Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

бобинный магнитофон Илеть 110 с колонками S70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вот чего я и опасаюсь.

надо просто приехать и посмотреть )) поговорим - сторгуемся :)
  • 0

#42
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Можно попробовать посмотреть. Вот только пока не знаю когда.

#43
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
с девяти до шести в районе чапаева абая машина стоит.
вечером розыбакиева - кихтенко
предпочтительнее в обед, но не обязательно :)
  • 0

#44
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня Ростов 105с, Ростов 112с (2шт), Илеть 110с с 510м стеклом - у всех стекло живо. =) Правда с 710 стеклом на ещё одном Ростове 112 не сравнятся по звуку, а с Тиком уж темболее. =)

Извиняюсь за легкий оффтоп, но хотелось бы спросить - есть смысл связываться с аналогичными по возрасту импортными катушечными аппаратами типа Акаев, Тандбергов, Ревоксов, Техниксов, Сони, Пионеров и т.д.? Просто цены на них такие, что задумываюсь, во столько ли раз они будут лучше.

#45
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Извиняюсь за легкий оффтоп

офтопте сколько хотите )) тема то моя вроде
  • 0

#46
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

предпочтительнее в обед, но не обязательно :)

В районе Чапаева-Абая мне явно поближе будет. :)

#47
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В районе Чапаева-Абая мне явно поближе будет.

ну и отличненько
телефон в теме есть
  • 0

#48
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

У меня Ростов 105с, Ростов 112с (2шт), Илеть 110с с 510м стеклом - у всех стекло живо. =) Правда с 710 стеклом на ещё одном Ростове 112 не сравнятся по звуку, а с Тиком уж темболее. =)

Извиняюсь за легкий оффтоп, но хотелось бы спросить - есть смысл связываться с аналогичными по возрасту импортными катушечными аппаратами типа Акаев, Тандбергов, Ревоксов, Техниксов, Сони, Пионеров и т.д.? Просто цены на них такие, что задумываюсь, во столько ли раз они будут лучше.

Акаи круты по виду, протяжкам, по звуку на любителя.
Танберги шикарны и дороги. =)
Техниксы сложны но круты. =)

Ревокс Б77 - самый отличный аппарат по цене и качеству. =)

Моя мечта - reVox b77 и pr99. двух дорогие на 38см/с. =)
Лучше и придумать сложно. =)
  • 0

#49
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а где вы берете ленты студийные? они со временем качество не теряют?
  • 0

#50
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

а где вы берете ленты студийные? они со временем качество не теряют?

Студийка у меня только Орва 106я есть и немного Басфа. Хорошая живёт вечно. =)

А так хочу ещё новенькой RMG потом прикупить. =)
  • 0

#51
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а где вы берете ленты студийные?

А зачем именно студийные? Их не всякий магнитофон пропишет и они толще - 50 микрон против 35 на бытовой, то есть ленты на катушке меньше.

#52
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ну я имел в виду, где вы берете пленки такого качества, чтобы слушать именно на таких аппаратах? кайф в чем? неужели современная цифра хуже?
  • 0

#53
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

ну я имел в виду, где вы берете пленки такого качества, чтобы слушать именно на таких аппаратах? кайф в чем? неужели современная цифра хуже?

на много хуже. =)
  • 0

#54
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

на много хуже. =)

кто там говорил? Станиславский? Не верю! :)
  • 0

#55
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я попробую объяснить. Если не получится, то коллеги, думаю поправят.
1 - Катушечные студийные магнитофоны до сих пор раза в 2 как минимум превосходят самую передовую цифровую технику.
2 - Уровень сигнал шум на качественных аппарfтах превосходит цифровой коммерческий. Например -65dB на катушечниках на самом деле лучше чем -90dB у CD.
3 - Цифровой формат обладает дискретностью сигнала, что утомляет при прослушивании, особенно на обычных аудио CD с частотой дискретизации 44 кГц.
4 - CD придумали на замену аудиокассете. По удобству пользования сильно превзошли, а по качеству звука не дотянули даже до кассеты.
Теперь о недостатках:
5 - Аналоговые источники вносят в сигнал гармоники. Четные или нечетные зависит от того на каких элементах собрана аппаратура. Это искажения, но они очень приятны слуху.
6 - В паузах есть сигнал, хоть его практически и не слышно. А полная тишина также утомляет слух.
7 - Катушки красивые и красиво вертятся. :)
P.S. Вы сейчас начитаетесь и расхотите продавать. :)
Просто попробуйте переписать CD на ленту - звук сказочно преобразится. Лучше объем, лучше басы, да и сам звук какой-то более живой получается.

#56
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

6 - В паузах есть сигнал, хоть его практически и не слышно. А полная тишина также утомляет слух.

меня всегда раздражало это шипение - гудение на касете между песнями )))

7 - Катушки красивые и красиво вертятся.

это да )) из детства осталось

P.S. Вы сейчас начитаетесь и расхотите продавать.

колонки то все равно уже отдал ))
  • 0

#57
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

на много хуже. =)

кто там говорил? Станиславский? Не верю! :)

Как минимум цифра - это переменный звук, а аналог постояный, уже Вам плюс аналога, во вторых увы солько звуков цифра передать не может, а тем более убогий формат Audio CD. 24х битный цифрозвук уже получше, но тоже не аналог. Домашние бобинники типа той же Илети 110 на первый взгляд звучать хуже цифры, да какими-то частотами они хуже цифры, какими-то лучше, но вот на 38й скорости отдыхает не только цифра, но и всеми любимый винил. Увы, на винил писали имеенно с катушек на 38й скорости. =)

Дело в другом, что новые катушки с аналоговой записью не достать (если только не иметь знакомых на самых дорогих Мировых студиях, которые пишут именно на ленту до сих пор) или искать переписки с реально аналоговых винилок (коих тоже днём с огнём не сыскать).

Вывод, сейчас катушки больше ностальгия увы. Но мне оно нравится и отказываться не собираюсь. Кстати, цифру тоже слушаю с удовольствием. =)

В планах полностью аналоговая студия звукозаписи в Алматы. =)
  • 0

#58
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
жаль, что я лет на десять пятнадцать не родился.... может бы тоже погряз во всем этом, а так моих интересов техника эта почти не коснулась. Собирал все отец, у него и проигрыватель винила какой то крутой есть, с иглами, которые очень дорого тогда стоили. А я не заценил всего этого :( жаль
  • 0

#59
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вот на 38й скорости отдыхает не только цифра

для информации - Илеть на какой скорости играет?
  • 0

#60
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

вот на 38й скорости отдыхает не только цифра

для информации - Илеть на какой скорости играет?

19см/с и 9см/с

переделать на 38см/с друта не составит, но надо ли её так мучать. )))

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 24.09.2012, 23:08:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.