Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

бобинный магнитофон Илеть 110 с колонками S70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#81
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Про А2 удалось нарыть только такое в Википедии:

Звук в телевизионном сигнале

Для передачи звука вместе с телевизионным изображением во всех системах с негативной полярностью видео используется частотная модуляция, аналогичная FM-радио. Остальные системы с позитивной полярностью предусматривают амплитудную модуляцию звуковой несущей. В системах с частотной модуляцией возможна передача стереозвука по технологиям, аналогичным FM-радиостанциям. Кроме этого, существуют аналоговые телевизионные стандарты, такие, как NICAM, предусматривающие цифровую передачу звука в телевизионном сигнале.


Так что не представляю как видеомагнитофон может переиграть даже нормальный кассетный бумбокс.


#82
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы переводите все в область теории, ведь, нет у Вас такого катушечника и более-менее значительного количества лент о которых пишете

Ошибаетесь. У меня есть катушечник с параметрами намного выше максимально возможных для видеомагнитофона. И ленты у меня исключительно Сони, были еще ТДК. В любое время могу купить еще лент, прямо в городе. Ну а если по инету заказывать, то выбор огромен.

#83
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Вот еще нашел в тему:
Использование видеомагнитофонов и видеоплееров Hi-Fi последних лет выпуска в качестве звуковых проблематично, так как некоторые модели не обеспечивают качества звука, удовлетворяющего требованиям к аппаратуре класса Hi-Fi, в основном по отношению сигнал/шум.
опубликованы результаты тестирования восьми моделей стереофонических видеомагнитофонов. Отношение сигнал/шум в их тракте Hi-Fi оказалось следующим: HITACHI - FX8000EM -58 дБ, JVC — HR-J870EU — 55 дБ, PANASONIC - NV-FJ627EU — 62 дБ, PHILIPS VR-720 36 дБ, SAMSUNG — SVR-649 - 47 дБ, SONY - SLV-SE-810K - 53 дБ, THOMSON - VTH-6050G 55 дБ, TOSHIBA - V-851EG - 54 дБ. Из всех перечисленных только аппарат PANASONIC — NV-FJ627EU имеет отношение сигнал/шум более 60 дБ

#84
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Вы переводите все в область теории, ведь, нет у Вас такого катушечника и более-менее значительного количества лент о которых пишете и стоит оно все, далеко, не три копейки и не на каждом шагу доступно. А видеомагнитофон можно найти, практически, задаром не говоря о видеокассетах. Я штук сто выкинул, положил возле дома в пакете, так они неделю лежали.
А по характеристикам, например, детонация у видеомагнитофона по звуку 0,0001-9, а у катушечника на порядок выше, т.е. 0,001-9.

Имею не самый из дорогих катушечников Ростов МК-105с-1 пишет до 25.000 Герц, ленты 1.5 коробки Славича, в своё время 3 коробки новой ленты (пару лет назад) обменял на ящик пива. =)

Кто ищет - тот всегда найдёт. =)
  • 0

#85
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Про А2 удалось нарыть только такое в Википедии:

Звук в телевизионном сигнале

Для передачи звука вместе с телевизионным изображением во всех системах с негативной полярностью видео используется частотная модуляция, аналогичная FM-радио. Остальные системы с позитивной полярностью предусматривают амплитудную модуляцию звуковой несущей. В системах с частотной модуляцией возможна передача стереозвука по технологиям, аналогичным FM-радиостанциям. Кроме этого, существуют аналоговые телевизионные стандарты, такие, как NICAM, предусматривающие цифровую передачу звука в телевизионном сигнале.

Так что не представляю как видеомагнитофон может переиграть даже нормальный кассетный бумбокс.

на форуме РТ20 много писали, что видеомагнитофны способны переиграть как минимум кассетник. =)
  • 0

#86
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на форуме РТ20 много писали, что видеомагнитофны способны переиграть как минимум кассетник. =)

Кассетники же тоже разные были. На металлической ленте они тоже давали диапазон от 20-20000. Неужели видеомагнитофон способен переиграть такую деку, например от Накамичи? Я не утверждаю, мне просто интересно стало, так как никогда даже мысли раньше не возникало использовать видеомагнитофон в качестве источника звука. :)

#87
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

на форуме РТ20 много писали, что видеомагнитофны способны переиграть как минимум кассетник. =)

Кассетники же тоже разные были. На металлической ленте они тоже давали диапазон от 20-20000. Неужели видеомагнитофон способен переиграть такую деку, например от Накамичи? Я не утверждаю, мне просто интересно стало, так как никогда даже мысли раньше не возникало использовать видеомагнитофон в качестве источника звука. :)

