Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксель. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#22333261
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение темы

  • 0

#501
versache

versache
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет всем! Всех с наступающим! У нас однокомнатная 45,10 квм,на 2-эт. Хотели менят на двушку с квадратурой 68квм(2-4эт). в двухподездным доме(окна на обе стороны). Квартира в желтом доме,двушку хотим тоже в желтых домах. Как думаете сколько нужна будет доплатит?
  • 0

#502
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А у нас во дворе вчера были Дед мороз и Снегурка, и детишки... Странно что все происходило почти в потемках)
  • 0

#503
Kobelek_fly

Kobelek_fly
  • Гость
  • 28 сообщений
С новым годом всех!
Такого густого тумана я никогда не видела...
  • 0

#504
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
С новым годом, соседи!!! Всего вам самого светлогт и чистого!!! любви и понимания! удачи и два вагона евро!

тКак там обстановка в аккенте? Сильно взрывали?? Машина осталась на парковке)))) не сгорела ??))
  • 1

#505
Almasok

Almasok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Подскажите плиз кто нибудь в Рассрочку у застройщика КВ-ру брал? Пипец цена по 2100 за м2 выходит что ли? И почему у них в рекламе например 2-ка 80 м2 указывается а по докам БТИ 60? Откликнитесь кто брал или оплачивает квартиру в Рассрочку и делали ли Вы частичные досрочные платежи так сказать для перерасчета - на снижение ежемесячного платежа! Спасибо! 

ДВ! Мы брали у них 2-шку. Цена такая, потому что квартиры в залоге у Самрук-Казына. В рекламе стоит квадратура по внешним стенам, а по внутренним - это квадратура по БТИ. Мы 2 года прожили по такой программе, не потянули. По-началу привлекательно все, но потом, чем дальше, тем страшнее! Частичные досрочные там не возможно сделать, есть определенный график, их график, по которому вы должны будете оплачивать, досрочки нет. Платеж идет строго по графику. В итоге получается, что цена такая же, если бы вы взяли ее в ипотеку, но минус, вы не можете закрыть ее досрочно, как в банке. Так что мой личный совет, оформить в ипотеку, мы так и сделали, после того, как спрыгнули с рассрочки! погашаем досрочно по-возможности и платежи уменьшаются путем их перерасчета!

 

ДД, я брал 3 года назад 3-х комн. в рассрочку, за 2 года заплатил 42000$, потом по финансовым причинам не смог платить дальше, расторгнул договор и сдал квартиру. Обещали вернуть  только 11000$, вот уже 9 мес. жду, каждый раз обещают, что скоро выплатят. В понедельник пойду в суд подавать.

 

 

Приветсвую, в суд подали? деньги вернули?


  • 0

#506
maksat008

maksat008
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

Подскажите плиз кто нибудь в Рассрочку у застройщика КВ-ру брал? Пипец цена по 2100 за м2 выходит что ли? И почему у них в рекламе например 2-ка 80 м2 указывается а по докам БТИ 60? Откликнитесь кто брал или оплачивает квартиру в Рассрочку и делали ли Вы частичные досрочные платежи так сказать для перерасчета - на снижение ежемесячного платежа! Спасибо! 

ДВ! Мы брали у них 2-шку. Цена такая, потому что квартиры в залоге у Самрук-Казына. В рекламе стоит квадратура по внешним стенам, а по внутренним - это квадратура по БТИ. Мы 2 года прожили по такой программе, не потянули. По-началу привлекательно все, но потом, чем дальше, тем страшнее! Частичные досрочные там не возможно сделать, есть определенный график, их график, по которому вы должны будете оплачивать, досрочки нет. Платеж идет строго по графику. В итоге получается, что цена такая же, если бы вы взяли ее в ипотеку, но минус, вы не можете закрыть ее досрочно, как в банке. Так что мой личный совет, оформить в ипотеку, мы так и сделали, после того, как спрыгнули с рассрочки! погашаем досрочно по-возможности и платежи уменьшаются путем их перерасчета!

 

ДД, я брал 3 года назад 3-х комн. в рассрочку, за 2 года заплатил 42000$, потом по финансовым причинам не смог платить дальше, расторгнул договор и сдал квартиру. Обещали вернуть  только 11000$, вот уже 9 мес. жду, каждый раз обещают, что скоро выплатят. В понедельник пойду в суд подавать.

 

 

Приветсвую, в суд подали? деньги вернули?

