Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1221
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

когда на пешеходную часть съезжаешь, привык уже к звонку.

Звонок - согласно ПДД можно применять только для предотвращения ДТП. В принципе, звонить пешеходам правильно, чтобы они внезапно не прыгали, но дело то происходит на пешеходной части, что является нарушением ПДД...

Дурацкие ПДД у нас, нужно как в России сделать разрешение езды по тротуарам, при отсутствии велодорожки и невозможности двигаться по правому ряду ПЧ.


  • 1

#1222
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Дурацкие ПДД у нас, нужно как в России сделать разрешение езды по тротуарам, при отсутствии велодорожки и невозможности двигаться по правому ряду ПЧ.

Согласен! Вот в таких случаях и съезжаю...


  • 0

#1223
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[mod]прошу обсуждать ПДД и езду про тротуарам в спец.темах.[/mod]


  • -1

#1224
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Берегите себя! Осторожней на наших дорогах! 

 

http://auto.lafa.kz/...st-popal-v-dver

 


Сообщение отредактировал SvSp: 19.11.2014, 17:30:46

  • 0

#1225
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Включайте передний и задний фонарики, а так же не забудьте включить Вангу! Без нее трудно угадать что предпримет водитель, есть же...


Сообщение отредактировал Comrade*: 19.11.2014, 17:49:27

  • 1

#1226
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

И мозги включать надо.. Я бы например не полез бы под мигающий поворотник ( ну разве что на черепашей скорости)..  :bow:


  • 1

#1227
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вообще, да, мне тоже кажется, что мигающий поворотник в данном случае лучше Ванги... 


  • 1

#1228
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Мигающий поворотник не дает приоритета при совершении маневра. Водитель должен удостовериться в безопасности этого маневра.

Сколько таких мигальщиков в свое время наши водители в компании наказывали, вовремя прибавляя газ  :lol:



#1229
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

приоритет не даёт, да, но, блин, сохранность жизни и тела-то даёт... 

 

Мигающий поворотник не дает приоритета при совершении маневра. Водитель должен удостовериться в безопасности этого маневра.

Сколько таких мигальщиков в свое время наши водители в компании наказывали, вовремя прибавляя газ  :lol:


  • 1

#1230
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

https://www.youtube....8uCeyUl_9U#t=17

в сша свои олени по дорогам бегают, у нас свои


  • 0

#1231
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

олени там бегают почти в городе, потому как их не стреляют-едят.

 

ехал вечером по ВД вдроль реки Потомак, весна-ночь-никого-луна-впереди огни города, идилия в-общем... и тут в кустах кто-то ка-а-ак ломанется! я чуть с перепугу не упал, долго матерился на оленя, на его маму-папу и прочих-рогатых.


  • -1

#1232
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

6-го, вечером, часов в 10, еду по Абая, в сторону Сайрана. Переехал Ауэзова, еду себе спокойно, скорость не большая и вдруг, меня блокирует старая камри, белого цвета, я в шоке, обгоняет меня с лева и резко берет в право, я конечно начал тормозить, но это было ооооочень быстро......

поцарапал педалью ему переднюю пассажирскую дверь и рулем, капот. Выходит паршишка:

он: вы что делаете?

я: что я делаю?

он: тротуар же вон там (показывает на тротуар)

я: я ехал по првилам. тротуар для пешиходов

он: еще и машину мне поцарапали...

я: тебя сейчас не это должно волновать, смотреть надо

он: машину поцарапали, по дороге ехали, я вас видел, вы далеко были, когда я поворачивал. Вы специально да? специально?

я: ты от меня сейчас что хочешь? (достаю телефон) давай сейчас позвоним в полицию, пусть приедут и разберуться, кто как ехал, ты вызывай страховую, пусть сфотают царапины

он: брат, да не надо звонить, давай так, на месте решим?

я: как?

он: Брат, ну ты же не по тротуару ехал, и ты далеко был и не тормозил, у велосипеда же тормоза есть

я: тормоза есть, но ты же меня резко подрезал, да и что ты мне хочешь доказать, ели считаешь, что я не прав, вызывай дор. пол.

он: да нет, давайте на месте?

я: как?

он: (димонстративно начинает хлопать по карманам, но мелочь не звенит))))

я: ты же сам знаешь, что не прав в данной ситуации, мне твои деньги не нужны

он: ну тогда все, разходимся?

я : ты, что дол*аеб?

он: (выпучил глаза) сколько вы хотите?

я: я уже тебе сказал, что мне деньги твои не нужны, у тебя, что, мозгов не хватает, элементарно извиниться?, ты вылез из машины, я тебе слова не сказал, а ты " что вы делаете?", не с этого нужно было начинать.

он: ой, извините пожалуйста, извините

я: почти поехал

он: а точно все нормально будет?

я: да

он: может оставите мне номер телефона?

я: зачем?

он: ну если вы вызовите дор. пол., я вам позвоню

я: а смысл? если я вызову, мы с тобой так и так там встретимся.....

он: извините

 

занавес.....


  • 7

#1233
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Может автоподстава. Думал развести лоха на бабло, но не думал, что тот окажется ПРО, знающим ПДД, и который захочет вызвать ЖолПол  :D



#1234
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вчера такой-же орёл остановился так же, только я в него не вписался.

Говорю в окно - трудно секунду подождать? Я проеду, потом спокойно сделаешь свои дела и никто никому мешать не будет. 

- Ой брат, извини, извини. (беззубая лыба до ушей)

 

Вот это его извини брат совсем неубедительно, но что с ним ещё сделаешь...


  • 0

#1235
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Может автоподстава. Думал развести лоха на бабло, но не думал, что тот окажется ПРО, знающим ПДД, и который захочет вызвать ЖолПол  :D

 

хз, я потом разное думал)) ну прям так резко он завернул, как в киношках.... у меня первая мысль была, когда его бочина уже передо мной была, что я, кому-то занозил на дороге...


Сообщение отредактировал shved: 08.01.2015, 10:13:42

  • 0

#1236
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

я такому ишаку отлично крыло примял, он с второстепенной передо мной вылетел.

парень был настроен "даканца" делать, но потух когда я напомнил какие качели его ждут.

 

считаю нужным идти "даканца" велосипедистам, теперь я такого мнения.

Нужно устраивать качели, угрожать, ***ть мозги, воспитывать кароче.


  • 2

#1237
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

гы, а я думал, что я первый в этом году сегодня дверь поймал :)


  • 0

#1238
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

гы, а я думал, что я первый в этом году сегодня дверь поймал :)

 

Сам как? цел? вел сильно пострадал? чем решилось всё?


  • 0

#1239
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

одному оторвал номер и бампер поцарапал педалью, себе разбил манетку от асфальт (как?О_о) 

тот хотел дать 200 тенге чтоб разъехаться, когда подбежали гаишники, содрал с него 7 штук, наорал, уехал

потом даже немного стыдно было, чувак не отрицал, извинился...


  • 1

#1240
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Сам как? цел? вел сильно пострадал? чем решилось всё?

 

 

Да как решилось... сел, да поехал дальше. Правда у меня крепеж заднего крыла переломился, пока я кувыркался, но в остальном - тьфу-тьфу. Пара синяков только. Тетенька, которая дверь открыла все причитала: "что я могу для вас сделать"?   А что тут делать... Я ей посоветовал больше велосипедистов не убивать :)     Велу так вообще пофиг. Он же у меня бронебойный. Даже восьмерки не случилось. Правда у меня есть предположение, что внутреннюю отделку двери я должен был покоцать основательно - у меня ж шипы все-таки ))))


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.