VHS лента всегда была выше по качеству и по возможностям, ну и шире она. =)

Сам не знаю лучше ли видеомагнитофоны или нет, пишу то, что читал.
  • 0

#88
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


на форуме РТ20 много писали, что видеомагнитофны способны переиграть как минимум кассетник. =)

Кассетники же тоже разные были. На металлической ленте они тоже давали диапазон от 20-20000. Неужели видеомагнитофон способен переиграть такую деку, например от Накамичи? Я не утверждаю, мне просто интересно стало, так как никогда даже мысли раньше не возникало использовать видеомагнитофон в качестве источника звука. :)

VHS лента всегда была выше по качеству и по возможностям, ну и шире она. =)

Сам не знаю лучше ли видеомагнитофоны или нет, пишу то, что читал.


Мы взрослые люди и понимаем (надеюсь), что тема этой интересной беседы - техноонанизм, ну я и предлагаю еще один источник вдохновения. Сам пробовал писать на видео с СД - мне понравилось :). Из удобств, можно осуществлять индексацию записей, т.е. на кассету много очень музыки влезает, без индекса искать трудно, а так, нажал на пултике циферку записи, которая надо, видик - раз и прмотал в нужную точку.
А насчет техники, чтобы сравнивать, у меня до сих пор есть катушечный Акай, кассетник Денон со сквозным каналом и регулировкой подмагничивания, даже Вега-120 есть трехмоторная (кондеры, как водится у советской техники, посохли, выкинуть рука не поднимается, все таки технокурьез!!)!! Но, я не стал бы утверждать. что это звучит лучше СД и дем более Супер Аудио СД, ДВД Аудио не слышал, к сожалению.

Сообщение отредактировал trans: 26.09.2012, 11:31:44

  • 0

#89
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

VHS лента всегда была выше по качеству и по возможностям, ну и шире она. =)

Там и запись косая. И головка крутится. Поэтому и скокрость уменьшили аж до 2 с чем-то сантиметров секунду.
Вполне возможно, что от первых аппаратов VHS Hi-Fi что-то приличное и удавалось получить, но точно не от последних, когда стали делать в Китае из чего попало и как попало, лишь бы года на 3 хватило. Ведь с появлением DVD этот формат постепенно начали хоронить. И похоронили. Чего не случилось с винилом и катушечниками. К чему бы это? Кстати, а кассеты тоже похоронили или они еще живы (в смысле выпускается аппаратура и носители)?

#90
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

VHS лента всегда была выше по качеству и по возможностям, ну и шире она. =)

Там и запись косая. И головка крутится. Поэтому и скокрость уменьшили аж до 2 с чем-то сантиметров секунду.
Вполне возможно, что от первых аппаратов VHS Hi-Fi что-то приличное и удавалось получить, но точно не от последних, когда стали делать в Китае из чего попало и как попало, лишь бы года на 3 хватило. Ведь с появлением DVD этот формат постепенно начали хоронить. И похоронили. Чего не случилось с винилом и катушечниками. К чему бы это? Кстати, а кассеты тоже похоронили или они еще живы (в смысле выпускается аппаратура и носители)?

Не знаю, насчет кассет, но это все больше японские дела, а там голова причудливо устроена. Иначе как объяснить наличие кассетных магнитофонов в автомобилях Лексус (не говоря о Тойотах) двадцать первого века!!??
Будет как всегда с уходящей натурой, оборудование купит маленькая конпания и будет задорого делать кассеты и катушки для аудиодрочеров.
  • 0

#91
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А насчет техники, чтобы сравнивать, у меня до сих пор есть катушечный Акай, кассетник Денон со сквозным каналом и регулировкой подмагничивания, даже Вега-120 есть трехмоторная (кондеры, как водится у советской техники, посохли, выкинуть рука не поднимается, все таки технокурьез!!)!! Но, я не стал бы утверждать. что это звучит лучше СД

Почему? Что у вас за проигрыватель и какие диски? Я проводил множество тестов по сравнению звучания CD с лентой и между собой. Был крайне удивлен, что купленные в Европе диски RCA играют просто отвратительно, хуже только меломановские и московская лицензия. Тайский Полигрэм и BMG звучали на порядок лучше, ну а в фаворе оказались диски Chesky Records, даже их копии на китайских болванках оставили позади всю другую фирму. Это по качеству дисков. Теперь в сравнении с лентой. Простая перезапись CD не из фаворов давала лучший звук по моим ощущениям. Понимаю, что технически просто добавилось гармоник и подгладились дискретные ступеньки, но на слух лично для меня это как улучшение. Еще один интересный тест - скачал во флэке виниловый рип концерта, который есть на диске, записал даже не на ленту, а на обычную болванку (то есть сконвертировал в аудио CD, понятное дело с потерей качества), сравнил с фирмой - фирму захотелось выкинуть. С чего они лепят эти диски? С похеренных мастер лент или после цифрового ремастирования кого-то с кривыми руками?

