Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

бобинный магнитофон Илеть 110 с колонками S70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#61
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
точно, точно )) припоминаю - есть там кнопка замедляющая ))
  • 0

#62
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

меня всегда раздражало это шипение - гудение на касете между песнями )))

Аппаратура плохая. Вот некоторые кассетники 4-го класса имели сигнал шум всего -40dB. Импортный ширпотреб за 20 долларов тоже. Качество записи тоже влияет и носитель.

Увы, на винил писали имеенно с катушек на 38й скорости. =)

Не только. Еще с 76 скорости.

реально аналоговых винилок (коих тоже днём с огнём не сыскать).

А вот здесь не соглашусь. Регулярно покупаю винил сделанный именно с аналога. Новый винил брать опасаюсь, мало ли, а то могут и с CD налепить, совести у них сейчас мало.

переделать на 38см/с друта не составит, но надо ли её так мучать. )))

Что-то я не уверен, что труда не составит. Боюсь именно у этого аппарата появится жуткая детонация из-за левого прижима. Надо будет механику дорабатывать.

#63
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

меня всегда раздражало это шипение - гудение на касете между песнями )))

Аппаратура плохая. Вот некоторые кассетники 4-го класса имели сигнал шум всего -40dB. Импортный ширпотреб за 20 долларов тоже. Качество записи тоже влияет и носитель.

Увы, на винил писали имеенно с катушек на 38й скорости. =)

Не только. Еще с 76 скорости.

реально аналоговых винилок (коих тоже днём с огнём не сыскать).

А вот здесь не соглашусь. Регулярно покупаю винил сделанный именно с аналога. Новый винил брать опасаюсь, мало ли, а то могут и с CD налепить, совести у них сейчас мало.

переделать на 38см/с друта не составит, но надо ли её так мучать. )))

Что-то я не уверен, что труда не составит. Боюсь именно у этого аппарата появится жуткая детонация из-за левого прижима. Надо будет механику дорабатывать.

С 76й не писали на винил, на винил писали только с мастер записи, а она всегда была уже на 38 скорости. =)

переделать нет проблем перепаять пару литов и перестроить скорость с подмагничиванием. Но будет ужасно соседние дорожки пролазить, ну можно писать только на одной стороне или головки на 2х дорожечные менять. И есть ещё возможность получить жуткий шум от товала. Он частенько кривой там. )))
  • 0

#64
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Вот так записывает мой Ростов МК-105с-1 с Тиковскими головками.

  • 0

#65
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И есть ещё возможность получить жуткий шум от товала. Он частенько кривой там. )))

Там похоже не только тонвал кривой, но и тормоза. Даже на 19 скорости левый подкатушечник требует внимания в конце ленты, когда быстро крутиться начинает. Правый наверняка тем же страдает, но на слух это не услышать, разве что на равномерности намотки отразится.

#66
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот так записывает мой Ростов МК-105с-1 с Тиковскими головками.

А почему уровень записи сильно ниже 0dB? Искажения лезут?

#67
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Пишу на слух, а не по стрелкам, не факт, что стрелкки правильно кажут. Пишу до мигания индикаторов, а они чаще всего ниже нуля мигают.
  • 0

#68
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пишу на слух, а не по стрелкам, не факт, что стрелкки правильно кажут. Пишу до мигания индикаторов, а они чаще всего ниже нуля мигают.

Согласен, есть такое дело. Просто у меня шнурок один только, как и комплект акустики. Приходится писать по приборам, но ориентируюсь по выходу, там сигнал слабее часто получается. Вроде не сильно врут, до 0 искажений не появляется. А если по входу в 0 ставлю, то еще хуже Сонька прописывается, но это уже мои частные проблемы.

#69
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
техника распродана, но тему можно не закрывать. Очень уж интересные тут рассуждения :)
  • 0

#70
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
За сколько ушел магнитофон, если не секрет? Можно в личку.

#71
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
:) отвечу в ЛС
  • 0

#72
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений


У меня Ростов 105с, Ростов 112с (2шт), Илеть 110с с 510м стеклом - у всех стекло живо. =) Правда с 710 стеклом на ещё одном Ростове 112 не сравнятся по звуку, а с Тиком уж темболее. =)

Извиняюсь за легкий оффтоп, но хотелось бы спросить - есть смысл связываться с аналогичными по возрасту импортными катушечными аппаратами типа Акаев, Тандбергов, Ревоксов, Техниксов, Сони, Пионеров и т.д.? Просто цены на них такие, что задумываюсь, во столько ли раз они будут лучше.

Акаи круты по виду, протяжкам, по звуку на любителя.
Танберги шикарны и дороги. =)
Техниксы сложны но круты. =)

Ревокс Б77 - самый отличный аппарат по цене и качеству. =)

Моя мечта - reVox b77 и pr99. двух дорогие на 38см/с. =)
Лучше и придумать сложно. =)

А гораздо лучше, если хочется слушать музыку с пленки, использовать видеомагнитофон со стерео звуком, ни один советский катушечник и рядом не стоял, ни шипения ни детонации, да и с высококачественной пленкой проблем нет. Ну, и стоит сейчас это все - копейки.
  • 0

#73
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А гораздо лучше, если хочется слушать музыку с пленки, использовать видеомагнитофон со стерео звуком, ни один советский катушечник и рядом не стоял, ни шипения ни детонации

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста.

