Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

бобинный магнитофон Илеть 110 с колонками S70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#141
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А Денон тоже продаете?

#142
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

катушечник если и брать,то только трехмоторку,а акай этот,проблема ....куча роликов резиновых и пассиков,аналог советскому второклашке и ниже...

Ну не такая уж там куча, особенно роликов, а в целом согласен - дополнительный геммор. Был у меня Нэшинэл в юности - задрал пассиками, но электроника у них повеселее советской.
Теперь вопросы по катушечнику - я так понимаю наши аппараты почти как братья близнецы и одного возраста.
1. Ровно ли у вас наматываетсся лента на катушку? Имеется ввиду получается ли абсолютно плоская грань или малость гуляет вверх-вниз?
2. Какие усстановлены головки и каково их состояние?
Ну и вообще всем разбирающимся вопрос - в головках выработка, что повлекло ухудшение по ВЧ и периодические кратковременные провалы звука, когда лента запрыгивает на ступеньку. Головки 080-е. Что можно с ними сделать или где можно купить другие или чем заменить?

Трехмоторка Акай, Тик, Таскам и т.п. - это не наш, здешний, бюджет. А советские, это плохоскопированные, собранные из непойми чего, непойми как изделия. То пленка пищит, то с ролика слезает, то с головок. У меня их штук 10-15 было, даже Олимп 005 (причем с ящиком ДУ) - ни об одном ностальгии нет.

Сообщение отредактировал trans: 28.09.2012, 11:51:03

  • 0

#143
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Можно вас попросить сфотографировать ролик крупным планом и написать его размеры?

Ролик дома забыл, хоть собирался взять, старость, блин, что ли!!???
  • 0

#144
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

А Денон тоже продаете?

Да, но проблемы как всегода с резинками, надо поменять колечки которые на подкассетниках об которые крутится двигатель перемотки. Забавный аппарат, для каждой кассеты можно определять уровень подмагничивания. Такое у меня еще на Teac было, но за него в 90-е денег много дали не удержался, слаб человек.
Вообще, в разных комбинациях поменнял бы на вертушку.

Сообщение отредактировал trans: 28.09.2012, 11:50:03

  • 0

#145
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Трехмоторка Акай, Тик, Таскам и т.п. - это не наш, здешний, бюджет.

Согласен. Дороговатые игрушки, даже не смотря на солидный возраст и не очень идеальное состояние.

А советские, это плохоскопированные, собранные из непойми чего, непойми как изделия.

Тоже согласен. Но качество всё равно в разы выше чем у китайских поделок.

Да, но проблемы как всегода с резинками, надо поменять колечки которые на подкассетниках об которые крутится двигатель перемотки. Забавный аппарат, для каждой кассеты можно определять уровень подмагничивания.

Скиньте цену в ЛС.

#146
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

А Денон тоже продаете?

Кишочки Денона
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#147
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


Можно вас попросить сфотографировать ролик крупным планом и написать его размеры?

Ролик дома забыл, хоть собирался взять, старость, блин, что ли!!???

Вот он!!!
http://reeltoreel.3n...24aed8e881c6023
http://www.ebay.com/...roller&_sacat=0
http://www.ebay.com/...=item27cb627890

Сообщение отредактировал trans: 28.09.2012, 14:29:40

  • 0

#148
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я хотел по фотам состояние родного глянуть, ну и размеры заодно узнать.

#149
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Я хотел по фотам состояние родного глянуть, ну и размеры заодно узнать.

Родной умер, резина облезла, у латунного подшипника износ, но вечером сфотаю и померяю.
  • 0

#150
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Хорошо, буду ждать.

#151
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Хорошо, буду ждать.

Да забирайте уже, второго подобного аппарата не форуме вряд ли будет!!
  • 0

#152
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
До ЗП подождете примерно недельку?
А аппараты будут и еще много будет, уже даже на этом форуме несколько человек продают. И такой мне предлагали уже абсолютно целый, но врать не буду - предлагали подороже.

#153
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

До ЗП подождете примерно недельку?
А аппараты будут и еще много будет, уже даже на этом форуме несколько человек продают. И такой мне предлагали уже абсолютно целый, но врать не буду - предлагали подороже.

Я прекрасно понимаю, что совсем целый будет дороже, но за много лет не додумался посмотреть на ебэе запчасти, если бы увидел это пару тройку лет назад, то сделал и слушал.
Изображение
Изображение

Общая высота 19 мм, высота алюминиевой части 11 мм, диаметр отверстия 6 мм, диаметр алюминиевой части 31 мм, наружный диаметр с резиной примерно 40 мм.

Сообщение отредактировал trans: 28.09.2012, 18:00:44

  • 0

#154
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Спасибо за информацию! Вечером померяю свой.

#155
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

катушечник если и брать,то только трехмоторку,а акай этот,проблема ....куча роликов резиновых и пассиков,аналог советскому второклашке и ниже...