 

ДД! В суд подал, на следующей неделе суд будет.


  • 0

#507
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Так получается, что люди которые брали в рассрочку квартиру брали новую, жили в ней, после того как не смогли платить- ее будет продавать аккент, но уже как не новую?? Видимо за это снимают такие бешеные деньги типа за аренду?

Обалдеть из 42000 вернут только 11000!!!! Даже слов нет... 31000 снимают за то что она теперь не новая... Но соответственно и продавать тогда дешевле должны?
  • 0

#508
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Мне что-то тоже непонятно. А тут еще несколько 16 этажек пустых стоят. Фильмы ужасов можно снимать.


Сообщение отредактировал Nagval7: 09.01.2014, 19:51:28

  • 0

#509
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Мы выиграли суд и вернули все деньги. продлилось это все 6 месяцев! пока все слушания прошли, пока решение вынесли, потом они возвращали 3 месяца по частям. в-общем пришлось побегать, понервничать, но своего я все таки добилась!


  • 0

#510
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет! У меня есть вопрос. Недавно обнаружила, что у меня в квитанциях отсутствует графа "отопление". Затем порывшись в прошлогодних квитках поняла, что и в прошлом году я не платила за отопление. Теперь не знаю, что делать? Идти ли в КСК? Мы когда купили эту квартиру, ходили только в Алматыэнергосбыт, с ними заключили договор, потом заключили договор с КСК. Может надо было на отопление что-то заключать? кто подскажет? квартиру приобрели впервые, опыта в этом нет. Знающие подскажите, по какой причине нам не включили отопление? Всем заранее говорю спасибо)


  • 0

#511
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
добрый вечер, соседи! не знаете почему мы жители 16- этажек платим за эксплуатационные услуги 129,00 тг за кв.м ?
и кто знает ли у нас вообще счетчики на отопление в домах?

и еще уважаемые соседи откликнитесь пожалуйста!!!!!!!!! кто по месту жительства прикрепил детей? в какую поликлинику они прикреплены?

Сообщение отредактировал Margo_kz: 20.01.2014, 23:13:40

  • 0

#512
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем привет! У меня есть вопрос. Недавно обнаружила, что у меня в квитанциях отсутствует графа "отопление". Затем порывшись в прошлогодних квитках поняла, что и в прошлом году я не платила за отопление. Теперь не знаю, что делать? Идти ли в КСК? Мы когда купили эту квартиру, ходили только в Алматыэнергосбыт, с ними заключили договор, потом заключили договор с КСК. Может надо было на отопление что-то заключать? кто подскажет? квартиру приобрели впервые, опыта в этом нет. Знающие подскажите, по какой причине нам не включили отопление? Всем заранее говорю спасибо)


может сходите в кск..... а то потом долг придет как нам. мы кв получили и год не жили там потом приходим а долг за отопление о-го какой
  • 0

#513
versache

versache
  • Гость
  • 32 сообщений

добрый вечер, соседи! не знаете почему мы жители 16- этажек платим за эксплуатационные услуги 129,00 тг за кв.м ?
и кто знает ли у нас вообще счетчики на отопление в домах?
и еще уважаемые соседи откликнитесь пожалуйста!!!!!!!!! кто по месту жительства прикрепил детей? в какую поликлинику они прикреплены?

Мы недавно прикрепили детей, 14-поликлиника в Айгериме.
  • 0

#514
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

добрый вечер, соседи! не знаете почему мы жители 16- этажек платим за эксплуатационные услуги 129,00 тг за кв.м ?
и кто знает ли у нас вообще счетчики на отопление в домах?
и еще уважаемые соседи откликнитесь пожалуйста!!!!!!!!! кто по месту жительства прикрепил детей? в какую поликлинику они прикреплены?

Мы недавно прикрепили детей, 14-поликлиника в Айгериме.

 

спасибо


  • 0

#515
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

добрый вечер, соседи! не знаете почему мы жители 16- этажек платим за эксплуатационные услуги 129,00 тг за кв.м ?
и кто знает ли у нас вообще счетчики на отопление в домах?

и еще уважаемые соседи откликнитесь пожалуйста!!!!!!!!! кто по месту жительства прикрепил детей? в какую поликлинику они прикреплены?

