Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#41
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Они похожи на смолотые овсяные хлопья, я вот тоже посмотрела на них и засомневалась.

А они так и должны выглядеть, ну как крупка такая, есть разного помола, более крупный помол полезнее, я такие для каши использую, а более мелкий в выпечку.
  • 0

#42
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

понятно, тогда обойдусь без йогурта, а сыворотку как? принимали во время атаки?

нет, во время атаки не пила, хотя думаю очень даже можно) делаю иногда окрошку на ней, в БО дни, или просто на ночь пью вместо кефира. Кстати кефир у нас единственный нулевой это Биобаланс.
  • 0

#43
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Творог неплохой "Веселый молочник" 0%. Там он из молока и сыжучного фермента. Других ингредиентов нет, кажись. Ну разве что соль (или ее тоже нет).
  • 0

#44
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А они так и должны выглядеть, ну как крупка такая, есть разного помола, более крупный помол полезнее, я такие для каши использую, а более мелкий в выпечку.

Вот просто видела как выглядят всякие там Мулюн Парас, эти на вид отличаются сильно, поэтому и засомневалась.
Был еще вариант на дюкановских форумах - покупать кашу Нордик с отрубями и просеивать, тока я не поняла толком как.
Ксати вам ссылочка на дюкановский форум
http://dukandiet.ru/.../etapyi-dietyi/
Сама на этой диете не сидела, правда какое то время хотела, но так и не решилась в виду отсутствия овсяных отрубей.
Сейчас мое мнение такое - диета эффективна больше за счет низкой калорийности, потому как наесть чисто белком свою норму калорий очень сложно, а если и все таки и наешь, то могут быть проблемы с почками за счет избыточных продуктов распада белка. Но конечно никого отговаривать здесь не буду :)
Главное не забывайте пить много чистой воды (это важно на белковых диетах) и потом грамотно из нее выходите. ;)
  • 0

#45
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Сейчас мое мнение такое - диета эффективна больше за счет низкой калорийности, потому как наесть чисто белком свою норму калорий очень сложно, а если и все таки и наешь, то могут быть проблемы с почками за счет избыточных продуктов распада белка.

Я тоже долго размышляла и взвешивала все за и против, в итоге пришла к выводу, что стоит. Чем мне она нравится, так это продолжительностью. Все таки все что накапливалось годами, невозможно скинуть за месяц. И еще одну особенность заметила, мужчины на этой диете ну вообще худеют превосходно!!! Может потому что они мясоеды, белкоеды точнее, в основной массе, и им легче такого питания придерживаться, или процент мышц у них больше))

Главное не забывайте пить много чистой воды (это важно на белковых диетах) и потом грамотно из нее выходите.

Вода пьется замечательно, организм сам требует Пить! И мне кажется выхода из нее нет, если действительно следовать всем требованиям, то это уже пожизненно))
  • 1

#46
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

И мне кажется выхода из нее нет, если действительно следовать всем требованиям, то это уже пожизненно)

Ну зачем же пожизненно? Там же по фазам все расписано, и после последней идет переход на обычное питание. Только помню есть рекомендация по одному белковому дню в неделю. Думаю что от углеводов на всю жизнь не стоит отказываться. :)
  • 0

#47
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Девочки, привет! Какая хорошая темка!
Давно присматриваюсь к этой диете.
Есть ли у кого-нибудь книга в эл. виде? Можете скинуть, а то в нете ссылки поудаляли многие по просьбе автора)))
И еще вопрос - как выглядят идеальные отруби? Знающие люди, посмотрите плиз http://www.iherb.com...-oz-453-g/29552 и http://www.iherb.com...-oz-680-g/35588, http://www.iherb.com...-oz-907-g/42378 . Оно это или нет?
Заранее спасибо!
  • 0

#48
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

И мне кажется выхода из нее нет, если действительно следовать всем требованиям, то это уже пожизненно)