Ну не такая уж там куча, особенно роликов, а в целом согласен - дополнительный геммор. Был у меня Нэшинэл в юности - задрал пассиками, но электроника у них повеселее советской.
Теперь вопросы по катушечнику - я так понимаю наши аппараты почти как братья близнецы и одного возраста.
1. Ровно ли у вас наматываетсся лента на катушку? Имеется ввиду получается ли абсолютно плоская грань или малость гуляет вверх-вниз?
2. Какие усстановлены головки и каково их состояние?
Ну и вообще всем разбирающимся вопрос - в головках выработка, что повлекло ухудшение по ВЧ и периодические кратковременные провалы звука, когда лента запрыгивает на ступеньку. Головки 080-е. Что можно с ними сделать или где можно купить другие или чем заменить?

1.лента наматывается ровно,грань плоская,головки стеклоферритовые,у меня есть как донор еще союз и илеть 110,если надо что то обращайтесь,а вообще я не ожидал от советского катушечника такого звука и качества записи,до этого всегда пользовался кассетниками,толком я катушечные не застал....
  • 0

#156
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Вот фото этой Илеть 110,после небольшой очистки и настройки

Прикреплённые изображения:

  • SDC10205.JPG
  • SDC10203.JPG

  • 0

#157
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Что-то Илетей этих много у народа, наверное, самый распространенный из первоклассников. А из двухкассетников Вега 112 А из радиол Вега 300
В продаже эти апараты чаще других встречаются.
  • 0

#158
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений


катушечник если и брать,то только трехмоторку,а акай этот,проблема ....куча роликов резиновых и пассиков,аналог советскому второклашке и ниже...

Ну не такая уж там куча, особенно роликов, а в целом согласен - дополнительный геммор. Был у меня Нэшинэл в юности - задрал пассиками, но электроника у них повеселее советской.
Теперь вопросы по катушечнику - я так понимаю наши аппараты почти как братья близнецы и одного возраста.
1. Ровно ли у вас наматываетсся лента на катушку? Имеется ввиду получается ли абсолютно плоская грань или малость гуляет вверх-вниз?
2. Какие усстановлены головки и каково их состояние?
Ну и вообще всем разбирающимся вопрос - в головках выработка, что повлекло ухудшение по ВЧ и периодические кратковременные провалы звука, когда лента запрыгивает на ступеньку. Головки 080-е. Что можно с ними сделать или где можно купить другие или чем заменить?

Трехмоторка Акай, Тик, Таскам и т.п. - это не наш, здешний, бюджет. А советские, это плохоскопированные, собранные из непойми чего, непойми как изделия. То пленка пищит, то с ролика слезает, то с головок. У меня их штук 10-15 было, даже Олимп 005 (причем с ящиком ДУ) - ни об одном ностальгии нет.

ну не знаю...этот Илеть не пищит,пленка никуда не слазит,пишет 1 к 1,никаких шумов нет,а вообще на российских форумах типа РТ 20,Олимп очень сильно уважают и он считается гораздо лучше многих Акаев
  • 0

#159
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1.лента наматывается ровно,грань плоская,головки стеклоферритовые

Сегодня еще раз очень тщательно вычистил и отрегулировал лентопротяг. Косяков с протяжкой точно больше нет, но проблема не ушла. Как только провал - тут же отматываю назад и снова кручу это место - провала уже нет, но он в другом месте появляется. То есть по логике сигнал как бы записан нормально, стало быть пишет окейно и лента вроде еще годится. Проблемы получается во время воспроизведения. Всё усложняется тем, что старые записи, сделанные десятки лет назад играют без провалов.

а вообще я не ожидал от советского катушечника такого звука и качества записи,до этого всегда пользовался кассетниками,толком я катушечные не застал....

Что это может быть? Есть у кого-нибудь какие идеи?

,у меня есть как донор еще союз и илеть 110,если надо что то обращайтесь

Спасибо! Буду иметь ввиду.

,а вообще я не ожидал от советского катушечника такого звука и качества записи,до этого всегда пользовался кассетниками,толком я катушечные не застал....

А вот так вот оно. :) Мы в детстве катушкам куда больше внимания уделяли именно по этой причине. :)

А из радиол Вега 300

Скоро будет у вас еще магнитола Вега-331. ;) Таких тут точно не много было и на витрины они так и не попали.

ну не знаю...этот Илеть не пищит,пленка никуда не слазит,пишет 1 к 1,никаких шумов нет,а вообще на российских форумах типа РТ 20,Олимп очень сильно уважают и он считается гораздо лучше многих Акаев

Акай это вообще нечто особенное. Никто и не утверждает, что у него самый правильный звук. Правильный звук - это Штудеры, Ревоксы, Тандберги т.д. А у Акая звук акаевский, какого больше нет ни у кого. Это звук из моего детства и поэтому хочу именно Акай.
А насчет Олимпа не совсем согласен. Звук хороший, но сделано как и всё советское с кучей недоработок и на фиговых деталях. Однако популярностью пользуется и в КЗ его найти трудно. Себе бы не взял - он не из 80-х, мне гораздо роднее Илети, Ростовы, Союзы, Иссык-Кули и т.д.

#160
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Прочитал все 8 страниц и погрузился в глубокую ностальгию!
Да...
В 83-м в Питере купил "Акай"- четырехтысячник, запечатанный в коробке с окошком.
Позже был и 77-й, но он как-то не прижился.
Мечтал о 646-м, но увы - женился, погряз в рутине семейной жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.