Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

бобинный магнитофон Илеть 110 с колонками S70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#161
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Вот фото этой Илеть 110,после небольшой очистки и настройки

так это первых выпусков, с некастрированной логикой. =)

У меня есть Ростов 105 тех же годов, а \илеть у меня чуть моложе. =)
  • 0

#162
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
а что там в логике "кастрировали"? :) она и так проще некуда ;)
  • 0

#163
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а что там в логике "кастрировали"? :) она и так проще некуда ;)

Проще некуда - это Сатурн. Там она вообще отсутствует, сплошные механические переключатели. :)

#164
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Прочитал все 8 страниц и погрузился в глубокую ностальгию!
Да...
В 83-м в Питере купил "Акай"- четырехтысячник, запечатанный в коробке с окошком.
Позже был и 77-й, но он как-то не прижился.
Мечтал о 646-м, но увы - женился, погряз в рутине семейной жизни.

У меня была, даже, крышка на 4000 из дымчатого оргстекла в отдельной коробке, которая закрывалась веревочкой наматываемой на пуговичку, делали ремонт, гастарбайтеры, суки, утащили крышку и старый телефон, вот зачем оно им!!!

Сообщение отредактировал trans: 29.09.2012, 10:42:57

  • 0

#165
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

гастарбайтеры, суки, утащили крышку и старый телефон, вот зачем оно им!!!

Наверное в свободное от работы время занимаются реставрацией винтажа. :) А может и для замеса раствора крышечку, а телефон маме в Мары. :)

#166
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
В общем отладил и лентопротяг и ленты проверил, тоже не лишнее. А проблема с провалами кроется где-то в звуковом тракте. Кто-нибудь сталкивался? Где копать? Очень трудно даже промерять что-то, ведь провалы изредко и по полсекунды. Единственная зацепка, что если задействовать встроенный усилителей - провалы становятся чаще и реле защиты постоянно щелкает.

#167
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Хы, сегодня посчитали наши бобинники, набралось вот чего (это только высшего и первого класса):
Маяк-001, Союз-111, Илеть-103, Илеть-110 2 штуки, Снежеть-110, Иссык-Куль-101, Ростов-МК105С и сегодняшнее приобретение - Ростов-105С.
Теперь бы найти Олимп или Электронику высшего класса, недавно в Астане Электроника ушла всего за 10 штук, жаль упустили.
  • 0

#168
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Где вы это всё храните? Тут парочку приспособить реальная проблема. :)

#169
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну это не считая еще радиоприемников, коих даже не знаю сколько, штук 30-40 наверное, из них штук 7 больших - я их уже ранее упоминал в теме, усилителей пяток, проигрывателей штук 7 (кстати, Радиотехнику-101 как в соседней теме сегодня отдали в нагрузку к Ростову, итого, из двух один уж точно можно собрать ;)), колонок S30 уже 3 комплекта, Амфитоны 35 сегодня тоже к Ростову в комплекте забрали. У отца частный дом, там это все и хранится, расставленное по разным комнатам, пока где придется, но в ближайших планах уже некий стеллаж. Вобщем вот так вот :bow:
  • 0

#170
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Caterpillar
боюсь даже спросить скока квадратов дом )).

Сообщение отредактировал Буча: 29.09.2012, 21:51:18

  • 0

#171
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

колонок S30 уже 3 комплекта

Могу за Вегу взять колонками, если такой вариант будет интересен. Также могу поменять Союз-110 на Илеть-110, которых у вас две, а Союза такого нет. :)

#172
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Caterpillar
боюсь даже спросить скока квадратов дом )).

Сейчас не очень много - порядка 80. Поэтому всякие там второклассники и радиолы лежат по сараям и гаражу ;)
  • 0

#173
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вот кстати, на форуме РТ20 есть фото части коллекции
http://www.rt20.mybb...hp?f=18&t=53481
  • 0

#174
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

колонок S30 уже 3 комплекта

Могу за Вегу взять колонками, если такой вариант будет интересен. Также могу поменять Союз-110 на Илеть-110, которых у вас две, а Союза такого нет. :)

Как колонки, так и магнитофоны - все в разной степени убитости, и отдавать их взамен за рабочий аппарат совесть не позволит. Реально рабочий только один комплект S30 и Ростов-МК105. Иссык-куль изначально продавался как некондиция в Шебере, и последние лет 10 валялся в подвале, Снежеть вообще не нравится своей пластиковой панелью, у сегодняшнего Ростова правый подкассетник не крутится, ну и т.д. Видимо, один из аппаратов будем разбирать, чтоб остальные восстановить (скорее всего, под нож пойдет как раз Снежеть).
  • 0

#175
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

у меня есть как донор еще союз и илеть 110,если надо что то обращайтесь

Платой УВ не поможете? Если вынуть УНЧ и смотреть с задней стороны, то она нижняя левая, в нее еще плата предварительного вставлена. Это она мне мозг парит.

#176
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Видимо, один из аппаратов будем разбирать, чтоб остальные восстановить (скорее всего, под нож пойдет как раз Снежеть).

Платой УВ не поможете со Снежети? А колонки насколько убиты и что именно в них убито?
P. S. Отвлеченный, но винтажный вопрос - нужно перетянуть ткань на колонках. Ткань натянута на пластиковую рамку и приклеена к ней. Так же в нижней части через ткань забита эмблема собаки с граммофоном шпильками в отверстия рамки. Сидит очень плотно, так как вошло вместе с тканью. Есть какие-то методики аккуратного снятия таких эмблемм? Эмблемы сломать недопустимо, они пластиковые и врядли такие найду, рамки ломать тоже не желательно. Вспомнил на что похоже - эмблемы BMW также крепятся, только не через ткань.

#177
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
давайте поменяемся платами ,без проблем...там ломаться нечему,к 157 ул 1 а,к 157 уд 2,заменить и все,100 процентов заработает!
  • 0

#178
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Есть подозрение, что дело не в микросхемах, а других деталей там сильно дофига, кондеров например. А из них проблемы доставляют не только электролиты, но и так называемые флажки.
Вы в каком районе находитесь?

#179
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот кстати, на форуме РТ20 есть фото части коллекции

Почитал на этом форуме про проблемы с магнитофонами и что-то аж расхотел свой Союз менять на что-либо. :) У меня хоть ЛПМ и управление уже в полном порядке, а с усилителем разобраться попроще будет.

#180
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А у меня предложение - из продажной темы переехать в основную - Фото, Видео, Звук, и там создать что-то вроде - Советская аппаратура. Только вот как с Акаями быть ;)
Например, вот такая там уже есть:
http://vse.kz/topic/...ie-magnitofoni/

Сообщение отредактировал Caterpillar: 29.09.2012, 23:28:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.