Перейти к содержимому

Фотография

Прага-ИталияОпа, опа -вот она Европа)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#101
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот блинчик)))

Изображение
  • 1

#102
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение



А вот супчик

Сообщение отредактировал kapellina: 24.09.2012, 21:03:40

  • 0

#103
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение


О, вот написано , про спиральку))) Трендлик, вот там супер и блинчики -пальчики оближешь)))

Сообщение отредактировал kapellina: 24.09.2012, 21:09:04

  • 2

#104
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, кто нибудь был в этом кафе? Очень меня заинтересовало оно

Изображение
  • 1

#105
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изображение


Вот и еще более обзорный вид. Так как называется, может кто знает?

Сообщение отредактировал kapellina: 24.09.2012, 21:26:09

  • 1

#106
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А можно я тоже свои 5 копеек вставлю?
Касательно ресторана "У флеку". Благодаря своей раскрученности и историчности, данное место ориентировано исключительно на туристов, Посему здесь с нашего брата безбожно дерут денежку путем навязчивого предлжения бехеровки в стопочках, завышения цен (при расчете вам не покажут счета с заказаными блюдами, а на основе условных зарубочек и галочек на листе бумажки озвучат окончательную цену, которая со 100% вероятностью будет отличаться от реальой на 20-30%) на меню. Конечно можно поругаться, но портить себе настроение нехочется, да и как правило, об этом уже узнаешь позже. Хотя конечно, не спорю, данная пивоварня - достаточно атмосферное место, хотя и с дорогим, но вкусным пивом (мои поездки в Паргу носят "пивной! харрактер). Неожиданно для себя, буквально на 50 метров выше пивоварни У флеку", обнаружил абсент-бар, где русскоговорящий хозяин и бармен представили на пробу широкую палитру абсентов. Вобщем понравилось.


Полностью поддерживаю! "У Флеку" стОит посетить, но только один раз. Первый )) А насчет "посчитать меню" я так и сделал в ресторанчике "У двух кошек" (мы его "У драных кошек" потом обзывали :) ) Место тоже туристическое, с классическим разводом на бехеровку, и бумажкой с клинописью, долженствующей обозначать твой заказ. Так вот, я, когда семья заказывала, демонтстративно переписывал названия блюд и их стоимость. Там у официантки (кстати русская тетка, больно чисто на русском говорила) аж лицо перекосилось! Но таки принесла на расчет свою клинопись... Не проканало у неё... обиделась сильно. Порции действительно маленькие. Раза в три меньше, чем в "Гомере".
  • 1

#107
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Супчик брамборачка? он был очень вкусный. Я его пробовала в Потрафине Гусе

о, про это заведение я тоже слышала) Прям его хвалили)
  • 1

#108
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


http://ru.ufleku.cz/...here-to-find-us
ссылка на сайт ресторана У Флеку, с картой

кстати, еще здесь мне очень понравилось - монастырская пивоварня Страгов
http://www.klasterni...var.cz/about_us

А можно я тоже свои 5 копеек вставлю?
Касательно ресторана "У флеку". Благодаря своей раскрученности и историчности, данное место ориентировано исключительно на туристов, Посему здесь с нашего брата безбожно дерут денежку путем навязчивого предлжения бехеровки в стопочках, завышения цен (при расчете вам не покажут счета с заказаными блюдами, а на основе условных зарубочек и галочек на листе бумажки озвучат окончательную цену, которая со 100% вероятностью будет отличаться от реальой на 20-30%) на меню. Конечно можно поругаться, но портить себе настроение нехочется, да и как правило, об этом уже узнаешь позже. Хотя конечно, не спорю, данная пивоварня - достаточно атмосферное место, хотя и с дорогим, но вкусным пивом (мои поездки в Паргу носят "пивной! харрактер).

Согласна, бехеровку они предлагают весьма и весьма настойчиво, но мы в обиде не остались, потому как действительно оценили сочетание темного пива с бехеровкой :)
Счет проверяем всегда, ттт попыток наколоть не было. А система заказов у них мне не показалась сложной - меню с ценами на столе, бумажка с заказом там же, телефон с калькулятором тоже при себе, при небольшой компании отследить труда не составляет :). Ну а на счет "туристской" направленности ресторана "У Флеку" это да, туристы там составляют большинство, но и чехов было немало.
А вообще, в Праге такое обилие ресторанов-кафе-пивных-забегаловок, что каждый найдет себе по душе-вкусу-карману )
  • 1

#109
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, а что я так понимаю на крыше здания в кафе никто не был?

