04

  • 0

#942
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

все "лайт" исключить!

обоснуйте коротко, пожалуйста!
"лайт" бывает как кола-без сахара, а бывает пониженной жирности. Что имеете ввиду?
  • 0

#943
Kristiselena

Kristiselena
  • Частый гость
  • 76 сообщений

"лайт" Что имеете ввиду?

В данном случае имела в виду именно напитки -лайт. Если кратко, употребление сахарозаменителей это своеобразный обман организма - сигнал в мозг подается аналогично "сахарному", и выброс инсулина происходит мощный, но зазря... Чревато м.б. очень нехорошими последствиями.

Обезжиреные же продукты не все хороши... Но здесь не так однозначно, смотря что)
  • 0

#944
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
У меня еще килограмм ушел...вчера вечером было 76.6 а утром 75.6. И животик сразу сдулся :dandy:
  • 0

#945
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У меня еще килограмм ушел...вчера вечером было 76.6 а утром 75.6. И животик сразу сдулся :dandy:


Поздравляю Вас! у меня 900 гр в минусе:)
  • 0

#946
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

употребление сахарозаменителей это своеобразный обман организма

да сейчас об этом все кому не лень пишут...
  • 1

#947
Kristiselena

Kristiselena
  • Частый гость
  • 76 сообщений

да сейчас об этом все кому не лень пишут...


Вы спросили - я ответила)
А пишут и говорят все, потому как так и есть. И дорожка к диабету, к сожалению((

И ведь несмотря на то, что пишут, люди продолжают пить...(

Сообщение отредактировал Kristiselena: 30.01.2013, 14:53:21

  • 0

#948
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

И дорожка к диабету, к сожалению

Ну дюкановцы в основном стевию применяют. Это же не "лайт"? ;)
  • 0

#949
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

В данном случае имела в виду именно напитки -лайт. Если кратко, употребление сахарозаменителей это своеобразный обман организма - сигнал в мозг подается аналогично "сахарному", и выброс инсулина происходит мощный, но зазря... Чревато м.б. очень нехорошими последствиями.

Девушка вы тренинги в медицине проводите? У вас есть специализация по эндокринологии? Очень бы было интересно послушать медицинское обоснование этой теории.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.01.2013, 14:58:53

  • 1

#950
Kristiselena

Kristiselena
  • Частый гость
  • 76 сообщений

И дорожка к диабету, к сожалению

Ну дюкановцы в основном стевию применяют. Это же не "лайт"? ;)

Стевия - нет конечно, не лайт!) В смысле, что это натуральный, природный заменитель сахара. Очень даже полезный продукт :)
Вкус у нее правда... своеобразный
Речь-то была о коле - а ее вроде бы пока со стевией не производят, к сожалению)

Сообщение отредактировал Kristiselena: 30.01.2013, 15:17:03

  • 0

#951
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Стевия - нет конечно, не лайт!) В смысле, что это натуральный, природный заменитель сахара. Очень даже полезный продукт :)
Вкус у нее правда... своеобразный
Речь-то была о коле - а ее вроде бы пока со стевией не производят, к сожалению)

Простите а можно спросить? А мозг то как дифференцирует Стевию от Аспартама? У него там детектор на натуральный-ненатуральный сахарозаменитель?
  • 1

#952
Kristiselena

Kristiselena
  • Частый гость
  • 76 сообщений

вы тренинги в медицине проводите? У вас есть специализация по эндокринологии? Очень бы было интересно послушать медицинское обоснование этой теории.

Нет, не в медицине. Я аюрведический косметолог, а потому от медицины далека) Направление ближе нетрадиционной медицине, и т.п.
Эндокринологов я сама с удовольствием слушаю)

Хотя, если в общем говорить о традиционной медицине, в ней разочарована( Многие методы лечения (подчеркиваю- не вссе!) в итоге дают обратный эффект, в перспективе...Это из собственного опыта. Но, конечно - каждому свое и по вере...)
  • 0

#953
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

А мозг то как дифференцирует Стевию от Аспартама

вот и я об ентом же :lol:
  • 0

#954
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Но, конечно - каждому свое и по вере...)


Ну тогда понятно... Вопросов больше не имею... Главное верьте что Стевия не сладкая... иначе по Вашей теории организм выбросит инсулин... ;) А это плохо...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.01.2013, 15:26:30

  • 1

#955
Kristiselena

Kristiselena
  • Частый гость
  • 76 сообщений

[ мозг то как дифференцирует Стевию от Аспартама? У него там детектор на натуральный-ненатуральный

Прощаю)) Видимо также, как все продукты натурального происхождения от синтетического)

Если же Вам так интересны подробности, то обращайтесь к светилам традиционной медицины, они, думается, смогут удовлетворить ваш интерес подробностями.
  • 0

#956
Kristiselena

Kristiselena
  • Частый гость
  • 76 сообщений

НСтевия не сладкая... иначе по Вашей теории организм выбросит инсулин... ;) А это плохо...


Теория не моя)) И стевия очень даже сладкая - слаще сахара во много раз- уж Вам-то это дожно быть известно ;)
Вы путаете мух с котлетами...

Сообщение отредактировал Kristiselena: 30.01.2013, 15:28:05

  • 0

#957
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Девушка... я доктор... я конечно не утверждаю, что медицина все может и умеет... И очень часто врачи действительно одно лечат, другое калечат... И Вера это очень сильное лекарство... Я согласен... Но вы хоть научно популярные статьи почитайте про то на что вырабатывается инсулин, очень может помочь в тренингах...

Теория не моя)) И стевия очень даже сладкая - слаще сахара во много раз- уж Вам-то это дожно быть известно ;)
Вы путаете мух с котлетами...

Бог с Вами... Мухи с котлетами вы путаете... В двух сообщениях противоречивые взаимоисключающие данные даете...
Больше в полемику не вступаю... не благодарное это дело...
  • 1

#958
Kristiselena

Kristiselena
  • Частый гость
  • 76 сообщений
К слову... Не имела намерений с кем-то здесь спорить а уж тем более тренинг проводить) Считаю нашу дискуссию завершенной. Всех благодарю и удачи! ;) :bow:

П.С. Рада за Вас)Советую только читать внимательнее...

Сообщение отредактировал Kristiselena: 30.01.2013, 15:33:49

  • 0

#959
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Когда-то давно я посетил адептов Гербалайфа... Ну что бы чиста поржать... Они мне пытались пропихнуть какие то супер-бупер натуральные коктейли для похудения... Я сразу предупредил что я врач, и попросил их аргументировать как это мне поможет... Аргументы были такими:
1. Продукты сертифицированы кем то...
2. Астронавты НАСА целыми днями питаются только Гербалайфом...
3. Все Натуральное (это сейчас прямо панацея от всего)
4... 10... все в таком же духе...
В конечном итоге они где то откопали своего адепта - гастроэнтеролога, с высшим образованием... Я долго пытался выяснить механизм- что именно в коктейле будет способствовать моему похудению... И в конечном итоге я вытащил, прямо клещами "фармокинетику и фармадинамику" Гербалайфа... Оказывается: я буду не завтракать и не ужинать, а вместо этого употреблять чудо-коктейль... А в обед можно что хочешь... но весьма умерено и без хлеба и сахара... Ну само-собой тут похудеешь, если не кушать ничего и пропускать 2 приема пищи... Адепт-врачиха была рада что от меня избавилась...
  • 0

#960
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Вованчик! Вы вернулись! Как ваши успехи?! Что то совсем не пишете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.