Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1181
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

не подрезал, а не пропустил.. бм-хер перестраивался правее с края дороги..  догнать и ноги повыдергивать!!!  :cool:


Сообщение отредактировал iGosha: 21.10.2014, 21:23:13

  • 0

#1182
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

автор сей, извините, ну как-то странновато ездит - не дал бмх-ру пролезть, газанул, а потом тормозил-тормозил (в желтом на байке улетел вперед, а толстяк еле-еле тащился). ему в каментах многие написали, что он зря так ездит.


  • 0

#1183
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Автор едет прямо, бм-хер, как гов*о в проруби болтается: то бордюр объехать, то автобус внезапно перед ним появился из ниоткуда и он (как обычно у нас делается на дорогах) перекладывает СВОИ проблемы, на проблемы едущих рядом, т.е. тупо начинает ВЫЖИМАТЬ. Автор прав по ПДД (по понятиям конечно мог бы и пропустить), а бм-хер  обыкновенное обиженное быдло


Сообщение отредактировал =HP=: 22.10.2014, 09:42:22

  • 4

#1184
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на видео посмотрите внимательно - автор не "едет прямо", а уходит в центр, перестаривается (прямо там как раз автобус и стоял красный). он видел бемера, но не дал ему места для проезда, тупо зажал и сбросил скорость - куда-зачем так делать?
т.е. повел себя как автомобилист, который чуть опередив тебя, сразу начинает прижиматься к краю и замирает в пробке, лишая маневра - знакомо, да? (я б таким поотшибал зеркала).


  • 0

#1185
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А бэмер даже не посмотрел свободно-нет, пускают-нет - тупо стал перестраиваться, и мог автора под колеса кому-то отжать. Так что оба хороши. Автор хоть и повел себя как авто-баран, но по ПДД не придерешься к нему - ехал прямо, перестроился чуток только для обгона. А что тормозил - так этот бэмер там небось сзади орал "э щещен токта", он и подождал узнать что случилось. Ожидал видимо диалога, как принято между хомо-сапиенс, а тут на тебе.


  • 4

#1186
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

он видел бемера, но не дал ему места для проезда, тупо зажал и сбросил скорость - куда-зачем так делать?

 

Текст из видео:

 

At this moment i'm looking right to change directions. I cannot see him undertaking me...


  • 0

#1187
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да я ни разу не оправлываю бемера, он неадекват и всё могло кончиться гораждо печальнее.

просто вотесли вы видите, извините номер-Б-Х-проч., или сайгака, то вы стараетесь держаться от них подальше же, так ведь? я во-всяком случае не жду от них ничего хорошего, за версту объеду, держу ушки востро. е если что-случится, то я буду выглядеть весьма глупо: "а чо, я его не видел же".
ехал вниз по Ауэзова на авто, у школы на Кирова светофор впереди, мне зеленый - вижу на тротуаре бемеров, гонят параллельно, тож вниз... я напрягся, притормозил и не зря - первый выворачивает на переход и с ходу прыгает с бордюра! да, прям под колеса, а фигли... остальные хорошо остановились и кричат типа ему: "вау, круто!"


  • 0

#1188
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

он видел бемера, но не дал ему места для проезда, тупо зажал и сбросил скорость - куда-зачем так делать?

 

Текст из видео:

 

At this moment i'm looking right to change directions. I cannot see him undertaking me...

 

так до этого он его обогнал на светофоре! а таких обгонишь разок и они начинают гонку типа "я быстрее".
и у бемеров трещотку слышно хорошо, а у сайгаков чонть обязательно скрипит - дорогу нужно слышать, если в ушах не бананы конечно ж.


  • 0

#1189
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

остальные хорошо остановились и кричат типа ему: "вау, круто!"
 

а ты че не заценил чтоли?))


  • 0

#1190
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

да я ни разу не оправлываю бемера, он неадекват и всё могло кончиться гораждо печальнее.

просто вотесли вы видите, извините номер-Б-Х-проч., или сайгака, то вы стараетесь держаться от них подальше же, так ведь? я во-всяком случае не жду от них ничего хорошего, за версту объеду, держу ушки востро. е если что-случится, то я буду выглядеть весьма глупо: "а чо, я его не видел же".
ехал вниз по Ауэзова на авто, у школы на Кирова светофор впереди, мне зеленый - вижу на тротуаре бемеров, гонят параллельно, тож вниз... я напрягся, притормозил и не зря - первый выворачивает на переход и с ходу прыгает с бордюра! да, прям под колеса, а фигли... остальные хорошо остановились и кричат типа ему: "вау, круто!"

На видео довольно интенсивное велодвижение, всех сайгаков за версту объезжать - дома сидеть.


  • 0

#1191
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

остальные хорошо остановились и кричат типа ему: "вау, круто!"
 

а ты че не заценил чтоли?))

 

да меня чуть кондратий не хватил - хорошо, что слева никто не гнал.

 

Оне, да там дядечка твоей комплекции ехал себе спокойно в пинжаке, байкер его прошил, пока ваш этот тормоз туда-сюда сматрел-думал.


  • 0

#1192
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
загорелся красный, но надо проскочить же

Сообщение отредактировал Timur_j: 22.10.2014, 13:37:30

  • 0

#1193
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Шикарно, нужно на соревнованиях юзать такую тему, в шпильках


  • 0

#1194
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

почему лучше таки предупреждать об обгоне впереди едущего велосипедиста


Сообщение отредактировал Timur_j: 23.10.2014, 13:24:14

  • 0

#1195
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

по сути оба неправы, там встречная полоса. даже стрелочки нарисованы



#1196
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

линия ж не сплошная, обгонять с выездом можно.
в США по таким дорожкам ходят пешие, гуляют с собаками, с колясками, ездят на роликах. велосипедистам приходится объезжать остальных, выезжая на встречку (иначе чиркнешь же).

на видео видно, что пешиков объезжали разок, а на втором коллизия и случилась. оба да, неправы - но задний мог бы предупредить перед обгоном товарища болтающегося туда-сюда и не глядящего вокруг.


  • 0

#1197
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Ндаа.

Сегодня утром сложилось впечатление, что всех неадекватов выпустили на дорогу вручив каждому по машине. На Гете, на сЪезде на стройку меня сбил (сбил громко сказано, скорее уронил) старый мерс, он долго извинялся, я много матерился, в результате плюнул и уехал, потом заметил что на переднем колесе восьмерку он мне все таки сделал.

Дальше в районе саяхата с второстепенной из под знака уступи дорогу  чуть не переехала газель.

Такого вообще ни когда не помню что бы был такой дурдом на дорогах.


  • 0

#1198
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

от маршрута тоже многое зависит.


  • 0

#1199
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Увидел газель - уступи дорогу... :mad:


  • 0

#1200
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Слово "Газель" происходит от древне-африканского "Козель", что означает "как хочу, так и еду"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.