Ну зачем же пожизненно? Там же по фазам все расписано, и после последней идет переход на обычное питание. Только помню есть рекомендация по одному белковому дню в неделю. Думаю что от углеводов на всю жизнь не стоит отказываться. :)

Я имела ввиду этот один белковый день, плюс отруби, ну и уже вошедшее в привычку рациональное питание, потому что по плану этой диеты за столь продолжительное время эта привычка должна выработаться и переход на обычное питание не значит полный возврат ко всему зловредному, от чего уходили) полный отказ от углеводов не подразумевается)
  • 0

#49
Sunha

Sunha
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД! Ранее писали что диета Дюкана похожа на Кремлевскую диету, Я сидела на Кремлевской и за месяц похудела на 8 кг, но я конечно три раза в неделю ходила на акваэробику. И результат был на лицо. И диета не сложная, не голодная. но потом снова поправилась, из-за гормональных, вот опять хочу скинуть.
Примите в свои ряды???

Сообщение отредактировал Sunha: 21.09.2012, 15:16:36

  • 0

#50
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
вроде настроелась- с заытрашнего утра начинаю. вопрос купила в рамсторе колбосу печеночную. состав написано печень субпродукты сол и специи. калл 256. ее можно на атаке?
  • 0

#51
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
насчет продуктов что брала
интерфуд:
йогурт обезжиренный без добавок (синяя баночка большая) около 700тг
сыр и ветчина бывает иногда обезжиренные

ветчина:
Первомайская "Княжеская"

обычные магазины:
молоко 1% Айналайын
фудмастер творог "Нежный" 0% (хорошо на завтрак если добавить отруби и корицу, или какао например)
Творог - Мумуня, домик в деревне, президент обезжиренные
Кефир - Био баланс 0%, Активиа раньше была 1% (сейчас не вижу что-то)

из напитков сладких:
Кока-кола лайт
еще вычитала на сайте что бывают дешевые лимонады с сахарозаменителями ("Натура" например у нас) они подойдут

еще ела тунец в собственном соку (на первом этапе чистым, на втором этапе салаты с тунцом, айсбергом и помидорами, заправленные йогуртом - очень вкусно!!)
  • 0

#52
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

калл 256. ее можно на атаке?

помоему нет. многовато калл, надо смотреть жирность

Сообщение отредактировал BO.: 22.09.2012, 02:29:51

  • 0

#53
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

то могут быть проблемы с почками за счет избыточных продуктов распада белка

проверяла каждый месяц почки (узи, анализы) - все норм
не рекомендую есть много желтков

Сообщение отредактировал BO.: 22.09.2012, 02:33:24

  • 0

#54
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Только помню есть рекомендация по одному белковому дню в неделю. Думаю что от углеводов на всю жизнь не стоит отказываться.

так и питаюсь сейчас, стараюсь очень выдерживать один белковый день в неделю (не всегда выходит четверг как по книге, но всё же)
бывает конечно пропускаю на неделе (отпуск, или еще что) то на след. неделе делаю 2 дня белковых (не подряд) - замечательно для поддержания, или если перебрал на прошлой неделе лишнего - пол лишнего кило уходит легко обратно
  • 0

#55
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
могу поделиться моими любимыми рецептами с Контакта

хлеб:
2 яйца
3 ст .л кефира о%
2 ст.л овсяных отрубей
2 ст.л. пшеничных отрубей
щепотка соли
1 таблетка сах.зама (я не добавляю)
сода две щепотки,погасить кефиром
всё смешать в стеклянной миске,выпекать в микроволновке 5-7 минут

Сыр домашний:
Мягкий творог 0% — 1 кг
Обезжиренное молоко 1,5% — 1 л
Яйцо — 3 шт
Сода — 1 ч. л.
Соль — 1,5 ч. л.
Специи по вкусу.

Чтобы получился хороший сыр, творог должен быть сухой и не жирный. Положить в молоко творог и нагревать до кипения и варить 7-10 минут, периодически помешивая. Если творог был не жирный и сухой, то он сразу начнёт слегка плавиться и немного тянуться.

