Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#21
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Я скинула лишние 4 кг (с 53 до 49). Рост 161.

у вас какой идеальный вес он расчитал? (на сайте если расчет делали)
просто мне с моим ростом 170см он посчитал 59,5кг, на тот момент я весила почти 70кг
скинула до 58 год назад
теперь уже год вес варьируется 58-60кг, т.е. по расчетам у меня сейчас идеальный вес
но вот мне кажется что надо бы еще скинуть, т.к. когда-то давно до родов весила 55кг и это мой комфортный вес был
а сейчас так трудно эти последние кг скинуть :(

Он мне написал, что у меня и так идеальный вес. Шутник Дюкан :D
Я всегда весила 45-47 кг.
Сегодня встала на весы - ровно 50.
Надо парочку кг сбросить. А то уже некомфортно (или в голове сидит мысль, что эти килограммы лишние, поэтому дискомфорт)))
  • 0

#22
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Как замечательно, что вы эту темку открыли, а то у нас эта диета, хотя больше подходит выражение стиль питания, не очень популярна. Я на ней с февраля этого года и стала уже спецом! За 3 месяца скинула 13 кг, оставалось еще 7,но потом началось лето...отпуска...пикники...фрукты и тд... в общем срывалась постоянно, но удивительно набрала за лето только 2 кг... с сентября опять питаюсь четко по плану, без единого срыва, и результат -5. В общем, советую всем) Единственная проблема, ну по крайней мере лично для меня, надо постоянно готовить, потому что купить что-то готовое невозможно...и дорогая, потому что многие продукты, подходящие для питания, не местного производства и стоят недешево...

У меня вопрос к тем, кто питается по Дюкану, где вы покупаете отруби? Как то я нашла тетеньку, она продавала отруби российского производства, но они мне на вкус не понравились, что то в них специфическо-отталкивающее есть, и мусора много... по сравнению с немецкими или американскими гадость... а больше я нигде их не нахожу
  • 0

#23
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А мне было не принципиально, овсяные это отруби, или пшеничные.
Купила то, что нашла в аптеке. Пшеничные тоже неплохо справляются с задачей очистки кишечника.
Поэтому, посмотрите в аптеке пшеничные, если не нашли овсяных. Стоят 150 тенге за пакетик (не помню, сколько гр.).
  • 0

#24
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А мне было не принципиально, овсяные это отруби, или пшеничные.
Купила то, что нашла в аптеке. Пшеничные тоже неплохо справляются с задачей очистки кишечника.
Поэтому, посмотрите в аптеке пшеничные, если не нашли овсяных. Стоят 150 тенге за пакетик (не помню, сколько гр.).

пшеничные у меня есть, но именно овсяные отруби по диете этой выполняют немного другую функцию... диета безуглеводная, и отруби дают небольшую дозу этих углеводов.
  • 0

#25
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


А мне было не принципиально, овсяные это отруби, или пшеничные.
Купила то, что нашла в аптеке. Пшеничные тоже неплохо справляются с задачей очистки кишечника.
Поэтому, посмотрите в аптеке пшеничные, если не нашли овсяных. Стоят 150 тенге за пакетик (не помню, сколько гр.).

пшеничные у меня есть, но именно овсяные отруби по диете этой выполняют немного другую функцию... диета безуглеводная, и отруби дают небольшую дозу этих углеводов.

Аха, понятно! ))
Посмотрела в таблице химического состава )))
Они мне понравились.
Я их до сих пор хрумкаю!
  • 0

#26
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Полазила в инете.запуталась.на одних сайтах пишут нельзя телятина, крольчатина.на других наоборот. На одних пишут сорпа можно в фазе 1,на других нельзя. Аналогично с методом приготовления мяса. Какое нельзя?
  • 0

#27
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Полазила в инете.запуталась.на одних сайтах пишут нельзя телятина, крольчатина.на других наоборот. На одних пишут сорпа можно в фазе 1,на других нельзя. Аналогично с методом приготовления мяса. Какое нельзя?

Можно и тот, и другой вид мяса, что касается телятина нежирные части. В моем понимании, сорпа это такой наваристый жирненький бульон, что уже само по себе совсем не диетическое блюдо)) Вообще бульоны можно использовать со второй фазы, на атаке максимум бульон от куриных грудок, но этот этап такой короткий, что в принципе можно и без этого обойтись... Методы приготовления любые, варим
  • 0

#28
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

где вы покупаете отруби?

мне привозили в прошлом году, я заказала сразу много, до сих пор их ем (овсянку по утрам не из хлопьев, а из отрубей кушаю, дочка тоже любит такую кашу)
а недавно видела отруби овсяные продают в аптеке на ауэзова-габдуллина, и еще видела в магазине "Ресей", там прям в продуктовом супермаркете лежат на полке.

Сообщение отредактировал BO.: 20.09.2012, 22:28:26

  • 0

#29
alma1805

alma1805
  • Гость
  • 47 сообщений
Классная тема и девушки-герои, начиталась, теперь главное сила воли и тоже хочу сесть на эту диету. Всем удачи.
  • 0

#30
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

За 3 месяца скинула 13 кг, оставалось еще 7

а прогулки ежедневно совершали? и ограничения временные по приему пищи соблюдали? т.е. не кушать после 18.00?
  • 0

#31
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

многие продукты, подходящие для питания, не местного производства и стоят недешево...