Сообщение отредактировал kapellina: 26.09.2012, 17:13:05

  • 0

#110
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
ну приступлю к своему мини отчету. В четвертый день мы должны были зарегиться в полиции, и нам родственник сказал как ехать только не пояснил в какую сторону)))) Ехали, мы ехали , да потом пришло сознание, что не в ту сторону)))). Высадились пересели.
Все прошло без запинок, особенно приметила, есть в полиции там такие помогайки за определенную сумму помогают бланки заполнить, и еще в полиции регистрируют браки)))
Далее сынулю забрали в гости, а для меня в их дом путь заказан((. Поехала я на Флоренц и там приобрела билетики на междугородний автобус в Бехине. очень порадовала цена, так как 130 крон, это по божески в 1 сторону. Да и когда купила, поняла, что надо было встать в другое окно, там дешевле.

Купив, я поехала на остановку в Андал, там рядом и там приобрела гранаты, действительно в магазине очень дорого и он не такой как у меня-прямо светится. Я покупала и видела, как его гранят, мне показали оборудование и рассказали технологию. Довольная, но уменьшившая бюджет на 300 евриков, я поехала в Хостел))

Мои рекомендации:
1. Покупать билеты на Межгород на станции Флоренц, во первых дешевле , чем букать на сайте. Так как я хотела это сделать заранее и через сайт, но это намного дороже. И покупать только в окне, где над ней написано Студент, ой немоню точно название, подскажите. Дабы народ не вводит в заблуждение.
2. Гранаты покупая, надо очень очень торговаться. Так как все кроме запонок, я приобрела не так уж и дешево.
  • 2

#111
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

1. Покупать билеты на Межгород на станции Флоренц, во первых дешевле , чем букать на сайте. Так как я хотела это сделать заранее и через сайт, но это намного дороже. И покупать только в окне, где над ней написано Студент, ой немоню точно название, подскажите. Дабы народ не вводит в заблуждение.


Правильно Вы написали. Это автобусная компания. В смысле, компания, занимающаяся междугородними перевозками на автобусах. Автобусы хорошие, современные. Пока едешь кино посмотришь, напитки предложат. Правда бесплатно один раз, остальное - за плату. Но мы ехали не очень далеко, возможно поэтому были разовые бесплатные напитки.
  • 1

#112
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ну вот далее поехали мы в Бехине в школу Керамическую, да очень интересно было в плане ехали мы то, в Бехине а автобус помоему даже шел до границы Австрии и мы пропустили нашу остановку, так как я ожидала увидеть город. А это оказалось городок поселкового типа)))) Повезло, что в автобусе говорила девушка по русски и дедушка нас вывел чуть ли не за руку и потом посадил в автобус который поехал обратно и в Бехине))) Вот был у меня немного шок.

Сообщение отредактировал kapellina: 30.09.2012, 19:08:44

  • 1

#113
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
классный отчет! а вы можете потом про школу подробней рассказать? очень интересно!
  • 0

#114
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Школа находится в маленьком городке, от Праги около 4 часов езды. Вы проезжаете через Табор))). Школа рассчитана дл детей после 9 го класса. но есть возможность пойти на 2 курс и после 11 го класса, но там надо досдавать предметы: граф дизайн, лепка, рисунок, чешский и еще чтойто.

Далее, продолжу, школа Бехине, от автобусной остановки идете прямо и правее, там будет улица и идете вниз по этой широкой улице, до отеля у Друга, сворачиваете, направо и сразу видете школу (справой стороны). Фото выставлю позже.