Готовую массу откинуть на дуршлаг, застеленный марлей. Дать стечь жидкости. На ощупь масса будет похожа на мягкий тянучий пластилин. С такого варёного творога жидкость стекает 2-3 минуты. Чтобы процесс ускорить, можно массу отжать руками.

В отдельную посуду с толстым дном, но не эмалированную, положить стёкший творог, яйца, соль, соду и всё тщательно перемешать руками. Поставить эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавлять. При расплавлении масса начнёт тянуться. Таким образом, хорошо проварить эту смесь около 5-7 минут (не переставая мешать).
Сыр лучше плавится при постоянном перемешивании.
Когда масса начнёт отставать от стенок посуды - сыр готов.

Переложить сырную массу на блюдо, накрыть плёнкой, чтобы корочка не заветрилась и поставить сыр на холод для остывания.


такой сыр даже мой муж уплетает так, что мне не остается (сейчас уже делаю из обычного творого и молока)

остается добавить ветчину и получает классный бутерброд на завтрак (вообще нет ощущения никакой диеты на Атаке)

Сообщение отредактировал BO.: 22.09.2012, 02:46:32

  • 3

#56
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

калл 256. ее можно на атаке?

помоему нет. многовато калл, надо смотреть жирность


посмотрела. написано жиры 17.2. как думаете есть или нет?

  • 0

#57
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
ДД! решила вступить в разговор, на мой взгляд все диеты построены на уменьшении калорийности пищи, принимаемой за день, в этом то вся трудность... сидеть на мясе трудно, кишечнику нужен объём, чтобы работать, поэтому старые добрые овощи!!!! А вообще хочу обратить ваше внимание на первое слово, с которого начинаются все диеты "СИСТЕМА"!!!! А чья она... Аткинса, Дюкана , Иванова, и тд, не важно, главное придерживаться этой СИСТЕМЫ,(т.е делать систематически!!) И не думать и не расчитывать, что через 218.- 315 дней вы не вернётесь к прежнему... вернётесь, если вернутся пирожки, десерты... так что это..."пожизненно".... И сейчас всё чаще диетологи.(специалисты) склоняются к тому, "завтрак съёшь сам, обед раздели...ну а дальше вы знаете!!!

Сообщение отредактировал Olga250: 22.09.2012, 09:57:31

  • 1

#58
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

И сейчас всё чаще диетологи.(специалисты) склоняются к тому, "завтрак съёшь сам, обед раздели...ну а дальше вы знаете!!!

тоже система получается
а вообще мама с детства мне говорила "можно кушать ВСЁ... но по чуть-чуть"
  • 0

#59
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

И сейчас всё чаще диетологи.(специалисты) склоняются к тому, "завтрак съёшь сам, обед раздели...ну а дальше вы знаете!!!

тоже система получается
а вообще мама с детства мне говорила "можно кушать ВСЁ... но по чуть-чуть"

Двумя руками "ЗА" только где это"чуть-чуть"?. два пирожка или четыре? шутка конечно,
Если бы этого придерживались мы, то не было бы работы диетологам, психологам и всем, кто занимается этой проблемой...ОЙ! Это же и био-добавки и институты питания и... сколько людей останется без работы :fie:
  • 0

#60
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


И сейчас всё чаще диетологи.(специалисты) склоняются к тому, "завтрак съёшь сам, обед раздели...ну а дальше вы знаете!!!

тоже система получается
а вообще мама с детства мне говорила "можно кушать ВСЁ... но по чуть-чуть"

Двумя руками "ЗА" только где это"чуть-чуть"?. два пирожка или четыре? шутка конечно,
Если бы этого придерживались мы, то не было бы работы диетологам, психологам и всем, кто занимается этой проблемой...ОЙ! Это же и био-добавки и институты питания и... сколько людей останется без работы :fie:

Всё в мире взаимосвязано.. одни готовят вкусности, другие борются с последствиями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.