Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1261
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Ну на всякий случай, если будут проблемы с креплением, вот девайс, который поможет ПРИ ЛЮБОМ раскладе :hi:

у соседа, сей девайс, вместо бонок для тросиков на раме хвз рекорд)


  • 0

#1262
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

..
ну фара нужна всяко, а остальное нафига? 

Назар, перчатки-седло нафига тебе? :)

ЗЫ седло с аналогичными повреждениями продолжает служить 3й сезон..

перчи-седло - это экип необходимый (как и шлем-очки).
ты взял и вырезал фразу "увешивать прибамбасами" - а это дополнительные всякие штуки, без чего спокойно можно обойтись.

раму при провороте руля могут задевать и тормрзные ручки тоже. но вы же как-то решаете эту проблему.


  • 0

#1263
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот, наказали одного любителя открывать двери не глядя.

:)


Сообщение отредактировал One: 20.03.2015, 14:13:59

  • 0

#1264
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

..
ну фара нужна всяко, а остальное нафига? 

Назар, перчатки-седло нафига тебе? :)

ЗЫ седло с аналогичными повреждениями продолжает служить 3й сезон..

перчи-седло - это экип необходимый (как и шлем-очки).
ты взял и вырезал фразу "увешивать прибамбасами" - а это дополнительные всякие штуки, без чего спокойно можно обойтись.

раму при провороте руля могут задевать и тормрзные ручки тоже. но вы же как-то решаете эту проблему.

Фонарь штука тоже нужная.

 

Ручки тормозные проходят у рамы там, где верхняя труба уже достаточно спускается, чтобы они её не задевали. А вот фонарь с его нерегулируемым креплением, можно поставить только ближе к центру руля, где изгиб небольшой, и если весить под руль, бьёт в раму жутко >_<

 

Больше ничего лишнего не вешаю, никаких багажников-сумочек-лампочек, только самое необходимое.

 

Камеру, кстати, планировал повесить на шлем, да не придумал пока крепление надёжное. Сделай его пораньше - не оторвало с руля бы...


  • 0

#1265
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

перед просмотром, думал что бакер vs вОдятел, а тут да, хорошо так наказали)


  • 0

#1266
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Камеру как раз для таких случаев покупал. Не повезло.

все - фигня,раз сам здоров и вел едет

копеечка за ущерб тож конечно не лишняя

но

вот,что камера не сработала,вот это настараживает

так как себе именно для такой вероятности обдумываю что-то мелкое и не жоркое


  • 0

#1267
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Эй байкер! Третьим будешь?


  • 0

#1268
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Можно сказать байкеру повезло что его закрыл Лексус. Потому что он ехал по второстепенной и явно не собирался пропускать Тойоту по главной



#1269
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Снимаем видео на тему - "Безопасность велосипедистов. Необходимость шлема!"

Наша велоактивистка Алма Рулас снимает видеоролики на тему «Безопасность велосипедистов». Первый ролик будет посвящен необходимости шлемов! Нам нужна ваша помочь. Если кто-то из вас уже попадал в ДТП, и у вас остался разбитый шлем, мы снимем ваш шлем и вашу историю о том, как шлем помог или возможно даже спас вам жизнь! Мы уверены, что ваша история может спасти кому-то жизнь! Просим связаться с Алмой по телефону 8-707-113-83-99 или через её страницу в Фейсбуке (https://www.facebook...a.rulas?fref=ts), а также вы можете оставить свой разбитый шлем в веломагазине Таттимбета Хамзина на Никольском рынке (+77017222325). 


  • 4

#1270
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Говорят, вчера на Фурманова, между Жолдасбекова и Сатпаева, лежал искорёженный велосипед и стояла машина с вмятым лобовым стеклом... Никто не в курсе, что случилось и как дела у велосипедиста?


  • 0

#1271
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

http://www.ntv.ru/novosti/1389696/

 

Дальнобойщик из Курска свел счеты с жизнью вскоре после того, как сбил в Тверской области известного велопутешественника Александра Гречкина.
  • 0

#1272
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Сегодня расхлестался на утепова-родостовца, ехал (на восток) ни кого не было в попутном направлении, вдруг на встречу  поворачивает налево  прадо чуток за ним рено сандеро, без поворотника траектория хитрая (срезал) ..Я в тормоза и через руль, скорость около тридцатника, хорошо  все обошлось ..до тачки не долетел ободрался чуток, ушибы рук, был бы в перчатках (лежали в рюкзаке) не ободрал бы ...

