Перейти к содержимому

Фотография

Прага-ИталияОпа, опа -вот она Европа)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#121
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот такие вот улочки!
Изображение

Сообщение отредактировал kapellina: 03.10.2012, 09:58:13

  • 1

#122
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 1

#123
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Жалею, что мало фотала((((( Почему до меня не дошло, сфотать не большой с красивыми деревцами-парчок перед общежитием, а также прогуляться по улочкам, так как мы ходили только в одну сторону. Но если все получится и Бог поможет, то в гости сыну я наведаюсь в следующем году на рождественские каникулы и мы поедим в Прагу, а потом перед отъездом побудем в этом красивом , малюсеньком городке!
  • 0

#124
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
далее отчет, по приезду в Прагу, я решила наверстать упущенное, а именно, так как в воскресенье собор святого Вита был закрыт для посещения (служба шла). То я решила в него, во, чтобы то не стало попасть. И вот наш путь( не как раннее пролегал через метро, потом на трамвайчике)

Мы пошли по Карлову мосту и по улице, которая вела к этому собору, сразу скажу он не совсем легкий из-за подъема по ступеням на вверх (кстати там и был этот самый вкусный трендлик и блинчики, заправленные начинкой или посыпанные для трендлика чем захотите).

Ну вот пришли к желаемому месту и попали внутрь, решила не покупать на вход, так как свободно пропускаю во внутрь единственное не получится рядом пройти с фресками и с алтарем. Решила, что я еще туда вернусь!!!! Позже выставлю фото внутреннего убранства!!!
  • 0

#125
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот убранство в соборе Вита

Изображение




Сообщение отредактировал kapellina: 10.10.2012, 11:38:34

  • 1

#126
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Изображение





Сообщение отредактировал kapellina: 10.10.2012, 11:42:30

  • 1

#127
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
У меня от Собира Св. Вита (хотя это собор трех святых, Вита, Войтеха и Вацлава) разочарование. Еще до поездки многое слышала о нем.
Несколько дней смотрела на него с разных точек Праги и ждала эксккурсии. А она была оплачена на предпоследнйи день пребывания - входила в турпакет. И с экскурсоводом повезло. Была именно та, которая понравилась больше других( туристы в перерывах сравнивали и хвалили за живой рассказ). И в очереди стояли минут 15 и наши билеты позволяли подойти везде.
Зашли. Изумительные витражи. Каждый сантиметр история. Экскурсовод не торопит и рассказывает подробно.
Понимаю, что во всех соборах усыпальницы королей и знати. Бывала в десятках других. Совершенно спокойно чувствую себя на кладбищах.
Но именно в этом соборе , как только вошла внутрь, охватило ощущение, что нельзя здесь так ходить толпами, праздно шатаясь. Как будто какая-то сила толкала в спину выйти.
  • 0

#128
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Да.
http://online.travel...0&source_key=kz
Как мы раньше и обсуждали у них на 2 заезда в октябре скидки. Это уже третий такой октябрь на моей памяти. На 26 реально сделать визы без суеты и спешки... но в этом году с работой не получается. Сижу в печали...
  • 0

#129
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот интересно, вы не поверите, я сфотографировалась с некоторыми фрагментами этого Собора, и к чему я прикладывала руку, на фото у меня такой страдальческий вид. Я просто в шоке, все время смотрю и вспоминаю, что я такую гримасу не делала, да не улыбалась, все такие святые места, но не до такой степени у меня реально лицо страдальческое(( Странно

Сообщение отредактировал kapellina: 15.10.2012, 12:40:37

  • 0

#130
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Кстати чуть позже начну отчет по Северной Италии, кому интересно, прошу заглядывайте.

