Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксель. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#22333261
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение темы

  • 0

#461
versache

versache
  • Гость
  • 32 сообщений
Паркинг когда откроет, никто знает?
  • 0

#462
maksat008

maksat008
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Подскажите плиз кто нибудь в Рассрочку у застройщика КВ-ру брал? Пипец цена по 2100 за м2 выходит что ли? И почему у них в рекламе например 2-ка 80 м2 указывается а по докам БТИ 60? Откликнитесь кто брал или оплачивает квартиру в Рассрочку и делали ли Вы частичные досрочные платежи так сказать для перерасчета - на снижение ежемесячного платежа! Спасибо! 

ДВ! Мы брали у них 2-шку. Цена такая, потому что квартиры в залоге у Самрук-Казына. В рекламе стоит квадратура по внешним стенам, а по внутренним - это квадратура по БТИ. Мы 2 года прожили по такой программе, не потянули. По-началу привлекательно все, но потом, чем дальше, тем страшнее! Частичные досрочные там не возможно сделать, есть определенный график, их график, по которому вы должны будете оплачивать, досрочки нет. Платеж идет строго по графику. В итоге получается, что цена такая же, если бы вы взяли ее в ипотеку, но минус, вы не можете закрыть ее досрочно, как в банке. Так что мой личный совет, оформить в ипотеку, мы так и сделали, после того, как спрыгнули с рассрочки! погашаем досрочно по-возможности и платежи уменьшаются путем их перерасчета!

 

ДД, я брал 3 года назад 3-х комн. в рассрочку, за 2 года заплатил 42000$, потом по финансовым причинам не смог платить дальше, расторгнул договор и сдал квартиру. Обещали вернуть  только 11000$, вот уже 9 мес. жду, каждый раз обещают, что скоро выплатят. В понедельник пойду в суд подавать.


  • 0

#463
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Обалдеть!! А с какого перепуга из 42000 вернут только 11???? Это на каких таких правах?
  • 0

#464
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Обалдеть!! А с какого перепуга из 42000 вернут только 11???? Это на каких таких прав

Я так думаю, что 42000 это общая сумма выплат за 2 года. возвращают по договору только промежуточные (годовые) платежи, а помесячные платежи остаются у них. У меня была 2-шка, у меня около 8500 было к возврату. А у maksat008 это 11000


  • 0

#465
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Какой кошмар!!!!!! Такого даже в жилстрое нет... Ребята!!! Сочувствую вам очень!!!!!
  • 0

#466
maksat008

maksat008
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Обалдеть!! А с какого перепуга из 42000 вернут только 11???? Это на каких таких прав

Я так думаю, что 42000 это общая сумма выплат за 2 года. возвращают по договору только промежуточные (годовые) платежи, а помесячные платежи остаются у них. У меня была 2-шка, у меня около 8500 было к возврату. А у maksat008 это 11000

 

Так ведь и этого не отдают, прошло уже 9 месяцев, говорят нет денег.


  • 0

#467
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Единственное не могу понять, а почему это интересно вы должны подарить им промежуточные платежи? На каком основании??? Может стоит с юристом хорошим изучить документы? Это получается если я например лет 10 платила за квартиру, почти все выплат ли и они одну десятую только вернут от всег денег??????? Это че за фигня такая????
  • 0

#468
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Продьма Игорь занимается такими вопросами и не только такими сложными. Дорого, но имеет смысл мне кажется за 40 косарей побороться.....
  • 0

#469
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Продьма Игорь занимается такими вопросами и не только такими сложными. Дорого, но имеет смысл мне кажется за 40 косарей побороться.....

Экстази, Вы не поняли. Рассрочка - это их программа, там есть определенный график выплат, т.е. каждый год мы выплачиваем промежуточные годовые платежи (они возвратные по договору) и ежемесячные (они идут как арендные), так вот ежемесячные платежи по договору невозвратные. Получается, если мы расторгаем с ними договор, нам возвращают только годовые, а ежемесячные удерживаются. Это такие условия рассрочки. Таким образом, выходит, что мы, расторгнув с ними договор, пожили как-будто в аренду. Но мы еще можем вернуть свои годовые платежи. Просто здесь вопрос возврата. С ними однозначно надо судиться, по другом не вытащишь свои кровные!


