Перейти к содержимому

Фотография

Прага-ИталияОпа, опа -вот она Европа)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#81
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Сувениры лучше в Карлштейне брать. Цены в разы дешевле, чем в Праге! а выбор как-бы не больше...

Согласна! Да и в сам замок стоит съездить. А эту улочка до замка , все домики, как сказочные пряничные. И сувениры-сувениры-сувениры.т Не могу сказать, что дешевые, но очень много.
  • 1

#82
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет всем! А подскажите? что такое Карлштейн? это недалеко от Праги? Как туда добраться?
  • 0

#83
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Третий день отчета, и вот мы утром в 10.00 готовы к экскурсии, ждем гида на Вацлавке, начали мы конечно с памятника святому Вацлаву. Все с интересом слушали как начинало зараждаться история Чехии
  • 0

#84
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Привет всем! А подскажите? что такое Карлштейн? это недалеко от Праги? Как туда добраться?

Это где-то 40 км от Праги. Как добраться общественным транспортом не узнавала. Экскурсия на почти день. Это не дворец, а именно замок. С каменными стенами.
Не могу сказать, что очень интересно. Из плюсов - шикарная природа, действительно сказочная дорога к замку, не далеко ехать. Но потом пешком далековато идти.
Из минусов - кроме замка и улицы сувениров там ничего нет. Поесть-попить-пообедать мне показалось дороже, чем где-то.
  • 1

#85
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот красота, очень впечатлил рассказ про мальчика Вита
Изображение

И в честь него собор

Сообщение отредактировал kapellina: 23.09.2012, 14:56:02

  • 2

#86
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 0

#87
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 0

#88
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение
  • 0

#89
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Привет всем! А подскажите? что такое Карлштейн? это недалеко от Праги? Как туда добраться?

Это где-то 40 км от Праги. Как добраться общественным транспортом не узнавала. Экскурсия на почти день. Это не дворец, а именно замок. С каменными стенами.
Не могу сказать, что очень интересно. Из плюсов - шикарная природа, действительно сказочная дорога к замку, не далеко ехать. Но потом пешком далековато идти.
Из минусов - кроме замка и улицы сувениров там ничего нет. Поесть-попить-пообедать мне показалось дороже, чем где-то.

Добраться на поезде с центр. вокзала. Ехать, все правильно, минут 30-40. А до замка можно на лошадях доехать. Точнее - на повозке, запряженной оными :) Правда дерут цену! 500 крон за подъем с человека!!! Когда билеты брать на вокзале, можно кассиру сказать, что вам в Карлштейн надо, он поймет. Это станция не конечная. А замок шикарный! Прямо как в рыцарских романах ))) И посмотреть там есть что. Одна часовня св. Креста чего стоит! В общем, если будете брать там экскурсии, берите второй маршрут. ИМХО он наиболее интересен.
P.S. Хотя насчет 500 крон с человека, возможно запямотвал... или это было с троих 500 крон... Помню что дорого очень :)

Сообщение отредактировал Giacint: 24.09.2012, 09:27:22

  • 1

#90
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Гиацинт заинтриговали)), выкладывайте фото если есть этого замка)))
  • 0

#91
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Гиацинт заинтриговали)), выкладывайте фото если есть этого замка)))


ОК. Вечером выложу, как только до домашнего компа доберусь :)
  • 0

#92
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в субботу были в гостях, а там родственники только прилетели из Чехии и пол вечера про Прагу рассказывали.
Последнее время меня только рассказы про Прагу и окружают.)
Они мне вообще сказали, что если я легко ориентировалась в Париже, то в Праге уж точно не потеряюсь.)
  • 1

#93
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

в субботу были в гостях, а там родственники только прилетели из Чехии и пол вечера про Прагу рассказывали.
Последнее время меня только рассказы про Прагу и окружают.)
Они мне вообще сказали, что если я легко ориентировалась в Париже, то в Праге уж точно не потеряюсь.)

Прага, очень маленькая столица по сравнению с остальными европейскими столицами( особенно туристическая часть )...
Мы за 3 дня все обошли, причем ходили в основном пешком, только к замку пришлось ехать на машине.
  • 1

#94
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Вид на третью стену замка. "Замок временем скрыт, он укутан, укрыт в нежный плед из зеленых побегов" (В.Высоцкий)
DSCF4979-1.jpg
Собственно, весь замок
DSCF5010-1.jpg
Дорога между первой и второй крепостными стенами
DSCN6876-1.jpg
Вид с третьей стены
DSCN6882-1.jpg

Ну, а в помещениях замка, как обычно, фотать не разрешают...