и дем более Супер Аудио СД, ДВД Аудио не слышал, к сожалению.

К сожалению не слышал ничего из перечисленного. И даже не знаю на чем это слушают и где берут носители. Не просвятите по этому вопросу?

#92
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не знаю, насчет кассет, но это все больше японские дела, а там голова причудливо устроена. Иначе как объяснить наличие кассетных магнитофонов в автомобилях Лексус (не говоря о Тойотах) двадцать первого века!!??

В каких именно? В начале 21 века они у всех автопроизводителей встречались, так как были еще сильно дешевле CD-проигрываетелей.
А в машинах после 2010 года я вроде ни разу касетников не наблюдал.

#93
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


А насчет техники, чтобы сравнивать, у меня до сих пор есть катушечный Акай, кассетник Денон со сквозным каналом и регулировкой подмагничивания, даже Вега-120 есть трехмоторная (кондеры, как водится у советской техники, посохли, выкинуть рука не поднимается, все таки технокурьез!!)!! Но, я не стал бы утверждать. что это звучит лучше СД

Почему? Что у вас за проигрыватель и какие диски? Я проводил множество тестов по сравнению звучания CD с лентой и между собой. Был крайне удивлен, что купленные в Европе диски RCA играют просто отвратительно, хуже только меломановские и московская лицензия. Тайский Полигрэм и BMG звучали на порядок лучше, ну а в фаворе оказались диски Chesky Records, даже их копии на китайских болванках оставили позади всю другую фирму. Это по качеству дисков. Теперь в сравнении с лентой. Простая перезапись CD не из фаворов давала лучший звук по моим ощущениям. Понимаю, что технически просто добавилось гармоник и подгладились дискретные ступеньки, но на слух лично для меня это как улучшение. Еще один интересный тест - скачал во флэке виниловый рип концерта, который есть на диске, записал даже не на ленту, а на обычную болванку (то есть сконвертировал в аудио CD, понятное дело с потерей качества), сравнил с фирмой - фирму захотелось выкинуть. С чего они лепят эти диски? С похеренных мастер лент или после цифрового ремастирования кого-то с кривыми руками?

и дем более Супер Аудио СД, ДВД Аудио не слышал, к сожалению.

К сожалению не слышал ничего из перечисленного. И даже не знаю на чем это слушают и где берут носители. Не просвятите по этому вопросу?

Проигрыватель хороший, старинный, японский (как Вы любите :)), весит как катушечный магнитофон Ростов или Союз - SONY X339ES, диски разные, но больше фирменные Telarc, EMI Arista, Blue Note,KOJA, A&M, Epic.
Но, последние несколько лет СД слушаю только, чтобы одному посидеть с колонками или в наушниках, в течении дня слушаю Jazzradio.com, просто океан великолепной музыки всех жанров и направлений, да и качество приличное даже в бесплатном доступе, заодно провожу эксперименты с компонентами, конфигурация сейчас такая - компьютер, самодельный усилитель D class, колонки NAD-804, напрямую без темброблоков, надо сказать, звучит на удивление неплохо, усилитель удивил.
  • 0

#94
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


Не знаю, насчет кассет, но это все больше японские дела, а там голова причудливо устроена. Иначе как объяснить наличие кассетных магнитофонов в автомобилях Лексус (не говоря о Тойотах) двадцать первого века!!??

В каких именно? В начале 21 века они у всех автопроизводителей встречались, так как были еще сильно дешевле CD-проигрываетелей.
А в машинах после 2010 года я вроде ни разу касетников не наблюдал.

После десятого года это было бы, ну не знаю, какое слово подобрать... У меня в машине 99 года кассеты и в помине не было.
Забыл про SACD, играют многие проигрыватели DVD и любые BlueRay. Забавная штука, на диске есть просто звук СД, двухканальный и многоканальный 5.1 SACD. Пинек Флойд звучит - просто закачаешься!!! Стоят, кстати, у нас не намного дороже фирменных СД, дешевле новодельного винила.
  • 0

#95
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

К сожалению не слышал ничего из перечисленного. И даже не знаю на чем это слушают и где берут носители. Не просвятите по этому вопросу?

