Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

бобинный магнитофон Илеть 110 с колонками S70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#121
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
взял я Илеть ,про которую тема здесь,так вот,заменил все литы армянские(аппарат кстати на пломбах был),почистил,смазал,отстроил,пишет...сказка,звук супер,из четырех моих катушечников,этот лучший

Сообщение отредактировал кокшаров: 27.09.2012, 23:11:42

  • 0

#122
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

взял я Илеть ,про которую тема здесь,так вот,заменил все литы армянские(аппарат кстати на пломбах был),почистил,смазал,отстроил,пишет...сказка,звук супер,может я и маньяк совдепа,нихочу никакого акая

Когда слушать приезжать? ;)
  • 0

#123
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Я подарил несколько отличных старых аппаратов человеку, который на форуме пишет про восстановление до\послевоенных аппаратов ибо знаю, что он их починит и даст дальнейшую жизнь.


У нас тоже есть несколько подобных аппаратов, но увы, нам их никто не дарит, покупать приходится ;)
6Н1, Фестиваль (с пультом), Рассвет (с часами), Эстония-2, Латвия, две штуки Звезды-54. Ригу-10 вот упустили, сейчас пасем Мир-154, может повезет, и его тоже заберем.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 27.09.2012, 23:36:42

  • 0

#124
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Вегу забираю!! ;)
Говорите адрес!

Вега уехала.

Спасибо, 122-х уже 2 штуки есть, теперь вот и 120-я будет. Говорят, она помягче пишет. Если доведем до ума - послушаем.
  • 0

#125
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

взял я Илеть ,про которую тема здесь,так вот,заменил все литы армянские(аппарат кстати на пломбах был),почистил,смазал,отстроил,пишет...сказка,звук супер,из четырех моих катушечников,этот лучший

Армянские, кстати, неплохи были, в свое время. Если честно, если использовать советскую технику профессионально, то на нее никак нельзя положиться. Я в свое время, задолбался с ней. Едешь делать дискотеку, дома все проверяешь - нормально, на месте включаешь, то загудит, то один канал тише другого, то пленку жует, то еще что. Поэтому, как только появилась возможность перешел на импортную, советскую забыл как страшный сон. Исключение, набор Орбита-002, УП, эквалайзер, УМ. Взял для дома и дискотек, но оказалась слабовата. Пытался ее сломать как=нибудь, чтобы по гарантии сдать и другое купить, но так и не смог. Сделана на военном заводе, монтаж соответствующий.
Сравнение, кстати, с автомобилями - в иномарке знаешь, через сто тысяч - это, через 50 - это и если поменяешь не паришься, а с советскими не знаешь, когда бомбу тебе подкинет.
  • 0

#126
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Армянские сохнут очень быстро,Орбита то же есть у меня,у нее пред горе еще то...,а так то да совдеп постоянно что нибудь да выкинет,но бывали и надежные аппараты
  • 0

#127
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

взял я Илеть ,про которую тема здесь,так вот,заменил все литы армянские(аппарат кстати на пломбах был),почистил,смазал,отстроил,пишет...сказка,звук супер,может я и маньяк совдепа,нихочу никакого акая

Когда слушать приезжать? ;)

на следующей неделе можно приехать,еще не совсем до конца доделал,спасает то ,что никто там не лазил :)
  • 0

#128
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

на следующей неделе можно приехать,еще не совсем до конца доделал,спасает то ,что никто там не лазил

Вы главное не теряйтесь ;)
  • 0

#129
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений



Вегу забираю!! ;)
Говорите адрес!

Вега уехала.

Спасибо, 122-х уже 2 штуки есть, теперь вот и 120-я будет. Говорят, она помягче пишет. Если доведем до ума - послушаем.

Вот, если бы она при переключениях щелкала еще потише :), хотя по сравнению с Маяками, просто тихоня.
  • 0

#130
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Армянские сохнут очень быстро,Орбита то же есть у меня,у нее пред горе еще то...,а так то да совдеп постоянно что нибудь да выкинет,но бывали и надежные аппараты

Ведь красота!!! Очень жаль, только, что при затрате таких материальных и физических усилий аппарат имеет отношение к возпроизведению звуков и не имеет никакого отношения к музыке.
http://s017.radikal....01a8e3fda7f.jpg

Сообщение отредактировал trans: 28.09.2012, 09:55:11

  • 0

#131
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
На фото только верхние платы,под ними второй канал... :)

Сообщение отредактировал кокшаров: 28.09.2012, 10:05:50

  • 0

#132
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

катушечник если и брать,то только трехмоторку,а акай этот,проблема ....куча роликов резиновых и пассиков,аналог советскому второклашке и ниже...

Ну не такая уж там куча, особенно роликов, а в целом согласен - дополнительный геммор. Был у меня Нэшинэл в юности - задрал пассиками, но электроника у них повеселее советской.
Теперь вопросы по катушечнику - я так понимаю наши аппараты почти как братья близнецы и одного возраста.
1. Ровно ли у вас наматываетсся лента на катушку? Имеется ввиду получается ли абсолютно плоская грань или малость гуляет вверх-вниз?
2. Какие усстановлены головки и каково их состояние?
Ну и вообще всем разбирающимся вопрос - в головках выработка, что повлекло ухудшение по ВЧ и периодические кратковременные провалы звука, когда лента запрыгивает на ступеньку. Головки 080-е. Что можно с ними сделать или где можно купить другие или чем заменить?

#133
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

На фото только верхние платы,под ними второй канал... :)

Это эквалайзер, всего лишь, без плат в два уровня. Кстати заметьте, насколько бессмыслено сделана конструкция и с какими затратами. Тороид, потому что был, заземление (!!!!) - болт на 8мм, потому что был. Платы левого и правого канала разные!!! Одна из гетинакса, другая из стеклотекстолита. Даже детали как бог послал, конденсаторы электролиты светлые наши, а несколько черненьких импортные.
  • 0

#134
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати заметьте, насколько бессмыслено сделана конструкция и с какими затратами.

Если честно - до сих пор не могу понять смысла эквалайзера как устройства. :) Если только какие-то испорченные записи пытаться улучшить путем их дальнейшего ухудшения, но более приятного для слуха. :)

Даже детали как бог послал

А богом был снабженец. :) Чего добыл - то и запаяли. :) В своем аппарате поменял кучу деталей на другие номиналы, которые более подходят к схеме, что резко улучшило качество звука. Ставить номиналы почти в двое отличающиеся от того, что должно быть - это адский пинцет (не совпадает даже с родной схемой, с даташитами тем более). Такое ощущение, что большую часть аппаратуры в СССР делали на отъе...сь. Вроде и схемы не самые позорные, но вот реализация...

#135
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал trans: 28.09.2012, 11:41:07

  • 0

#136
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал trans: 28.09.2012, 11:35:44

  • 0

#137
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Ничего не видно, картинки сильно мелкие.

#138
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Радикал гонит или я, вставляю большую с увеличением по клику, дает маленькую

Для ценителей олдскульного видео- вес 5-6 кг, вход-выход видео - коаксиальный!!
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал trans: 28.09.2012, 11:22:24

  • 0

#139
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#140
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Можно вас попросить сфотографировать ролик крупным планом и написать его размеры?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.