Ну у вас же типа элитные дома))) поэтому и платите на 30 тг дороже)

Общедомовые счетчики вы имеете в виду? Мне тоже интересен этот вопрос)

Сообщение отредактировал Лесёк!: 21.01.2014, 19:15:39

  • 0

#516
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Всем привет! У меня есть вопрос. Недавно обнаружила, что у меня в квитанциях отсутствует графа "отопление". Затем порывшись в прошлогодних квитках поняла, что и в прошлом году я не платила за отопление. Теперь не знаю, что делать? Идти ли в КСК? Мы когда купили эту квартиру, ходили только в Алматыэнергосбыт, с ними заключили договор, потом заключили договор с КСК. Может надо было на отопление что-то заключать? кто подскажет? квартиру приобрели впервые, опыта в этом нет. Знающие подскажите, по какой причине нам не включили отопление? Всем заранее говорю спасибо)


может сходите в кск..... а то потом долг придет как нам. мы кв получили и год не жили там потом приходим а долг за отопление о-го какой

 

да, наверное так и сделаю)


  • 0

#517
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

добрый вечер, соседи! не знаете почему мы жители 16- этажек платим за эксплуатационные услуги 129,00 тг за кв.м ?
и кто знает ли у нас вообще счетчики на отопление в домах?
и еще уважаемые соседи откликнитесь пожалуйста!!!!!!!!! кто по месту жительства прикрепил детей? в какую поликлинику они прикреплены?

Мы недавно прикрепили детей, 14-поликлиника в Айгериме.

 

нас прикрепила в 14 поликлинику медсестра, пришла домой и забрала карточки, но там мы еще не были. Слышала, что там творится бардак. Мне надо будет туда поехать, взять справки на детей, у них ветрянка. Неудачно нас конечно туда перекинули, местонахождение неудобное. Кто там был уже, скажите, много ли там народу? в какое время лучше приходить, до обеда или после обеда?


  • 0

#518
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

добрый вечер, соседи! не знаете почему мы жители 16- этажек платим за эксплуатационные услуги 129,00 тг за кв.м ?
и кто знает ли у нас вообще счетчики на отопление в домах?

и еще уважаемые соседи откликнитесь пожалуйста!!!!!!!!! кто по месту жительства прикрепил детей? в какую поликлинику они прикреплены?

я поднимал этот вопрос  в КСК неоднократно. Там сказали типа у нас класс домов другой. У нас типа и отдельный охранник. Потом когда охранники стали появлятся на посту все реже и реже, а потом и вовсе исчезли я пошел туда еще раз и спросил: - За что мы платим такие деньги? После этого охрана чудесным образом появилась.В самом центре города - в охраняемых домах бизнес класса платят 90 тг. В самом начале - год назад, тутмыли на каждом этаже, убирали территорию. Охранники ходили по территории и зорко глядели.

Вот приходят нам за КСК ежемесячно счет на 8000 тг. И спрашивается за что?

Сказали писать письмо в центральный офис. Давайте соберем подписи


  • 0

#519
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Уважаемые соседи подскажите плиз раньше когда мы только получили квартиру номера дома и кв были одни а щас совсем другие...Что надо сделать что бы номера теперешние вписать в договор купли , ехать в офис? И кто как делал? Важно ваше мнения и инфа..


  • 0

#520
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

добрый вечер, соседи! не знаете почему мы жители 16- этажек платим за эксплуатационные услуги 129,00 тг за кв.м ?
и кто знает ли у нас вообще счетчики на отопление в домах?

и еще уважаемые соседи откликнитесь пожалуйста!!!!!!!!! кто по месту жительства прикрепил детей? в какую поликлинику они прикреплены?

я поднимал этот вопрос  в КСК неоднократно. Там сказали типа у нас класс домов другой. У нас типа и отдельный охранник. Потом когда охранники стали появлятся на посту все реже и реже, а потом и вовсе исчезли я пошел туда еще раз и спросил: - За что мы платим такие деньги? После этого охрана чудесным образом появилась.В самом центре города - в охраняемых домах бизнес класса платят 90 тг. В самом начале - год назад, тутмыли на каждом этаже, убирали территорию. Охранники ходили по территории и зорко глядели.

Вот приходят нам за КСК ежемесячно счет на 8000 тг. И спрашивается за что?

Сказали писать письмо в центральный офис. Давайте соберем подписи

 

 

в  эту субботу буду принимать мебель, в р-не обеда. Если вы этим вопросам занимались, может составите письмо, давайте подпишем.

Вот только я сомневаюсь, что будет какой-то толк... :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.