Перейти к содержимому

Фотография

Прага-ИталияОпа, опа -вот она Европа)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 1

#142
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот за этой башенкой на втором плане, круглое такое здание, там очень хорошая смотровая площадка.

Изображение
  • 1

#143
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 1

#144
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 2

#145
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот такие вот улочки!
Изображение
  • 1

#146
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение






Сообщение отредактировал kapellina: 18.10.2012, 23:49:02

  • 1

#147
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 1

#148
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 1

#149
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Про Верону, так как усталость за короткую ночь не прошла, а я напомню был день перед приездом в Праге, бегали прощались так скажем, далее перелет, потом поздно вечером поиски отеля, практически не ориентируясь в пространстве, да еще и ночью и очень короткая ночь, так как ранний выезд в Верону.

Так вот когда мы добрались до большой круглой такой площади))) мы там перекусили и отправились к Дому Джульетты, люди без проблем подсказывали куда идти.

После мы вышли и пошли искать автобус Hop on Hop off так пока мы нашли его стоянку обошли оказаться кусочек так прилично Вероны))) Еще были с рюкзаками, все у меня ноги подкашивались наконец то мы сели в автобус и пропустили перед этим синий, так как этот красный (я имею в виду линии) у него маршрут был на мой взгляд интересней.
А зря скажу я Вам, так как простояли мы очень долго, но мы же не знали одного, что можно смело пересаживаться на какую хочешь линию и при этом оплачиваешь один раз на любой линии. Это потом мы поняли))) И я с удовольствием каталсь по городу и сделала кругов три туда и обратно. Так как вот площадка смотровая, там очень мало времени дается((((
  • 1

#150
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да кстати батарея у нас на фотоаппарат разрядился и мы присели в маленькой кофейне и там пили пока чай и что то еще, отдыхали и заряжали, почти час, очень не хотелось уходить, такое ощущение как будто ты частичка этого Мира!!!
  • 1

#151
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ну вот пора пришла прощаться с Вероной, я обязательно туда вернусь!!!!!!!! Вечером у нас выезд в Римини, включила я пляжный городок в наш маршрут, так как хотелось попасть на море и захватить кусочек счастья.

Первоначально у меня был план находиться все время в Римини, и ездить по городам по настроению или из-за непогоды, но когда я поняла, что это дорого удовольствие и всегда будешь в дороге отказалась от этого варианта и городок Римини, вошел в список проездного маршрута))))))

Приехали мы поздно вечером, так как выехали с Вероны в 18,00 ориентировочно, а прибыли в 22,00. Вышли на маааааленькой станции, сначала меня это даже напрягло. ну а потом вышли на улочку типа центральную как Лас Вегас эта улочка вся сияла. Осталось дело за малым найти наш отель))
Было написано, что он находится на первой линии и от станции Римини 15 минут. Я была жутко разочарована шли мы минут 30, и отель был не на первой линии(((( Я заказала в этом отеле " Villa Мadanna" завтрак и ужин, во первых парень ресторатор хотел нас покормить, но его супруга отказалась. Далее завтрак был как для нищих, черствый хлеб, мюсли без молока, жалкие кусочки колбаски и все чай кофе хоть упейся им. Ужин тоже дали в жалком виде и отвратительно, это было 1 горячее блюдо на двоих и салатик. Ужас
Туалет в номере был жутко маленький и как где то писали, надо встать на биде, чтобы помыться, ШОК
На следующий день нас должны переселить в другой отель, это нам сообщили вечером, так как в этом все закрывается. Вопрос это как? Я была крайне недовольна, единственное, в тот отель который переехали было лучше, во первых и атмосфера и еда чуть получше и номер. Фото выставлю позже и далее продолжу рассказ про Римини а еще открою секрет этого Адриатического моря)))
  • 0

#152
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Кстати если идти от отеля Глэн Glan в Римини, то на второй линии Вы увидете на углу ресторанчик с ящеркой из аленьких стекляшек на стене. РЕКОМЕНДУЮ там кушать, очень вкусно и недорого. Да там итальнцы очень любят посидеть))))))

Ладно фоты выставлю позже Римини, а сейчас мы с Вами поедим во Флоренцию.

Вот вечером собрали рюкзачки, и пакеты. Так как именно в Римини не устояла и что по пути попадалось покупала, куртку, кофту -мужу, кофту -себе и купальничек, сыну футболки, домой -полотенца, красивую бижутерию из янтаря. Вообщем это маленький городок соблазнов.

Вообщем мы готовы, рано утром вышли , вот станция ьакая малюсенькая. Так как мы были на станции Мирамаре. Подбегают на другую сторону туристы которые пытаются купить билет, но у них проблемы с купюрами.
Вот инетересно автомат по продаже жд билетов, принимает только 20 евро , 5 и 10. А 50 евро уже не принимает.

Я им по привычке по русски говорю давайте разменяю. Потом до меня доходит, что это я, а они мне отвечают на русском а у Вас есть?)))))) Не оказалось, но была одна купюрка и я говорю дам, а они мы в Болоньи отдадим. так как у них там персадка и у нас до Флоренции.

Всю дорогу болтали, так инетересно, как у людей складываются судьбы. Ну вот Болонья.
Покурили как говорится и попрощались. Здесь я решила, что уже понимаю их табло. Кто куда едит и со спокойной душой пошли на платформу 4. Анпрягло то, что подошел поезд двухэтажный и написано было чтойто. У меня закрались подозрения что мы не там стоим. Спросив итальянца, он нам что то объяснял и я его поняла, что не там, но при этом опять называет номер платформы 4. Подумала псих, а он подумал, что мы больные)))) ;) наверное.
осталось 3 минуты, отправляю ребенка в сервис, он болтает по английски а я только понимаю. по крайней мере ему уже пришлось разговориться в Италии. оказалось там есть еще платформа и надо пройти через подземку.