Сообщение отредактировал Giacint: 24.09.2012, 17:03:42

  • 2

#95
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

http://ru.ufleku.cz/...here-to-find-us
ссылка на сайт ресторана У Флеку, с картой

кстати, еще здесь мне очень понравилось - монастырская пивоварня Страгов
http://www.klasterni...var.cz/about_us

А можно я тоже свои 5 копеек вставлю?
Касательно ресторана "У флеку". Благодаря своей раскрученности и историчности, данное место ориентировано исключительно на туристов, Посему здесь с нашего брата безбожно дерут денежку путем навязчивого предлжения бехеровки в стопочках, завышения цен (при расчете вам не покажут счета с заказаными блюдами, а на основе условных зарубочек и галочек на листе бумажки озвучат окончательную цену, которая со 100% вероятностью будет отличаться от реальой на 20-30%) на меню. Конечно можно поругаться, но портить себе настроение нехочется, да и как правило, об этом уже узнаешь позже. Хотя конечно, не спорю, данная пивоварня - достаточно атмосферное место, хотя и с дорогим, но вкусным пивом (мои поездки в Паргу носят "пивной! харрактер). Неожиданно для себя, буквально на 50 метров выше пивоварни У флеку", обнаружил абсент-бар, где русскоговорящий хозяин и бармен представили на пробу широкую палитру абсентов. Вобщем понравилось.

  • 1

#96
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
наши родственники 2 раза ужинали вепревом коленом у Швейка. Первый раз все нормально было, а второй раз принесли сдачи меньше - Типа а мы чаевые сами из сдачи уже взяли.
  • 1

#97
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мда, везде стараются обмануть. Спасибо Аresusu, за характеристику кафе у Флеку, возьмем на заметку. Народ подскажите, вот я ездила в Бехине, так его не удалось сфотать, только с моста, а на автобусе мы быстро пролетели мимо((( И попасть не удалось был этот замок закрыт. Кто нибудь был там?

Насчет колено вепрево, мы тоже покушали его в туристическом кафе и похоже, оно делалось так , типа все съедят. Поэтому не впечатлилась(((
Кушали супчик в хлебе, позже выложу фото, вкусненько)), но похоже на грибной вкус))) А также пробовала суп Шпригалку что ли, сорри за неправильное название, подправьте. Короче супчик с капусткой))) Вкусненько. ну еще обязательно их блинчик, фото позже и этот , ой забыла как он спиралькой такой и посыпанный разными присыпачками.

Мои рекомендации:
1. В центре не покупать вот эту спиральку, а покупать по дороге-ступенькам на собор святого Вита (фото выложу позже). там обалденно вкусно)))) И блинчик очень вкусненький и дешевле.
  • 0

#98
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Супчик брамборачка? он был очень вкусный. Я его пробовала в Потрафине Гусе
  • 1

#99
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений


http://ru.ufleku.cz/...here-to-find-us
ссылка на сайт ресторана У Флеку, с картой

кстати, еще здесь мне очень понравилось - монастырская пивоварня Страгов
http://www.klasterni...var.cz/about_us

А можно я тоже свои 5 копеек вставлю?
Касательно ресторана "У флеку". Благодаря своей раскрученности и историчности, данное место ориентировано исключительно на туристов, Посему здесь с нашего брата безбожно дерут денежку путем навязчивого предлжения бехеровки в стопочках, завышения цен (при расчете вам не покажут счета с заказаными блюдами, а на основе условных зарубочек и галочек на листе бумажки озвучат окончательную цену, которая со 100% вероятностью будет отличаться от реальой на 20-30%) на меню. Конечно можно поругаться, но портить себе настроение нехочется, да и как правило, об этом уже узнаешь позже. Хотя конечно, не спорю, данная пивоварня - достаточно атмосферное место, хотя и с дорогим, но вкусным пивом (мои поездки в Паргу носят "пивной! харрактер). Неожиданно для себя, буквально на 50 метров выше пивоварни У флеку", обнаружил абсент-бар, где русскоговорящий хозяин и бармен представили на пробу широкую палитру абсентов. Вобщем понравилось.

Я хотела попробовать змрзлину (мороженное) абсентовую, но увы, как мне сказали, машина не работает. Ну ладно, будет повод вернуться туда ;)

Сообщение отредактировал violetd: 24.09.2012, 19:56:40

  • 0

#100
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
И еще добавлю, мне очень понравился замок Глубока над Влтавой, особенно снаружи. Настоящий замок для принцессы ;) Внутри как то не особенно впечатлил, тем более фотографировать нельзя и все со временем забывается
Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.