  • 0

#470
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Получается что вы платите и аренду и кредит??????? Обалдеть!!!!!! Аренда дороже самого долга получается в четыре раза???? Если 42000 вы плачено, а вернут только 11..... А смысл тогда брать у них, когда дешевле ипотеку оформить. И идут они Лесом!!!! Слушайте господа!!! Чем дальше- тем страшнее!!! Я в шоке !!!

Сообщение отредактировал Экстази: 24.11.2013, 22:19:36

  • 0

#471
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Или эти ежемесячные учитывают при полном погашении долга за квартиру?
  • 0

#472
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Или эти ежемесячные учитывают при полном погашении долга за квартиру?

Ежемесячные учитываются при погашении, с учетом того, что человек выкупает в течении 5-ти лет.


  • 0

#473
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Получается что вы платите и аренду и кредит??????? Обалдеть!!!!!! Аренда дороже самого долга получается в четыре раза???? Если 42000 вы плачено, а вернут только 11..... А смысл тогда брать у них, когда дешевле ипотеку оформить. И идут они Лесом!!!! Слушайте господа!!! Чем дальше- тем страшнее!!! Я в шоке !!!

вот поэтому я лично спрыгнула с этой кабальной программы, сейчас в ипотеке. Плюс в том, что в ипотеку можно гасить досрочно! да и заходили мы в программу из-за детей, надоело снимать, думали получится. Мы не одни такие, есть те, кто до сих пор выплачивает. Но в итоге им эта хата встанет в 2 раза дороже рыночной стоимости. Нафиг нужна такая золотая квартира))) 


  • 0

#474
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Конечно. Я полностью согласна!!! Вообще страшно иметь долг, а тем более такой бестолково- нечестный!!!!
  • 0

#475
vikylia

vikylia
  • Гость
  • 6 сообщений

 

А Вы за сколько купили квартиру?

Нам двушка обошлась в 70 000, по 1200 за квадрат через КИК

 

Добрый день! Не могли бы Вы подробнее написать как брали через КИК, что для этого надо и какие подводные камни  бывают. Спасибо за раннее!


  • 0

#476
vikylia

vikylia
  • Гость
  • 6 сообщений

Конечно. Я полностью согласна!!! Вообще страшно иметь долг, а тем более такой бестолково- нечестный!!!!

Добрый день! Хотим в Вашем районе приобрести квартиру, если Вас не затруднит ответить на кучу моих вопросов, дайте пожалуйста свою эл.почту, чтоб тут не засорять. Спасибо!


  • 0

#477
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Конечно. Я полностью согласна!!! Вообще страшно иметь долг, а тем более такой бестолково- нечестный!!!!

Добрый день! Хотим в Вашем районе приобрести квартиру, если Вас не затруднит ответить на кучу моих вопросов, дайте пожалуйста свою эл.почту, чтоб тут не засорять. Спасибо!

В лс добро пожаловать.
  • 0

#478
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Дорогие, любимые соседи из 20 го дома, и из близлежащих. Никак не можем с мужем понять, что же случилось у нас с парковкой. Как-то всегда на нашем участке было все мило и хорошо...чувствовалось взаимоуважение, за редкими исключениями, которые все знали по номерам))). Уже который день понимаем, что порядок нарушен, что странным образом распиханы машины по парковке, не втиснуться, не проехать, и номера господа не оставляют, перекрывающие заезды...


  • 0

#479
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Мы брали газетку в таком случае, клали ее на капот и сверху бережно ставили булыжник, а в записке под дворником просили вежливо больше так не ставить. Теперь у нас порядок на всех трех парковках вокруг дома. Радостно всему двору)
  • 0

#480
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Офигенная охрана!!! У них под носом колеса снимают уже!!!! За что мы платим???????

74aaaba536a9.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.