DVD-Audio - тот же лосслес 24бит 96кГц на двд диске, читается компами и специальными двдюшниками.
  • 0

#96
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


А насчет техники, чтобы сравнивать, у меня до сих пор есть катушечный Акай, кассетник Денон со сквозным каналом и регулировкой подмагничивания, даже Вега-120 есть трехмоторная (кондеры, как водится у советской техники, посохли, выкинуть рука не поднимается, все таки технокурьез!!)!! Но, я не стал бы утверждать. что это звучит лучше СД

Почему? Что у вас за проигрыватель и какие диски? Я проводил множество тестов по сравнению звучания CD с лентой и между собой. Был крайне удивлен, что купленные в Европе диски RCA играют просто отвратительно, хуже только меломановские и московская лицензия. Тайский Полигрэм и BMG звучали на порядок лучше, ну а в фаворе оказались диски Chesky Records, даже их копии на китайских болванках оставили позади всю другую фирму. Это по качеству дисков. Теперь в сравнении с лентой. Простая перезапись CD не из фаворов давала лучший звук по моим ощущениям. Понимаю, что технически просто добавилось гармоник и подгладились дискретные ступеньки, но на слух лично для меня это как улучшение. Еще один интересный тест - скачал во флэке виниловый рип концерта, который есть на диске, записал даже не на ленту, а на обычную болванку (то есть сконвертировал в аудио CD, понятное дело с потерей качества), сравнил с фирмой - фирму захотелось выкинуть. С чего они лепят эти диски? С похеренных мастер лент или после цифрового ремастирования кого-то с кривыми руками?

и дем более Супер Аудио СД, ДВД Аудио не слышал, к сожалению.

К сожалению не слышал ничего из перечисленного. И даже не знаю на чем это слушают и где берут носители. Не просвятите по этому вопросу?


Про виниловый рип, это вот типичный пример того, какое говно человек как существо, как переменчив и лицемерен. С одной стороны, люди пишут цифровой звук, который жесткий как бы, на ленту, чтобы смягчить, а с другой, цифруют аналог, а потом тащутся со звука, а он ведь, уже цифровой.
Знаете, с женщин тоже самое, есть поговорка такая - покажи мне женщину самой небесной красоты и я покажу тебе того мужчину у которога она у уже в печенке.
  • 0

#97
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


К сожалению не слышал ничего из перечисленного. И даже не знаю на чем это слушают и где берут носители. Не просвятите по этому вопросу?

DVD-Audio - тот же лосслес 24бит 96кГц на двд диске, читается компами и специальными двдюшниками.



http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD-Audio

Сообщение отредактировал trans: 26.09.2012, 12:18:05

  • 0

#98
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Про виниловый рип, это вот типичный пример того, какое говно человек как существо, как переменчив и лицемерен.

Вы не правы. Виниловой рип качают лишь как наиболее качественный из доступных источников. Да, я бы предпочел японскую пластинку Арабесок, но ее на каждом углу не купишь даже за деньги. А вот рип с этой пластинки можно скачать бесплатно. :)

С одной стороны, люди пишут цифровой звук, который жесткий как бы, на ленту, чтобы смягчить, а с другой, цифруют аналог, а потом тащутся со звука, а он ведь, уже цифровой.

Лично я это делал лишь для тестов. Другие по разным причинам. В основном чтобы растиражировать. Но бывает, что жалко винил гонять, или слишком дорого вышел - проще оцифровать и перепродать. Чем, кстати, в 80-е очень многие и занимались. Собрать фонотеку хорошего винила при цене 150 рублей за пласт - это не каждому было по зубам.

#99
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

дешевле новодельного винила.

Новодельный винил вообще опасаюсь. При цене от 6000 и до фиг знает скольки - это кот в мешке. Вдруг кто-то матрицу вообще с МП3 наклепал.
Цены на правильный старый винил нынче от 200 тенге, правда тоже до фиг знает скольки. Но в общем такие носители дешевле меломановских CD и качество звука на них выше. Согласны с этим?

#100
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

дешевле новодельного винила.

Новодельный винил вообще опасаюсь. При цене от 6000 и до фиг знает скольки - это кот в мешке. Вдруг кто-то матрицу вообще с МП3 наклепал.
Цены на правильный старый винил нынче от 200 тенге, правда тоже до фиг знает скольки. Но в общем такие носители дешевле меломановских CD и качество звука на них выше. Согласны с этим?

Нет, не согласен с качеством, согласен с душевностью - открыл конвертик, поставил пластиночку (катушечку) достал буклетик, сел в креслице, балдеешь, а оно там крутится себе, шипит - уют создает. Вот поэтому, винил лучше всего, и крутится и буклетик есть, море позитива. У катушки и звук и крутится буклетика нет- минус, у сд и буклетик и звук, но не крутится - минус. Психофизику никто не отменял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.