Созвонились с Директором паном Йиржи, очень порадавало то, что он говорит на русском, а мой сын еще не в совершестве владеет английским.
Далее, мы ждали приезда Директора, он организовывал выставку в соседнем городе. А пока, нам стали показывать классы учебные, достаточно большие классы, показывали дипломные работы ребят. И школа произвела впечталение не маленькой. И очень чисто и красиво и все учителя были очень приветливы.
Вечером приехал Директор, а мы пока прогулялись с девочкой, которая уже учится в этой школе. Посмотрели городок. Он маленький)))) Но очень уютный.
Вечером нас опять пригласили в школу и пан Йиржи оценил работы моего ребенка, им с профессором пан Оливы ,они нахваливали работы.
Нам показали керамические изделия, и с 18 или 19 века, очень красиво и это не просто в понимание нашем тарелка, это действительно произведенеие искусств.
Вообще пан Йиржи, очень переживает за будущее Керамики, и он хотел бы сохранить традиции, и он очень радеет за это.
Вечером мы разместились в самом пансионате, который находится от школы в 800 метрах. Фото выставлю позже комнат там. Мне понравилось, что они внимательно относятся к детям, то есть контролируют куда они пошли и по каким то даже пропускам они должны их лично сдавать, и тем самым подвтерждать, что они пришли в общежитие.
Очень строго следят, в плане общения мальчиков и девочек, при посещении тех или иных при личном присутствии учителя)
Кормят их 3 раза в столовой, не пробывала. Девочка сказала, что им хватает и вкусно, даже обязательно дают фрукт какой нибудь.
Да у них работает Интернет до 22,00
Нас пригласили на учебный процесс, но к сожалению мы решили перед отъездом в Италию еще раз прогуляться по Праге, а там проблемы с автобусами, они не так часто туда ходят. Приняли, что в 9,00 с копейками уйедем.
Атмосфера этого городка такая, что мы не привыкшие к тихому и размеренному ходу жизни. Были немного в шоке, так как настолько привыкли к суете, что мы с ребенком почувствовали дискомфорт, как будто находимся в городе Призраке. Но к этому надо привыкнуть.
Да и дети должны понимать, что первоначально к ним будут сами их ровесники -чехи относится настороженно и даже будут сторониться. Но это адаптационный период и к этому морально надо быть готовым. Даже у нас дома при переводе ребенка из одной школы в другую, они с этим сталкиваются, единственное у нас они находят общий язык, гораздо быстрее.
Специальности в этой школе- графический дизайн (для иностранцев он с этого года закрыт), так как сами дети чехов проявлять стали интерес к этой специальности. Далее керамика. Далее промышленный дизайн (с моей точки зрения интерсная профессия) и у них новое направление связанно с мультимедией (помоему для иностранцев и эта специальность закрыта).
Но самое главное, что пан Йиржи сказал, что дети могут посещать те занятия дополнительно, которые им интерсны. То есть учится он на промышленном дизайне, а может поещать керамику или ту же графику или мультимедию. Проблем нет

По оплате, пока на данный момент 130 евро в месяц. Сюда входит питание и проживание. Да в субботу и воскресенье помоему детки могут готовить себе сами. Учтите учатся они 10 месяцев.
Хорошая школа в будущем)))

Сообщение отредактировал kapellina: 02.10.2012, 13:54:47

  • 0

#115
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мои рекомендации:
1. Обязательно перед отъездом подготовьте ребенка по чешскому языку. Если у Вас есть время учите у наших ребят, которые препадают курсы. И было бы хорошо, если позволяют возможности отправить их на курсы месячные, двухмесячные.
Я ранее решила сэкономить и на эти 3000 евро решила сама посмотреть и прокатиться в Прагу и Италию, что я и сделала. Но честно если бы я знала, что очень неплохие результаты дают вот эти курсы летние, я бы лучше отправила его туда и деньги вложила в это.
Плюс + А именно, дети заговорили на чешском, настолько строгий и правильный подход, что им пришлось говорить на чешском))))
Я сама видела и слышала девочку, которая отлично понимала их, и отвечала. ну иногда у нее были трудности. Но ничего, пройдет годик и она будет спокойно владеть этим языком. А она начала учить его в феврале только.
Плюс ++ Эти люди за Ваши же деньги помогают, не только выучить чешский язык, но и адаптировать детей в другую культуру. Поверьте мне это не так просто. и всегда испытываешь шок в другой стране. Но если ребенок уже чуть влился в другую культуру , другой страны, ему будет намного легче.
Плюс +++ Эти люди насколько я узнала от родительницы, помогают собирать документы, переводить, апостолировать, и помогают пройти собесдование в Посольстве.
Но есть минус один. Вы должны понимать и Ваш ребенок , он все уже для них взрослый и сюсюкаться никто не будет. Даже будут кричать и требовать , учить тексты огромные и заниматься переводами огронмых текстов. Девочка говорила, что было даже страшно, когда пан.... кричал, но в последующем они даже благодарны ему, что он так строго с ними был. так как это дало результаты!