О УЖАС наш поезд должен был уже уйти так как прошло минут 10. Я в шоке но вот мы стоим там где надо, а люди говорят , что наш поезд опаздывает. РАДОСТЬ и ОБЛЕГЧЕНИЕ.

И самое интересное за все наши передвижения такое впервые, я имею в виду опоздания да еще на минут 15. Но моей радости не было предела :rotate:

Мои рекомендации:
1. Идите в клиентский сервис Тренитали, не испытывайте судьбу, пожаоейте свои нервы))))))) :idea:
  • 0

#153
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Не судите меня строго, что я Вам открою очень личные вещи. Но так хочется поделиться моим впечталением о море, что без посвящения в личное не получится объяснить (((, что я хочу сказать об этом ПРЕКРАСНОМ МОРЕ. :faceoff:
Дело в том, что я была на океане в Тайе и в Черном Море в Болгарии, но Адриатическое оно меня поразило именно лечебными свойствами. И я это испытала на себе.

У меня с 2011 года были проблемы с пальчиком, вроде типа папиломы, но по результатам анализа у меня нет этого вируса. Мне этот пальчик резали до Черного моря и после. Вроде все прошло, но по приезду в Прагу почувствовала, что у меня опять проблемы с ним(((. Так вот на море он у меня так распухал, аж в 2 раза и становился белым белым и жгло. И где у меня проблемные места на коже, а именно ноги очень очень щипалось. Так вот меня прекратило беспокоить и где уже были признаки роста болячечки, все прошло, он у меня стал почти иделаьным, ну с учетом хирургического неправильного вмешательства. да и в Праге мы снепривычки к ветру морозному, ощущали простуду на этом море даже гайморит мой прошел сразу, хотя тоже уже начинал давать знать о себе.

так, что Адриатика я к тебе еще вернусь и не раз!!!!!!!! И на подольше!!!!!!!!

Ну чуть позже поделюсь печатдениями о Флоренции

Сообщение отредактировал kapellina: 11.11.2012, 21:20:37

  • 0

#154
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение


Римини красота в сентябре)

Сообщение отредактировал kapellina: 15.11.2012, 22:16:04

  • 0

#155
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот про это кафе в Римини я писала уже
Изображение
  • 0

#156
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот приехали мы во Флоренцию, помните я писала с Римини, привезли мы уже больше вещей, чем преполагалось. Так вот, если у меня была цель шопить, то я выбарала бы Болонью и между Римини есть аутлеты и там неплохие вещи и очень дешево в аутлетах. Но брала то, что попадалось по пути))) Вообщем вышли на жд вокзале и сели на автобус, который порекомендовал мужчина , продающий билеты на автобус.

Вот вышли мы на станции Санта Кроче, оказывается потом мы поняли, можно было бы и дальше проехать они еще ближе останавливались рядом с отелем. Вообщем пришли на площадь и сын взвыл. Оставила его на уголку, сама побежала искать наш отельчик, когда поняла куда идти , вернулась за сыном и вещами и вперед.
Очень приятно удивил отельчик, все такие миролюбивые и доброжелательные. Далее конечно нет не прогулка, а интернет кафе)))) Так как были в Верон и Римини, и там как то непопадался инет, а такскать с собой ноут я не хотела. Поэтому вперед сообщить своим, что мы тут во Флоренции))))
  • 0

#157
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Потом мы прогулялись по площади, правда фото буду выставлять не совсем в последовательности))) Но очень красиво
Изображение

Вот интересно внутри моста там ювелирные лавки, а сдругой стороны, как я понимаю эти же люди и живут на мосту)))) Вот интересно как это с точки зрения строительство смогли сотворить? Где еще такое увидишь)))




Сообщение отредактировал kapellina: 15.11.2012, 23:52:11

  • 0

#158
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Во Флоренции мы попробывали мороженное в рекомендованном тут форуме . Вообщем если встать спиной к Санта Кроче то надо идти налево и там через метров 50 опять слевой стороны будет мороженое. Очень правда вкусное)))
Изображение

Вот мы наткнулись на еще одно , очень интесрно оформленное. Правда были сытыт и там не попробывали( Может кто там был и пробывал? И сможет сказать вкусно ли там было?

Изображение

Сообщение отредактировал kapellina: 15.11.2012, 23:56:35

  • 1

#159
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Наш отель был просто супер называется Bodony мне он понравился расположением, так как был рядом со всеми достопримечательностями. Понравился скромненький номер , но уютный очень
И очень понравилось кафе, где завтракали это было на мансарде. И вид от туда был красивый!!! А в особенности понравились завтраки, это свежевыжатый апельсиновый сок, 5 рядов йогуртов. Куча свежих фркутов, пару рядов булочек, молоко и мюсли, кукуруза. Ветчина и всякие нарезки в больших количествах. Кофе эспрессо, шоколад на выбор.

Изображение

Сообщение отредактировал kapellina: 16.11.2012, 00:10:46

  • 0

#160
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот это с площади Микеленанджело
Изображение
Незнаю подниматься для меня было бы трудно( я не спортсменка , а вот на автобусике очень даже неплохо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.