а какие именно? я настраиваюсь на эту диету, всё изучаю, составляю меню себе))))Ваша помощь и поддержка были бы не оценимы для меня :bow:
  • 0

#32
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

За 3 месяца скинула 13 кг, оставалось еще 7

а прогулки ежедневно совершали? и ограничения временные по приему пищи соблюдали? т.е. не кушать после 18.00?

обходилась без прогулок, потому что занималась в зале три раза в неделю где то по 2,5 часа. Ограничений по времени приема пищи по этой диете нет, я приходила домой с тренировки около 10 вечера и ела творог с кефиром или куриную грудку.
  • 0

#33
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

многие продукты, подходящие для питания, не местного производства и стоят недешево...


а какие именно? я настраиваюсь на эту диету, всё изучаю, составляю меню себе))))Ваша помощь и поддержка были бы не оценимы для меня :bow:

В начале этого года отрубей здесь у нас найти было невозможно, сейчас девочки пишут, что есть, но надо попробовать, потому что это такой продукт, который надо есть каждый день и для меня важно, чтоб он был вкусным. Я заказывала со штатов и Германии, сами отруби там стоят копейки, но доставка...
Нет у нас йогуртов нулевых и без сахара, только с фруктами или ароматизированные, находила пару раз в интерфуде. С творогом тоже выбор невелик, нулевых их много, но есть у меня одна знакомая, которая работает в сфере производства молочки, она мне посоветовала только две марки, в которые не добавляют крахмал, и на вкус они действительно отличаются.
Нет сыра нужной жирности, ветчины, ароматизаторов выбор совсем небольшой.
Мои прикалываются надо мной, что я как в магазин захожу, где столько всего,а купить себе ничего не могу, но так и есть...
и еще рыбка и морепродукты у нас тут дорогие и невсегда хорошего качества, но именно их так хочется на этой диете для разнообразия)))

Сообщение отредактировал Virchik: 21.09.2012, 10:16:07

  • 0

#34
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

а недавно видела отруби овсяные продают в аптеке на ауэзова-габдуллина, и еще видела в магазине "Ресей", там прям в продуктовом супермаркете лежат на полке.

А они в каком виде? как крупа или как такие сухие закорючки из мясорубки, похожие на сухой завтрак?
  • 0

#35
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

С творогом тоже выбор невелик, нулевых их много, но есть у меня одна знакомая, которая работает в сфере производства молочки, она мне посоветовала только две марки, в которые не добавляют крахмал, и на вкус они действительно отличаются.

А не могли бы вы их озвучить? Мне казалось что у нас только в Одари творог крахмал с пальмовым маслом добавляют, а Президент-Фудмастер, Адал, Домик в деревне и Веселый молочник вроде нормальные, во всяком случае на проверку йодом не синеют.
  • 0

#36
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а недавно видела отруби овсяные продают в аптеке на ауэзова-габдуллина, и еще видела в магазине "Ресей", там прям в продуктовом супермаркете лежат на полке.

А они в каком виде? как крупа или как такие сухие закорючки из мясорубки, похожие на сухой завтрак?

Они похожи на смолотые овсяные хлопья, я вот тоже посмотрела на них и засомневалась.

Сообщение отредактировал Galadriel: 21.09.2012, 10:22:25

  • 0

#37
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

С творогом тоже выбор невелик, нулевых их много, но есть у меня одна знакомая, которая работает в сфере производства молочки, она мне посоветовала только две марки, в которые не добавляют крахмал, и на вкус они действительно отличаются.

А не могли бы вы их озвучить? Мне казалось что у нас только в Одари творог крахмал с пальмовым маслом добавляют, а Президент-Фудмастер, Адал, Домик в деревне и Веселый молочник вроде нормальные, во всяком случае на проверку йодом не синеют.



мне бы тоже хотелось знать что это за две марки, так как тоже сажусь на эту диету
по поводу отрубей и дорогой доставки - я тут смотрю уже не мало желающих сесть на диету, может будем кооперироваться и делить доставку на всех?
а не сладкие иогурты без добавок - я собиралась брать амроновские (детская молочка), но вот не уверена по поводу их жирности
и еще, я ранее писала что сяду на диету как закончу локтация, но война с сыном каждый день, боюсь не скоро отлучу (нам 1,6) а худеть хочется уже сейчас. кто-нибудь держал диету во время локтации? в принципе он уже все ест...

Сообщение отредактировал Данчик: 21.09.2012, 10:45:35

  • 0

#38
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

С творогом тоже выбор невелик, нулевых их много, но есть у меня одна знакомая, которая работает в сфере производства молочки, она мне посоветовала только две марки, в которые не добавляют крахмал, и на вкус они действительно отличаются.

А не могли бы вы их озвучить? Мне казалось что у нас только в Одари творог крахмал с пальмовым маслом добавляют, а Президент-Фудмастер, Адал, Домик в деревне и Веселый молочник вроде нормальные, во всяком случае на проверку йодом не синеют.

Вот из вышеперечисленных в моем списке только Веселый молочник в такой бумажной упаковке и Фудмастер (сухой и гомогенизированный).
  • 0

#39
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

а не сладкие иогурты без добавок - я собиралась брать амроновские (детская молочка), но вот не уверена по поводу их жирности

жирные...)) уже проверяла... у них только сыворотка есть нулевая
  • 0

#40
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

а не сладкие иогурты без добавок - я собиралась брать амроновские (детская молочка), но вот не уверена по поводу их жирности

жирные...)) уже проверяла... у них только сыворотка есть нулевая



понятно, тогда обойдусь без йогурта, а сыворотку как? принимали во время атаки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.