Вы, родители помимо денег должны тоже потрудиться, а именно перед решением отправить его в Чехию.
Ребенку все так надо помочь найти информацию про саму Чехию и про историю ее. Объяснить, что ребенок, попадает в другую сферу и там его не будут встречать как дома, там другие по менталитету люди, другие нравы.
Мой сын он окунулся в атмосферу эту и кое что понял, а именно, что чехи очень сложный народ и немного враждебно настроенный, но они это проявляют мимикой, но слава Богу не действиями, но как и везде надо аклиматизироваться и влиться, через лет 5 -7 Вы более менее станете своими.
А также поверьте мне чешския язык на поверхности такой простой, на самом деле-этот язык совместил в себя польское и немецкое и стал небольшой аброкадаброй)))) Но это решается усердием в изучение этого языка!!!

Сообщение отредактировал kapellina: 02.10.2012, 14:04:44

  • 1

#116
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
2. Я бы Вам хотела описать свои ориентировочные расходы, чтобы каждый родитель, смог реально оценить свои возможности

На данный момент у нас есть год подготовки и мы сейчас занимаемся изучением чешского языка .

Курсы стоят 14 000 тенге в месяц 10 мес-140 000 тенге. Это в моем случае, может у кого рептитиор или еще что

Сама учеба в Бехине. Проживание и питание, обойдется мне это за 4 года в 1 040 000.

Плюс деньги на личные расходы 360 000 . Я взяла из расчета + к 26 000 (130 евро) 9 000 тенге. Пусть экономит и плавно перетекают в другой месяц, а где то больше потратит

Но предстоят расходы различные пленеры по странам, они это практикуют. Это уже потом

Билеты 95 000 + медицинская 56 000 ориентировочно +страховка пока незнаю сколько + поездка в Астану на собеседование 46000 с жильем если что + 300 евро, чтобы записали на этот визапонит + всякие справки и апостили думаю 10-15000 тенге

Да и еще обуть и одет и взять куча лекарств необходимых ребенку. Ну и еще технически подкавать)))) ну кому что ноутбук или айпод с веб камерой. Желательно на год. Итого 150 000 или 200 000 тенге


Итого: Ориентировочно!!! 2 012 000 тенге. Это без пленеров

Я специально Вам расписала на своем примере, чтобы Вы видели сколько уйдет за 4 года. У меня только на школу в случае ВУЗОВ надо помножить на 2 или 2,5 раза. Так как там Прага и питание проживание дороже будет.

Мои рекомендации по оплате:
1. На карточку мы должны положить ровно столько сколько потребуется ребенку на все годы обучения. Считаю, что если вы сейчас показываете деньги только для того, чтобы была справка. Все же оставить или насобирать эти деньги полностью и положить. Потому, что я знаю случай, когда у ребенка потеря родителя и все тупик. А это даст ему не ДАЙ БОГ, что с Вами, доучиться и дойти до конца.
Это реалии
2. Попадая туда рассчитывайте, что ребенок сразу на карманный расходы потратит больше, чем необходимы. поругайте, Поговорите, но поверьте мне это нормально. Так как даже мы попадаем в другую страну и если планировали тратить 50-60 евро, тратим впервые дни гораздо больше. И наши дети также в первый месяц потеряны. Если это повторяется и в последующие два месяца. Значит надо предпринимать меры.
3. Я вот думаю приучать сейчас буду давать ему определенную сумма на определенное количество дней. Можно сейчас начинать их готовить и учить тратить деньги. это тоже искусство! И приведет к экономии)))

Сообщение отредактировал kapellina: 02.10.2012, 14:11:40

  • 1

#117
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Это Школа Керамики
Изображение
  • 0

#118
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Это комната в общежитие, кстати она состоит из 2 спален туда дальше идет еще 1 комната, но там будут еще 3 кровати

Изображение
  • 0

#119
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот смотреть на картинку будет справа еще одна комната (вот видно дверь) в этом же номере, что ли))))
Изображение

Сообщение отредактировал kapellina: 03.10.2012, 09:51:56

  • 0

#120
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Это центр города
Изображение



Да я еще позже 1 фотку загружу, там фонтанчик, другой ракурс центра этого симпатичного городка

Сообщение отредактировал kapellina: 03.10.2012, 09:58:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.