Шлем на голове был!! ..не дал разодрать лоб , пострадал только нос и губа.

 

Вел целехонький ! :bow: ..всем удачи и здоровья дорогах, будьте бдительны на пустых дорогах  ..берегите себя! :ninja:


Сообщение отредактировал alexb@79: 10.04.2015, 20:39:35

  • 0

#1273
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вот часов в семь передо мной газель так же рванула. Встал как вкопанный с полного ходу, а этот урод даже не притормозил, хотя наш траектории пересеклись бы, не затормози я.


  • 0

#1274
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

угу, едет четверка на встречу, как раз у неё правый поворот, у меня левый, за городом, тут джигит на гольфе вроде идет на обгон по встечке(по полосе в каждую сторону) Ушел от тарана вылетев на обочину. Я то успел выкрикнуть ему пару ласковых, а у него ни один мускул на лице не дрогнул, как летел подперев голову рукой, так и улетел.

надо что-о с регистратором решать(( 


  • 0

#1275
fdmitry89

fdmitry89
  • Гость
  • 17 сообщений

Буквально вчера в первый раз не смог уйти от столкновения.

Ехал по Толе би, за квартал до Розыбкиева(не помню как та мелкая улочка обзывается).

Естественно скорость держу такую, что бы в случае чего максимум встать на переднее колесо.

Так вот, какой-то "редиска" решил что ему в пробке не нравится стоять и решил на эту самую улочку свернуть, естественно не догадавшись включить поворотники. Но проблема даже не в этом, а в том, что я был уже на уровне его задней двери.

Естественно по тормозам, естественно в меру, что бы не перевернуться, передним колесом заехал в арку крыла, и из-за этого собственно и кувыркнулся. Шлем/перчатки всегда на мне, по этому отделался легкой царапиной на локте. Велосипед пострадал больше. Умер звонок.

Запомнился диалог с водителем. Он мне такой на полном серьезе говорит: "Не видел ли ты, что я собирался совершить маневр поворота?", на что я смог лишь ответить фразой: "Если бы вы любезный сударь удосужились включить поворотник, я бы это заметил."

 

ЗЫ как вывод. С неадекватным поведением водителей/паркурщиков и таксюнов знаком довольно давно. Приходилось и уворачиваться от дверей, и маневрировать во имя избежания столкновения при появлении неожиданно поворачивающих/выезжающих автомобилей. Большинство к моему сожалению считают, что они делали все правильно. Некоторые даже на меня начинают наезжать, типа какого фига я по дорогам езжу, а не по тротуару(хотя по сути я еду по проезжей части=). Но даже в этой кучи нехороших людей, встречаются и другие. Относительно недавно почти передо мной открыли дверь, я тормознул, объезжаю, и водила с искренним взглядом говорит: "Прости, не заметил тебя". На такого даже и обижаться не хочется.

 

В общем, простите за многобукв, накипело.


  • 5

#1276
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Надо уже и на велосипеды вешать регистраторы автодятлов полно на дорогах...


  • 1

#1277
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

если ездите по Толеби-Абая-Тимирязева, то вам нужно три видеорегистратора - вперед-назад-и-на-шлеме.
у кого столько регистраторов нет, те ездят по улочкам маленьким, где одна полоса туда, а другая обратно и нет аптобусов-троллейбусов.


  • 0

#1278
fdmitry89

fdmitry89
  • Гость
  • 17 сообщений

На самом деле, я, в принципе, не против ездить по маленьким улочкам(хотя там неудобно), но мой маршрут нужно строить между 2 точками, Матезалки/Куанышбаева - Ташкентская/Розыбакиева. И Сайран мешает проехать по напрямую(=

 

И немного не в тему сообщение, где не очень дорогой велорегистратор найти можно?


Сообщение отредактировал fdmitry89: 13.04.2015, 10:41:02

  • 0

#1279
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Через озеро как раз - там ни одного авто. И ниже Тастака куча мелких улиц.


  • 0

#1280
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


... где не очень дорогой велорегистратор найти можно?

Вот же баквально недавно тут на ветке обсуждали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.