Маршрут следующий
Милан-Верона-Римини-Флоренция-Венеция-Милан
  • 0

#131
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ну вот и предпоследний день перед Италией мы побывали в Соборе, и прогулялись по площади, поднялись на башенку со знаменитыми часами))).
Утром сборы чемоданов, было решено оставить большой чемодан в камере хранения. Да у нас были картины, которые были также оставлены в камере хранения.
Мои рекомендации:
оставлять только 1 багаж, то есть 1 место, даже если не вмещается, проще купить сумку побольше или как то залепить скотчем к своему, чтобы было 1 место. Так как потом мы за эту радость отдали 90 евро. Очень было обидно((((
Вечером вылет easy jetom, достаточно комфортные самолетики, там мы с сыном приобретали перекусить, в принципе нормально и приемлимо по цене, правда все мизерными порциями дают.
Прилетели в Милан, уже было темно. Сразу сели в автобус (стоит 10 евро, можно кстати и как то добираться на поезде, та же стоимость , вот только где там и как решили не экспентировать, который идет в город, самое интересное, я думала как в Праге, ну 25 минут езды до города, до центра. Я очень ошиблась.
Оказывается от усталости я уснула и всю дорогу спала. При этом мой мозг явно работал. Позже на обратной дороге, я с удивлением узнаю, что я спала, так как у меня было стойкое впечатление, что я всегда смотрела в окно и для меня будет открытием что практически 1,30 минут катимся все до аэропорта.
Нас привезли к жд вокзалу, вот тут нас понесло с рюкзаками мы стали искать отель, итальяшки помогают, но куда то не туда ведут. Но все же мы прошли мимо этого Арно((( и вышли к жд вокзалу, с психу сели в такси, он нас прокатил по моему мнению вокруг, так как на следующий день я поняла , что это так. Взял 10 евро.
Очень смешной лифт, он втиснут между пролетами лестницы. Узкий , презукий. Я впихнулась туда еле -еле одна, сын пошел пешком. Потом я была в шоке, что со стороны двери, куда я заходила, оказались перила лестницы и выйти не возможно, но во время подошел парень с ресепшена и вытащил меня оттуда с другой стороны. Они так экономят место)))))
Все я падала от усталости (по дороге меня даже потряхивало и пробегали мысли, что надо было просто вторую половину отпуска полететь в Испанию на пляж). У меня заграницей никогда не получается расслабиться и получать релакс((((, почему то аклиматизация мне дается нелегко, она всегда выливается в побочный эффект, а именно в низкое давление.
Зашли в номер (вот все таки не было сил это надо было сфоткать) Прямо в номере стояло биде, мысленно я сказала себе спасибо, что рано утром выезжаем, так как я брезгливая и все чистенько, но биде рядом с кроватью, это перебор((((

Сообщение отредактировал kapellina: 16.10.2012, 11:08:19

  • 0

#132
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати чуть позже начну отчет по Северной Италии, кому интересно, прошу заглядывайте.

Маршрут следующий
Милан-Верона-Римини-Флоренция-Венеция-Милан


интересно, интересно, мы тут, читаем_))
  • 0

#133
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Утром рано подъем, мы направляемся в Верону!!!
Вот собрали свои рюкзачки и пешочком добежади до жд вокзала, Это наш по сути первое утро в Италии и в первый раз!
Поэтому начитавшись про то, что люди теряются на жд вокзале так как у Тренитали действительно с перовго взгляду ничего не понятно пишут на этих табло и столько перонов незнаешь куда бежать. ))))
Вообщем не стала рисковать и отправила своего сынулю, так как по английски он у меня хоть как то говорит прямо в сервис клиент Тренитали, где мы получили за 15 минут до прихода поезда инфо, на какую платформу он прийдет.
У меня сложилось впечатление, что они сами незнают куда он прийдет :smoke:

Вот сидим мы в поезде, так как я поняла, что мы просто проезжаем этот пункт я поставила будильник на 5 минут раньше ( ребята ставим только в том случае на то время прибытия, если сам поезд вовремя пришел).

Рядом сидела влюбленная парочка китайцев и мы поняли, что они тоже направляются в Верону (города Великой Любви). Кстати мои наблюдения за ними кое чему научили, а именно брать с собой завтрак, так как по всему пути мы рано уезжаем. Ну почти везде так было.

Вот станция, мы бегом с сыном на выход, а до китайцев видимо не дошло, что надо выходить, бегом вернулась к ним и торопясь говоря-Верона-Верона. Незнаю успели они выбежать или нет, вообщем мы побежали на выход, так как в Вероне был запланирован только 1 световой день!

Ну а далее только фотки этого прекрасного города, который прямо весь пропитан Любовью! Ну это мое впечатление. :idea:
  • 0

#134
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
да мои рекомендации:
1. Если Вы впервый раз в Италии и впервые на их жд вокзале, не рискуйте и не экспереминтируйте с табло, лучше спросите в Сервис клиенте Тренитали, да даже лучше всегда их спрашивать, потому, что когда мы уже стали разбираться и с полной уверенностью, что мы стоим там где надо, оказалось у них две платформы с номером 4. Ну подробности позже.
2. берите завтраки с собой, ой как помогает))))
  • 0

#135
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Узнаете дворик?



Изображение

Сообщение отредактировал kapellina: 16.10.2012, 21:13:30

  • 1

#136
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


А вот и сам балкончик Джуьетты!

Изображение

Сообщение отредактировал kapellina: 16.10.2012, 21:12:59

  • 1

#137
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 1

#138
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в Вероне я не была, как-то наш маршрут прошел мимо
  • 0

#139
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вечером прикреплю еще фотографий, после этого думаю включите, там оочень красиво. Мы проехали на автобусике Hop On Hop Off вдоль и поперек))) А на обзорную площадку, так вообще 2 раза)

Сообщение отредактировал kapellina: 17.10.2012, 14:27:45

  • 0

#140
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.