#74
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Если вы имеете ввиду самый обычный видеомагнитофон формата VHS, то там даже по частотному диапазону 60Гц-10кГц. При удачном стечении обстоятельств при тесте будет реальный шанс уделать по звуку вот этого парня:
Изображение
Если вы имеете ввиду VHS-Hi-Fi (которых лично я в глаза никогда не видел), то согласен, благодаря двум дополнительным аудиоголовкам у него будет шанс потягаться уже с таким чудом:
Изображение
Насчет беспроблемности в плане видеокассет тоже сомневаюсь, их никто не производит уже с 2006 года.
Или вы имели ввиду какие-то интересные переделки видеомагнитофона под звуковой аппарат? С радостью поэкспериментировал бы, видеомагнитофонов как грязи, можно ведрами за копейки закупать. :)

Сообщение отредактировал Zombie: 25.09.2012, 22:24:19


#75
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

За сколько ушел магнитофон, если не секрет? Можно в личку.

И мне тоже, если можно
  • 0

#76
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ответил в ЛС
  • 0

#77
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Если вы имеете ввиду самый обычный видеомагнитофон формата VHS, то там даже по частотному диапазону 60Гц-10кГц. При удачном стечении обстоятельств при тесте будет реальный шанс уделать по звуку вот этого парня:
Изображение
Если вы имеете ввиду VHS-Hi-Fi (которых лично я в глаза никогда не видел), то согласен, благодаря двум дополнительным аудиоголовкам у него будет шанс потягаться уже с таким чудом:
Изображение
Насчет беспроблемности в плане видеокассет тоже сомневаюсь, их никто не производит уже с 2006 года.
Или вы имели ввиду какие-то интересные переделки видеомагнитофона под звуковой аппарат? С радостью поэкспериментировал бы, видеомагнитофонов как грязи, можно ведрами за копейки закупать. :)


Я имею ввиду самый обычный видиомагнитофон с Hi-Fi звуком, лично у меня, это JVC, диапазон там, если память не изменяет 20-20000 как минимум. Никаких дополнительных головок там нет, запись осуществляется при помощи БВГ. Про ленту, не важно, что она в 2006 году была выпущена, просто лента в приличных кассетах практически не сыплется и они (кассеты) были доступны в варианте BASF, JVC, PANAS, SONY, в отличии от лент для катушечников, когда Свема считалась крутой (или Тасма, не помню уже).
  • 0

#78
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я имею ввиду самый обычный видиомагнитофон с Hi-Fi звуком, лично у меня, это JVC, диапазон там, если память не изменяет 20-20000 как минимум.

Вообще как максимум. И в чем здесь превосходство перед катушечниками, где нормальное явление диапазон 5-35000 Гц. У более специфичных бывает и до 50 кГц.

Никаких дополнительных головок там нет, запись осуществляется при помощи БВГ.

По сравнению с обычными есть. Просто они выглядят все как одна большая и круглая. Помните надписи на магнитофонах "4 головки", "6 головок", "8 головок"?

просто лента в приличных кассетах практически не сыплется и они (кассеты) были доступны в варианте BASF, JVC, PANAS, SONY, в отличии от лент для катушечников, когда Свема считалась крутой (или Тасма, не помню уже).

Вы наверное не совсем в курсе - из советских самой цивильной считался Славич. Те же Басфы, Макселлы и т.д. тоже были доступны. И в отличие от кассет ленту на катушках выпускают до сих пор.
Сейчас попробую нагуглить характеристики VHS-Hi-Fi и сравнить с катушечниками.

#79
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Вот, что нагуглил по JVC:
Для звука там используется поддержка форматов NICAM и А2.
Смотрим нужные нам параметры NICAM:
Передаваемая звуковая полоса стерео 20 Гц — 13,75 кГц
То есть по качеству это даже хуже обычного СD. И намного хуже.
Сейчас попробую найти инфу по А2.

#80
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Я имею ввиду самый обычный видиомагнитофон с Hi-Fi звуком, лично у меня, это JVC, диапазон там, если память не изменяет 20-20000 как минимум.

Вообще как максимум. И в чем здесь превосходство перед катушечниками, где нормальное явление диапазон 5-35000 Гц. У более специфичных бывает и до 50 кГц.

Никаких дополнительных головок там нет, запись осуществляется при помощи БВГ.

По сравнению с обычными есть. Просто они выглядят все как одна большая и круглая. Помните надписи на магнитофонах "4 головки", "6 головок", "8 головок"?

просто лента в приличных кассетах практически не сыплется и они (кассеты) были доступны в варианте BASF, JVC, PANAS, SONY, в отличии от лент для катушечников, когда Свема считалась крутой (или Тасма, не помню уже).

Вы наверное не совсем в курсе - из советских самой цивильной считался Славич. Те же Басфы, Макселлы и т.д. тоже были доступны. И в отличие от кассет ленту на катушках выпускают до сих пор.
Сейчас попробую нагуглить характеристики VHS-Hi-Fi и сравнить с катушечниками.


Вы переводите все в область теории, ведь, нет у Вас такого катушечника и более-менее значительного количества лент о которых пишете и стоит оно все, далеко, не три копейки и не на каждом шагу доступно. А видеомагнитофон можно найти, практически, задаром не говоря о видеокассетах. Я штук сто выкинул, положил возле дома в пакете, так они неделю лежали.
А по характеристикам, например, детонация у видеомагнитофона по звуку 0,0001-9, а у катушечника на порядок выше, т.е. 0,001-9.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.